Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
а можно аргументы, по чему туфта , что не так...
Ну при помощи этого ножа нельзя построить кул базу в любой точке мира.
Еще он выглядит не на столько грозно чтобы убить медведя одним своим видом, да и автор у него не на столько авторитетный что группа военных услышав название этого ножа не будет падать в ноги хозяина ножа и молится на него.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Благодаря инновационному дизайну, разработанному сотрудниками Gerber и самим Беаром, такими характеристиками больше не обладает ни один нож. Как и во всем, что касается выживания, к ножу прилагается также карманная книга - инструктаж с основными правилами по выживанию.

Являясь очень необходимым в условиях дикой природы, это жизненно важный предмет для любого, кто борется за выживание.

Характеристики ножа:

* Ѕ-образное зубчатое лезвие, выполненное из нержавеющей стали – Идеально подходит для предохранения краев от завалов и перерезания веревок.
* Эргономичный резиновый наконечник – для максимального комфорта и минимального скольжения
* Наконечник из нержавеющей стали – для забивания и ударов
* Аварийный свисток – на кожаном шнурке


Характеристики футляра


* Огнеустойчивый – стержни из ферроцерия встроены в футляр, выемка для ударов расположена на задней части лезвия.
* Футляр выполнен из нейлона – легкий, армейский, защищенный от плесени
* Подходит для выполнения операций в воздухе
* Алмазная точилка – встроена в футляр для оперативной заточки
* Главные принципы выживания – в карманной книге - инструкции содержатся все главные правила для выживания.

А вот что говорит Беар по этому поводу:

"Надежная ручка просто необходима в условиях дикой природы .”

"Нож в компактном футляре всегда готов к использованию.”

"Надеюсь, вам никогда не понадобятся мои инструкции по выживанию, но они всегда помогут вам в самую трудную минуту.”

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Что огорчает, так это цена: за нож просят более 700$.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Что огорчает, так это цена: за нож просят более 700$.
Меня порадовала серия передач "Выжить вдвоём" по Дискавери. У мужиков обычные ножи, у одного из них вообще простенькая дешёвая Мора.
700 пиндостанских тугриков за нож или олигархи, или дураки готовы выложить, ИМХО.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Меня порадовала серия передач "Выжить вдвоём" по Дискавери. У мужиков обычные ножи, у одного из них вообще простенькая дешёвая Мора.
700 пиндостанских тугриков за нож или олигархи, или дураки готовы выложить, ИМХО.

Гм... ну у меня дома "простенькая дешевая мора", жена себе чуть палец наполовину не отрезала, отвлекшись разговором при разделке мяса (перестала пользоваться ею после этого ) )
Вот думаю, может еще Мор через Молоток заказать)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
у одного из них вообще простенькая дешёвая Мора.
...это минималист Коди Лундин. Рекомендую ознакомиться с его методикой выживания в книге "36,6 градусов. Исскуство оставаться в живых". Сноска есть в разделе "Литература"
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Гм... ну у меня дома "простенькая дешевая мора", жена себе чуть палец наполовину не отрезала, отвлекшись разговором при разделке мяса (перестала пользоваться ею после этого ) )
И я о том же. Нож классный. Лёгкий. Маскируется.
Обрати внимание на небольшие модели. Их хоть за галстуком носи. Для удобства извлечения вырезаешь выемку по кругу в верхней трети рукояти, и привязываешь тонкий шнур вокруг, с петлёй.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Еще он выглядит не на столько грозно чтобы убить медведя одним своим видом, да и автор у него не на столько авторитетный что группа военных услышав название этого ножа не будет падать в ноги хозяина ножа и молится на него.
Жжошь камрад
ТО что на фота стоит 40$
У тот что у Беара уже 400$
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: kiv

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
http://www.youtube.com/watch?v=vt1oDxfSi0w

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

луче, комрады, мультитул насоветуйте хороший. А то их ща развелось как грязи - не покупать же все и тестить на надёжность)))
Шоб с пасатижами, пилой по металлу и ножом был
http://www.youtube.com/watch?v=LZ7wdnYPRk4&feature=related
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Меня больше привлекло качесво и сталь и мультитула тоже.
 

max78950

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Ставрополь
Нож - странная вещь, все время хочется купить побольше и подороже. Видимо, не зря считается фаллическим символом. ))) Дома уже валяются Чебурковский «Финский» (Х12МФ) и «Сапёр» от Саро. А на охоту по прежнему беру «Victorinox» и «Мору 2000». И как ни странно, их мне вполне хватает.
P.S. Комплексами не страдаю)))
 

Leshoz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
7
Из практики ножик чаще всего в лесу нужен для кухонных работ. Для этого очень длинный или толстый не нужен. Для бивуачных работ: организация костра, палатки и прочее топорик и цепную пилу лучше. Рэмбомания только для фотосессий, произвести впечатление своей "упакованностью": рисовки излишние все это имхо.
Носить ножик на поясе: демонстрировать потенциальному противнику свое оснащение, рисоваться. Для ножа у меня всегда постоянное место в рюкзаке, даже никогда от туда не убираю.
 
  • Like
Поблагодарили: Nubilus

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Носить ножик на поясе: демонстрировать потенциальному противнику свое оснащение, рисоваться
Озвучить бы такую здравую мысль в форме приказа в войсках Российских, а то распоясались не в меру. Таскают, кому как нравится и удобно. И демонстрируют, понимаешь ли!....потенциальному противнику. Изрисовались. В рюкзак! И нехрен! И не убирать оттудова!:mosking:
 
Последнее редактирование:

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Дык правду человек-от глаголает. На бедре ножик только помеха, а в армейсом варианте (эт я про штык-нож) его ещё и быстро вынуть из ножен не получается - нижней лямки крепления к бедру нету. Вот предки были умнее - славяне за голенищем сапога носили, скифы за спиной за кушак затыкали - и не видно, и вынимать удобно и не мешает...
 
  • Like
Поблагодарили: Nubilus
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху