Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Выживание в локальном БП....не фейк, не перепевка....личный опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ох, мир изменился за последний год.
Таки всех поставили перед выбором - Либо такси либо шашечки.
Раньше мир был однополярным и все для вассалов и кандидатов в вассалы было просто и понятно. Теперь ситуевина изменилась и надо принимать сложное решение.
Вся залепуха в том что выбор надо делать по любому, даже швейцарских гномов нагнули.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
carver, Плохой вы психолог, надо не так.
Влад, вот придет ИГ и заберет у тебя все твои пушки, в твоем доме будет сидеть какой нить исламский замполит-функционер, а ты будешь или на цепи играть в постановке Дракулу или что похуже. Но пушки заберут все.

Если ИГИЛ придет, то быстрее уж к тебе в Краснодар, чем ко мне, а вообще, если ИГИЛ это как монголы в прошлом, то несладко придется всем жителям Евразии, от Лиссабона до Магадана.

Вообще то на пути в Европу (западное направление) ИГИЛ сдерживает, как не странно, такая псевдомусульманская страна как Турция. Им быстрее попасть в Европу через южное направление (Италия, Испания). В Россию - через Азербайджан, но, придется напрямую воевать с шиитским Ираном.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Таки всех поставили перед выбором - Либо такси либо шашечки.

Да, мир разделился, а это первый признак приближающейся мировой войны.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
это первый признак приближающейся мировой войны.

Остается гадать - нажмут на кнопку или нет, полетят ли ядренбатоны и не будет ли эта война последней для человечества. Но это уже другая тема. Carver, гони нас в Политегу к Панде.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если ИГИЛ придет, то быстрее уж к тебе в Краснодар, чем ко мне, а вообще, если ИГИЛ это как монголы в прошлом, то несладко придется всем жителям Евразии, от Лиссабона до Магадана.
Влад, ну ты же образованный человек, вспомни историю, кто лез на Балканы, и через что, кому при этом вставляя и кто в конце концов поотшибал кому рога. Только в этот раз, на троне не вялодушные Романовы, а мужик с большим [censored]. Смекаешь?

К нам в Краснодар они не полезут, могут завалить, а в развращенную богатенькую Европу, сам то как думаешь, через два года или прям в этом году полезут?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
К нам в Краснодар они не полезут, могут завалить, а в развращенную богатенькую Европу, сам то как думаешь, через два года или прям в этом году полезут?

Сомневаюсь, что они полезут в Европу или РФ, пока существует ЕС и РФ. Вот в случае 3 мировой, когда основные противники будут максимально ослаблены и в той или иной степени разгромлены, вот тогда они попрут всюду.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Когда-то в теме прозвучал совет Carverа о том, что гражданским в этом конфликте лучше всего бежать в Россию. И всё же. Если не Россия, то куда прятать своих женщин и детей? Оставлять в городе, где нет воды и электричества, зато больше убежищ? Или отправлять в деревню, где нет проблем с водой, да и с едой попроще, зато люди в ней как на ладони?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Когда-то в теме прозвучал совет Carverа о том, что гражданским в этом конфликте лучше всего бежать в Россию. И всё же. Если не Россия, то куда прятать своих женщин и детей? Оставлять в городе, где нет воды и электричества, зато больше убежищ? Или отправлять в деревню, где нет проблем с водой, да и с едой попроще, зато люди в ней как на ладони?

Земляк, однозначного ответа тут нет. Все будет зависеть от ситуевины. Для того тут и сидим что бы составить примерный план действий на различные ситуации.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
К Оставлять в городе, где нет воды и электричества, зато больше убежищ? Или отправлять в деревню, где нет проблем с водой, да и с едой попроще, зато люди в ней как на ладони?

Городские дома, покрепче деревенских будут, а вот фотка сельского нас. пункта после обстрела.

 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Городские дома, покрепче деревенских будут
1403969481_17f.jpg

Имхо, незначительно...
Зато в деревне погреб есть...
...
А вообще, на мой взгляд, лучше убить того, кто обстреливает... постараться это сделать...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
1403969481_17f.jpg

Имхо, незначительно...
Зато в деревне погреб есть...
...
А вообще, на мой взгляд, лучше убить того, кто обстреливает... постараться это сделать...

Почитай полевую фортификацию, поймешь какому уровню защиты соответствует обычный деревенский погреб.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Так, получив мобпредписание, приказываю жене следующее:
1. Если начнутся боевые действия на нашей территории – прятаться в городе до их окончания.
2. По окончании боевых действий – бежать к маме в деревню (если деревня останется), благо у тещи есть колодец, баня, земля и стратегический запас картошки и сала.
Паранойя становится реальностью. Я бы пошутил по поводу обсуждаемых вопросов, но в этой теме как-то чувство юмора не включается.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Почитай полевую фортификацию, поймешь какому уровню защиты соответствует обычный деревенский погреб.
Прикинь, при проживании в обстреливаемом городе, какова вероятность выжить, ежели в твою многоэтажку влетит ракета и завалит её?
И вероятность того, что сия ракета прилетит в погреб?
Ну и заодно - прикинь, что сложнее, откопаться из бомбоубежища под обломками городского дома, или из заваленного на погреб забора?

Паранойя становится реальностью. Я бы пошутил по поводу обсуждаемых вопросов, но в этой теме как-то чувство юмора не включается.
Не имея тещи в деревне, купил себе домик на хуторе.
Вероятность, что кто-то будет его целенаправленно обстреливать - ничтожна.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Не в каждом хуторе есть хорошие погреба. У нас тут 2 метра и вода, бывает вода стоит в погребе, если дожди или снега много. Ну соответственно погреб - муж в полный рост с трудом может распрямиться, а сверху избушка из самана, так что такие погреба подойдут разве что, чтобы могилу не копать...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Где-то дискуссию читал, там один из персонажей описывал боевые действия в Афганистане (те, что с пиндосами), ну и говорил что уничтожить кучку разбегающихся муджахедов сложно и неэпически дорого.
Каждая ракета стОит пипец сколько, а эти бородатые при первом же шухере ныкаются во все щели.
Продолжая его мысль скажу, что города. где люди уже собраны довольно тесно, бомбить не в пример выгоднее - один раз бабахнул, и дофига трупов.
А в деревне будет размен ракеты за бешеные мильёны на пенсионерку и её козу.
Имхо, и в 404 селам достается в основном потому, что населенные пункты достаточно крупные и там представители оппонентов ныкаются, вот и фигачат по ним.
Но это со стороны взгляд, мож Карвер меня поправит...
...
Его просто сожгут!
Может, и так.
Но иметь убежище, которое то ли сожгут, то ли не сожгут - это одно, а не иметь нихрена, когда приспичит - эт совсем другое....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Продолжая его мысль скажу, что города. где люди уже собраны довольно тесно, бомбить не в пример выгоднее - один раз бабахнул, и дофига трупов.
А в деревне будет размен ракеты за бешеные мильёны на пенсионерку и её козу.
Во время войны однозначно безопаснее в городе..
В деревнях не надо ракет.. разворотить дом пулемета достаточно и гранат..
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Но иметь убежище, которое то ли сожгут, то ли не сожгут - это одно, а не иметь нихрена, когда приспичит - эт совсем другое....

Домик в деревне хорош только в мирное время, при любой экономической ситуации от голода не помрешь. Но в случае военных действий деревни вырезаются, либо обращаются в рабство. Об этом говорит и Ливия, и Сирия, и Ирак, и ЮВ404.
То как я представляю себе вероятное будущее России, в плане безопасности лучше всего будет в глухих таежных деревнях, и то при соответствующем старании. Все сельские поселения лесостепных территорий будут однозначно зачищены.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
То как я представляю себе вероятное будущее России, в плане безопасности лучше всего будет в глухих таежных деревнях, и то при соответствующем старании.
Мы по разному представляем вероятное будущее России.
И готовить домик в деревне для более-менее комфортного проживания в условиях экономического спада я могу только неподалеку от места постоянного проживания, но никак не в глухой тайге.
А на случай военных действий мои планы мне расскажет военкомат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху