Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Поэтому я не люблю законы и вообще служу Диаволу.
Адвокат дьявола? Хороший фильм. Неужели адвокатура так извращает? Все-таки, я расцениваю все как стеб )))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Адвокат дьявола? Хороший фильм. Неужели адвокатура так извращает? Все-таки, я расцениваю все как стеб )))

Ну, в профайле много моих фотографий. Можно сделать вывод.

По сути топика.

Выживание в городе в постБП реально, если вы отбросите нравственные нормы и принципы, поймете, что Вы не Собес и пр.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Тогда почему красные победили белых? ))) В этом мире нет добра и зла - все относительно.
Как выжить в городе?
Ну, давайте ответим на вопрос : как выжить в Сталинграде? Да никак - нет четкого ответа. Самый лучший способ выжить в Сталинграде - не попадать туда.
)

Красные победили белых.....

Просто большее зло победило меньшее. Уж как мой прадед офицер-дроздовец лютовал, сколько красных поубивал, а проиграл в итоге ....

Выжить в городе можно, если это не Сталинград. Если начнут бомбить, то надо идти в лесные бандиты, суть партизаны.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Сообщение от Vlad17
Поэтому я не люблю законы и вообще служу Диаволу.
Адвокат дьявола? Хороший фильм. Неужели адвокатура так извращает? Все-таки, я расцениваю все как стеб )))

А у меня теперь новая сказка ребенку, он у меня серого волка не боится, теперь про злых укушуйников рассказывать буду...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А у меня теперь новая сказка ребенку, он у меня серого волка не боится, теперь про злых укушуйников рассказывать буду...

Правильно - уШкуйников :)

Странно, кстати. Стеньку Разина, Емельяна Пугачева и Болотникова, злыми никто не считает, а по сути они ушкуйники.....

Да и демократическую Вятскую Республику ушкуйники создали. Задолго до Дмитрия Донского именно ушкуйники победили Золотую Орду и разграбили Сарай Бату

http://www.youtube.com/watch?v=_nQQ1WtxQdw
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Выжить в городе можно, если это не Сталинград. Если начнут бомбить, то надо идти в лесные бандиты, суть партизаны
Да я уже все понял. Вы - маргинал. Я то же маргинал, так что не воспринимайте как оскорбление. Само нынешнее общество растит таких людей.
Уж как мой прадед офицер-дроздовец лютовал, сколько красных поубивал, а проиграл в итоге ....
Мой прадед поубивал много белых. Поскольку все это происходило на юге России, то среди этих белых было много казаков (сам он к их касте не принадлежал). Кроме того, он украл себе жену из казачьего рода и его долго ловили по степям, пока не пришла революция и он не оторвался. Потом он бил басмачей в Туркестане. В конце-концов, почил среди 5-рых сыновей с невестками, покрытый шрамами и без двух ног ))))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Понимаешь Vlad17, ушкуйничество это наверное весело когда ты один, а вот когда у тебя жена с маленьким ребенком особо не по ушкуйничаешь, а попробуешь осесть, так тебяж, свои на колбасу и пустят...

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

Странно, кстати. Стеньку Разина, Емельяна Пугачева и Болотникова, злыми никто не считает,
Как посмотреть, как посмотреть нацисты, Гитлера вообще святым считали...

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

именно ушкуйники победили Золотую Орду и разграбили Сарай Бату
тока для начала они ее пропустили, а когда надоела, побили, через 300 лет, люди они всегда одинаковые, что сейчас, что тогда...

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Вот Сталин добрый или злой?
А между прочим, он не верил, своей разведке, о том что фашисты напали, пока они Москву бомбить не начали...
Курите историю...

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

и в Сталинграде, сколько народу полегло? и только ради того, чтобы, не опозорить вождя!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да я уже все понял. Вы - маргинал. Я то же маргинал, так что не воспринимайте как оскорбление. Само нынешнее общество растит таких людей.

Мой прадед поубивал много белых. Поскольку все это происходило на юге России, то среди этих белых было много казаков (сам он к их касте не принадлежал). Кроме того, он украл себе жену из казачьего рода и его долго ловили по степям, пока не пришла революция и он не оторвался. Потом он бил басмачей в Туркестане. В конце-концов, почил среди 5-рых сыновей с невестками, покрытый шрамами и без двух ног ))))

Я не маргинал, я доктор юридических наук. Руковожу крупной адвокатской конторой. В ВУЗе преподаю, студенток на практику беру.

Впрочем, давайте лучше обсудим вопросы выживания в постБП городе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Правильно - уШкуйников :)

Странно, кстати. Стеньку Разина, Емельяна Пугачева и Болотникова, злыми никто не считает, а по сути они ушкуйники.....

Да и демократическую Вятскую Республику ушкуйники создали. Задолго до Дмитрия Донского именно ушкуйники победили Золотую Орду и разграбили Сарай Бату

http://www.youtube.com/watch?v=_nQQ1WtxQdw

Только вот все выше упомянутые свой народ особо-то не грабили. В основном доставалось чужим, разбоничкам, да богатому люду. А народ сии хлопчики любили, вот народ им и отвечал взаимностью. А Вы, вроде хотите выживать без моральных принципов и ложится под любую власть. И поэтому на поддержку населения Вам рассчитывать не приходится. Значит историю всё-таки плоховато учили и путь Ваш- это не путь выживания, а дорога в могилу.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Только вот все выше упомянутые свой народ особо-то не грабили. В основном доставалось чужим, разбоничкам, да богатому люду. А народ сии хлопчики любили, вот народ им и отвечал взаимностью. А Вы, вроде хотите выживать без моральных принципов и ложится под любую власть. И поэтому на поддержку населения Вам рассчитывать не приходится. Значит историю всё-таки плоховато учили и путь Ваш- это не путь выживания, а дорога в могилу.

В пост БП путь один для всех, как это не прискорбно.

В городе выжить можно и неплохо выжить, если крышевать ресурсы, а для этого нужна "рота выживальщиков", суть банда.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
и в Сталинграде, сколько народу полегло? и только ради того, чтобы, не опозорить вождя!
Сомневаюсь, что было так.
Задолго до Дмитрия Донского именно ушкуйники победили Золотую Орду и разграбили Сарай Бату
Вообще смешно. Дмитрий Донской не победил Золотую орду. Он выиграл у Мамая, но долго еще Русь была данником. Потом пришел Тохтамыш. Дело было такое, что даже на обороте русских монет печатали изображение Тохтамыша.
Тохтамыша и, собственно, Золотую Орду, замочил Тамерлан. И очень большое счастье, что он не двинул свое войско в Россию. А битвы все происходили у Урала и у Волги (реки в смысле) Сам видел Тамерлановы ворота. Приемники Золотой Орды - узбеки и таджики. Тогда Русь и рядом не стояла по мощи и технологиям.
 
Последнее редактирование:

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Я не маргинал, я доктор юридических наук
Обиделись что ли? ))) Я по высказываниям вашим сужу. Впрочем, так часто бывает, что читаешь-читаешь человека и думаешь: "Боже мой, ну и ..." А как встретишь - милейшей души человек )))) Не обижайтесь! ))))

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------

Вы ушли от темы выживания в городе.
Давайте вернемся к ней.
Начну с критики:
Итак, вы говорите о наших действиях сейчас - соскакивать или не соскакивать из города. В то же самое время, вы говорите о некоем феоде - уже сформировавшейся административной единице и о прелестях существования в том или ином качестве в этом городе, тогда как выбор предлагается сделать за , возможно, десятилетия, пока этот город придет в устойчивое положение. Вы понимаете, о чем я говорю?
Итак, я не провидец и правильно выбрать не могу. Это - казуистическая ловушка. Короче говоря, простые мышлеизмышления.
Иначе, не могу сказать, правильно ли я поступил, пока не пройдет какое-то время.
Мой путь в те же ушкуйники мог быть очень тернист. К примеру, я работал в депо. Случилось страшное, но железные дороги нужны были всем. Приходили то красные, то белые - я справно следовал их указаниям - дороги были в порядке. В конце-концов, при красных, кончилось движение, поскольку не было угля. Мы всегда им сочувствовали и поэтому, когда было дано задание предотвратить движение "белого" бронепоезд, что бы он встал (а на его платформах были и гаубичные батареи) за 40 км. от черты города - мы принялись за дело...
В конце-концов, я член рев.воен. совета. У меня есть маузер, кабинет, списки и ручка. Красные теснят белых по всем фронтам. Я остался в городе и не проиграл. А если бы при белых?
 
Последнее редактирование:

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
тут зиму самую холодную за 100 лет прогнозируют, особенно холодрыг ожидается в гейропе. Как в бетонной коробке в -30 выживать?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В городе, при коллективном выживании выжить шансов больше, но надо стать либо Ахметкой, либо населением Крысиной башни либо ватажниками/ушкуйниками.
Странное и необоснованное убеждение.

Кормовая, ресурсная база - никакая. Разбить огородик в парке - не получицо. Там будет туева хуча желающих.

Или ты настолько урод, что готов отстреливать детей и женщин?

Жратвы нет, воды нет, дрова кончатся быстро. А ездить, за всем этим, за пятьдесят вёрст - топлива не напасёшся.

Плюс надеяться, что после БП, тебя будут встречать как новую власть, с хлебом-солью а ты весь такой в чёрном с красным - архинаивно.

Тем более в твоём регионе. Ты полагаешь, что законно приобретённый ствол - делает тебя единственным стрелком в округе?

Это там, где склады СССР, стояли битком набитые и без охраны? Там, где почти каждый мужчина воевал?

Возможно ты хороший адвокат и умеешь придумывать отмазки. Но с анализом и логикой, как то слабовато. Я бы тебя не нанял.

Забываешь ты ещё и за такой момент:

Если БП будет полным, с децентрализацией власти - то ВСЁ можно не только тебе, но и другим. Никакой полицейский не будет держать за руки твою жертву. А тогда - как карта ляжет.

Если власть сохранится - тебя выпилят на ближайшем блок-посту.

Владение оружием - порождает мнимое ощущение могущества. Ты проконсультируйся у нашего штатного психолога.

А не захочешь - мушки на стволах поспиливай. Тебе это очень пригодится. В будущем.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Вот опять странный сценарий (на мой взгляд). Вроде и с БП все согласны, и власть вся померла, и населения почти не осталось, а именно своя группа считается, что останется в целости и безопасности. Я тут уже как-то мельком написал, что при БП (как мне кажется) останется не более 10% населения (если больше, то не БП, ибо установится какой-никакой порядок). То есть, если сейчас в группе собирается 30 человек из города, то после БП останется ТРОЕ! А после первого же не трусливого жадины, у которого эти трое попытаются отжать буханку хлеба, которую он несет своему, чудом выжившему сыну, их может остаться ДВОЕ, хотя и с буханкой. А если этот сын все это увидит и, опять же, чудом выживет, то целью его жизни будут как раз эти двое и, даже возможная смерть его не остановит.

А по поводу где можно выживать, а где нет, то все очень просто. На рынке картошка тоже хорошо растет только потому, что она гораздо лучше растет на огородах. В идеале, деревня без города прожить может, а вот город - нет. Иначе бы сначала исторически образовывались города и только потом они расползались в деревни.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Vlad17, По вашему значит все крутые рембо останутся в больших городах, а все безоружные пацифисты-трудяги осядут в селе? Почему же первые предпочтут жить в антисанитарии, голоде, без воды и тепла когда смогут с семьями и такими же вояками-друзьями, в полном вооружении(!!!) переехать в село? Ну не все такие фанаты каменных джунглей. Да и нечего ловить там. К тому же у многих в сёлах есть родственники где их примут с радостью.
 

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Выжить в городе бандой не получится. Особенно если у этой банды ещё и семьи на руках. Выживание банды- это постоянное движение, но по городу перемещаться уже проблематично, а уж бабами и детьми вообще невозможно. Присесть на объект ништяками? Ну так желающих на такое будет полно и возможно не с простым умением обращаться с оружием, а с наличием бронетехники. И такой вот отряд вояк с бардаком расковыряет гнездо ватажников на раз. Так, что оставаться в городе и крышевать ресурсы- этот путь в могилу.
И Влад, заканчивайте понтоваться. Коли б было силы да зла достаточно в душе, так уже б давно в могилке лежали, али на зоне чалились, даже с профессией адвокат. А писать на форуме как круто Вы, в случае БП, будете резать горло соседям за тушёнку и насиловать женский пол, эт каждый может. Правда это само уже показывает, что человечек-то гнилой. И что, у вас, все 30 человек команды такие же людоеды? Так, такую команду уже б понты давно б закрыли за их дела тёмные и Вас в первую очередь, как главаря ОПГ. Значит или Вы тут понтуетесь, не знаю правда для чего или всё это фарс. В обоих случаях в грязи Вы уже обвалялись по уши, только вот зачем всё это? Фарс несколько затянулся...
Ежели так уж тянут родные руины города, путь только один- заниматься торговлей. Купцы во все времена торговали. Так, что сгонял на деревню, прикупил продуктов и под охраной друзей довёз до города и распродал. А семьи поселил на селе бы. Там им гораздо спокойнее будет, чем в банке с пауками, называемой городом.
А то напридумывали себе вариантов- типа все вокруг поцы, один я с друганами дартаньян, мы ж сейчас тренируемся. Так таких дартаньянов в случае БП уйма будет- у нас вон армия в миллион, да понтов с вованам 2 и все более или менее тренируются. А ещё у нас служивых из нормальный войск в запасе треть мужского населения. И из этой трети повоевало парней предостаточно. И придётся или под кого-то ложится, ходить строем и енералу честь отдавать. Или пустят в расход, как мародёров. Супротив танка переть, знаете ли затруднительно. И в городе спрятаться и пытаться жить гораздо труднее, чем в деревне. В дерёвне, что, в лес слинял в случае чего и пущай ищут городские. А вот в городе леса-то нет, куды ховаться? Одному ещё куда ни шло, а вот отряду, да ещё с бабами и детьми на руках. Или, что думаете, при БП своих баб да детишек первыми в расход пустить, чтоб под ногами не путались? Силёнок-то хватит на такое мероприятие?
В общем считаю, что адепты городского выживания- это просто лентяи, которым сейчас лень заниматься обустройством базы на деревне, потреблятсво и город съело их мозг и душу. А лентяи дохнут в любом мире первыми...
 
Сверху