Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

НАЗ(носимый аварийный запас)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ультра легкий и ультра тонкий свисток, слышимость свиста 1.5 километра
1,5 км? Чего-то не верится. Хотя ХЗ-не особо разбираюсь
Мини набор для рыбалки. Четыре крючка, английские булавки, грузила, леска
А булавки разве рыболовная принадлежность?
Водостойкие и ветростойкие спички в капсуле.
А сколько спичек, не в курсе?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Самому не смешно?
Ну а всё остальное-типичной минимализм.......правда нет ножа, огнива и трубки для питья, чтобы был боле-менее "разумный" минимализм. Комплект попадает под теорию- пострадавшего по статистике находят в течении 3-х дней.

Если честно, не смешно, т.к. я не в курсе, чем плох или хорош жидкостный компас. Не держал в руках. Даж принципа работы не знаю. Потому, собственно, и выложил сюда. Естественно, это не весь НАЗ, а как часть в него входящая.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

А сколько спичек, не в курсе?

Да я только сам его увидел, подумал, что мож пользовал кто или захочет попробовать.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
чем плох или хорош жидкостный компас.
Не то что он жидкосной, а то что мал! При таком диаметре не отградуировать его точно, и погрешность в использовании будет состовлять как минимум градусов 10.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Не то что он жидкосной, а то что мал! При таком диаметре не отградуировать его точно, и погрешность в использовании будет состовлять как минимум градусов 10.

Ясно, буду знать.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
так вот и я про тоже! какие нахрен документы они будут проверять? шмон и с голой опой на улицу или пуля в лоб кстати при чем тут сталкер и беркем?
Откуда такая уверенность? Шмон самих гос опричников запросто может быть (он и будет по территории страны по разному). Велика страна разнообразием мастеров.
Пост 75: и термитных палок добавить для прохода. Топор типа пожарного с "арматурорубным" лезвием почти от топорища до топорища.
Заурядные вещи в тревожный комплект кидать не резон , заурядное в нычки и схроны.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не то что он жидкосной, а то что мал! При таком диаметре не отградуировать его точно, и погрешность в использовании будет состовлять как минимум градусов 10.

Нужно сравнить его показания с проверенным к. и снизу краской подписать погрешность. Таким образом, получим точные показания скорректировав показания нашего говеного китайца на величину погрешности.

К термитным палкам еще нужны запалы - да и где где их взять? Хотелось бы готовых, а не мудиться с самопалом - для меня проблема достать бертолетовой соли.

Свистки без шарика уступают шариковым, в т.ч. и с несколькими прорезями - мои личные испытания - было около 7 свистков.
Чтобы не болтался шарик - суньте внутрь какой-нибудь текстиль
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
Набор выживания (Н.А.З)
имхо, набор для пассажира самолёта потерпевшего аварию. завернуться в одеяло, развести костёр, и свистеть с перерывами на подачу сигналов зеркальцем... английскими булавками одеяло "застегнуть". да, ещё рыбу ловить в ближайшем водоёме...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
1,5 км? Чего-то не верится. Хотя ХЗ-не особо разбираюсь

А булавки разве рыболовная принадлежность?

А сколько спичек, не в курсе?

Да это не от меня. Это - аннотация с сайта.
 

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
Откуда такая уверенность? Шмон самих гос опричников запросто может быть (он и будет по территории страны по разному). Велика страна разнообразием мастеров.
подумай на какие группировки поделится страна после БП? мало у кого из обычного народа есть огнестрел. а с ножом на автомат умный человек не попрет...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
На очень разнопестрые группировки поделится. Велика территория страны и разнообразием алкашей и гнили ,и разнообразием мастеров.
 

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
ну я просто приведу те которые как я думаю будут наиболее влиятельными и опасными: менты, военные, бандюки, мародеры, и остальные....выживальщики... так кто кому шмон устроит?))
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Все подряд перекрестно по территории страны , подчеркиваю.
И обломы тоже будут , те кто захотят обшманать , их же и обшманают , ловля на живца тоже будет , все подряд , короче....
 
Последнее редактирование:

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
ну да кстати могу высказать мысль интересный но увы лишь в личку.. в целях безопасности..интересует?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
ну да кстати могу высказать мысль интересный но увы лишь в личку.. в целях безопасности..интересует?
А чего в личку сразу? Хотя если так, то можно и мне в личку? А то самые интересные мысли-те которые нельзя говорить в слух)))))
 

AntonS.T.A.L.K.E.R

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Челябинск
Скажите пожалуста мне какую или что использовать для чехла или сумки под НАЗ
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Скажите пожалуста мне какую или что использовать для чехла или сумки под НАЗ
ИМХО-небольшая герметичная коробочка или непромокаемый подсумочек(сумочка). А тебе для каких целей?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Смотря какой НАЗ. Портмоне поясной был популярен , еще в 90 наз в поясном носили когда слово БП не знали , почему то ныне поясной не в ходу.
 

AntonS.T.A.L.K.E.R

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Челябинск
ИМХО-небольшая герметичная коробочка или непромокаемый подсумочек(сумочка). А тебе для каких целей?

Для моих бродильных целей.
Я не могу подорать нормальный сумку или чехол.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Для моих бродильных целей.
Я не могу подорать нормальный сумку или чехол.
Выкладывай содержимое=))) Там подберем)) У меня была такая маленькая сумочка, котрую можно носить и на поясе, и на лямке через плечо. Только ее я потерял, как найду выложу. Мой НАЗ просто не получился-лажа какая-то получилась))) Закинул по карманам нож-складник, мультитульчик, спички флешку со всякой информацией и сканами документов.
 

AntonS.T.A.L.K.E.R

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Челябинск
тем более о великие гуру выживания подскаже пжл что должно входить в наз для леса
тему я всю прочитал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху