Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а кто по твоему титульная нация в России?
Это робкая попытка закоса под еврейский стиль? отвечать вопросам на вопрос )))
Титульная нациячасть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства[1].
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
нет,камрад. просто задрало уже одно и то же говорить....
??
Честно говоря я не видел здесь ни одного сколь нибудь вменяемого способа, поэтому повторю:
как ты ее определять-то собрался??

Я вот совершенно не уверен, что смогу отличить русского от немца, поляка или финна.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я вот совершенно не уверен, что смогу отличить русского от немца, поляка или финна.
у них в паспорте будет написано,они сами и продекларируют свою нацпренадлежность.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
у них в паспорте будет написано,они сами и продекларируют свою нацпренадлежность.
В смысле ожидается что будут приходить страдальцы и говорить:
- Я украинец, угнетайте меня.
- Я поволжский немец, раскулачте меня скорее.
- Я по паспорту русский, но мама у меня еврейка, куда приносить нечестно награбленное у гегемонов.
По-моему этот паровоз никуда не поедет. Кроме паспорта еще есть надежные способы???
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Хиджаб, вещь добровольная! Примерно половина мусульманских женщин не носят головных уборов.
Это в германии, пока еще добровольное. :sarcastic_hand: , а в ОАЭ женщину без хиджаба могут забросать камнями, особенно где нибудь в провинции.
Ты забываешь, что "похищали" только после того, как договорились с родителями невесты.
Реальное же похищение, это нарушение правового кодекса государства, так было всегда и везде, в том числе на востоке и Кавказе!
Нет, это ты "забываешь", я живу среди чурок. Одыги до сих пор воруют невест.
Причина возникновения этого милого обычая проста - калым. Т.е. выкуп за невесту. Суммы которые выплачивают за красивых невест бывают просто астрономическими. Зачастую родители специально хотят иметь в семье количество девочек не меньше чем мальчиков, что бы продажей дочек обеспечить покупку невест сыновьям. Но не у всех подобное выходит, вот и похищают невест, что бы не платить калым. Иногда по обоюдному согласию, иногда без. А родители похищенной невесты, как бы они не возмущались, мстить не будут, они вообще никому не расскажут о похищении, ведь это позор для семьи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а в нашем случае будет наоборот ....
???? 10 000 лет было так же, а у вас по тем же правилам, но наоборот??
нифига по другому не бывает, всегда одно и то же раз за разом.
"Мы несем свет и просвещение, мир и порядок, равенство и братство всем и каждому"
Эту басню кричали с китайских пагод, египетских пирамид, Тауэрского моста, Орлеанских стен, Иерусалимских храмов, окон Лувра, балкона Рейхстага и трибуны Мавзолея.

И всегда все происходило по одной и той же схеме: "Убейте всех, Господь узнает своих".
Только вот зачем это надо??
Чтоб потешить амбиции нескольких пердунов, тех кто умудрится вскарабкаться на самый верх?

Мне кажется, принимать участие в таких спектаклях не самое достойное занятие.
Не говоря уже о полезности для здоровья.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Т.е. сидеть самим как крысы в своих норках и не высовываться? А не то дядя Сэм насуровит брови и нас оккупируют? С внешней агрессией, оккупацией в частности, гораздо проще разобраться, нежели сидеть под игом антинародного режима, который уже является скрытой оккупацией, но официально имеющий вывеску благодетелей России. Дурачками являются те, кто думает, что президентская администрация и правительство России не марионетки американские, а национальная власть. Холодная война проиграна, со времен Ельцина страной правят холопы, которых назначил вашингтонский обком. И если иногда неуклюже Путин с Медведевым критикуют своего хозяина дядю Сэма за “двойные стандарты”, то им всего лишь позволяют иногда встать в позу, приличия ради, чтобы продажная сущность их не так сильно бросалась в глаза аборигенам России. Если вы этого не понимаете, то тогда, конечно, лучше сидеть в норе, поджав хвост.

Уважаемый Драгон, во первых, я неосторожно нахамил вам и приношу свои извинения, но все таки поймите что нам нужно помимо мужества и дерзости изыскать в себе немного мудрости и ума. Все таки я думаю что Русский это не только цвет задницы. И это ОЧЕНЬ важно, ОЧЕНЬ! Для меня является братом
любое существо которое готово сражатся за Нашу страну. Да за нашу общую Россию. Мой сослуживец - дагестанец с которым я служил 20 лет назад, погиб 5 лет назад у себя дома, в дагестане. Погиб потому что рассуждал точно так же как рассуждаю я. И знаете там есть такие парни. Тех засранцев которых мы паблюдаем на наших улицах нужно наказывать. Конечно они должны отвечать за то что творят. Но мне полагается что наказывать надо в первую очередь тех кто потакает им.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Уважаемый Драгон, во первых, я неосторожно нахамил вам и приношу свои извинения, но все таки поймите что нам нужно помимо мужества и дерзости изыскать в себе немного мудрости и ума. Все таки я думаю что Русский это не только цвет задницы. И это ОЧЕНЬ важно, ОЧЕНЬ! Для меня является братом
любое существо которое готово сражатся за Нашу страну. Да за нашу общую Россию. Мой сослуживец - дагестанец с которым я служил 20 лет назад, погиб 5 лет назад у себя дома, в дагестане. Погиб потому что рассуждал точно так же как рассуждаю я. И знаете там есть такие парни. Тех засранцев которых мы паблюдаем на наших улицах нужно наказывать. Конечно они должны отвечать за то что творят. Но мне полагается что наказывать надо в первую очередь тех кто потакает им.

Здесь нет предмета спора. Например, осетины во времена ВОВ в пропорциональном соотношении заслужили больше всех Звезду Героев, даже больше чем русские. Т.е. на тысячу осетин приходилось больше всех героев, чем у у всех остальных. В этом отношении лично для меня осетины не просто братский народ, а народ героический. Народ, на который русским можно положиться в годину испытаний, в военное время в частности. А теперь вспомним тех же чечен, которые в большинстве своем переметнулись к фрицам, за что и были высланы впоследствии в Казахстан. Поэтому и предлагаю войну, как единственный шанс познать друга в беде и разделить с ним горечь потерь и радость победы как на войне, так и в совместном возрождении общей Родины.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тему почистил ибо нефиг. Хотел баиньки но уже поздновато, так что продолжу.


дак я еще и дальше много всяких буков написал, почитай))
Почитал, а ты читал про моё определение про криминал и что с ним надо делать?
Папа и братья могли отомстить, похитителю, смыв позор кровью или он выплачивал выкуп за невесту.
+1
Но эта имитация построена на том, что СУЩЕСТВУЮТ РЕАЛЬНЫЕ ПОХИЩЕНИЯ
Да ни путай ты реальные похищения с традиционными. Реальные похищения происходили и происходят не столько из-за традиции, сколько из-за того, что родители против, девка против, но суцка очень хочется. Что есть криминал.

А то что закон при настоящем похищении нарушается, то я тебя умоляю)))
Умаляй не умаляй. Если власти в регионе нет - чего удивляться. Мусульмане по всей России живут. Везде реальные похищения при свадьбах???

Matador, я твои взгляды на жизнь уже понял, но по порядку.

Ты сам в это веришь? Если да, то ты ОЧЕНЬ наивный человек:
тебе не кажется что нить смысла потерял? Ты сказал, что все мусульмане вместо водки наркотой пользуются. Я тебе ответил, что сам лично знаю мусульман, которые не откажутся от водочки по празникам, хотя они и верующие и в мечеть ходят, но они уже Русские-мусульмане.

с нацменами "общаться".
Уверен, что если нацмены с тобой будут "общаться" ты ещё и не такое скажешь.

А вот это уже геноцид.
Ещё какой. Око за око. Кровная месть прям. А как русских парней наркатой пичкать и на эти деньги виллы строить это не геноцид?


Да шо ты говоришь, прям таки "свадебные игры"? А если нет, значит надо садить, я тебя правильно понял? Без всякой скидки на "красивый национальный обычай"?
Вот видишь, мы уже по 2 вопросам пришли к одному выводу.
Ты понимаешь разницу между свадебной игрой и похищением человека против его воли?
А резать баб и детей, за грехи, мужчин, принято у "миролюбивых" муслимов.
Это за какие грехи детей и баб они режут? Нука просвети.

собственно этот пример я приводил к тому что любая попытка определения "своих (народов)" самим собой как инструментом обречена на провал ввиду субъективности.
Я только за :) поэтому и говорю, что не по нации надо смотреть а по самому человеку.
19 веке великую империю, не привлекая нацменов к этой деятельности
8() Какую империю империю создали россияне не привлекая другие нации???
ты хочешь сказать что русские пьяницы и лентяи?
Юрий, включи наконец логику. Где я сказал, что Я считаю? Я сказал что нас СЧИТАЮТ.



всем чужим дадим время уехать.
...
за разрезглаз и цвет кожи никаких репресиий небудет.
Чего-то в предыдущих постах по другому смысл твоих слов был...
только за преступления. а за преступления против титульной нации спрос вдвойне. вмест 15 лет. будет 30 лет и т.д.
А внутри титульной нации? :)
когда в абхазию приезжала.
Вот и пускай в Абхазии боятся, в России похищение против воли - криминал.


Россияне конечно!!!
О да. Это главные главнюки.
ОАЭ женщину без хиджаба могут забросать камнями, особенно где нибудь в провинции.
А в Никарагуа людей живьём едят...
Нет, это ты "забываешь", я живу среди чурок. Одыги до сих пор воруют невест.
Причина возникновения этого милого обычая проста - калым. Т.е. выкуп за невесту. Суммы которые выплачивают за красивых невест бывают просто астрономическими.
Криминал.
Чтоб потешить амбиции нескольких пердунов, тех кто умудрится вскарабкаться на самый верх?
А может кто-то сам надеется этим пердуном стать...
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Ничосе у вас темка! Всё утро читаю. К последней странице уже понять не могу, об чём спор? Давненько так страсти не кипели. Постою, почитаю. :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
поэтому и говорю, что не по нации надо смотреть а по самому человеку.
Надо было дописать "ты и сам знаешь", а то как-то непохоже получилось на первоисточник)))

Куда смотреть-то?? в каком месте у инородцев кнопка??

А может кто-то сам надеется этим пердуном стать...
Это понятно, только не все знают что чем ближе к пьедесталу, тем выше конкуренция. Процент выбываемости просто фантастический. В итоге корону одевают совсем не те кто поднимал флаг. Мало того одев ее они вынуждены убрать всех кто шел рядом, чтоб не попросили поделиться. Убрать так, чтоб никому больше не захотелось приблизится. И делать это периодически раз за разом.

И ради чего все это?? чтоб какой нибудь тупой опесдал с харей Быцыка имел право заглядывать мне в паспорт, аусвайс или штаны и спрашивать насколько я титульный??
Кто-то всерьез расчитывает что эта игра в царя горы опять сработает?!?
Это тот самый Путь к светлому национальному завтра?
Чур меня от такого счастья.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ну ты даёшь...не знаешь как красная лампочка от зелёной отличается?
дело техники.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Постою, почитаю. :)
Не, так не честно. Присоединяйтесь :)
Надо было дописать "ты и сам знаешь", а то как-то непохоже получилось на первоисточник)))
Какой такой перваисточника, начальника? Это я от сердца своего высказываюсь.
Куда смотреть-то?? в каком месте у инородцев кнопка??
Ну вспомни старые добрые времена. Бросил в воду с камнем на шее, не всплыл - "Слава Герою", всплыл - "а казачёк-то засланный" :)
Кто-то всерьез расчитывает что эта игра в царя горы опять сработает?!?
Но ведь срабатывает же. Вон посты почитай :)
Самое обидное, что народ-то не понимает, что либо у них ничего не выгорит и будет территория рашки с московскую область. Либо выгорит, тогда таких вот героев те самые пердуны первыми и уберут ибо шибко прыткие...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Matador, я твои взгляды на жизнь уже понял, но по порядку...
А я их и не скрываю, но что бы не было непоняток поясню: мне пофиг генетика человека, пусть он будет "хоть негром преклонных годов" если он любит Россию, Русскую культуру, Русский народ, то он мне друг/брат/желаный гость...
Но если, какая-то сука, приезжает сюда и начинает свои порядки устраивать, или живет здесь (потому как родилась в России и считает себя Русским), но при этом утверждает что все в России дерьмо: Русская культура, Русская история, Русский народ, то с такие людям могу я только словами Данилы Багрова ответить: "не брат ты мне, гнида чернозадая". И мне пофиг, даже если он чистокровный славянин.
тебе не кажется что нить смысла потерял? ...
Кажется, именно по этому, я просил отвечать только "Да" или "нет", а ты углубился в дебри, и вылезла еще одна спорная фраза: "Непоколебимый мусульманин просто не поедет в Россию жить" . Вот и пришлось доказать обратное.
А то, что есть обрусевшие мусульмане, так это я и сам знаю, и водку кушаю и сало, и пасху празднуют в вперемешку с рамаданом. И против таких мусульман, я ничего ни имею. И даже если они закон нарушают, то это носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО криминальный характер, а не религиозно-этнический, как это часто случается с нацменами.

Уверен, что если нацмены с тобой будут "общаться" ты ещё и не такое скажешь.
Ты что думаешь, я их утюгом пытал? :rofl:
Нее… Просто обычные молодежные разборки, где перед "практической" частью дискуссии, имела место быть небольшая "теоретическая", так сказать вводная часть. :pardon:
Ещё какой. Око за око. Кровная месть прям. А как русских парней наркатой пичкать и на эти деньги виллы строить это не геноцид?
Абсолютно согласен!
Ты понимаешь разницу между свадебной игрой и похищением человека против его воли?
Очень хорошо понимаю, сталкивался в жизни (на примере знакомых одыгейцев). Вот только заканчивается все одинаково- ЗАГСом. У чурок, не принято выносить сор из избы, если отказать похитителю в свадьбе, он, конечно невесту вернет, и , даже, пальцем её не тронет, но слух то пойдет, и такую невесту больше НИКТО в жены не возьмет, разве что русский.
Это за какие грехи детей и баб они режут? Нука просвети.
Удивительно, конечно, что ты об это не слышал, читай:

HTML:
Рамзан спокойно улыбается:
- Ну, это долгая работа, выясняем потихоньку. Кто-то, ведь, из местных их привел, кому-то из командиров они потом доложили. Наводчика мы знаем, но его уже убили, к сожалению.
- А то бы вы что с ним сделали?
- Ничего, просто бы рассказал нам, кто брата убил. У нас такого нет, чтобы соучастникам мстить. Только «кюг бехке», так у нас говорят - тому, чья рука стреляла.
- А если он уже погиб?
- Тогда его братьям, детям.
- Вы их... не простите?
- Клянусь Аллахом, не прощу!
- Но они ведь не виноваты...
- Как не виноваты? А кто за него отвечает, если не семья? Иначе они должны были придти в мечеть в пятницу и объявить всем: «Он нас не слушается, мы за его дела не отвечаем.» (Чечня, рассказ водителя из Гехи.)
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...sign=01a9141233c3b5e0efea32674840cba7&keyno=0
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
Чета я не понял метОды... Ты "наших" от "ненаших" предлагаешь этим определять? И которые из них будут "наши", те кто ходит по-крабьему боком, чтоб спиной не поворачиваться???Или те кто все подозревает в чем-то с порога??

тут есть наши и чужие и определить крайне легко.чужой это кто живет не по нашему и не по Человечески...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
мне пофиг генетика человека, пусть он будет "хоть негром преклонных годов" если он любит Россию, Русскую культуру, Русский народ, то он мне друг/брат/желаный гость...
Согласен с этими словами.
Национальность или государство?
1. Конечно государство, но нельзя забывать про свою национальность.
2. Человек сам решает какой он национальности (если он имеет на то основания).
3. Основной способ определение национальности по отцу или по процентному соотношению своих предков.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
тут есть наши и чужие и определить крайне легко.чужой это кто живет не по нашему и не по Человечески...
Легко?
Ну определи, к примеру, как я живу, по нашему, по Человечески или не очень?? ))

По правде сказать, метод Кин-дза-дзы тут бы, конечно, гораздо лучше всех других методов работал. Но и у него есть серьезный недостаток - признак по которому будет определятся "чужой" должен быть НАСЛЕДУЕМЫМ. Т.е. :
1. Гаранитрованно передаваться от родителей к детям.
2. Не передаваться другими способами.
Иначе очень скоро ВСЕ станут чужими, родители начнут прятать детей, уходить с ними в другие страны, а дети вчерашних изгоев начнут карабкаться на пьедестал и вся система развалится на глазах новоиспеченных царей как карточный домик.

Это КУ??

Так что думайте ИСЧО. Раз уж не можете обойтись без охоты на чужих, по крайней мере найдите подходящий признак. Без этого паровоз геноцида на едет.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Охота на ведьм никогда к добру не приводила!!!
У нас всех так амешанно в крови, что сам черт ногу сломит!!!
Кто в России живет, говорит по русски и защищает Россию - тот и русский.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Что касается нашего времени, то проверку внешней агрессией нынешняя эрэфэрия не пройдет. И причины все те же. Нет и не будет желания у народа воевать за рублевско-олигархическую кодлу. А вторая причина, кодла кремляди, в отличии от Сталина, будет в носу ковырять, пытаться договориться с “зарубежными партнерами”, начнет грозить агрессору виртуальным кулачком в социальных сетях. Более того, если кто из народа ломанется в военкоматы записываться в народное ополчение, то кремлядь посчитает, что это русские экстремисты пытаются сорвать переговорный, дипломатический процесс и закатает их всех по 282 статье. К тому же воевать уже нечем. Военная реформа для того и проводится, чтобы исключить любую возможность для сопротивления. Склады оружия и боеприпасов взрывают ускоренными темпами.
Лично мне уже порядком надоело нынешнее подвешенное состояние неопределенности. Хотелось бы жить не в виртуальной стране с мыльными идеологическими пузырями, а побольше конретики, когда есть 100% уверенность в своей стране, руководстве страны, которое является национально мыслящим и независимым от забугорной кодлы из мирового паханата, и как следствие - будущем своих детей. В этом случае государство состоится, но нынешнее обречено. В том числе и потому, что общемировая кодла, с марионетками на местах, задалась целью упразднить базовые общенародные ценности - национальную самобытность, культуру, традиции, семью, понятие Родины, и прочую многополярность, в том числе и сами государства с их границами.
Неизбежно столкновение самобытных цивилизаций, против общемирового всесмешения в одном муравейнике, куда всех пытаются загнать. Очень надеюсь, что такой цивилизацией была, есть и будет - русская цивилизация. А ради русской самобытности и свободы в своей стране, стоит сражаться и побеждать.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху