Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
кста. народ. что скажете за BUCK 498?
в руках подержал в магазине и ХОЧУ.

Если так то надо брать. Тем более ножи Бак это не без родное железо.
Дороговат но сталь S30V того стоит.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
а что за царапулька рядом с ножом? рабочих поверхностей кроме крючка не вижу. сори, за ламмерство, если что...

"насколько я понимаю в медицине" это вытаскиватель гильз с ключом ствольным и чтот там еще наворотили. вроде.
если ктот знает ТОЧНО что это за хрень - буду рад прочитать объяснение.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Тем более ножи Бак это не без родное железо.

не понял
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
это не без родное железо.

кабар, вот это не понял

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

)))))В медецине точно не шаришь это "шкуродер" и все нет ни каких

уху. спасибо.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Если и брать нож, то брать тот который проверен временем!Это нож который мне достался от отца, а ему от деда, моего прадеда) Ножу более 75 лет!! Выкован из клапана от поезда,дед был рыбаком на севере)на другой стороне фамилия с инициалами.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Иван97, хороший ножик, ага...
Ручка удобная, и форму клинка я тоже такую предпочитаю.
Толщина обуха какая?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
У меня такой - белый есть его младший брат складной черный - но быстро краска слазиет.

Бодрые ролики у колдстила, единственное что хочу заметить, то после перерубания кости, РК будет замята капитально, а то что он в ролике пальцем там проводит и типа все нормально, это пиздёж :) У самого такой нож, только модель литернек (там гарда сверху и нож из-за этого ХО)
Нож нравится, но оскольку я уже подустал его таскать просто так, за всё лето, единственное для чего он действительно понадобился, это камыша на подстилку нарубить :) Готов его сурово на камеру помучать, пишите что в видяшке увидеть хотите.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
вот еще занятное видео про ножик http://www.youtube.com/watch?v=o0s-jDv_U54&feature=relmfu

по толщине - есть видео где то что его между досок втыкают и стоят на нем - вообщем там толщина достаточная что бы выдержать вес человека

ну еще не крупные дровишки порубить им можно
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Иван97, хороший ножик, ага...
Ручка удобная, и форму клинка я тоже такую предпочитаю.
Толщина обуха какая?

Так, штанген показал что в среднем 2.5 мм, стали ого го!! заточку держит мама не горюй) кстати ручка из оленьего рога помоему.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
штанген показал что в среднем 2.5 мм
нормально.
Я ко всяким боевым ножикам с интересом отношусь, но без фанатизма, некоторый опыт туризма убедил, что нож, которым невозможно почистить картошку, не есть предмет первой необходимости.
Твоим же и картоху можно, и салатик нарубать, и супостата, если что, шугануть... в руке сидит хорошо? мокрый не скользит?
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Не скользит на удивление, и в руке как родной! меня также удвила разбалансировка-она ровно на конце ручки!
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
...Это нож который мне достался от отца, а ему от деда, моего прадеда) Ножу более 75 лет!! Выкован из клапана от поезда,дед был рыбаком на севере)на другой стороне фамилия с инициалами.
По форме клинка мне он напомнил нож разведчика времен ВОВ.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
он напомнил нож разведчика времен ВОВ.
а нож разведчика напоминает классическую НКВДшную финку..)))
Сейчас продаются ножи с такой формой лезвия, я пользовался, очень удобно.
Но у моего была гарда, на мой взгляд - лишняя, ибо затрудняла использование ножа в хозяйственных целях, и была слишком хлипкой для использования боевого.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Нож ещё мягко говоря длинноват-27.5 см, а в гараже много ножей произведённых на зоне, из хрен пойми какой стали, но всё сделано красиво, делали для продажи ессно в бою они не пригодятся) но я всё же больше доверяю самоделакам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху