Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Насколько вы доверяете своим друзьям?

Андрей Донецк

Интересующийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
40
Поблагодарили
19
Город
Украина, г. Донецк
после БП люди сразу отсеиваются, кто паникер, кто боец, кто стратег, главное отсеить тех кто будет припятствовать организации нового быта
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
почитала, забавно:)
мы сами решаем кого считать друзьями, я доверяю людям, особенно тем кого считаю своими друзьями.
боюсь ли я, что они меня подведут?
наверное боюсь, боюсь их потерять, но доверю всё!
просто примеры прошлых потерь для меня гораздо больнее отсутствие тех людей в моей жизни, чем материальное или подставы.
например один друг детства должен был мне передать крупную сумму, а он проиграл её и уже несколько лет меня избегает, вот мне проще принять отсутствие денег чем потерю друга, но стыд его мешает нашему общению.
доверила бы я ему ещё? да!

у меня есть люди которых я считаю своими друзьями, они знают о моих запасах и умениях-навыках:)
но сами не верят в подобное, каждый из них знает, что делать если произойдёт непредвиденное, я с ними обсуждаю это легко и с юмором.
просто включаем игру в "казаки-разбойники":)
моя выгода в том, что я хочу собрать людей которых я знаю, которым доверяю.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

люди сразу отсеиваются, кто паникер, кто боец, кто стратег
у каждого человека есть сильные и слабые стороны.
у моих друзей есть недостатки, но даже с недостатками эти люди для меня опора!
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Мой командир так говорил "Чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть хорошим другом"

Это я так, просто читая многих эта фраза в голову приходит
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Мой командир так говорил "Чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть хорошим другом"

Это я так, просто читая многих эта фраза в голову приходит
что бы это понять надо через это пройти.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Друзей много не бывает.Если у вас есть 5-6 лучших надежных друзей то вы самый счастливый человек в мире.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
5-6 лучших надежных друзей то вы самый счастливый человек в мире.
Нет это фантастика.
По жизни многих находил ,терял, наивен молод сильно был ,типа вот друганы ,словом друг легко кидался (в смысле называл его другом)
Те кто с тобой ржал водку пил (на рыбалке на охоте ) на выходе из бар впрягся за тебя ,ну типа вместе вы спина к спине стояли стойко(получили или наваляли гопникам ) . Короче такого я немогу назвать другом ,или бизнес вместе ведёте семьями дружите,на отдыхаловку вместе катаетесь . Всё это я прошол и тоже думал что это друганы мои,но время раставило и жинь поставило на свои места ,стало понятно кто друган а кто так по буху поарать ,пантов нагнать.
Итог : думал у меня много друзей ,оказалось что тот кого ваще не считал за друга оказался настоящий Карифан. Друган. И он один! Ему полностью доверяю ещё плюсом оба в теме выживания .
Вот как то так.
Друзей не может быть много.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
есть много людей которым можно доверять, просто параноики, на то и параноики-они не доверчивые:)
познавательная страничка!
есть четыре основные типа личностей-параноидальный, шизоидный, истерический, тревожный.
это ядро и разные поведенческие особенности:)
разные способы защиты, разные стратегии.
личность окончательно формируется к 20-22 годам, базовое ядро обычно закладывается гораздо раньше, все попытки изхменить приводят в психушку:)

параноидальное ядро это недоверие, контроль, лидерство. причем это активно добавляется с опытом жизненным.
например берём некого мальчика, допустим ему пять лет но у него нулевой опыт,
и мама обещает ему
-в следующие выходные пойдём в зоопарк!
но что то поменялось, и возможно даже мама объяснила почему в зоопарк мы не идём, но мальчик уже так напланировал, и так разочарован, что для него происходит фиксация на недоверие.

у каждого типа личности есть сильные и слабые стороны, параноидальный тип очень любит когда доверяют ему, но самому ему очень трудно довериться людям.
зато если он почувствует что вам можно доверять или вы многократно это ему докажете, то у вас появится друг! :)

если учитывать, что большинство выживальщиков причисляют себя к параноикам, то их доверие заслужить очень сложно:) хотя они очень ценят надёжных людей:)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Лично у меня есть несколько человек, которым я доверяю полностью - три друга и жена.
Знакомы еще с древних времен, прошли через все трудное - и 90е, и трудности, и мутили разное вместе, и поддерживали друг друга в разных ситуациях, и много чего другого. В общем в разных ситуациях друг друга проверили. Этим людям я доверяю полностью. Всем остальным людям, которых хоть и считаю товарищами - 100% доверия нет.
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Настоящие друзья, настоящие мужчины, настоящие женщины - вымышленное понятие, которое каждый наделяет своим сакральным смыслом.

Моя степень доверия - ребенок. Есть люди, кому могу доверить, и которые доверят своих мне. В моем случае это не только родня, и их больше трёх.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Друзей ) больше одного не бывает. Это раз .. А)дальше больше
Кто это такое утверждение вывел? Может у тех, кто коттеджи в пригороде считают своим набором выживальщика и не может быть больше одного друга, а у меня вот за почти 40 лет - есть.
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Никому не доверяю. Максимум родителям. В жизни много людей было, кого считал друзьями. В результате: можно сказать сейчас у меня нет друзей вообще. Может я тому виной, может они. Не важно. Они может в один момент есть, в другой их уже нет. Классическая фраза: "Друг познается в беде" действует железно. Если проверить таким образом не удалось (может и к счастью, что не удалось), то доверять бы на 100% не стал бы. Ну, разве что, на 50%.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Странное утверждение как минимум.Может это просто личное мнение?

Да друг, чейто меня вчера проперло))!

Бля в данный момент , жинки Друзей хату в порядок наводят, хавку готовят ), восемь мужиков по хате спят! в обнимку)) епать благо спальников хватает.


PVmBHc3hFhU.jpg
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
меня всегда прикалывало выражение - никому не доверяю!! - это как маленький мальчик нашёл три копейки это увидел мужык в телогрейке лом просвистел как копьё чин-гайчгука!! ...долго искала бабушка внука .
Это выражение отмазка - опщепринятое как - здрасти....или пока...
Если смысл в это предложение вложен - то обячно расшифровывают - или это флуд...а что ещё хуже не понимание происходящего или сокрытие информации(страх что узнают какой ты на самом деле).
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
"Я никому не доверяю"-эти слова последнее время произносятся с целью подчеркнуть свою "крутость",вот мол я какой продуманный.Да ещё растиражированный Жопкультурой "якобы принцип" присущий уголовной среде-Не верь,Не бойся,Не проси,в силу убогого толкования этих слов многие индивиды вывели для себя формулу...Все вокруг враги,Будь наглым или на тебе будет ездить каждый кому не лень,ни кто тебе ни чего не даст пока сам не отнимешь.Посмотрите вокруг себя...брат судится с сестрой,сын с матерью,отец подаёт на алименты на детей и т.д.ОБЩЕСТВО пало...оставив нам взамен сборище индивидуалистов которые во имя своей сиюминутной выгоды готовы предать кого угодно.Цивилизация в том виде в каком существует изживает сама себя.Разве ни кто из вас в глубине души не только готовится к БП но и был бы Рад его наступлению...в надежде что в его пламени сгорит вся та шелуха которая налипла на людей,в надежде что ОН уравняет людей - ибо воздаст не по праву рождения а по способностям,уму,таланту.Кому верить кому нет...каждый решает сам для себя,но мне кажется ,что недоверие как и доверие нужно "заслужить" а до того ни кто не может сказать про человека..."Я бы ему свою жизнь не доверил". Тем более про людей которых называешь друзьями.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я вот доверяю почти всем, да обжигался конечно, н все равно доверчив. Потому что хочется верить что мое доверие дорогого стоит, и если меня обмануть. то я буду уже вовсе не союзникм. а вот прощать я уже не умею.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
друзья они на то и друзья - им то ты и веришь.
иначе они не друзья. знакомые в лучшем случае.
я вон щас в Москве - приехал. верю.
друзьями это не назовешь - времени подружиться не было.
но я доверяю свою жизнь этим людям. не больше и не меньше.
я доверяю или нет?
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
"Я никому не доверяю"-эти слова последнее время произносятся с целью подчеркнуть свою "крутость",вот мол я какой продуманный.

Бывает что эта фраза используется и для манипуляции - мол вот я какой(ая) а докажи-ка , достоин(а) ли ты моего королевского доверия. Двойной резон аднака - либо слушатель кинется рвать филе на портянки заслуживая доверие, либо примет фразу как данность и отвалит восвояси.
 
Сверху