Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Одинец, я так и не понял в чем прикол с камерой лисапедной? +500 к хвату на морозе? зачем она?
При покупке ручка была из дерева. Часто работаю ножом в грязи и сырости, что бы не разбухала. На морозе не заметил что бы холодила руку, камера толщиной совсем чуть а под ней дерево.))
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Очередная часть пыток ножа Cold Steel Bushman, в этот раз его как нож и как копье метали

http://www.youtube.com/watch?v=MDewhn3ivRM

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Oberstleutnant какой отечественный нож также покидать сможешь? :)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Просто не понятен смысл этих действий. Нож на сколько знаю это режущий инструмент.
Нож выживальщика должен резать, копать, летать и крестиком вышивать. В предыдущих видяхах этим ножом резали, рубили строгали, в общем всё делали, IMHO чем больше функционала у ножа, тем лучше.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Нож выживальщика должен резать, копать, летать и крестиком вышивать
я бы сказал ножом выживальщик должен уметь делать выше перечисленное. а то ты какого-то урода описал.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Да неее я не метальщик ножыков.

Ножики кидать я как то все косил.
Да жаба меня бы задушила ножэк
в 10 тыров об стену уродывать.

Они с таким жалобным недовольным звоном
отлетают попав плашмя, даж жаль.

Этот нож не за 10 тыр а всего за 1500р
Ты выше писал что все ножи с полыми рукоятками (в которую НАЗ запрятать можно) фигня, что полая рукоятка сильно ослабляет конструкцию, вот пример, что это не всегда так ;)
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я уже долго использую кизлярский "енот" вот фотка - http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=43&t=1033 (не умею я нормально вкладывать фотки и прочее,туговат я на общение с компом особо)

мне он понравился, да он выглядит не хищно,но функции свои исправно исполняет. Мне понравилось что он "толстый и упитанный" толстый обух,плюс,кончик не отломится,благо тоже толстый и скруглён. Резал им и курицу и рубил замерзшую говядину, шашлыки постоянно только им режу, даже овощи,хотя кажется с такой толщиной - не особо удобно,но как ни странно очень даже. Не шибко длинный, оперировать удобно,рукоятка не скользит,рука с нее не слетает. Вобщем реально рабочая лошадка,этакий "мул" При это достаточно тяжел,чтобы рубить ветки.
для боя понятное дело и не думаю его использовать,я не рэмбо.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
поясни твой выбор материала
Был аналогичный нож, только клинок тоньше (2,4мм) и гарда.
Гарда оказалась неудобной и ненужной (ручка из наборной кожи в руке не скользит даже при достаточно сильном ударе), а лезвие показалось слишком тонким.
Этот нож в исполнении с кожаной (или берестяной) ручкой - самое оно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а в чем неудобавство гарды? может у тебя ладонь, что лопата?
нет, не как лопата.
Мне с гардой было неудобно пользоваться им как хозяйственным ножом (в частности - картошку чистить).
Я все свои ножи (кроме мачетеподобных и откровенно декоративных) подбираю по принципу максимальной пригодности к пожрать приготовить.
А всякие там боевые применения - на десятом месте.
Хотя, имхо, таким и пырнуть неслабо можно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
сколько у тебя клинков?
Несколько)))
Именно моих, которыми я постоянно пользуюсь, или что жена на кухню отняла?
Или тех, что в сейфе стоят, как не востребованные в реальной жизни, и сделанные когда-то из любви к искусству?))
Я пользуюсь постоянно складным ножом (всегда в кармане в качестве инструмента), в лесу- небольшим "почти финским" ножом (сваял году так в 95-м, точно не помню), и кизлярским "Вороном" мясо на шашлыки режу (ибо для этого он лучше всего приспособлен, хоть и записан на меня, как ХО).
IMAG0312.jpg

А сколько нужно - не знаю.
Мне ножи нравятся, я иногда покупаю себе что-нибудь, чисто порадоваться, но их жена любит на кухню забирать.))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
тоже думал. не подходят. только спецом икскать подходящую
ножны пластиковые еще((( качественные, но конструкция сомнительная. чисто шейник(((
пока в кармане таскаю.
пробовал шнурком к поясу - неудобно.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

плюс еще защелка такая что вынимать только плавно мгновенно никак.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху