Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
На сон грядущий почитайте о беспорядках в Сарге у нас на Урале.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Блейз, На сон грядущий почитайте о беспорядках в Сарге у нас на Урале.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Что же посоветуете делать нам, простым доБПэшным "манагерам-юристам-экономистам-барыгам" в постБП :)? Мы к сельхоз труду не приучены.
Ремесло осваивать, коли к сельхозке душа не лежит. Хороший столяр, кузнец, плотник, гончар всегда на кусок хлеба с колбасой заработает. А уж если душа не лежит ни к тому, ни к другому, то остаётся только пытаться прожить как раньше жили. Из барыги превратится в купца. Вот это единственный выход для городских коли руки не из спины растут. Семьи вывезти на село и поселить рядом с поставщиками- те не тронут семьи купцов. А самим заняться торговлей продуктами с людьми прихватившими ништяки в городе. А рота выживальщиков пущай этот бизнес охраняет. А сейчас надоть подыскивать процветающий колхоз и рядом селиться как дачникам, чтоб местные к вам пообвыкли. Завести лошадок, как транспорт на будущее, да сани с телегами понаделать. Дороги от этого колхоза до города пройти пешочком. И пытаться узнать поболее о своём городе - где производят нужные на селе ништяки, подходы к этим предприятиям, познакомиться с людьми работающими на этих предприятиях. С местными понтами познакомится, да про вояк узнать и опять же навести знакомства.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ремесло осваивать, коли к сельхозке душа не лежит. Хороший столяр, кузнец, плотник, гончар всегда на кусок хлеба с колбасой заработает. А уж если душа не лежит ни к тому, ни к другому, то остаётся только пытаться прожить как раньше жили. Из барыги превратится в купца. Вот это единственный выход для городских коли руки не из спины растут. Семьи вывезти на село и поселить рядом с поставщиками- те не тронут семьи купцов. А самим заняться торговлей продуктами с людьми прихватившими ништяки в городе. А рота выживальщиков пущай этот бизнес охраняет. А сейчас надоть подыскивать процветающий колхоз и рядом селиться как дачникам, чтоб местные к вам пообвыкли. Завести лошадок, как транспорт на будущее, да сани с телегами понаделать. Дороги от этого колхоза до города пройти пешочком. И пытаться узнать поболее о своём городе - где производят нужные на селе ништяки, подходы к этим предприятиям, познакомиться с людьми работающими на этих предприятиях. С местными понтами познакомится, да про вояк узнать и опять же навести знакомства.

Ну, допустим лично я даже не рассматриваю вопрос приобщения к драпу в сельскую местность. У меня другой личный сценарий выживания.

Однако, мне как юрЫсту интересно, Вы как знающий человек, эксперт в теме, посоветуете, как нам юристам выживать ? :)
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
По поводу медикаментов. Пасека+правильный образ жизни могут заменить очень многое из лекарств.

Боже - какие заблуждения, по Вам сразу видно - человек никогда ни чем не болел, блин, да банальная аллергия на мед? и где теперь народная медицина? Эм?

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Vlad17,
Прочитал Вашу тему, спасибки, оч. интересно...
Вот я тоже думал о такой стратегии, потому как ежели не атомный машрум, то можно и попробовать, потому как изначально не подготовленному человеку, в селе делать нехрен...
Если только не в трутня превратится - типа, вы - еда, я охрана и ночные дежурства...

Если коротко, то стоит наверное расширять кругозор другими специальностями, потому что, скажем - электрик-электронщик, химик, инженер и тд., и в селе и в городе нужен будет...
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ну, допустим лично я даже не рассматриваю вопрос приобщения к драпу в сельскую местность. У меня другой личный сценарий выживания.
Однако, мне как юрЫсту интересно, Вы как знающий человек, эксперт в теме, посоветуете, как нам юристам выживать ? :)
Так ежели у Вас есть сценарий, нафига эту тему создали? Вы ж для себя уже всё решили. И вроде про драп в дерёвню я совсем не писал, а предложил вполне жизнеспособный вариант, как показывает история. Купцы всегда в этом мире жили хорошо. А юрыстам в первобытно-общинном или феодальном обществе работы не будет. Так что учитесь работать руками или становитесь купцом. А иначе станете трупом... Ну или если БП никогда не случится так и будете юрыстом всю жизнь. Нормальная такая жизнь для мужчины... Будет что внукам рассказать в старости:sarcastic_hand:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Боже - какие заблуждения, по Вам сразу видно - человек никогда ни чем не болел, блин, да банальная аллергия на мед? и где теперь народная медицина? Эм?
Если коротко, то стоит наверное расширять кругозор другими специальностями, потому что, скажем - электрик-электронщик, химик, инженер и тд., и в селе и в городе нужен будет...

Скорее это Вы во многом заблуждаетесь. Множество лекарственных препаратов- это экстракты лекарственных растений. Так что зная травы можно лечить практически что угодно.
А вот инженер без завода, электрик-электронщик без липиздричества- это охренеть какие нужные профессии при БП. Ну химик, ещё куда ни шло, ежели конечно прикладной химией занимался. Порох сможет заварганить. Расширять кругозор надо изучением ремёсел, а не всяким фуфлом не нужным в хозяйстве. Вы б ещё изучением проблем разведения кенгуру на Северном Полюсе занялись- очень нужная штука при БП:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Не, работать руками мы юрЫсты не любим :), ну и купцы из нас никакие :)
Ну тогда Ваша лень уже подписала Вам приговор. Приготовьте на случай БП просто капсулу с ядом, чтоб умереть побыстрее. Наилучший выход коли делать ничего не охота...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Однако, мне как юрЫсту интересно, Вы как знающий человек, эксперт в теме, посоветуете, как нам юристам выживать ? :)
Ой, а можно я, не как эксперт, а как человек выскажусь?
Тут тема есть шикарная, "паразиты, они внутри нас!" - я даже не сразу врубился, что это про глистов...
Так вот, на мой взгляд, есть профессии нужные, а есть паразитные.
К примеру, все производители материальных благ (я не беру производителей косметики и гербалайфа, этих даже классифицировать не могу) являются нужными.
Медики, учителя и инженеры - тоже.
А юристы, таможенники, чиновники и прочая - это профессии-паразиты.
В нормальном обществе можно себе позволить кормить какое-то количество дармоедов, а вот в ситуации БП представители данных профессий должны либо стать действительно нужными обществу, либо сдохнуть.
Излишков нет, кормить нечем и незачем.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
[/COLOR]
Ну тогда Ваша лень уже подписала Вам приговор. Приготовьте на случай БП просто капсулу с ядом, чтоб умереть побыстрее. Наилучший выход коли делать ничего не охота...

Вот не любят у нас юристов :)

Ладно, оставим шутки.

Личный сценарий у меня прост - коллективное выживание. У нас уже действующий коллектив, человек 30. У большинства военная служба за плечами, у меня служба в СА, участие в одном военном конфликте и миротворец ОБСЕ.

Мы регулярно тренируемся, ездим в военные лагеря (Украина, Эстония), у нас много оружия и боеприпасов (автоматы, пистолеты и пр.), есть базы, схроны, закладки и пр.

Главное - есть протоколы действия на случай чего.

Мы легальны (официализированы как спортивная стрелковая ассоциация). У властей претензий нет.

Мы ушкуйники в постБП.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
А вот инженер без завода, электрик-электронщик без липиздричества- это охренеть какие нужные профессии при БП.
Поверьте им найдется работа, рацию блин вашу починить например...
А липиздричество как класс исчезнет очень не скоро, те же инженеры и постараются...
хотя бы приспособить генератор, от авто без топлива, коих хренова туча будет...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Влад, а какие идеи по городу? Ну например вода, утилизация?
Я то уже соскочил в пригородный домик, но хатка в городе осталась.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ладно, оставим шутки.
Мы ушкуйники в постБП.
Ушкуйник - это разбойник. А я уже приводил народную поговорку: разбойник- эт живой упокойник. Ежели Вы и 30 Ваших друзей выбрали кратчайший путь в могилу- это Ваш путь...
И никакие тактические знания и оружие никогда не спасали разбойника и мародёра в этом мире. Они лишь немного продлевали его жизнь, но заканчивали они за исключением некоторых особо одарённых субъектов типа Моргана в основном на виселице, али с вилами в боку как многие члены продотрядов.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Город? Город - страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может выкарабкаться. Да и то... (с)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Поверьте им найдется работа, рацию блин вашу починить например...
А липиздричество как класс исчезнет очень не скоро, те же инженеры и постараются...
хотя бы приспособить генератор, от авто без топлива, коих хренова туча будет...

Рацию починить? Чем изволите её чинить? Паять БГА-микросхему килограммовым паяльником нагретым от костра? А липиздричество как класс исчезнет за одну неделю. И из чего делать ветрогенератор, али солнечную батарею коли не запас ничего? Инженеры при таком раскладе выродятся в ремесленников, ежели конечно не забыли совсем как руками работать.
И где это Вы увидели кучу авто без топлива? Вы случаем научную фантастику на ночь с наркотой не пользуете? Снимите розовые очки и оторвите свою задницу от компа, гляньте на этот мир открытыми глазами. А то совсем мозг сменяете на виртуальную реальность.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, а какие идеи по городу? Ну например вода, утилизация?
Я то уже соскочил в пригородный домик, но хатка в городе осталась.

Зависит от города.
К примеру, у нас одна из баз граничит с местным стратегическим объектом - это подземные резервные водохранилища Водоканала. Ограждены высоким бетонным забором, одно админ.здание из которого хорошо простреливается периметр. Всего лишь один полицай на охране.

На другой базе есть колодец, да и в городе много родников.

В общем, все зависит от конкретного города.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Микус, хамить не обязательно, если вы чего то недопонимаете, это не означает что этого нет, например Москва - от 8 до 12 миллионов машин, куда они по вашему денутся, а? всезнайка, испаряться?, рассыпятся в прах? Куда ответьте мне...

Чем больше читаю ваши посты тем больше понимаю, что на одного троля стало больше...

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Те кто хамят в интернете сами сменяли мозг на виртуалку, потому как в реале, за свои "остроумные" высказывания обычно получают по морде...
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Зависит от города.
К примеру, у нас одна из баз граничит с местным стратегическим объектом - это подземные резервные водохранилища Водоканала. Ограждены высоким бетонным забором, одно админ.здание из которого хорошо простреливается периметр. Всего лишь один полицай на охране.

На другой базе есть колодец, да и в городе много родников.

В общем, все зависит от конкретного города.

да))у меня загородный мой домик граничит со стратегической ракеткой)
Приятного мало. А у базы нашей через 15 км. Очень крутая часть спутниковая))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ушкуйник - это разбойник. А я уже приводил народную поговорку: разбойник- эт живой упокойник. Ежели Вы и 30 Ваших друзей выбрали кратчайший путь в могилу- это Ваш путь...
И никакие тактические знания и оружие никогда не спасали разбойника и мародёра в этом мире. Они лишь немного продлевали его жизнь, но заканчивали они за исключением некоторых особо одарённых субъектов типа Моргана в основном на виселице, али с вилами в боку как многие члены продотрядов.

Курите историю. Ушкуйники это вольные люди, ватажники. Лет 300 они полностью контролировали северо-восточную Русь, это предки казаков. Если смелости не хватает взять в руки оружие, так и скажите.

http://www.rod.h14.ru/a/art003.htm


http://nationaloffensive.wordpress.com/2009/12/22/ушкуйники-–-викинги-русских-рек/
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Микус, хамить не обязательно, если вы чего то недопонимаете, это не означает что этого нет, например Москва - от 8 до 12 миллионов машин, куда они по вашему денутся, а? всезнайка, испаряться?, рассыпятся в прах? Куда ответьте мне...

Чем больше читаю ваши посты тем больше понимаю, что на одного троля стало больше...

Конечно, я с трезвым взглядом на жизнь- тролль. А Вы, который думает чем-то, но явно не головой- нормальный мужчина. В Москве столько авто нет, их по мнению главного гаера Москвы около 4,5 миллионов. И к большому сожалению почти 100% этого автопарка без топлива передвигаться не могут. А Вы вроде что-то толкали про авто, которые катают без топлива. Или может я научную фантастику немного повыше писал? И через неделю коллапса большая часть этого парка станет никому не нужным железом, потому что топлива на все эти лоханки явно не хватит.
Вы как угодно меня называйте, мне от этого ни жарко ни холодно. При приходе пушного зверька всё сразу станет понятно и уж тогда посмотрим кто выживет- я форумный тролль, как Вы изволили выразиться или Вы, человек с грёзами в башке.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Курите историю. Ушкуйники это вольные люди, ватажники. Лет 300 они полностью контролировали северо-восточную Русь, это предки казаков. Если смелости не хватает взять в руки оружие, так и скажите.

http://www.rod.h14.ru/a/art003.htm


http://nationaloffensive.wordpress.com/2009/12/22/ушкуйники-–-викинги-русских-рек/
Я то как раз её и читал. Ушкуйники как явление появилось в Новаграде и оттуда их свои же попёрли в Хлынов, причём хорошим пинком попёрли. А далее их из Хлынова-Вятки пинком под зад попёр Иван III. И так далее- Волга, Дон,Сибирь Кубань, Терек, Дальний Восток. И очень быстро эти робяты прочухали,что быть в реестровом войске гораздо лучше, чем вольным. И защищать страну гораздо менее опасно для себя и семьи, чем разбойничать. И вот как защитники и первооткрыватели они пригодились. А вот разбойничкам бы не было места в этом мире.
И смелости взять волыну в руки у меня хватает. Только вот и совести у меня хватает тоже- мне легче банку тушёнки заработать, чем из-за неё в расход человека пустить. И женщин я обычно люблю по обоюдному согласию, а не насильничаю...
А разбойнику и насильнику место в могиле, в которой он рано или поздно всегда окажется.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa
Сверху