Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В первую очередь стал слаб русский дух. Он вкушает все, что ему втюхивают по зомбоящику и в табачных киосках наряду с винно-водочными. У многих исчезло критическое мышление, склонность не брать на веру все, что агитатогы демагогют с трибюн. И когда из русского делают россиянина, делают ивана, не помнящего родства, втюхивают ему, что он варвар, и предки его были никем, и вообще - все западное лучше - тут слабые духом и подсаживаются на алкоголь - основную причину смертности в России. Поэтому только воспитанием национализма в его лучшем проявлении (при уважении к другим нациям, но любви только к своей нации, культуре) русский человек сможет взять контроль над собой, над своим государством. А возбухавшие было мелкие коренные народности потянутся за русским, как за более сильным. Это сейчас, когда мы слабы, от нас отваливаются государства, входившие в СССР, предают Россию, падая ниц перед великим и могучим Западом. Как шавки, которые облизывают пальцы тем, кто им кинет более жирный кусок.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А я во главу угла ставлю выживание Рода любой ценой
Какого рода??? Такое ощущение что Русские живут либо на необитаемом острове либо голубых кровей. В моём роду можно найти другие нероссиянские национальности, и как вы думаете как долго вы будите убеждать меня в вашей правоте?
Ибо все религии, а особенно этим грешат авраамические, утверждают кровью, что только их религия истинная.
Да и пускай утверждают, нам то от этого что? Ну если не учитывать что браки не разрешены...
Бог с тобой, ни о Чечне речь.
А о чём тогда?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А возбухавшие было мелкие коренные народности потянутся за русским, как за более сильным.
Так вперёд. Убираем преступность вешаем сутенёров, наркодельцов, взяточников, производителей водочных и табачных изделий. Поднимаем здоровье россиян до хотябы 15 подтягиваний. Учим их любить свою родину, свой город, свой двор. (ничего не напоминает?) В нации то вы чего лезете, я не пойму.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В моём роду можно найти другие нероссиянские национальности, и как вы думаете как долго вы будите убеждать меня в вашей правоте?
В моем Роду половина - немцы, половина - украинцы (из казаков запорожских), и фамилия у меня немецкая, ну и что из того? Я русский, ибо родился в России, пропитан русским духом, только русский язык я знаю в совершенстве, и на нем я мыслю, я ЗНАЮ и ГОРЖУСЬ историей предков, историей Руси.
Согласно нашей Конституции, каждый волен сам определять свою национальную принадлежность.
Умный человек определится. Невозможно одновременно усидеть на двух стульях. А то, что Род насыщен и другими кровями - в этом не вижу ничего крамольного. Возможно, Род от этого только выиграл. Но, повторяюсь, при условии, что чел выбрал, к какой одной нации он относится. Ибо за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. А мешанина в мозгах еще никому не приносила пользы. Имхо.

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

В нации то вы чего лезете, я не пойму.
Предлагаете забыть национальности? Забыть культуру СВОЕГО народа? Заменить ее культурой глобализма, где нет наций, есть один толстый гамбургер?

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Убираем преступность вешаем сутенёров, наркодельцов, взяточников, производителей водочных и табачных изделий.
Коррупция неискоренима. Она в природе человека, видимо, обеспечить шкурное благополучие. Начинаю подумывать, что власть одного человека над многими - идея власти порочна вообще. Ибо любой (за редким исключением), занявший теплое кресло, становится подобно курице, которая может загребать только под себя, но никогда - от себя.
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Опа, я что-то пропустил. Можно поподробнее? .
Пока нельзя, у меня еще нет прав вставлять ссылки. По гугли сам "Русь"
Т.е. в развале советского союза виновата толерантность к национальностям? .
Нет просто до создания РФ, у нас ни цацкались с врагами, сажали их в вагоны и отправляли на перевоспитание, иногда целыми народами. А сейчас с ними нянчаться. Вот и получают, чечню, и прочие карабахи.
А это как связано к национальностям. Не надо путать толерантность в общем и межнациональное единство.
Толерантность это терпимость, и какая разница что терпеть: нац меньшинства или секс меньшинства? По мне нормальный человек ни чего "терьпеть" не должен ни от тех ни от других.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Wald, ну тогда я удивляюсь как ты не понял о чём я весь день говорил.
Я русский, ибо родился в России, пропитан русским духом, только русский язык я знаю в совершенстве, и на нем я мыслю, я ЗНАЮ и ГОРЖУСЬ историей предков, историей Руси.
И славо богу, что ты не россиянин, а русский. Но только учти, что "выгнав" другие нации из определения Русский ты автоматически становишься россиянином.
Удивляюсь вашей борьбе с ветреными мельницами.
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Артемус ты что, не успеваешь сообщения полностью прочитывать?
Прочитай полность, там дальше написона, о чем.

Да и пускай утверждают, нам то от этого что? Ну если не учитывать что браки не разрешены...
Вроде Валд писал о доказательстве кровью. Или нам до этого тоже дела нет?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Заменить ее культурой глобализма, где нет наций, есть один толстый гамбургер?
Какой глобализм, мля. Я разве о глобализации говорю??? Я говорю о русском народе и как этот народ не развалить окончательно.
Видите разницу русский - россиянен, народ - национальность? Идеологию менять надо, воспитание и т.д. а не по национальностям делить. Живёшь на территории РФ относись ко всем живущим как к братьям. Чего ещё не понятного?

к какой одной нации он относится.
Не должно быть национального признака. Только территориальный и идеологический.

Забыть культуру СВОЕГО народа?
Культура МОЕГО народа совместными силами бится с врагом а не друг с другом.

Коррупция неискоренима.
Ещё как искоренима, только подобные методы противоречат нашей демократии.
Ибо любой (за редким исключением), занявший теплое кресло, становится подобно курице, которая может загребать только под себя, но никогда - от себя.
А вот это дело уже идеологии и отношении к своей Родине и тем, кто в ней живёт.
у нас ни цацкались с врагами
А вы откуда так уверены, что вы тех во враги записали?

какая разница что терпеть
Далеко рашка пойдёт если у неё такая идеология будет...
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
А вы откуда так уверены, что вы тех во враги записали?
А война против России не является достаточным основанием?

Далеко рашка пойдёт если у неё такая идеология будет...
Расскажи нам Артемиус, как далеко распространяется твоя терпимость? Скажем в социально-бытовом плане.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Живёшь на территории РФ относись ко всем живущим как к братьям.
А я и отношусь ко всем живущим нерусским в России как к братьям. А к некоторым - как к братьям нашим меньшим.

Не должно быть национального признака. Только территориальный и идеологический.
Еще как должен быть нац.признак, еще как! Идеологии-то у всех разные. А на территории нашей много кого, сброда тоже хватает.
Артемиус, я не пойму, почему ты так против того, чтобы народы делились по национальному признаку? Что в этом плохого? Судя по некоторым твоим высказываниям, я понимаю. что ты умный человек, и некоторые кухонные механизмы нашей политики понимаешь. Ты же должен понимать, что национализм - это не плохо. Национализм - это не нацизм и не шовинизм. Националист - это тот, кто любит свою нацию. А что плохого в любви к своей нации и - естественно - в любви к культуре своей нации? Даже чертовы янки в своей всего лишь какой-то там 300-летней истории гордо называют себя по нации американцами, хотя там намешано... Националист любит свою нацию и уважает другие нации, кроме тех, кто с мечом к нам придет и от меча должен будет погибнуть. Я как националист уважаю те народы, которые любят свои нации, развивают свою культуру. Если они уважают меня и мою нацию - мы всегда найдем с ними точки соприкосновения, может даже обогатим культуру взаимно какими-то ее элементами. А если этот не русский народ издавна живет в нашей России, издавна делил с русскими все тяготы и невзгоды, то у нас тогда общая Родина и я готов встать в строй плечом с татаром с одной стороны и с башкиром с другой стороны - чтобы встретить совместным огнем любого агрессора - хоть бы это был китаец, хоть бы американец.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Прочитай полностью, там дальше написоно, о чем.
А, ну понял :)
Небольшой экскурс.

Окончательное утверждение ислама в Чечне связано с усилением национально-освободительного движения. Первым крупным лидером национально-освободительной войны, поднявшим знамя «газавата» - религиозной войны против неверных, т.е. немусульман - был пастух Ушурма из аула Алды на месте которого, позже была возведена крепость Грозный. Ушурма известен в истории под именем шейха Мансура (Победителя). Религиозно-политическая программа Мансура была поддержана духовенством не только Чечни, но и Дагестана и Азербайджана. Речь шла об объединении северокавказских народов под знаменем ислама в единое государство. Нестабильность в 80-х годах 18 века на Северном Кавказе связана с именем шейха Мансура. Волна народных выступлений спала в 1791 году, после ареста мятежного шейха.
http://www.chechnyafree.ru/article.php?IBLOCK_ID=361&SECTION_ID=601&ELEMENT_ID=42449

Проникновение ислама в Чечню происходило постепенно.Полагают, что раньше других ислам приняло население исторической Ичкерии, то есть юго-восточной части Чечни ( в верховьях рек Аксай и Хулхулау, приток реки Сунжа). Однако массовая исламизация населения и укоренение ислама в Чечне произошло в конце XVIII- первой половине XIX в., когда там началась активная народно-освободительная борьба против экспансии Российской империи. Первый этап этой борьбы связан с именем шейха Мансура (Ушурмы), предположительные даты жизни которого -1760-1794. Он был родом из чеченского тейпа (патронимии) Элистанжхой и родился в селении Алды, имел жену и троих детей. Предполагают, что шейх Мансур получил образование в Дагестане. Его учителем был один из авторитетнейших муршидов (суфийских наставников), вероятно, Накшбандийского братства-тариката.
http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic1676.html

Специально выделил, чтобы посмотрели на этом "замечательном" сайте
http://www.vahhabizm.ru/stat/tarikat-kazan_stat.html

А теперь немного о ваххабизме.
Ваххаби́зм (от араб. الوهابية‎‎) — религиозно-политическое движение в исламе, признанное сектой во многих странах, но являющееся фактически официальной идеологией Саудовской Аравии.

...
Раскол в исламе

Борьба за очищение ислама и догмат отрицания почитания любых авторитетов, кроме Аллаха, вызывали в Центральной Аравии в XIX веке ваххабитские восстания, в ходе которых ваххабиты разгромили постройки над могилами ученых, которым якобы поклонялись суфии (сами могилы не были разрушены). Самые крупные ваххабитские восстания были в Медине и Мекке. Вскоре ваххабитские восстания в крупных городах были подавлены, лишь в маленьких поселках они продолжали своё существование. Сегодня ваххабиты считаются источником новых смут в исламском обществе, отрицая традиционные ценности Ислама, которые противоречат их пониманию единобожия.
...
В Чечне

В межвоенной Чечне центром "ваххабизма" считался Урус-Мартан, в котором находился джамаат Рамзана Ахмадова. В 1998 в Гудермесе произошло вооруженное столкновение между бойцами Арби Бараева и членами «Национальной гвардии» Сулима Ямадаева. 25 июля 1998 года по инициативе муфтия Ахмада Кадырова в Грозном прошел съезд членов ДУМДов из разных регионов Кавказа, на котором прозвучало осуждение ваххабизма. [2] [3], указом президента республики ваххабизм был объявлен вне закона, несколько ваххабитских миссионеров-иорданцев выдворено из страны[25].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ваххабизм
Кому интересно можете больше покапаться...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А война против России не является достаточным основанием?
Война кого?
Скажем в социально-бытовом плане.
Моя терпимость колоссальна пока нет опасности жизни моей или моих близких.
Еще как должен быть нац.признак, еще как! Идеологии-то у всех разные. А на территории нашей много кого, сброда тоже хватает.
Ясен пень, если бы я несколько глуп и зашёл на (например) на татарский форум, где предлагают татарам выпиннуть всех россиян с их территории, то и у меня бы тоже к ним появилось "идиологическое отвращение". Т.е. мне они не мешают, но раз они так к нам, значит и мы к ним так же... На счёт сброда я уже говорил.

Артемиус, я не пойму, почему ты так против того, чтобы народы делились по национальному признаку? Что в этом плохого?
Потому, что не хочу жить в рашке с территорией, которую может покрыть одна ядерная боеголовка.
Ты же должен понимать, что национализм - это не плохо.
А это и не плохо. Но национализм - сугубо личен. И никаким образом не должен выходить за пределы личности. Хочет он себя считать Татарином, Россиянином, Славянином, Монголом да хоть Чёртом лысым, пускай считает, но как только одна из национальностей начинает себя отождествлять по национальному признаку - прямой путь к распаду. Как только одна из национальностей начинает ставить себя выше других не имея на то оснований (не надо плеваться в данный момент россиянен ничем не лучше татарина, и о предках не вспоминать, т.к. мы всё просрали) - прямой путь к развалу. Развал - гибель.
А что плохого в любви к своей нации и - естественно - в любви к культуре своей нации? Даже чертовы янки в своей всего лишь какой-то там 300-летней истории гордо называют себя по нации американцами, хотя там намешано...
Да любите, даже не так. Начинайте любить, начинайте поднимать Русскую нацию. Делайте как в америке. Это даже плюс. Но не надо ставить одну нацию превыше другой в рамках - "русский". Россия пока ещё большая, всем места хватит если он и вправду считает себя русским и всё сделает ради процветания России и её народа.
Если они уважают меня и мою нацию - мы всегда найдем с ними точки соприкосновения, может даже обогатим культуру взаимно какими-то ее элементами.
А вот для этого надо сначала массово иметь свою культуру. Почему её нет? Наверно другие нации мешают...

Да, кстати кто мне скажет откуда появилось определение россиянен?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тему немного почистил и перенёс в ветку "психология выживания", т.к. именно здесь её место.
Да, кстати кто мне скажет откуда появилось определение россиянен?
Ну раз никто не хочет отвечать добью :)

Я не историк поэтому в некоторых моментах могу ошибаться и выложу своё понимание всего происходящего. Что подстегнёт к новым дискуссиям :)

Так вот, ещё раз повторю.
Русский - это не национальность по определению. А принадлежность к многонациональному государству - России.
Среди русских огромное количество национальностей - которые вправе существовать покуда их идеология не направлена на развал Российского государства.
Но национальность сугубо личная вещь. Каждый вправе причислять себя к той или иной национальности. Каждый вправе следовать верованиям и традициям своей национальности. Но при этом не должен забывать что он Русский, а значит не должен идти против другого Русского человека.
Основная черта Русского человека - созидание и любовь к ближнему. Основная задача Русского человека - сплочение против общего врага.
Криминальные элементы хоть и живут на территории РФ но не могут называть себя полноправными Русскими, т.к. не придерживаются основной черты. А значит автоматически переходят в разряд "общего врага".
Теперь о поговорим о термине "россиянин". Появился этот термин в нашем веке. И хотя и в некоторых "источниках" и определяется как человек живущий на территории РФ, но по всем признакам это определение "новой" нации.
Татарин - россиянин - армянин и т.п. :)

Так вот, зачем был введён этот термин.
Во-первых, обозначение "истинно Русской" нации. Т.е. те, кто раньше считал себя Русским автоматически становятся россиянами как нацией. Со всеми вытекающими, а т.е. полной потерей "памяти предков" :) ведь россияне существуют всего то лет десять :) и россиянен очень демократичная нация любящая нато, америку ес и т.п. но люто ненавидящую исламский мир. Наверное дальше сами поймёте.

Дальше полный бред, так что просто не читайте.
Гипотеза. Много веков жителей Российской империи объединяли одним словом. Сначала Русы, потом Русские, потом Советские, сейчас опять Русские. И столько же веков стиралась с памяти одна нация в составе многонациональной России. И эта нация как не прискорбно - Славяне. *укланился от помидора* кому не нравится я говорил не читать. Когда данная нация была полностью стёрта с лица земли и превратилась в "языковую группу" нам и подсунули россияне. *уклонился от тапка*

Упаси боже чтобы вы стали веровать в Перуна и Сворога и отречься от православия, но только стоит иметь в виду, что православие это ничто иное как дикая смесь христианства и "языческих обрядов", мы верим в единого Бога и Иисуса но до сих пор отмечаем масленницу и Ивана купала.
Можете жить дальше так как живёте, я просто предлагаю вам понять кто мы есть на самом деле. И предлагаю вам на выбор ту культуру, ту идиологию, с которой так долго не могут расправиться наши "враги".

Это просто мои фантазии и ничего больше...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...всем остальным сказать уёбывайте отсюда или ...

что смущает? очень всё складно.
нет территориального образования во вне? - гражданин.
есть? см. выше.


*Юрий*, вот тебе список почти всех национальностей проживающих в нашей стране, составляй список какие народы выселять будем, а то ты как то всё по одному озвучиваешь , евреи теперь дагестанцы. Так что давай всех сразу определим из за кого на Руси жить херово.

абадзехи
абаза
абазины
.........................
дулган
дунгане
дэрбеты
дэрбэты
большие дэрбэты
малые дюрбеты
дянь

Е
евреи
евреи бухарские
евреи горские
евреи грузинские
евреи дагестанские
евреи крымские
евреи среднеазиатские
евреи татские
езды
езиды

Ё
ёгэн

Ж
жагайбайлы
жаппас
жемайты

З
заболотные татары
затундренные крестьяне
зыряне

И
ибдиди
иври
идари
идери
иди
иезиды
ижемцы
ижора
ижорцы
изури
изьватас
илийцы
илкан
илэ
имак'лъит
ингерманландцы
ингилой
ингилойцы
ингрикот
ингры
ингуши
индигирщики
индийцы хиндиязычные
инкерилайнен
инхокваринцы
иорданцы
иракцы
иранцы
ирон
иронцы
испанцы
исроэл
итальянцы
ительмены
ительмень
итэнмьи

Й
иезиды
йеменцы
йыхбы

К
кабардей
кабардинцы
кабган
казанлы
казанские татары
казахи
казахи степские
казахи туратинские
....

вообще крайне аццкий список
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Евреи не плохая нация, евреи - другая нация
В моём роду можно найти другие нероссиянские национальности, и как вы думаете как долго вы будите убеждать меня в вашей правоте?
начинайте поднимать Русскую нацию. Делайте как в америке. Это даже плюс.

Артемиус, ваша позиция ясна!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фрагмент выступления Алена Далласа в конгрессе США.
Январь 1945 года.

“Такое понятие, как русский народ, должно исчезнуть вообще”.

“…Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится, и мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю моральную мощь, на оболванивание и одурачивание русских людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям.

Посеяв хаос мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.

Как?

Мы найдём своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своим масштабам трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим творцов, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание людей культ секса, садизма, насилия, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху…

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, и беспринципности взяточников.

Бюрократизм и волокита будут возводится в добродетель…

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, они превратятся в пережиток прошлого…

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит…

Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы. Народную нравственность мы будет расшатывать таким образом. Поколение за поколением".

Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда делать главную ставку на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её.

Мы сделаем из них пошляков космополитов…”
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Ну что ж, давай разбираться по порядку:
но никогда не заставляет насильно принимать ислам, и уж тем более не убивает тех, кто не принимает ислам
Посмотри смысл этих замечательных слов: девширме, моджахед, шахид, газават, джихад, кафир.

И не надо говорить про духовный смысл этих слов. Современные мусульманские духовники слабы, отсюда и их миролюбие. А вот о чем говорили их предшественники:

«Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать
между Аллахом и Его посланниками и говорят: «Мы веруем в одних и не веруем в других», – и хотят найти путь между этим, являются подлинными неверующими. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения». [ан-Ниса’, 4:150-151].

«Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания». [аль-Ма’ида, 5:73].

И он отрицает следующие слова Аллаха относительно иудеев и христиан, которые не верят в нашего Пророка и не следует за ним:
«Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: «Мы веруем в одних и не веруем в других», – и хотят найти путь между этим, являются подлинными неверующими. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения». [ан-Ниса’, 4:150-151].

Все открытым текстом. Ну разуметься это для пользы самих кафиров, дабы спасти их бессмертную душу.
Моя терпимость колоссальна пока нет опасности жизни моей или моих близких.
Это все общие слова. А теперь давай разберемся, что КОНКРЕТНО ты готов терпеть из обычаев малых народов, которые, по словам президента, мы все должны уважать.
1. Алкоголь мусульманам запрещен, многие из них (особенно из средней Азии) ТРАДИЦИОННО заменяют его гашишем. Это ты готов терпеть у себя в городе?
2. Большинство муслинов считают, что женщина с непокрытой головой это, априори, шлюха, и относятся к ней соответственно. Ты готов к тому, что твою мать, жену, сестру, дочь, будут считать шлюхами? (а ведь платок это не самое радикальное решение, некоторые народа, ТРАДИЦИОННО ходят в парандже)
3. Один малый народ ТРАДИЦИОННО не где не работает. Их за ТРАДИЦИОННЫЙ заработок - воровство и тарговля наркотой. ТЫ готов уважать эти традиции?
4. У Наших мусульманских "братьев" есть милый обычай похищать невесту. Как ты отнесешься, если похитят ТВОЮ дочь или сестру?
5. Ну а как на счет доброго старого обычая кровной мести? Тебя он устраивает?
И это не далеко не все, что можно отнести к ТРАДИЦИЯМ наших меньших братьев, которые надо уважать и к которым относиться с толерантностью.
ЗЫ: Просьба отвечать без увиливания, только "ДА" или "НЕТ"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так вот, ещё раз повторю.
Русский - это не национальность по определению. А принадлежность к многонациональному государству - России.
Среди русских огромное количество национальностей - которые вправе существовать покуда их идеология не направлена на развал Российского государства.
Выводы ученых, взяты отсюда: http://www.ornithologist.ru/statii/gen.html
"Закончен первый этап совместной работы НИИ Молекулярной генетики РАН, института и музея антропологии им. Д.Н. Анучина МГУ по изучению генофонда русского народа...
Исследования икс - и игрек- хромосом русских людей на огромной площади от Беломорья до Кубани (Северный Кавказ), от Новгородчины - до рек Северная Двина , Вятка, Левобережья Средней Волги показали абсолютную генетическую идентичность русских людей. Даже Кубань с ее близостью к Кавказу и постоянным взаимодействием с ним оказалась более «русской», чем ее представляли ранее. По сути дела на этом огромном пространстве и сформировался генотип русского народа. Все это опровергает модную сейчас на Западе теорию, что русские – молодая историческая общность, состоящая из породнившихся в13-15 веках с татарами славянизированных финнов, не имеющая, четко прослеживающейся, этнической Родины. ..
Сравнение игрек-хромосом русских и татар так же показало расстояние в 30 условных единиц. Так что тезис о том, что будто чуть ли не в каждом русском, покопавшись, можно найти изрядную часть татарина, с точки зрения генетики, так же не верен. ..
Антропологических различий между русскими, живущими в Калининграде и на Камчатке, куда как меньше, чем между немцами, живущими в соседних германских областях. Антропологи из экспедиций, почти за 100 лет исследований, привезли словесные портреты тех людей, которых фотографировали. Компьютер сделал их общий словесный портрет. Это среднего телосложения и среднего роста светлые шатены со светлыми глазами – серыми или голубыми. ...
И еще здесь : http://demograf.narod.ru/page3.htm

Ну и наконец, как же обойтись без родной Википедии, "Русские":
По большинству антропологических признаков русские занимают центральное положение среди народов Европы[66].

Русские популяции являются довольно однородными в антропологическом отношении[67]. Средние антропологические показатели или совпадают со средними западноевропейскими величинами, или отклоняются от них, оставаясь, однако, в пределах кол****ий западных групп[67].

Можно отметить следующие признаки, отличающие русских от западноевропейских популяций[67]:

Более светлая пигментация. Доля светлых и средних оттенков волос и глаз повышена, доля тёмных — снижена;
Пониженный рост бровей и бороды;
Умеренная ширина лица;
Преобладание среднего горизонтального профиля и средневысокого переносья;
Меньший наклон лба и более слабое развитие надбровья.

Для русского населения характерна крайне редкая встречаемость эпикантуса. Из числа более чем 8,5 тысяч обследованных русских мужского пола эпикантус обнаружили только 12 раз, причём только в зачаточном состоянии. Такая же крайне редкая встречаемость эпикантуса наблюдается у населения Германии[68].

По результатам исследований Y-хромосомных маркёров выделяются две группы русских популяций[69]. В северной группе (Мезень, Пинега, Красноборск) выявлена близость с соседними финно-угорскими и балтскими популяциями, что может объясняться общим субстратом. Южно-центральная группа, к которой относится подавляющее большинство русских популяций, входит в общий кластер с белорусами, украинцами и поляками[69][70]. По результатам исследования маркёров мтДНК, а также аутосомных маркёров русские сходны с другими популяциями Центральной и Восточной Европы[70]. Выявлено высокое единство по аутосомным маркёрам восточнославянских популяций и их значительные отличия от соседних финно-угорских, тюркских и северокавказских народов[71][72].

В русских популяциях отмечается крайне низкая частота генетических признаков, характерных для монголоидных популяций. Частоты восточноевразийских маркёров у русских соответствуют средним по Европе[73].

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Потому, что не хочу жить в рашке с территорией, которую может покрыть одна ядерная боеголовка.
Согласен. Но к этому и не призываю. Но есть в человеческой психологии кое-что такое: "Если хочешь, чтобы тебя уважали другие - уважай себя сам". Если я во имя мифического сближения с другими нациями откажусь от культуры своей национальности (русской) - позор мне, и как к последнему позорнику ко мне будут относиться другие малые народности. Только сохранением и развитием своей национальности я заслужу их уважение (уважая их нации и культуры) - что позволит нам жить сообща на огромной территории, как это происходило в Российской Империи и в СССР и, частично, в современной России.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Но не надо ставить одну нацию превыше другой в рамках - "русский".
Насильственное насаждение того, что моя нация выше всех других может привести к беспорядкам и расколу России. Но, будучи большинством в России, русские вправе иметь русское правление, а уважение и дружественность других коренных наций в России можно и нужно завоевывать не силой, а примером (так называемая эталонная власть). К сильной и изначально русской России всегда тянулись малочисленные народы, в том числе кавказские, понимая, что сильный союзник - русский - всегда придет на помощь и защитит от внешних врагов, в то же время позволит сохранять свою национальность, свой язык, свою культуру. И всех это всегда устраивало. Подобное происходило на территории Золотой Орды, которая на три четверти состояла из русских, а в остальном была тюркоязычная. Все жили под одной "крышей", при этом русские были сами по себе, татары - сами по себе и т.д. Смешения народностей не происходило (есть соответствующая научная литература).
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
Каждый должен прославлять имя своих предков,свое племя,свой род,свою семью,свою нацию.Мы лучшие...Артемиус,ты же защищаешь чужих.Понимаешь?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Каждый должен прославлять имя своих предков,свое племя,свой род,свою семью,свою нацию.Мы лучшие...Артемиус,ты же защищаешь чужих.Понимаешь?
Думаю он пока просто не понимает каким образом предлагается отличать чужих от своих.


Я же, честно говоря, не понимаю как можно прославить своих предков унижая чужих.
Почему-то мне кажется что такой славе ничьи предки не были бы рады.
 
  • Like
Поблагодарили: carver
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху