Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Вы буржуй, что вольных людей не любите? :)
Я тут как кто темку открыл, фантастическую http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3787
где честно признался, что в 18 году пошел бы в ВЧК.
Правда это все лирика.
По сути топика, ИМХО, горожанину лучше выживать в городе.
Волю-то я люблю, кто ж её не любит и не буржуй я совсем. Всю жизнь на хлеб своими руками зарабатывал. А вот разбойничков и насильников, которые прикрываются названием вольные люди али ушкуйники ой как не люблю, всё время при виде таких граждан руки к оружию сами тянутся. И у всякого нормального человека должна быть такая же реакция. Думаю и у Вас она будет, когда семью Вашу придут пущать в расход из-за материальных ценностей. И думаю не для того Вас батя растил и воспитывал, чтоб в случае ЧС, Вы, соседей в расход пустили за банку тушёнки, а девчонок их малолетних на хор поставили. Так что в нынешних условиях, Выши высказывания гроша ломанного не стоят. Ежели б могли перешагнуть через моральные нормы, то уже б на зоне чалились за разбой-убой-насилие.
И Ваш путь в той теме про Гражданскую оказался совсем недолог- 20 лет всего, а потом стенка и пуля в затылок. Что и требовалось доказать- разбойнички и насильники почти всегда помираю не в собственной постели в окружении детей-внуков, а рано или поздно пущаются в расход. Бывают конечно исключения типа Моргана, но эти исключения ой как редки.
Может на днях лучше сыграете в русскую рулетку- и сам помрёте как мужчина и людям вокруг станет легче, одним разбойничком на свете станет меньше.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

Прочитал. Ну, по крайней мере, честно )))
А я не знаю, что делать буду. Буду, наверное, из последних сил детей в ушкуйники готовить, если выживем, конечно.
Эт как же? На соседях, а ли на кошках тренироваться будете? Курс молодого ушкуйника- как перерезать горло соседу из-за банки тушёнки и групповое изнасилование малолетней соседки. Думаю, что с таким подходом детишки долго не проживут при любой власти и обстоятельствах.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Вот и я так думаю, в селе тож проблем до черта будет...

А кто сказал, что где-то будет легко? Тяжело будет везде, только на селе в настоящее время можно получше подготовиться. И ништяков поболее приныкать, чем в городской квартире, да и глаз любопытных меньше. Да и в городе человек-человеку всегда волком был, а на селе всегда друг за дружку держались- иначе просто не выжить было.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Микус, вот мне интересно, вы рьяно пропагандируете село, ну вот представите, сильно вы будите рады миллиону нахлебников, которые хлынут из городов при первом же пердеже?

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Или стрелять в них будите, чтобы они ваш урожай не сожрали (и тогда вы ничем не лучше остальных) или не будите стрелять и они ваш урожай сожрут, обрекая вас на голодную смерть...
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Dominantrix, В селе будут рады трудолюбивым соседям, кузнецам, врачам, и пр. Даже бывшим воякам. Всем с кем можно организовать в селе максимально автономную жизнь и отряды самообороны (типо джамаатов на Кавказе). Дармоеды, бездельники и просто бесполезные проситесь в другом месте. Или будете чернорабочими за кормежку.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Микус, вот мне интересно, вы рьяно пропагандируете село, ну вот представите, сильно вы будите рады миллиону нахлебников, которые хлынут из городов при первом же пердеже?

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Или стрелять в них будите, чтобы они ваш урожай не сожрали (и тогда вы ничем не лучше остальных) или не будите стрелять и они ваш урожай сожрут, обрекая вас на голодную смерть...
За труд, пожалуйста кушайте. А на дармовщинку извините, только что-то в мышеловке бывает. Не хочешь трудится- иди и сдохни в лес. Кстати такой лентяй и жизнь свою защищать не сможет- ссать будет, али лениться. И его будет достаточно просто припугнуть и он пойдёт искать дармовщинку дальше. А мародёру ответов пара- верёвка и пуля. И стрелять буду тех кто покусится на урожай, но только после разговора. Захочет отработать свой хлеб- буде ему хлеб, а не захочет- значит мародёр и не важно кто это.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
раз уж все так готовы защищаться в городском доме, предлагаю посмотреть не на какие-то абстракции, а на реальный пример оборудования небольшой деревни или хутора для обороны. Все это вполне масштабируется и на населенный пункт не в 10 домов, а побольше, особенно если есть возможность использовать какую-то спецтехнику на первых порах. Суть остается прежней - внутри периметра только жилье, а поля и огороды могут быть и между стенами и колючкой или даже далее, но под прикрытием "крепости". Не знаю как в других местах, а у нас с лесом проблем нет и если не найдется других материалов типа бетонных плит, то вполне и им можно обходиться. В нашей глубинке, полно спецтехники для его пилки и перевозки, главное вовремя понять, что надо готовиться к обороне.
Взято из жизни - так делали укрепленные пункты немцы в годы ВОВ от наших партизан. Получается задачи в принципе схожие и оружие осталось примерно на том же уровне. Ну а против серьезных сил с чем-то тяжелым не выдержит ни какая "крысиная башня" в городе и никакая крепость на селе.



---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Микус, вот мне интересно, вы рьяно пропагандируете село, ну вот представите, сильно вы будите рады миллиону нахлебников, которые хлынут из городов при первом же пердеже?.
Никто никуда не хлынет, большинство будут сидеть тихо по домам и постепенно слабеть от голода, если никто типа "власти" не придет и не начнет о них заботиться.
Читай ниже - это не ваши фантазии, а реальный случай из жизни. Жить было невозможно, но никто не уходил и не требовал их эвакуировать, сидели на своем добре, вдруг кто позарится.
80 % населения в городе слишком инертное и к тому времени как кто подорвется тикать в село, сил уже не останется.

Как-то я уже писал, имел удовольствие застать полный коммунальный коллапс в 96 году в одном из областных городов Казахстана. Зимой в мороз под 30, когда электричество изредка включалось в жилых домах, газа не было в принципе еще и у большей части города вырубили отопление, банально разморозив магистраль по пьяни на новый год. И рванули с города единицы, только те у кого были родственники в деревнях, остальные сидели на попе ровно и выживали как могли. Продолжалась эта хрень больше месяца, но власть никуда не делась, а чем не БП локального масштаба. Конечно поколение 90-х было другое, продуктами все тарились, балоны с газом добывали всеми правдами и неправдами, примусы на базаре в лет уходили и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Mih@il, согласен, но это в случае, если ПБ природного масштаба (глобальный климатический сдвиг например), но если угроза реальная и ощутимая, то побегут никуда не денутся, вот предположим:
Над Москвой взрывается боеголовка с бактериями, пример боевая сибирская язва или боевая эбола, все мрут за 2 дня, 1% населения обладает природным иммунитетом...
В Москве ~8 000 000 человек (цифра может быть не точная не придирайтесь), значит что:
1% - 80 000 человек (не так уж и мало согласитесь)
На улицах и в домах - 7 920 000 трупов !!!!!!!!!!
+ если оставшийся в живых не идиот, то он должен понимать, что хим предприятия без должного надзора разрушатся оч быстро и высвободят еще больше отравляющих веществ, думаете он будет сидеть и на все это смотреть? Потому, что ему жалко свой новенький LED телевизор?

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

За труд, пожалуйста кушайте
Их придет не 5, не 10, а МИЛЛИОН!!! Милион человек вы себе представляете? Да они числом все сметут на своем пути. И ни какие разговоры они слушать не будут, ну это мое такое мнение, может я и не прав...
Или у вас дача в труднодоступном месте, которое легко охранять? Может и так, я же этого не знаю...
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Их придет не 5, не 10, а МИЛЛИОН!!! Милион человек вы себе представляете? Да они числом все сметут на своем пути. И ни какие разговоры они слушать не будут, ну это мое такое мнение, может я и не прав...
Или у вас дача в труднодоступном месте, которое легко охранять? Может и так, я же этого не знаю...
Да где ж Вы столько народу в одну толпу сгуртуете, да еще в одну деревню? Да и не попрётся столько- сдохнут от лени своей в городе, ожидаючи МЧСа. Вон гляньте на потоп на Дальнем Востоке- многие там сами выбрались? Почти все сидели на чердаках и крышах, охраняя своё добро и дожидаясь эвакуации. Так то в основном сельские жители были и жители небольших городков, а они покрепче будут, чем нынешние жители Москвы али Питера. Общество уже давно сменяло мозг на булку с котлетой, плазму с футболом и пиво. Да ещё на розовые мечты об МЧС и помощь государства в случае ЧС. И будут дохнуть на месте обменяв остатки разума на мечты.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Москвы али Питера
Я сам не из Москвы если что...

Не знаю сколько Вам лет, но давайте уже на ТЫ перейдем, если это возможно...

Мне кажется они лилиею розовые мечты о МЧСе потому как осознают, что это локально...
А вот если люди узнают, что это глобально, и что помощь не придет? Уверены, что они жопой на месте и в мечтах будут?
Ну конечно, согласен, я и стем, что таких будет масса, ну и вымрут они быстро, в рамках теории естественного отбора :))))

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Микус, В теории дачно\хозяйственного самообеспечения оч. много +, я с этим и не спорил по моему, мне понравилась теория, про барыг (подразумевается, что они все таки останутся в городе), а когда есть захотят, можно попробовать и торговлю наладить, между колониями так сказать, это мне кажется лучше, чем грабеж и убийства.
А так, к ПБ, по моему ни когда на 100% готов не будешь.

Опять же (пусть фантастика) - наступил новый ледниковый период - и на подготовленную дачу выпало 40 метров снега, и мороз 30 градусов?
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Я сам не из Москвы если что...

Не знаю сколько Вам лет, но давайте уже на ТЫ перейдем, если это возможно...

Мне кажется они лилиею розовые мечты о МЧСе потому как осознают, что это локально...
А вот если люди узнают, что это глобально, и что помощь не придет? Уверены, что они жопой на месте и в мечтах будут?
Ну конечно, согласен, я и стем, что таких будет масса, ну и вымрут они быстро, в рамках теории естественного отбора :))))
Можно и на ты, а годов мне 38- молод ещё.
В случае ЧС разобраться локальное оно али глобальное очень трудно. Телик не кажет, або липиздричество кончилось, власти обычно всё скрывают. Так что основная масса будет сидеть на попе ровно и ждать МЧС. Немного народа прочухают ситуацию и будут как Влад мародёрить магазины, али захватывать городской водоразбор или другие объекты с ништяками. Ну и совсем еденицы предпримут исход в деревню. А 99% населения, так и не дождавшись МЧСа начнут метаться в поисках пропитания сначала по городу постепенно слабея от голода и получая по голове от друзей Влада, вояк, понтов и различных ОПГ, а уж потом начнут смотреть в сторону пригородов. Вот только силы не бесконечны и голод начнёт брать своё. И дальше 50 км от города эти доходяги врядли уйдут. Вот так все они и сдохнут, эти лентяи. А опасаться придётся скорее не доходяг, а хлопчиков типа Влада, которым ништяков хватит на небольшое время. И им захочется, чтоб прожить ещё чуток наложить лапы на чужое добро, ведь работать и торговать лень. Да, трудновато будет, столько обученного и безбашенного народа в расход пущать, но что ж делать... Пиписку сосать у таких красавцев знаете ли не обучены. А вот пулю али верёвку для находников- эт завсегда пожалуйста.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Волю-то я люблю, кто ж её не любит и не буржуй я совсем. Всю жизнь на хлеб своими руками зарабатывал. А вот разбойничков и насильников, которые прикрываются названием вольные люди али ушкуйники ой как не люблю, всё время при виде таких граждан руки к оружию сами тянутся. И у всякого нормального человека должна быть такая же реакция. Думаю и у Вас она будет, когда семью Вашу придут пущать в расход из-за материальных ценностей. И думаю не для того Вас батя растил и воспитывал, чтоб в случае ЧС, Вы, соседей в расход пустили за банку тушёнки, а девчонок их малолетних на хор поставили. Так что в нынешних условиях, Выши высказывания гроша ломанного не стоят. Ежели б могли перешагнуть через моральные нормы, то уже б на зоне чалились за разбой-убой-насилие.
И Ваш путь в той теме про Гражданскую оказался совсем недолог- 20 лет всего, а потом стенка и пуля в затылок. Что и требовалось доказать- разбойнички и насильники почти всегда помираю не в собственной постели в окружении детей-внуков, а рано или поздно пущаются в расход. Бывают конечно исключения типа Моргана, но эти исключения ой как редки.
Может на днях лучше сыграете в русскую рулетку- и сам помрёте как мужчина и людям вокруг станет легче, одним разбойничком на свете станет меньше.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------


Эт как же? На соседях, а ли на кошках тренироваться будете? Курс молодого ушкуйника- как перерезать горло соседу из-за банки тушёнки и групповое изнасилование малолетней соседки. Думаю, что с таким подходом детишки долго не проживут при любой власти и обстоятельствах.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------


.


Что делать, суровые времена будут в постБП. Власти нет или она далеко, законы не действуют (ну и хорошо), голод, разруха и пр. Вы думаете, вы, мирные селяне будете вне этого? Нас поубивают, а вы тихо - спокойно общиной выживете?

Врядли.

Во-первых, мы ушкуйники (у нас оружие и сила: "Винтовка рождает власть" (тов. Мао Цзэ Дун) толкнемся к новой, пусть слабой и далекой, но Власти, на предмет получения мандата для контроля территории, став частью Власти, с полными правами казнить или миловать. Такое было в Гражданскую.

Далее, "недовольных к стенке" (с), "баб в шатер" (с) - моё :).

Соответственно, вооруженное формирование "представителей власти" (реально автономное и свободное, по сути ушкуйники) обеспечивает законность и порядок на вверенной территории, лояльность пусть пока слабой , но центральной власти, живя, как при Иване Грозном, при помощи системы "кормления".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Да ошибки надо признавать…
Знаешь Микус извини меня, пожалуйста, давай закопаем топор войны, я по неопытности сразу не вкурил, в чем тут дело, я-то думал народ на теме будет обсуждать: как выжить в каменных джунглях, как адаптировать механизмы, обустроить быт и все такое…
А тут вербовка кукушуйников или как их там…
Почитал, вкурил, все понятно теперь, сказали бы сразу: «Производим набор фашистов!» Было бы понятней…
В общем, еще раз извини, не держи зла, все свои слова я взял назад…

Vlad17, я разочарован, для меня любой властолюб это нечто такое, что если опишу, меня забанят навеки вечные…
В основе любого властолюба лежит жадность и трусость, посмотри на власть сейчас, их заботит только собственная безопасность и деньги, деньги, и еще раз деньги, они столько наворовали, на 10 жизней хватит, и им все мало, мало и мало…
Посмотри фильм – Колония, 2013 года, кино так себе, но зато ты точно увидишь, кем, станешь,
и когда его в конце спросили (цитата): «ты стольких, убил, столько разрушил, чего ты хочешь?» он с трудом смог выговорить: «БОЛЬШЕ».
И ты к этому идешь, остановись человече, остановись пока не поздно…
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Ну, хотеть и быть - разные вещи.
Мне вот, например, всегда симпатизировал Сайрес Смит - хотелось бы походить на него.
А про ушкуйников - это мальчишество какое-то. Лучше уж тогда сразу метить в какие-нибудь Аттилы, или Чингиз-Ханы. Зачем ограничивать свое честолюбие )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да ошибки надо признавать…
Знаешь Микус извини меня, пожалуйста, давай закопаем топор войны, я по неопытности сразу не вкурил, в чем тут дело, я-то думал народ на теме будет обсуждать: как выжить в каменных джунглях, как адаптировать механизмы, обустроить быт и все такое…
А тут вербовка кукушуйников или как их там…
Почитал, вкурил, все понятно теперь, сказали бы сразу: «Производим набор фашистов!» Было бы понятней…
В общем, еще раз извини, не держи зла, все свои слова я взял назад…

Vlad17, я разочарован, для меня любой властолюб это нечто такое, что если опишу, меня забанят навеки вечные…
В основе любого властолюба лежит жадность и трусость, посмотри на власть сейчас, их заботит только собственная безопасность и деньги, деньги, и еще раз деньги, они столько наворовали, на 10 жизней хватит, и им все мало, мало и мало…
Посмотри фильм – Колония, 2013 года, кино так себе, но зато ты точно увидишь, кем, станешь,
и когда его в конце спросили (цитата): «ты стольких, убил, столько разрушил, чего ты хочешь?» он с трудом смог выговорить: «БОЛЬШЕ».
И ты к этому идешь, остановись человече, остановись пока не поздно…

Я смотрел Колонию 2013.

Этот мир не справедлив и не гуманен изначально. Это только в фильмах добро побеждает зло.

Я все подвожу к тому, что драп в деревню не спасение, а возможно гибель или радикальное ухудшение условий жизни (рабство за еду, голод и пр.).

В городе, при коллективном выживании выжить шансов больше, но надо стать либо Ахметкой, либо населением Крысиной башни либо ватажниками/ушкуйниками.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Это только в фильмах добро побеждает зло
Тогда почему красные победили белых? ))) В этом мире нет добра и зла - все относительно.
Как выжить в городе?
Ну, давайте ответим на вопрос : как выжить в Сталинграде? Да никак - нет четкого ответа. Самый лучший способ выжить в Сталинграде - не попадать туда.
Теперь про ушкуйников и пришлый спецназ. Ну, представьте, я правитель какого-то клана, или лидер партии в каком-то городе. Идет борьба за власть с другими кланами, партиями и проч. Я, допустим, временно одерживаю вверх. Тут ко мне приходит группа людей,хорошо вооруженная и предлагает услуги. Как быть? Ну, пошлю я их в самое пекло один раз - выжили. Другой раз - выжили. А потом пошлю в карьер под пулеметы. Недоверие кругом, однако.
Лучше всего изначально какой-то группировке принадлежать. Но где гарантии, что она победит? Тогда болтаться как говно в проруби, предавая одних и присягая другим? Опять-таки, чревато карьером с пулеметами.
По мне так лучше идейным быть и сдохнуть за идею, а не за ушкуйнические интересы. Но это, опять-таки, лишь слова - кто как себя поведет в конкретной ситуации не знает никто, даже трижды герой России )))
 
Последнее редактирование:

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Этот мир не справедлив и не гуманен изначально. Это только в фильмах добро побеждает зло.

Я тебе не про добро или зло, я про то во что превращается человек, жаждущий власти, даже сейчас они хоть и не выглядят как главный людоед, жаждущий власти, они такие внутри...
И это печально, потому как глядя на того людоеда, сразу понимаешь, кто перед тобой, а в жизни...
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Этот мир не справедлив и не гуманен изначально. Это только в фильмах добро побеждает зло.
В городе, при коллективном выживании выжить шансов больше, но надо стать либо Ахметкой, либо населением Крысиной башни либо ватажниками/ушкуйниками.
Ну, чтож, каждый дорогу к смерти выбирает сам. Я вот сохранять свою жизнь, променяв её на пайку от оккупантов не хочу. Лучше умру как мужик, чем буду лизать жопу за пайку или пущать людей в расход за банку тушёнки. Насильник да разбойник из меня никакой, родители так воспитали. А Вы, Влад, странный субъект. Вроде миротворцем ОБСЕ были, а тянет на разбой - видимо уж больно это миротворческая организация. И как Вы с таким отклонением психике на свободе ходите? Давно бы уже в дурке были, або на зоне чалились. Или все написанное фарс и брехня? Очень на то похоже- злоба, она знаете ли выхода постоянно требует. Из виденных мною субъектов с такими наклонностями почти все или лежат на кладбище или зону топчут. А Вы ещё на свободе бегаете- значит где-то, что-то не сходится...
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Микус, Привет прочитай post #99 пожалуйста.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну, чтож, каждый дорогу к смерти выбирает сам. Я вот сохранять свою жизнь, променяв её на пайку от оккупантов не хочу. Лучше умру как мужик, чем буду лизать жопу за пайку или пущать людей в расход за банку тушёнки. Насильник да разбойник из меня никакой, родители так воспитали. А Вы, Влад, странный субъект. Вроде миротворцем ОБСЕ были, а тянет на разбой - видимо уж больно это миротворческая организация. И как Вы с таким отклонением психике на свободе ходите? Давно бы уже в дурке были, або на зоне чалились. Или все написанное фарс и брехня? Очень на то похоже- злоба, она знаете ли выхода постоянно требует. Из виденных мною субъектов с такими наклонностями почти все или лежат на кладбище или зону топчут. А Вы ещё на свободе бегаете- значит где-то, что-то не сходится...

Начну с конца. Я не просто на свободе бегаю, я представитель самой худшей, опасной и злейшей профессии на Земле. Я адвокат :)

Поэтому я не люблю законы и вообще служу Диаволу.
 
Сверху