Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
Спасибо за радушный приём :) А всё таки, что по поводу встреч? Может, стоит их поставить на постоянную основу, к примеру, раз в месяц -- я думаю, в месяце то точно один вечер свободный выкружить можно? Перезнакомились бы, идеями поделились + "попинали" бы друг друга -- один может и не займёшься чем полезным, а когда видишь, что вокруг тебя люди занимаются, как то поневоле собираешься -- и вперёд! )
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Привет камрады!
Вчера заезжал в охотмаг смотрел стволы решил отказаться от идеи покупки СВД, Кам правильно сказал лучше ТОЗ и меньше и патронов полно и легше они а с олтикой тоже СВД в миниатюре. Тем более пуля свинец ствол вечный. Только один недостаток внешний вид как у игрушечной винтовки для детей и вес тоже.
В общем беру ТОЗ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

завтра лицензию пойду брать.
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
тоз-78? я вначале думал, как первый раз увидел, что это пневматика ) а так -- машинка добротная, с хорошей оптикой так вообще атас ) Только 5,6 патроны последнее время через раз фуфло попадаются
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Мужики,что вы мелканами делоть-то собрались?! Кроме как охота, я ему применения не вижу! Озадачились бы 223REMом , что-ли. Этим калибром и птичку возьмёте и двуногого! Да и у пендосов этот калибр, если не А-4.
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
тут кстати вопросик возник. Давно собирался обзавестись дозиметром(опять же, в планах лазать по всяким местам), никто не посоветует, на что ориентироваться при выборе?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: Xaoc

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
тут кстати вопросик возник. Давно собирался обзавестись дозиметром(опять же, в планах лазать по всяким местам), никто не посоветует, на что ориентироваться при выборе?

Рядом с тобой, речку переехать, на ОбьГэсе есть респираторный завод, посмотри там.....
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Народ выручайте где в Новосибе моно купить противогаз недорого и не один.
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
А чем тот же респираторный завод не подходит? у них на сайте вроде и противогазы тоже есть...Точнее по поводу ассортимента сказать не могу -- до станционной от меня не ближний свет, выберусь наверное на следующей неделе, отпишусь
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Народ кто не читал мою ссылку на сибири повторяю обнаружено место продажи спасснаряги всем сюда.http://respirator-nsk.ru/protivogazy_promyshlenny

Вот ещё одна неплохая площадка.(http://www.ecomedika-nsk.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=33&option=com_virtuemart&Itemid=1) Я там ДП-5 брал....
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск

Так комрады есть предложение собрать 5 челов и купить 5шт. ДП-5В по 2000р.
Там скидка от 5 штук 30% это от 2900 - 2000р. вещь полезная и нужная и почти задаром.
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
если народ соберётся оперативно, я -- за. Планировал за ним в этом месяце съездить
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
народ давайте организуйтесь поскорее а то они там кончатся.
ДП-5В вещь вечная надежная и не убиваемая да вы и сами все знаете давайте созвонимся и определимся, кстати я покупаю противогазы 10шт по 60р. так что запас есть.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Так комрады есть предложение собрать 5 челов и купить 5шт. ДП-5В по 2000р.
Там скидка от 5 штук 30% это от 2900 - 2000р. вещь полезная и нужная и почти задаром.

Накой тебе каждому ДП? 2шт. на группу выше крыши = найду СБМ, напаяю кучу индикаторов радиации...Опыт есть:)))

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

народ давайте организуйтесь поскорее а то они там кончатся.
ДП-5В вещь вечная надежная и не убиваемая да вы и сами все знаете давайте созвонимся и определимся, кстати я покупаю противогазы 10шт по 60р. так что запас есть.

Купишь - принесёшь ко мне, я тебе батарейный отсек под АА сделаю:)))Себе сделал...

противогазы http://do.ru/board/sport-otdyh-turizm/drugoe/item_1520943/
 
Последнее редактирование:

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
искатель13. По 60р или по 600р? А срок годности у них какой?
Я пока на дозиметр не готов разориться. На противогаз могу.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
искатель13. По 60р или по 600р? А срок годности у них какой?
Я пока на дозиметр не готов разориться. На противогаз могу.

Какая разница какой срок годности, если в магазине маска стоит 900р шланг -200р. фильтр -600р. сумка 200р. а тут по 60р комплект я беру 10шт за 600р. всего.просто от 10шт цена 60р за шт. а 1шт стоит 120р.
 
Сверху