Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Бородач, я ругаться начну-не увидел я фото "пилота"- НЕ УВИДЕЛ, в каталоге "бумажном" тоже нет. покажи "одну из версий". чтобы было от чего отталкиваться, иначе получается. что ты рассказываешь эскимосу о вкусе клубники.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
фото нет, а чертеж не он? За что купил, за то и продаю!Посмотреть вложение 7165
и вообще , я прошу прощения, но сегодня (вчера) у меня второй день рождения ! так,что прошу меня извенить, если что не так скажу!
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
такую штуку нужно проковывать
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
Belgorod, ну так выфрезерировывайте, все в ваших руках, я в этом деле дилетант, мне понравился, ваше мнение как спецов? сделаете?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
такую штуку нужно проковывать

Ага. Фрезеровать из прокованного бруска.

Belgorod, ну так выфрезерировывайте, все в ваших руках, я в этом деле дилетант, мне понравился, ваше мнение как спецов? сделаете?

Конечно нет, нахрен он нужен :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Такую штуку нужно из цельного куска фрезеровать - чтобы прочность была на уровне

Сначала одну строну отшлифовать. Что бы создать базовую поверхность для фрезерования. Потом фрезеровать, отверстия для ручки сверлить. Потом ковка,закалка,отпуск. После этого на шлифовку только.

Ну это так - вспомнил курс технологии машиностроения) Базовые принципы построения техпроцесса)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а чем плох по форме штык-нож на АК-74?
повертел в руках, вроде ладный режик, только материал нужен нормальный и "пилку" сверху убрать. Заточка там односторонняя и странная, мож есть смысл делать двустороннюю обычную.
В комплекте со штатными ножнами не плохой вариант универсала, как мне кажется.

интересно, он на сайгу крепится?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
"умники" интересуются и спрашивают "бывалых", чтоб понять самому, а не воспринимать за правду всё, что говорят.
Если лень разжовывать малознающим, то зачем вообще что-то писать? чтоб показать возвышенность над другими и их унизить?
Я прочитал книгу - "твой нож", кое-что новое узнал, но определиться с типом ножика достаточно удобным, простым, надёжным и универсальным для "выживания" легче не стало. Просто знаю какие ножи вообще не стоит рассматривать, т.к. в жизни малоприменимы.

В дискуссиях, спорах и практике рождается истина, но у каждого она может быть своей собственной.
 
  • Like
Поблагодарили: Necrid

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Товарищи, кто может обоснованно сказать в какой конторе : "Барс", "АиР", "Титов" качество стабильней?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну вот сегодня заказал себе 2 новых ништяковых ножа. На следующей неделе должен получить. Долго сомневался перед покупкой штыка мосинки и м1 гаранта, и в итоге не купил их ))
В итоге заказал только 2 таких ножа :
r3235.jpg

2482_Egen_import_Bushmaster_Survival_Knife_1.jpg


А вот это закажу себе на стену чтобы повесить длина 222см. Украшено бронзой :
D602G.jpg

И ещё вот такое :
1235_denix_d4127.gif

Шашка - Наполеоновских времён, с бронзовыми вставками внутри и кожанными ножнами.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Zusman, а тебе как обосновать, земляк?

:mosking: мда, "обоснованно" - я се вижу так: я на давно увлекаюсь ножиками, просматриваю сайты, читаю отзывы и для себя сделал вывод что у компании Х более стабильное качество изготовления ножиков чем у компании У

Примерно так :mosking:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Vassaby, Типичные ножи "выживальщика", как они называются в экспедиции. У нас стоят порядка 4-5 т.р.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Такой вопрос, как оптимально затачивать нож? Думаю взять себе точильную станцию за 3,5 тыра, стоит ли?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Админ, сделай пожалуйста, чтобы Whisper не мог использовать BBCODE в подписи.
Уже за***ло его чувство самовыражение в виде картинок в подписи.
Как не Путин, так мигающие скелеты.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Vassaby, Типичные ножи "выживальщика", как они называются в экспедиции. У нас стоят порядка 4-5 т.р.

В "Экспидиции "только фуфло! За исключением приколов на рыжих футболках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху