Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
и расколоть на морозе.
Не нужен нож который надо точить мухзнает каким бруском.
Как вы не понимаете - что дело не в степени закалки а правильной заточке.
У меня якут 48-49 единиц - затачить могу практически чем угодно - режет маманегарюй - что ещё надо от ножа?
а есть заводская финка (не ХО) что бы её грёбаную РК заправить надо лански покупать...нахрен она мне нужна.Лежит на кухне - скорее валяется - правда пользутся мои женщщины ей - но Жонушка любит якута - он (её слова) курицу вдоль и поперёк режет и стружку с фарели снимает - прозрачную.
думаю понятно написал...
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Ёсик, полностью с тобой согласен, считаю что максимум для ножа это 57 HRC, а вот больше на хрен не нужно.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
ведь это нож не для сейчас А ДЛЯ ПОТОМ!А совсем не факт что потом у тебя будет алмазная точилка...она тоже между прочем вес имеет...может и небольшой,но если прийдетсяя тащить ее по 40 км каждфый день да неделю кряду,то ее вес увеличится во много раз!у меня был случай по молодости когда я всерьез обдумывал вопрос а не оторвать ли мне пуговицы с бушлата,чтоб уменьшить вес!да и вещей более необходимых чем точилка более чем дохрена!
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Ёсик 48-49 маловато, часто править придётся. Якутом не пробовали у курицы ногу разрезать (культяпку отрубить)?

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Ёсик, полностью с тобой согласен, считаю что максимум для ножа это 57 HRC, а вот больше на хрен не нужно.
На крысе 58-59 HRC она отлично правиться мусатиком, в погоде консерву крысой открывали, строгали деревяху и прочие, замины на рк появились, я за пять минут мусатиком подправил (половинкой мусата, длиной сантиметров десять, сколько она весит хз, но мало совсем и места не занимает) Потом можно её и до бритвенного состояния довести, на ремне поправив.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Pirat 2202 кто-то юзал? И мачето походник 1 и походник 2.
P.S. Pirat Самурай ещё мб кто-то тоже использовал.
 
Последнее редактирование:

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
всё равно считаю что более 60 единиц - это много. Если конечно это не алмазная сталь.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
народ! вот пришел я в магазин, и начал умничать, а сам ни хрена ни понимаю, как быть? какая сталь, какое Г. мне подсунули. вы тему читали? НОЖ ВЫЖИВАЛЬЩИКА. так объясните мне, дураку, что и как брать. а ваши заумные слова по поводу стали и т.д. мне ни чего не говорят. ты пальцем ткни. что, как, зачем и почему.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
говоришь :
Хачу нож Якут - закалка не ниже 56 - и не выше 59 единиц.
Ручка - берёзовый кап(можно сувель)
--------------
всё.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
вот и хотелось бы знать где настоящий ЯКУТ .

:rofl: я 8мь месяцев информацию по якуту искал - прежде чем его изготовил :rofl:

теперь твоя очередь - я свой вариант выложил в теме где железками хвалятся :blum:

а вы всё на говнопендосию смотрите - а достаточно позвонить друзьям - в часности я звонил в якутию. Там мастер есть - но ценааа.... поэтому сделал сам - опять же опыыт...

вопщем я своё слово сказал - а верить мне или нет не моё дело. ищите ииищите :sarcastic_hand:


----------------------

пысы обманул - задумал в ноябре 11 года - пластину изготовил в апреле 12г - закончил в начале июля 12г = вся заточка руками - никаких гриндеров.
 
Последнее редактирование:

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
а продавец такой же как я (тупой), вчера взятый на работу? и что? ему ваши 56 и 59 пох, ткни пальцем.
Напиши для каких задач тебе нож, складной, фикс, или может тесак, что бы от зомби отбиваться :) Сколько на нож потратить готов. Правильно поставленый вопрос, содержит половину ответа ;)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
палата6, так вы же уже на 3/4 ответили. я то найду что мне надо, вы людям объясните, что есть - Нож выживальщика
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Laccs, надеюсь я та хоть доступно объяснил? есть и кинжал и финка и т д и т п - лучше якута не вижу.(даже не столько лучше чем удобнее).
щас танто доделаю - но уже вижу что он чисто боевой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху