Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Бывает же... Сегодня выиграл в одной из групп "ВКонтакте" топор Fiskars X7. А работать топором не обучен вообще. Кто может поучить?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Бывает же... Сегодня выиграл в одной из групп "ВКонтакте" топор Fiskars X7. А работать топором не обучен вообще. Кто может поучить?

Если в боевом плане - это к реконструкторам... Сам бы поучился клевцом и годендагом поработать....
А если в хозяйстве, то к плотникам....
А что надо то?
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Алексей54, в боевом плане было бы идеально :) Но все же я не обучен и в хозяйстве топором орудовать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Бывает же... Сегодня выиграл в одной из групп "ВКонтакте" топор Fiskars X7. А работать топором не обучен вообще. Кто может поучить?

Фискари не предназначены для плотницких работ почти,ИМХО. Только рубить! Да и то приноровиться надо. А так топор живучий,топорище не усохнет . Да и по темечку наверно удобно. Так что учиться наверно особо нечему фискарём. Дровишки поколоть, дерево свалить больших познаний не надо,соблюдая элементарную технику без-ти.
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
Всем здравствуйте. Принимайте пополнение )
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
Мы чем то похожи ) Тоже с академа, тоже прогер ) Последние месяцев 7-8 пришлось удариться в работу, так что почти все прошлые "заслуги" пошли побоку...сейчас вот хочу опять всё восстановить, включая физ форму
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Xaoc, ну я тоже вообще вне физической формы. Работа, зима и лень сказываются. Надо тогда словиться и начать хотя бы бегать, чтоли. Если уж поблизости живем. =)
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
А встречи то ещё планируются в ближайшее время? Чтобы и новичкам быть "на одной волне" ) Если честно, про бег не знаю, думал про лыжи, хотя бы на выходных, куда нибудь в сторону Ключей выбираться, там вроде база есть, где напрокат дают
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Xaoc, про встречи пока молчат что-то... Я не любитель беговых лыж, в этом году думал устроить выход на лед на охотничьих лыжах, но как-то все не срастается. Лыжи не можем купить, хотя стоят они копейки. Теперь вся надежда на март только. Вобщем есть планы сходить до о.Тань-Вань по льду (возможно с ночевкой), предварительная тренировка - пересечь Бердь в районе моста.
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
Мне нужно начинать с чего то попроще ) форму свою я запустил довольно сильно..наверное, с коньков вообще начать стоит. Ну или курить бросить для начала )
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Xaoc, настолько все плохо? Я вроде вот постоянно сейчас не тренируюсь, курю много лет уже, веса во мне килограмм 90 (может больше) при росте 175. Тем не менее, в августе сгоняли на Актру, походили там вобщем-то довольно удачно, если бы еще не спали до 13 часов и с погодой повезло - вообще хорошо бы походили. А ближе к концу ноября сходил в поход выходного дня на землянку одного из тур.клубов Новосибирска, в дребеня Тогучинского района. Фееричный был поход. Местами снега уже по колено было, ветер, снег валил, 14 км в одну сторону. Ну понятное дело с ночевкой, заседаниями у костра, выпивкой и прочими прелестями. Да, форма не лучшая, но все же осилил.
 
Последнее редактирование:

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
ornicum, Ну я думаю, надо просто начать. Год назад ездили в отпуск, так там везде только пешком ходили, за день по городам км по 20 наматывали, вначале было тяжело, потом наоборот во вкус вошёл. А так, пока летом только планировал в горный съездить и там походить-полазать по горам
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Xaoc, перед горами лучше таки тренироваться хотя бы чуть-чуть. Я перед поездкой в августе несколько раз ходил на лестницу на центральный пляж академа. По 2-3 раза спускался-поднимался. Этого мало, но все же.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Всем здравствуйте. Принимайте пополнение )

Привет,принимаем.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

пересечь Бердь в районе моста.


На том берегу резко налево,и в верх по течению около 6-ти км. Напротив с.Морозово я буду ждать. Получаем по две МПЛ (мал.пехот.лопатки) и кидаем снег (весь).В округ домика 6х6,вокруг баньки 4х6. Затем возвращаемся на исходную. И всё... Вы опять в форме!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Алексей54, в боевом плане было бы идеально :) Но все же я не обучен и в хозяйстве топором орудовать.
Постараюсь разузнать помер мой знакомец, Санька , или нет. Вот у него опыт по топорам офигенный, семь человек завалил в разное время и что характерно всех топором. Можно попробовать свести,опыт перенять.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Xaoc, про встречи пока молчат что-то... Я не любитель беговых лыж, в этом году думал устроить выход на лед на охотничьих лыжах, но как-то все не срастается. Лыжи не можем купить, хотя стоят они копейки. Теперь вся надежда на март только. Вобщем есть планы сходить до о.Тань-Вань по льду (возможно с ночевкой), предварительная тренировка - пересечь Бердь в районе моста.
Купить он не может, у меня 6 пар лыж стоят и в загородном доме и в городской квартире и лет 20 не могу никак покататься.
Даже в гараже стоит пара.
 
Сверху