Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
в первую очередь режут сухожилия и мышцы
Зимой на улице?)))

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Интересно, как человек имея три ножевых проникающих ранения с повреждением печени, селезёнки и просто кишечника, сможет вам дать отпор?
мне тоже очень интересно как после ножевого ранения в живот люди могут еще что то подобное сделать...
Ох, ребята, да очень просто.
Никто в драке руку не ломал?
А про выбросы катехоламинов не слышали?
Минутка просвящения.
Когда в критической ситуации человек получает травму, то организм делает ВСЕ, чтобы спастись от опасности. Примером таких ситуаций может послужить драка, бегство.
Я лично со сломанной рукой закончил драку, а боль ощутил лишь через 5-10 минут.
Друг бежал от сборища гопников с растянутыми связками.

Да, ранения в живот фатальны. Но становятся они для мобилизованного организма окончательно фатальными, когда этот организм получает большую потерю крови.
Все остальное, кроме деструктивных повреждений ЦНС, мало что значит для накачанного адреналином, норадреналином и прочими аминами дофаминовой группы.

П.С. В Киеве, ЕМНИП, был подобный случай.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
а что тут такого удивительного?в этой теме то и идет обсуждение того какой нож и для каких целей тебе нужен!те он должен быть определенной длинны,формы и остроты!и если все это подобранно правильно-то все это режется в одно движение вместе с кожанной курткой или дубленкой!от колющего удара чел ужодит легко,а вот от режущего намного тяжелее!вобщем возьми друга,резиновый ножик и попробуй поработать и все сразу встанет на свои места!а еще лучше походи хотя бы немного в секцию ножевого боя!

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Зимой на улице?)))

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------



Ох, ребята, да очень просто.
Никто в драке руку не ломал?
А про выбросы катехоламинов не слышали?
Минутка просвящения.
Когда в критической ситуации человек получает травму, то организм делает ВСЕ, чтобы спастись от опасности. Примером таких ситуаций может послужить драка, бегство.
Я лично со сломанной рукой закончил драку, а боль ощутил лишь через 5-10 минут.
Друг бежал от сборища гопников с растянутыми связками.

Да, ранения в живот фатальны. Но становятся они для мобилизованного организма окончательно фатальными, когда этот организм получает большую потерю крови.
Все остальное, кроме деструктивных повреждений ЦНС, мало что значит для накачанного адреналином, норадреналином и прочими аминами дофаминовой группы.

П.С. В Киеве, ЕМНИП, был подобный случай.

вот поэтому и необходимо сначала лишить подвижности а лиш потом заколоть.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
от колющего удара чел ужодит легко
Да ладно? В клинче или, что еще чаще, в партере так легко уйти от колющего удара?
Ох, увольте!

и если все это подобранно правильно-то все это режется в одно движение вместе с кожанной курткой или дубленкой
Это Вы подразумеваете НДК, Кондраты, Дикр и прочие подобные девайсы для разделки себе подобных?


вобщем возьми друга,резиновый ножик и попробуй поработать и все сразу встанет на свои места!а еще лучше походи хотя бы немного в секцию ножевого боя!
"А мы уже"
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
те он должен быть определенной длинны,формы и остроты!
Прикиньте просто эффективную длину РК, которая нужна чтобы прорезать кожаную дубленку, свитер и рубашку. Потом прикиньте длину клинка и его форму. Потом способ ношение полученного ножа на себе. Удобно? Мне - не очень. Не готов я что-то больше моры таскать в едц

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

и в этом уже рекомендуют колоть?
Я просто считаю, что для зимы проникающие удары будут немного более эффективнее, нежели силовые порезы.
Просто еще я не определился, какая геометрия клинка мне по душе. И сомневаюсь, прорежу я дубленку и прочие элементы одежды + кожу и связки за один порез.
И сомневаюсь, что кто-то без должной тренировки сможет. Вот и ратую за колющие удары.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
немножко не так...нож должен быть не только для разделки себе подобных...просто для каждого ножа есть наиболее эффективные прийомы.отработанные до автоматизма!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
нож должен быть не только для разделки себе подобных...
Просто...
Когда я вижу НДК-17 - рубящие удары - единственная ассоциация.
Кондрат - рубящие удары, силовые порезы.

Не знаю, но я примеряю их на человека.
Но эти ножи в хозбыт плане тоже употребимы. Но, я считаю неправильно губить бритвенную остроту ножа для обороны открыванием консервов и прочим.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Просто...
Когда я вижу НДК-17 - рубящие удары - единственная ассоциация.
Кондрат - рубящие удары, силовые порезы.

Не знаю, но я примеряю их на человека.
Но эти ножи в хозбыт плане тоже употребимы. Но, я считаю неправильно губить бритвенную остроту ножа для обороны открыванием консервов и прочим.

ув. Аlivе про данный предмет я писал на ганзе, поэтому не буду повторяться. Замечу лишь следующее. Если он просто глянулся вам и пришёлся по душе это одно. Но господин кочергин изобрёл его под свою конкретную мет.базу без нее он не только не удобе нои весьма опасен для вас самих. Что касаеться х.б нужд ну сдесь я просто промолчу даже представить не могу что им можно делать чтоб это было действительно удобно. Проведите небольшой тест, намажте рукоятку сырым яйцом и попробуйте нанести колющий удар! Оговорюсь сразу делать это не защищенной рукой не только не стоит но и это очень опасно! Пища для размышления подумайте почему на вооруж попал котран а не ндк? Для обычного человека финка с упором будет в разы удобней и более много функциональней. Разумееться все написанно лишь мое мнение.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Для зомби, думаю идеально подошел бы бердыш и колющие и рубящие и секущие удары наносить можно, но есть один недостаток, он довольно таки габаритный...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Позырил в магазинах такие вот мечи кладунцы :sarcastic_hand:
В общем незнаю как они в работе могут быть, но и вопросы возникают.
на первой фоте с ручкой вокруг пальцев - удобная штука, хороша по весу для меня, но зубья с обратной стороны для меня загадка.
Кто что по фоткам может сказать - для каких целей в магазинах для рыболовов могут продавать такие тесаки? каким можно деревце порубать малость, каким обороняться или нападать на собаку например или дпругое животное?
И какое вообще нет смысла смотреть? Предпологаю, что тёмные (с воронением или чем там) не очень
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Позырил в магазинах такие вот мечи кладунцы
Вот именно что кладунцы, от слова покласть на них и забыть. Смотрел подбные, вертел, крутил, но стойкое ощущение что негодный фуфел, брутально выглядящий, меня не покидало. Все имхо.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Alive, а чем плох?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Alive, а чем плох?
Ну дык... Эта... Об колбасу ломаются!

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

index.php
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
эээ... Хде зомби будем брать???:laugh4:

Ну дык в американии, у них там любят с солями ванны принимать :laugh4: ...

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Ну дык... Эта... Об колбасу ломаются!


афигеть какчество:shok:
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
может для ВС нормальные делают? задумка вроде неплохая. но спорить не буду, т.к. не специалист, у самого есть нож самодельный из клапанной стали, ручка из коры, обтягивал камусом, что бы не скользил, и еще подарили один, но не знаю из чего, ручка не нравится, переделывать буду! сфоткаю - выложу!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
А откуда ты взял что он "байевой"? Пиар и только.
То, чем тыкает Скрылев и Ко это вранье. Ни одного ножа его производства не принимали и не собираются принимать на вооружение.
У вояк свои поставки НОРМАЛЬНЫХ ножей.
5315954.jpg
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Таким образом, на основе одной боевой модели ножа «Морской дьявол» разработана целая гамма ножей самого разного назначения. Кроме того, по чертежам «Морского дьявола», которые были переданы фирмой «НОКС», Златоустовской фирмой «АиР» была выпущена подарочная версия этого ножа. Спрос на «Морской дьявол» в подарочном исполнении появился как раз после вручения его Президенту.
http://www.ofizer.ru/forum/23-203-1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху