Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Теперь выкладываю фото ножа другого. Он меня качеством самого ножа очень разочаровал. Внутри небыло спичек, а вместо спичек вложена ферритная палочка толщиной с грифель карандаша. Сразу её и опробовал, и был приятно удивлён (работает сцук)...
Заточка ножа ну полное Г. что то наподобие штык- ножа АК47. Рогатка качественная, жгут тоже. Но сигнальное зеркальце походу от долгого хранения потускнело ( хня... полирну и будет как новое). Ножны - самая козырная часть ножа, качественные и продуманные. Точилка очень хорошая. По гриду около 600, но у меня есть подозрения, что если начать по мокрому точить, она отклеится(могу и ошибиться, как в случае с ферритной палочкой).
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Сдрысни нах с этой темы вообще...

[MOD="carver"]Vassaby! При всём моём уважении к тебе, твоим знаниям и т. д..........ежели ещё раз увижу подобное! Поверь! Банька не задержиться принять тебя в дружеские объятия.[/MOD]
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Вот то что было в комплекте с Боуи. Фонарик - дешёвое Г., но работает и светит прилично. Работает фонарик от одной АА батарейки. Камень 600 грида хорошего качества. Набор первой помощи после укуса змей(с 2 резиновыми колпачками для отсасывания яда, скальпелем, жгутом, и антибиотиками) и открывалка для консерв Нато образца.

В рукояти маленький контейнер со спичками, леской, иголками, грузилами, скальпелем, лупой и лейкопластырями.

Качество всего кроме фонарика хорошее. Компас показывает точно.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну вот как и обещал выкладываю фото ножей выживальщика.

Первым выложу Боуи. Качество ножа СУПЕР!!! По предварительному осмотру, всё что обещали дали. Нож прямо с коробки бреет( на фото сбритые волосы с руки)!!! Побежал резанул канат - рез очень агресивный.

Я вижу, что это Unaited Cutlery, для Китая они неплохо ножи делают, что там за сталь и какова твердость?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Я вижу, что это Unaited Cutlery, для Китая они неплохо ножи делают, что там за сталь и какова твердость?

UC212 подшипниковая сталь. Сегодня вечерком канат им резану...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
м-де...насколько я понял у тебя аналог УК РФ 111 статьи?

Банальная хулиганка, с облегчающими обстоятельствами. Оказывается по местным законам самому себя нельзя защищать, надо вызвать полицию и ждать её прибытия, а тем временем пускай тебя пинают. А если ты сам запинал обидчиков, и после вызвал полицию и скорую, чтобы им оказали помощь, то ты виноват! В случае когда угроза твоему личному имуществу и здоровью возникает дома, ситуация таже самая... И если ты возьмёшь ствол из сейфа и пристрелишь кого либо, будешь сидеть за убийство ( если убьёшь) или за попытку убить ( если подстрелишь).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
вчера был в магазине, присмотрел нож от Кизляра стерх-1 (хотя на витрине было указанно что это модель Ш-4) сталь вроде ХМ12МФ , но продавец сказал типа они так себе, если хочешь хороший нож то выбирай или что нибудь из златоуса(дамасская сталь) или из булата.
Что из них лучше будет?

А шо, у вас и булат продают?
ХМ12МФ - однозначно!

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Банальная хулиганка, с облегчающими обстоятельствами. Оказывается по местным законам самому себя нельзя защищать, надо вызвать полицию и ждать её прибытия, а тем временем пускай тебя пинают. А если ты сам запинал обидчиков, и после вызвал полицию и скорую, чтобы им оказали помощь, то ты виноват! В случае когда угроза твоему личному имуществу и здоровью возникает дома, ситуация таже самая... И если ты возьмёшь ствол из сейфа и пристрелишь кого либо, будешь сидеть за убийство ( если убьёшь) или за попытку убить ( если подстрелишь).

Ну а чё ты в штаты не двинул? Еще не поздно )

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Vassaby, не кипятись, этот студент готов выложить 3500 рублей за заточную машинку-этим он дает понять кто он и что он.

научится!
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну а чё ты в штаты не двинул? Еще не поздно )

Belgorod. Не такой я человек чтоб куда либо двигал, кроме зубов... Нас учили убивать, потому при сильном человеколюбии получается всего лишь калечить людей :pardon: А в силу большой любви и уваженя к себе любимому : на средний палец мне показанный , реагирую так же как если бы меня прегласили поучавствовать в параде сексуальных меньшинств...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod. Не такой я человек чтоб куда либо двигал, кроме зубов... Нас учили убивать, потому при сильном человеколюбии получается всего лишь калечить людей :pardon:

Да, ты не понял, там можно выпускать из человека кишки, если он у тебя дома, по закону :)
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Да, ты не понял, там можно выпускать из человека кишки, если он у тебя дома, по закону :)

Кишки? Да можешь выпускать, на кулак мотать, душить ими. Кромсать людей ножами, мечами, катанами, бить битами. А вот стрелять неможешь (((

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Кому нибудь интересен рез каната Боуи ножом из UC212 подшипниковой стали? Если да пишите, тогда буду тестить...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Давай!
А разве нельзя стрелять?!

Низя :unknw:

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Такс... Ну вот предварительный тест Боуи ))) Сначала не досмотрел, что нож не всей плоскостью режет... Потом когда доглядел, начал нож нормально резать. Норм нож ))) Сталь не закалена по самое небалуйся. Режет красиво, нету мыльного реза у него... Только вот сколы!!! Эти писец полный... После пробы подточил его на норм камне, погонял на хром ванадии, и стал норм резать бумагу! Вот такая вот абра кадабра...

http://www.youtube.com/watch?v=1WGsq3fnP68&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
dima-95,это как с ножом, я писал где-то
Предположим ситуацию. Вы получили зарплату и счастливые идете домой. Тут подходят двое и весьма настойчиво просят отдать деньги.
Вы достаете нож и со смаком начинаете резать их. Появляется 2) проблема - низкое останавливающее действие. Обоим нанесли по три колющих удара в живот. И тут наступает состояние шока. Ведь они не падают! Раненые гопники избивают вас до потери сознания. Секунд через 10 они падают и умирают от повреждений печени, селезенки и обширных кровотечений. Это 1) проблема - высокая летальность.
Приходите Вы в себя уже в окружении полиции и скорой. Все обставляют, что Вы - маньяк (с ножом же шел!) и убили двух примерных пареньков, которые всего лишь поинтересовались, как пройти в библиотеку... И сажают Вас на 10-15 лет.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
dima-95,это как с ножом, я писал где-то
Предположим ситуацию. Вы получили зарплату и счастливые идете домой. Тут подходят двое и весьма настойчиво просят отдать деньги.
Вы достаете нож и со смаком начинаете резать их. Появляется 2) проблема - низкое останавливающее действие. Обоим нанесли по три колющих удара в живот. И тут наступает состояние шока. Ведь они не падают! Раненые гопники избивают вас до потери сознания. Секунд через 10 они падают и умирают от повреждений печени, селезенки и обширных кровотечений. Это 1) проблема - высокая летальность.
Приходите Вы в себя уже в окружении полиции и скорой. Все обставляют, что Вы - маньяк (с ножом же шел!) и убили двух примерных пареньков, которые всего лишь поинтересовались, как пройти в библиотеку... И сажают Вас на 10-15 лет.
Вы это из собственного опыта привели пример?
Интересно, как человек имея три ножевых проникающих ранения с повреждением печени, селезёнки и просто кишечника, сможет вам дать отпор?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я бегал минут 10-15 , проникающее грудной клетки. Потом рану увидел ,воздуха в неё пустил(пневмоторакс) и сомлел. Парень, рядом лежал, получил в кишки сам допёрся до околотка и скоряк дождался , бушлатился в больничке еле успокоили пьяный был и требовал продолжения банкета. У Дикдока спросите он наверняка столько историй нарассказывает про то что люди с ножевыми ранениями творят, если уж я их кучу знаю.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
немного не в тему...в первую очередь режут сухожилия и мышцы,а уж потом тыкать можно куда попало-типа в живот и тд...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Народ да ладно вам обсуждать кого как удобнее покромсать.... НИКОГО КРОМСАТЬ НЕ НАДО!!!! Давайте лутше обсудим каким ножом или мечём зомби головы лутше рубать и кромсать их на части. )))))))))))))))))) И тем временем пока такая ситуёвина не случилась :pardon: Давайте лутше попробуем своими режиками пеньки постругать и желательно чтобы при этом кто нибудь сьёмку вёл бы... Можете сами попробовать канаты порезать своими кромсалками, хлебушек, поленья построгать. Если кому помощь нужна будет, помогу их выложить.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Смотрел в магазе эти "мечи" выживальчиские, типа секиры такие... Можно взять поприкалываться, стоят чуть больше тысячи, но металл так себе. Но в руке зараза здорово лежит. Мож взять поприкалываться на природу? ток чехла на неё найти не получится, придётся в тряпку заворачивать
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Смотрел в магазе эти "мечи" выживальчиские, типа секиры такие... Можно взять поприкалываться, стоят чуть больше тысячи, но металл так себе. Но в руке зараза здорово лежит. Мож взять поприкалываться на природу? ток чехла на неё найти не получится, придётся в тряпку заворачивать

А самому чехол сообразить не судьба?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
не судьба - не вижу смысла лепить на такую ерундовину за тысячу рублей чехол длинной в пол метра. там металл фуфло, просто интересно как она покажет себя на природе. Если будет смысл, то можно заказать изготовление заготовки кузнецу (материал припасён).
Я вот думаю - есть ли смысл в пиле с обратной стороны полуметрового ножика? там даже не пила толком, нужно разводить и точить
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
то,что прдают у нас под видом мачете в лучшем случае является макетом мачете!у меня кукри непальской работы,так он на порядок выше того что у нас продают и по сталии по развесовке и по ребрам жосткости...одним словом береш в руки и чувствуеш что это ОРУЖИЕ! а то что продают у нас -заточенная полоса сттали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху