Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Насколько вы доверяете своим друзьям?

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: pahabih

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
:pardon:фасолька, бывает и так. Без мимики, голоса, и невербальных сигналов тела говорящего можно только гадать чего имелось ввиду :pardon:
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Друзей ) больше одного не бывает
Бывает ... Сосед настоящийэто второй (или первый ) .

Намного важнее не кому вы доверяете , а кто доверяет вам (особенно важна убедительность на незнакомцев ......)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Курим НЛП, будем самыми убедительными)
про нлп уже говорили на форуме,
это лженаука:)
во первых хороших специалистов очень мало, наверное гипнотизёров больше,
во вторых, люди бессознательно чувствуют эмоции, кто то больше ктото меньше, но чувствуют большинство.
так вот любые манипуляции чувствуются, и с бывает вам с людьми не хочется общаться, но вы "не знаете" почему:)

с такими советами скорее можно оттолкнуть людей которые вам доверяют.
кроме того для большинства психологов актуален "кодекс", что близких и значимых людей нельзя терапевтировать или практиковать на них.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Имхо, доверие - величина изменяемая, кому-то доверяешь больше, кому-то меньше, а все разочарования в друзьях - от собственной неверной их оценки.
Я вот своему другу детства мог девушку доверить, а деньги - нет

Очень солидарен и рискну от себя добавить спорную мысль. Бесполезно соль пудами хомячить не в тех условиях, в которых выживать.
И друган, что на корпоративе некачественно себя повел, не факт, что кинет, если от медведя бежать некуда, даже если чувак с гнильцой. Другая мотивация, другой адреаналин.
Также и наоборот, лепший корешь, не раз в драках спину прикрывавший, может сломаться в непривычных условиях. Да он не знал даже, что у него боязнь высоты, пока вы с обрыва не сверзились и надо за край заглянуть. Не знал и не лечил.

Только после ну очень схожих с БП совместных приключениях (горячую точку вместе прошли, под снежной лавиной в горах неделю сидели) можно о какой-то уверенности в твердом плече друга говорить. Да и то с большими оговорками. Кто его знает, каким он будет этот БП? Может мародеров зубами рвать, а может от солнечного удара и обезвоживания подыхать, выбирая саранчу на засохшей грядке, последней надежде хотя бы кому-то из команды зиму пережить.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

ОБЩЕСТВО пало...оставив нам взамен сборище индивидуалистов которые во имя своей сиюминутной выгоды готовы предать кого угодно.

Цивилизация в том виде в каком существует изживает сама себя.

Может все не так плохо? Всего лишь поколение потребовалось, чтоб приключилось по первому абзацу.
Так может одного же и хватит, чтобы не совсем цивилизация себя изжила?
И хотелось бы как-то без БП приостановить деградацию.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Курим НЛП, будем самыми убедительными
НЛП без ковки себя не работает ....и не дейсвует на кованых....

---------- Сообщение добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:13 ----------

Это не лже и не наука. Просто не универсальный методик.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
про нлп уже говорили на форуме,
это лженаука:)
во первых хороших специалистов очень мало, наверное гипнотизёров больше,
во вторых, люди бессознательно чувствуют эмоции, кто то больше ктото меньше, но чувствуют большинство.
так вот любые манипуляции чувствуются, и с бывает вам с людьми не хочется общаться, но вы "не знаете" почему:)

с такими советами скорее можно оттолкнуть людей которые вам доверяют.
кроме того для большинства психологов актуален "кодекс", что близких и значимых людей нельзя терапевтировать или практиковать на них.

Далеко не все приемы там так эффективны, как говорят, а при корявом исполнении действительно будут идти во вред, но некоторые техники вполне можно заимствовать. Дело тут скорее в исполнителе, чем в лженауке, это как актерская игра - одно и то же действо можно исполнить гениально, а можно так, что с детского утренника выгонят)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Как наука НЛП может и не существует. Но мое мнение - имеют смысл некоторые техники и приемы оттуда. То, что подается под соусом управления сознанием и практически гипнозом, на всяческих платных тренингах и т.д. это конечно же бред. К каждому человеку нужно иметь индивидуальный подход. Но то, что человек внушаем это факт. Кто-то меньше, кто-то больше, но факт.
 

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
На мгновение верну тему в первоначальное русло - у меня есть друг, которому я полностью доверяю! в том числе, при необходимости, доверю защищать мою спину! и сам встану его защищать. Ибо знаю, что если при БП со мной что-то случиться, то он проможет моей семье как своей, ну и наоборот естественно!
может мне просто повезло.........
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
может мне просто повезло.........
Не повезло...а так и дОлжно быть.
Ибо знаю, что если при БП со мной что-то случиться, то он проможет моей семье как своей, ну и наоборот естественно!
А вот этого ты знать не можешь...ни кто не может знать как поведёт себя казалось бы надёжный по жизни человек в стрессовой ситуации...даже он сам.
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
про нлп уже говорили на форуме,
это лженаука:)
это практика. как и боевое нлп

http://www.youtube.com/watch?v=V3eQSyrmwgE
Что такое боевое НЛП? Это спонтанность и сенсорная очевидность. Чтоб, как говорил мой сэнсэй, горелыми перьями пахло. Я тоже когда-то от головы шел — мол, шаблон порву, и вся недолга. А это, извините, интеллигентщина. Идти от сердца надо. И не шаблон рвать, а очко. Метод работает, когда применяешь его постоянно и неосознанно, как дышишь…
(с) пелевин

и это.. прости, но правильней: не важно для чего ты живёшь, важно как! имхо, разумеется
 
Последнее редактирование:

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
Не повезло...а так и дОлжно быть.

А вот этого ты знать не можешь...ни кто не может знать как поведёт себя казалось бы надёжный по жизни человек в стрессовой ситуации...даже он сам.

полностью согласен!! ни кто этого знать не может, но тут есть хоть какие-то предпосылки к тому, что этот человек поможет :)
 

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
я бы перефразировал : насколько ты доверяешь себе, как другу..

лично мне кажется, что этот вопрос останется без ответа :)
если кто-то скажет что сможет ответить на этот вопрос-точно соврет :)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
я бы перефразировал : насколько ты доверяешь себе, как другу..

Есть такое. При отсутствии собственной готовности к жертвованию не стоит рассчитывать на взаимность. Это даже опасно может оказаться, если в тебе разочаруются.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Никому не доверяю.
даже себе не доверяете?

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

ОБЩЕСТВО пало...оставив нам взамен сборище индивидуалистов которые во имя своей сиюминутной выгоды готовы предать кого угодно.Цивилизация в том виде в каком существует изживает сама себя.Разве ни кто из вас в глубине души не только готовится к БП но и был бы Рад его наступлению...в надежде что в его пламени сгорит вся та шелуха которая налипла на людей,в надежде что ОН уравняет людей - ибо воздаст не по праву рождения а по способностям,уму,таланту.

вот сейчас мы и ощущаем последствия революции и уничтожения крестьян и купцов как класса. ранше купеческое слово ценилось - Сказал сделал, без всякой бумажки и доверенности.
Возможность доносить зная , что твой донос ни кто не проверит(20е -30е гг.),и многое другое
- все это и сделало современное общество сборищем индивидуалистов, готовых Родину продать (чего там друга:russian_ru:)

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

полностью согласен!! ни кто этого знать не может, но тут есть хоть какие-то предпосылки к тому, что этот человек поможет :)

Надо создавать эти предпосылки. но как?
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Национальное самосознание- этосовокупность взглядов, идей, мнений, социально-психологических настроений, выражающих содержание, уровень, отношение к своей истории, культуре, традициям и др. национально-этническим общностям.

Многие сваливают из России, непомнят свою историю и своих корней, предательство сиюминутная выгода больше значит чем дружба и тд.

Слышал такое изречение:
Если настоящая любовь встречается редко, то настоящая дружба встречается еще реже.
Даладно не дуйся.
Яж не знал, что ты того...
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Я доверяю только супруге (в смысле прикрыть спину). А вцелом.
Вписал камрада, которого знал только по форуму? Ну да. Доверился ему. И даже квартиру на него на сутки оставил. Потому что пообщались. Правильный комрад.
Но для того чтоб спину доверить нужно или многое пройти с человеком или когда больше прикрыть твою спину не кому, а прикрыть надо.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Очень хочется и верить людям и доверять, но практика показывает обратное...увы
Было несколько весьма печальных моментов в жизни, когда люди, с которыми делили корку хлеба (и в прямом и в переносном смысле), если из одной тарелки, вместе сапоги топтали... "втыкали нож в спину", причем в таких моментах, в которых этого и не ждешь. Естественно, теперь я даже не знаю где они и знать не хочу, а вот с теми с кем еще близко общаюсь уже осторожничаю и многого себе не позволяю, как то рассказать что то, чего им лучше не знать, что может в случае чего боком выйти...
В общем, делить нужно людей на знакомых, товарищей, друзей и близких! Всех с кем общаешься называть друзьями - ошибочно!
 
Сверху