Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Laccs,да все это дерьмо не поступит на вооружение никогда. и никогда не поступало. Впихнули ЭТО медведеву и все такие "ВАУ, ЭТО КРУТОЙ НОЖ". Хреновый нож. не ведитесь на лживую рекламу
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ну дык... Эта... Об колбасу ломаются!
Это же нож "партизан"? Моя подруга(габаритная девушка, 49 кг) такой об мясо сломала около ручки, а ещё ручка резиновая отстаёт от железа и вертится, когда он падает на ручку смешно подпрыгивает -точнее подпрыгивал.Нож откровенная кака.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
такой об мясо сломала около ручки
так может они специально делают, что бы возле ручек ломался? видел как то продаются штык-ножи, присмотрелся - возле рукоятки пропил мм2, говорят, что бы не впаяли за продажу боевого!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
только не знаю, что за сталь, говорят- булат или дамасск, х.з. для меня это темный лес, называется вроде - бобр.
Судя по рисунку на стали - дамаск.

Ну дык... Эта... Об колбасу ломаются!
Дык это... того... колбаса такая :sarcastic_hand:

- Подсудимый, зачем вы камнем запустили в окно и выбили стекло гражданке, которая дала вам в качестве подаяния кусок хлеба?
- Ваша честь, это не камень был, это и был тот кусок хлеба... :rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
На ганзе есть тема по ножам НОКС
Там ВСЕ владельцы этих ножей по очереди поливают говном производителя.

ну знаете ли позволю не согласиться. На ганзе поливают г...ом все что дешевле 2т.р и что нахваливают пампуха, чебурков, широгоров. Чьи изделия начинаються от 10т.р Ганза со стороны напоминает сборище аристократов-старожил ножевого дела эдакие воротилы ножевики.. Там же есть ветка по ножам АиР в ней я выкладывал описание и фото с обломком ножа селигер. На том ноже был явный заводской брак, но это вовсе не говорит о том что они выпускают не качественные изделия. Что до этой фотки с колбасой дык она облетела все подобные сайты инета. Что до нокса я пользовался ихними изделиями а именно ножом шторм. И могу пояснить следующее режет не ахти но хрен вы его сломаете даже если постораетесь
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Таки Широгоров от 10 т.р?

Моры хвалят, опинели хвалят.
Бокер хвалят.

На том ноже был явный заводской брак, но это вовсе не говорит о том что они выпускают не качественные изделия.
Но когда брак встречается в 70% товаров - это не брак. Это косяки.

Что до нокса я пользовался ихними изделиями а именно ножом шторм.
Да, фиксы бывают некоторые удачные. Но это лотерея.
От их складников хорошего ждать не стоит.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Моры хвалят, опинели хвалят.
Бокер хвалят.
моры, опинели, бокеры. Не сочтите за хамство но вы эту мору в руках держали? Вам он понравился? Я взял её один раз в магазине повертел в руках и положил на место а знаете почему? Потому что такое г...но я не делал даже в юности на практике. Опинели? Вы помните советские ножи белочки? Как они хороши были? Дык вот у опинеля та же конструкцию только добавте сюда нержавейку, ну как ? Хороший нож? У меня такое чувство что на ганзе кто то ляпнул а остальные подхватили.

Но когда брак встречается в 70% товаров - это не брак. Это косяки.

Ну что сказать? Ну возможно вы правы . Но это я соглашаюсь если вы сами протестили несколько ножей. Т.к я всёго один.
Да, фиксы бывают некоторые удачные. Но это лотерея.
От их складников хорошего ждать не стоит.[/QUOTE]

вся наша жизнь лотерея. Скажу лишь одно и это мой опыт, покупая тот нож шторм я его выбирал и 6 ти вариантов я просто брал каждыи нож и руками каждый из них пытался согнуть на излом. И я взял тот нож который захрустел у меня в руках
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
У меня такое чувство что на ганзе кто то ляпнул а остальные подхватили.
Мора мне нравится. Как и опинели. Отличные ножи за небольшие деньги.
Про качество стали на опинелях говорить подробно не буду. Она отлична. У меня 8-ка углеродка. Ржавеет только, а в остальном - все круто. Грамотная геометрия, отличный строй клинка. Что еще надо от ножа за 500 р?
Тем более можно использовать в сложенном стоянии как явару)

Но это я соглашаюсь если вы сами протестили несколько ножей.
Я видел их Осу, где на лайнере не было шарика.
Я видел мангуста, где клипса была как бы на болте, но в то же время приклепана.
Я видел разрушенные хвостовики Партизана, СМЕРШей...
Мне достаточно для того, чтобы сделать вывод.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Мора мне нравится. Как и опинели. Отличные ножи за небольшие деньги.
Про качество стали на опинелях говорить подробно не буду. Она отлична. У меня 8-ка углеродка. Ржавеет только, а в остальном - все круто. Грамотная геометрия, отличный строй клинка. Что еще надо от ножа за 500 р?
Тем более можно использовать в сложенном стоянии как явару)

да вот в том то и дело, только ржавеет, я еще добавлю его нельзя открыть одной рукой да и двумя если они мокрые не слишко легко получиться. Если клинок разболтался подтянуть можно только с помощью молотка. Да и вроде бы речь не о цене хотя за 700р можно взять более удобную вещь
Я видел их Осу, где на лайнере не было шарика.
Я видел мангуста, где клипса была как бы на болте, но в то же время приклепана.
Я видел разрушенные хвостовики Партизана, СМЕРШей...
Мне достаточно для того, чтобы сделать вывод.

это оспаривать не в коем случае не стану
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Сообщение от добрый путник Посмотреть сообщение
2т.р
Моры хвалят, опинели хвалят.
Бокер хвалят.
Глоки хвалят за 20 евро...... Даже Белгород хвалит(он всеми конечностями за)
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

caesar

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Киев
Мору хвалят, не спорю, а Ontario RAT 1 - 747 страниц на форуме? (цена от 27$)
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ну вы тут развели... ппц. У меня байкер складной, уже пятый год. Консервы открывает, колбасу/мясо режет, палочки стругает, дебильную псину угомонил. Заточка держится как и ожидалось, лезвие не ржавеет.
На случай БП конечно нужно нечто более серьезное... но я в ваших рассуждениях потерялся нафиг.
Боевой нож - с ним обращаться нужно уметь, эдак "ножевой бой" постичь хоть в азах. Я в этом не мастак, а раз так, по лучше маленький ПМ, чем зарежут собственным ножем.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Че вы тут спорите? Еше никто не изобрел ничего лучшего:
1334325.jpg

291.jpg

1274459143_zagnanny.2003.rus.dvdrip.xvid.ac3.-const.0-49.jpg

TH-9411R.jpg
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Че вы тут спорите? Еше никто не изобрел ничего лучшего
ты сам то в это веришь? счас тебе накидают, что лучшее у них! всяк кулик , своё болото хвалит. ты поговори с японцами, китайцами, корейцами, ну и на сладкое - с казаками. каждый тебе покажет что то подобное, а по рассказам - лучшее. по твоим картинкам. лучше всего обычная рессора, или заточенная и обугленная на костре палка. обычный гвоздь или скрепка, а также - карандаш и т.д и т.п., главное уметь пользоваться. кто то и обладая арсеналом, с голоду помрет, а ктот о имея под рукой шариковую ручку будет в мехах и мясе!
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Че вы тут спорите? Еше никто не изобрел ничего лучшего: (тут всякие красивые картинки)
[

кадры из фильма. Видел, фильм хороший, но оффтоп. Не нож делает победителем. В этом же фильме ГГ сражался проитив приведенного тобой ножика, клинком сделанным из куска камня (при помощи костра и воды) и победил злодея. ))) Так что не в ноже дело, а в имении им пользоваться.

Лучше маленький ТТ, чем дзюдо и карате. И та же саперная лопатка (для не подготовленного человека) в ближнем бою будет эффективнее любого боевого ножа, особенно если заточить края (лопатки).)))
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
У меня байкер складной, уже пятый год. Консервы открывает, колбасу/мясо режет, палочки стругает, дебильную псину угомонил. Заточка держится как и ожидалось, лезвие не ржавеет.
На случай БП конечно нужно нечто более серьезное... но я в ваших рассуждениях потерялся нафиг.
Боевой нож - с ним обращаться нужно уметь, эдак "ножевой бой" постичь хоть в азах. Я в этом не мастак, а раз так, по лучше маленький ПМ, чем зарежут собственным ножем.
как многолетний юзер "Байкера-1" скажу - это надежнейший рабочий нож и вполне серьезное оружие . и при БП его не надо выкидывать . если конечно как топор не использовать.
а насчет "обращатся надо уметь" - с холодным оружием намного проще чем с хозбытом - нет опасности сухожилия порезать при соскальзывании руки.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху