Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Насколько вы доверяете своим друзьям?

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вопрос "доверяете ли вы своим друзьям" и "насколько доверяете" это вопросы не про друзей, а про нас самих!
а насколько наши друзья доверяют нам?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Alex_von_Brand, ничего нет досаднее, как обнаружить перед ближними свою несдержанность, свое неумение удержаться от "грызни". Это правда! Все равно как сор из избы выносить! Простите, братия! Всех с наступающими праздниками.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
"Насколько вы доверяете своим друзьям? "
Нисколько.
Человек рождается одиноким и умирает одиноким.
Все остальное - илюзии.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
что то меня торкнуло, решила здесь оставить поток собственных мыслей и чувств:)
мне показалось что здесь это будет уместно:)

наше доверие-это наша ответственность, прежде всего перед собой.
мы сами делаем выбор доверять или нет, кому доверять.
но наверное в этом есть какието страхи, вдруг мне сделают больно, или подведут, и тогда окажется что вроде это моя ошибка.
но при этом многие легко используют "мы" и "все" беря ответственность за огромное количество неких персонажей о которых мало что известно.

мне вспомнилось что люди у которых нет умения сделать счастливым одного человека всегда хотят сделать счастливыми многих.

возможно доверие это одна из граней любви, ведь мы доверяем тем кого любим, и любим тех кому доверяем:)

вожди и правители редко бывают счастливы личным счастьем, и обычно недоверчивы.
доверие это какоето очень детское чувство, которое мы теряем, меня даже родители учили не доверять посторонним:)
разве может доверие сделать меня слабой? нужно быть очень смелым и сильным, что бы доверять людям.
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Приятелей полно а друзей у меня нет. Да и за всю мою короткую жизнь, думаю что настоящих друзей не было...
Но все же дума что дружба существует. Многие люди говорят ни с кем не дружу, тк все люди кидалы, "Человек, человеку-волк" и тп. Как говорил мр Фриман: " Если от всех воняет говном, то может это ты обосрался?!". Может надо искать причину того что у тебя нет друзей в себе?
Был у меня один друг, действительно считал его своим другом, но потом узнав его получше решил не иметь с ним дружбу(между собой разговаривает нормально а на людях начинает выебываться и говорить то что не сказал бы наедине нах такие друзья нужны)Только держать удар надо уметь. Не только когда по морде бьют, но и когда в душу плюют. Доверяешь другу и в самый неудачный момент он тебя кинет
Брата думаю другом нельзя назвать. Да и родство не значит дружба. Дети отпровляют своих родителей в дом пристарелых, судятся за наследство родителей и тп
Собаку другом нельзя назвать: собака существует в стае, либо вы для него вожак либо он, но не как не дружба, собаке постоянно нужно показывать свой авторитет (можно даже ударить)- то есть кто вожак
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
У всех моменты были, житейский опыт блин. Только я уверен что в одних лишь боевиках герои одиночки что-то решали (красиво потому как герой на белом коне). В жизни только группа и система могут чего либо основательного добиться.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
друг - он есть, или его нет... но доверяю только себе, и то только через раз...

В общем-то все равно почти наверняка кардинально изменятся сложившиеся сейчас отношения, если БП всех раком поставит и жить придется иначе.
А в жестких ситуациях даже и не доверяя иногда приходится довериться, потому как иначе никак или в противном случае все равно кранты.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
w2xlQ30B9gs.jpg
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
если БП всех раком поставит и жить придется иначе.
Вот с этого всё и начинается.Раз БП пришёл,то всё значит,мораль в сторону,человеческие отношения выкинуть,выживаем в новых условиях которые сами себе и создаём.На мой взгляд,это большая ошибка заранее так себя готовить,огромное количество людей не изменит своим моральным принципам даже при наступлении БП а мы их подспудно уже записываем в стан врагов и превращаемся в одиночек,от всех шарахающихся и ни кому не доверяющих.Можно оказывать человеку доверие,но так что бы он не принесло тебе вред.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
БП пришёл,то всё значит,мораль в сторону

А примерно так и было в начале 90-х. И это еще не все как БП воспринимают, кстати говоря. Разве что в бывших азиатских республиках больше единодушия по вопросу. Другие локальные примеры типа Боснийских и Аргентинских хроник оптимизма не внушают тоже. Так же как и события в Новом Орлеане и совсем недавно тоже в США, после урагана.

Не все, конечно, "перестроятся". Но и заранее угадать, кого именно перемены сильнее заденут, тоже нельзя. При всем оптимизме, скажем, настороженно лучше будет относиться к любой группировке. Тем более вооруженной.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Почитал тему от Модераторов про блокировки за срачь. Не понимаю, если вы уж на личности переходите до словесного поноса, в общесте людей озадаченых общей идеей то как мона будет выживать в обществе......просто в каком сложиться общистве. или только однозначно, с ружьём и на болоте :)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Народишко поизмелчал сегодня в массе своей, но это и хорошо в чем-то. Никто своей сути не прячет слишком, все на поверхности. А все потому что, требования снизились, меня не трожь, а в остальном делай что хошь. Полная "свобода" и безответственность. Каждый в своей норе. Доверять без оснований смысла нет, надо проверять. Проверяешь человека на малом и намного понятнее, каков он будет в большом деле. И сегодня это легко. Я всегда и с удовольствием занимаю мелочевку и смотрю, как человек себя поведет. Будет ли стараться расплатиться побыстрее и потом что-то в обмен предложить, или наоборот, только к себе тянет. В общем деле тоже хорошо людей видно, кто трудяга, кто сачок.
Опять же, не встречал людей идеальных, без слабостей и недостатков, каждый имеет свое слабое место, надави на него и человек может не сдюжить. Так что, абсолютно надежных людей не бывает. Это стоит понимать, чтобы не видеть в каждом потенциального предателя. Есть люди, с которыми хорошо отдыхать, но дел серьезных иметь невозможно, есть и наоборот. Я как-то стараюсь не путать первых со вторыми, и это все сильно облегчает. Правда, пришел к этому через большое количество "тренировочных заездов" с отрицательным результатом. Допустим, приходит человек чего-нибудь просить из инструментов. А вот обратно сам приносит один из 10, к остальным надо будет сходить. Можно, конечно, продолжать в них верить, но я лично, предпочитаю второй раз под удобным предлогом отказать. Причем, в остальных отношениях окончательный вывод об этих прятелях делать не берусь, может он стамеску не отдаст, но "впрягется" в серьезном конфликте или посоветует чего-то полезное. Идеальных то нет) Хотя конечно, определенный минус остается.
 
Последнее редактирование:

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Я слишком хорошо знаю людей, чтобы считать кого-то из них своим другом.
огромное количество людей не изменит своим моральным принципам даже при наступлении БП
Именно так, потому что мы не знаем их истинных моральных принципов, а верим наслово той хренотени - которую они нам впаривают.

Всё проверяется только делом.

Искатель верно сказал: если человек в мелочах не стремиться быть ответственным перед тобой, то в большом деле есть вероятность 100% что он тебя кинет. Гарантированно кинет, не может быть, а - ГАРАНТИРОВАННО.

Я тоже проверяю людей набивающихся мне в друзья мелкими делами и пока ещё не встретил никого, кому можно доверять хотябы немного. у каждого есть свой "потолок" ответственности, дальше которого он не пойдёт. Большинство даже 50 рублей забудут вернуть и из них потом придётся их долго вытрясать.

Есть достаточно простое правило фильтрации, которое отсеивает большинтсво ненадёжных человечков: сразу в чёрный список тех, кто смотрит дибилоскоп.

Остальных можно проверить дав им простенькое задание на выполнение. Выполнил - можно продолжать общение. Не выполнил - нет смысла тратить время на него.

Также нельзя доверять слабым людям - они зависимы от всего и подставят придумав тысячи оправданий. Опираться можно только на сильных и независимых людей. Чем больше сила - тем выше степень свободы и надёжности.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Опять же, не встречал людей идеальных, без слабостей и недостатков, каждый имеет свое слабое место, надави на него и человек может не сдюжить. Так что, абсолютно надежных людей не бывает. Это стоит понимать, чтобы не видеть в каждом потенциального предателя. Есть люди, с которыми хорошо отдыхать, но дел серьезных иметь невозможно, есть и наоборот. Я как-то стараюсь не путать первых со вторыми, и это все сильно облегчает. Правда, пришел к этому через большое количество "тренировочных заездов" с отрицательным результатом. Допустим, приходит человек чего-нибудь просить из инструментов. А вот обратно сам приносит один из 10, к остальным надо будет сходить. Можно, конечно, продолжать в них верить, но я лично, предпочитаю второй раз под удобным предлогом отказать. Причем, в остальных отношениях окончательный вывод об этих прятелях делать не берусь, может он стамеску не отдаст, но "впрягется" в серьезном конфликте или посоветует чего-то полезное. Идеальных то нет) Хотя конечно, определенный минус остается.

В общем-то всё складно... И во многом согласен... Есть одно Но... И это НО из моёй жизни ..
Есть у менчя сосед по площадке... Дал я ему пару месяцев назад (на пару дней) дрель , ну типа пару дырок просверлю, типа там полку повесить и "завтра с утра верну". Да ладно дело не в этом. Приезжает ко мне друган, ставит тачку под балконом, думаю через пару минут уже поднятся должен, а его всё нет. Выглядываю с балкона, а там базар! Причём базар конкретный , друган один против четверых джигитов машется. Ну я (крякнув) (а куле? Внучка в садик пойдёт) выбегаю , пару положили, а вот со второй "парой" чую махыч нехилый будет, вже приготовился, а в это время с балкона "бабах!!!" - сосед с сайги шарахнул и одного на мухан взял, типа - или все рассасываются или я за себя не отвечаю , а сам самого борзого на мушке держит.Те "канешна" в эксплорер кинулись, даже ствол травматик вроде кудойто засунули, и даже своих не подобрав свалили... Ну нам-то чё... пошли домой пиво пить... Я к чему это всё.. Вот сидел-бы мой сосед , который мне дрель уже месяц должен и смотрел-бы на нас через окно..разбирайтесь типа сами...А тот Сайгу снарядил... Вот так ... Кстати дрель я у него только через пару месяцев САМ забрал...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Есть одно Но... И это НО из моёй жизни ..
Дак а я что-ли не про это чуть выше писал? Фиг их поймешь, наших людей ) У меня родственник прицеп взял целый, назад притащил через год! с оторванным амортизатором и весь погнутый. А на днях мне на машину сто тысяч занял без процентов, причем чуть ли не сам предложил. А других я сам упрашивал и фиг кто помог.
С годами все больше убеждаюсь, что идеальных нет, ангелов и злодеев в чистом виде мало, много серобуромалиновых. У каждого свой профиль, если отвертку взял и не вернул, то это еще не приговор, это значит только, что отвертки давать не стоит. С одним дела, с другим отдых. Как у Гоголя, от одного нос, от другого галстук.

Люстэн, ты чувствуется, парень принципиальный, и это правильно. Проверять надо понятно дело, но и прощать тоже надо. Главное вообще всех не отталкивай, а то по итогу один останешься.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
что мы не знаем их истинных моральных принципов, а верим наслово той хренотени - которую они нам впаривают.
дак они тоже верят нам на слово.......

---------- Сообщение добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:08 ----------

Остальных можно проверить дав им простенькое задание на выполнение. Выполнил - можно продолжать общение. Не выполнил - нет смысла тратить время на него
Дак и они могут дать на выполнение. не выполнил --гуляй вася...
 

MrLeolik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
6
Город
Metropolis
Думаю многое зависит от типа БП и состояния власти на момент полного раздрая, во время 40ых власть по одному себя вела, в 90ых по другому. При полном писце народ либо объединяется либо сам за себя, ну либо и то и другое одновременно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Вообще тема для длинных разговоров. Ради разговора и только.
Обычное человеческое состояние недоверять незнакомцам. Но проходит время и твой сосед по площадке вроде уже и не незнакомец. А вот на сколько ты будешь ему доверять это только твоё личное дело.

Создавать тему "А доверяете ли вы власти", есть смысл? когда ответ очевиден?

Я и в этой дисскуссии не вижу ни какого смысла.
 
Сверху