Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Да там просто так без предворительной договорености наверное и не позвонишь а ты говоришь что взял так просто и подошёл.
Кто ж мешает договориться) Предварительно, минут за 5...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Tim, кури историю кофликта и роль Сракози.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Советник президента Франции Николя Саркози Жан-Давид Левитт вспоминает, какой диалог состоялся в день начала войны между премьером РФ Владимиром Путиным и президентом Саркози в Пекине, где оба присутствовали на мероприятиях открытия Олимпийских игр. В это время Франция председательствовала в Евросоюзе.

«Владимир, эта война будет катастрофой для России, для Европы, для всех. Надо прекратить огонь, дай мне 48 часов». Ответ был: «Нет!». Президент Саркози говорит: «Ты понимаешь, как высоки ставки? Дай мне 24 часа». Ответ: «Нет! Это невозможно». Хорошо, дай мне ночь. Снова: «Нет!», — рассказал Левитт.

http://www.66.ru/news/politic/111447/

Это для сравнения http://www.rus.ghn.ge/news-22854.html
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Она реально развивается и набирает силу
Блин, ну почему все эти чудеса не у нас в области!?
А у нас: 2 части- нафуй, 2 аэродрома- нафуй, всю малую гражданскую авиацию - нафуй...
У меня на базе в сторожах 4 человека... 3-е из них пилоты Ан-2 и один техник, все с одного аэродрома, все отправлены досрочно на пенсию без альтернативы... Самолеты с их аэродрома откапиталили и продали типа как лом, на всю область один кукурузник остался у местного жулика, да и тот ураганом в позотом году порвало... Усе больше нима...

Образование у нас лучшее в мире.
Уверяю Вас было... Жене вот вот докторскую защищать...Преподает не один год уже, о "деградации" образования знает не по наслышке...Даже по сравнению с тем что было 10 лет назад и сейчас- огромная разница... Финансирование ВУЗов сокращается, переводят на самообеспечение, бюджетные места сокращаются... Образовательный процесс отодвигается на второй план, на первый выходит получение прибыли... Вопрос. Если отчислять всех платных расп...яев, на что будет существовать ВУЗ? Вот так и получаются:качественные врачи( многие даже русский за пять лет учебы умудряются толком не выучить), энергетики, и проч. специалисты...По установленным каким-то дебилом квотам места отдаются джигитам, которым эта учеба не вперлась никуда, они же приезжают за "свободой"... Потом льготникам, медалистам- но это правильно, это-ладно... Потом платникам, жить-то надо ВУЗу... И что остается обычным смертным,пусть даже умницам... НИФУЯ. Я получал первое в.о. 13 лет назад, у нас с 2-х групп было 7 платников, и то они сдали экзамены, бал был проходной, но ниже чем у других, первый курс они учились платно, потом кто сдавал без троек сессию, переводились на бесплатное... А сейчас- думаю, пропорция близка к обратной...

Пенсии добавить надо, но с чего?
А оттуда, где все уже восстановлено слихвой, не пора ли краник-то перекрыть малеха?



Щас мегабабло из бюджета идет на всякие программы.
Уету всякую, по простому...Хотя... Нет , вру... На дороги выделено мегобабло... Правда... По странному стечению обстоятельств, перед этим были уничтожены все федеральные дорожные предприятия.... Пришли частные конторы, принадлежащие... Ну вы догадались...
Не, не, не Ка, конечно- не тот масштаб... А вот лизоблюды кремлевские не гнушаются...

Ну а так-то да, не спорю.... Статстика говорит за подъем, а она, как всем известно, врать не могет...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Блин, ну почему все эти чудеса не у нас в области!?
Где то сокращают, где то усиляют. Правила ведения войны поменялись. В поле дубинами уже не машут. Проще иметь СЯО как сдерживающий фактор и мобильные ударные бригады. С поддержкой тяжелой техники и стратегами. КАА не просто так ногами топает что бы тяжелую авиацию развивали по бырому. Проще иметь возможность перебрасывать профессионалов с соответствующей техникой, чем держать в епенях 18 летних пацанов на хлебе и воде. О бригадных схемах еще после ВОВ уже начали задумываться. Я уже писал - 52 и кажется 53 танковые бригады. Быстрые, пробивные, с короткими обозами. Как раз для решения сложных задач. Налетели, раздолбали, откатились. Все по Суворову.

А сейчас- думаю, пропорция близка к обратной...
Кому надо тот учится. Посмотрите сколько в технопарках новых разработок появляется и работают больше молодые. Старики только консультируют. Новосибирск, Томск - жгут напалмом. У меня парнишка работал - из богом забытой деревни. Два года назад кандидатскую защитил. Я уже ссылку давал на книгу про образование в Империи Добра и Справедливости - вот где трэш угар и содомия. Кузница идиотов. 4 место в списке кажется) Надо в сравнении и в динамике оценивать. У нас помню в классе даже отличника не было. Одного тянули тянули, но не в коня овес.

Атомная промышленность
Нефтегаз
Разработка месторождений (Урал промышленный Урал полярный, Министерство развития Сибири и ДВ)
Сельхоз
Деревообработка
Металургия
Космос
ВПК (он за собой машиностроение тянет)
Транспорт и логистика (Севмор путь - самый близкий путь из Азии в Гейропу, ЖД магистрали, в том числе и скоростные)
Авиация, военная и гражданская (Суперджет, МС 21, Фрегат Экоджет, после ПАК ФА сразу ПАК ДА)
Энергетика
Нанотехнологии

Это ключевые стратегические отрасли. По которым кстати КАА написал указявку - Посылать всех к бую кто интересуется внутренними бюджетами и состоянием дел из за бугра, только с разрешения секретариата президента....
Империя однако...

Шестой уклад на горизонте, надо успевать в него влезть. Дабы не просрать полимеры. По сему и кажется что в херню вкладывается. Хотя наши прогеры нарисовали уже первые зачатки искусственного интеллекта.

А трусы могут шить китайцы....

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Кстати рекомендую к прочтению Уильям Ф. Энгдаль СТОЛЕТИЕ ВОЙНЫ Англо-американская нефтяная политика и Новый Мировой Порядок

Понимания того, почему, по мнению американских стратегов от Генри Киссинджера и Збигнева Бжезинского до их учеников в лице Мадлен Олбрайт и Конди Райс, именно Россия является «Призом», который даже важнее Китая.

Макиндер заложил теоретические основы британской имперской гегемонии, а после Второй мировой войны определил и американскую глобальную проекцию власти. Он глубоко осознавал ключевую роль, которую в силу своего географического положения играет Россия — уникальная евразийская континентальная держава, наделенная изобилием всех необходимых минералов, огромными сельскохозяйственными угодьями и источниками энергии. Макиндер называл Россию «Сердцем мира».
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ногами топает что бы тяжелую авиацию развивали по бырому.
Как раз таки одна из частей- дальней авиации...

Кому надо тот учится.
Железно...
-"Доктор я заболел"...
-"Кому надо- тот вылечится, пшол на отсюда..."

Посмотрите сколько в технопарках новых разработок появляется и работают больше молодые. Старики только консультируют. Новосибирск, Томск - жгут напалмом.
Везет же им... Действительно вот бы посмотреть...
Скоко-то лет назад после института устроился инженером на завод... Так вот из молодых я там был один... Долго не выдержал... Хотя коллектив был очень дружный, но все минимум в два раза меня старше...

Атомная промышленность
Нефтегаз
Разработка месторождений (Урал промышленный Урал полярный, Министерство развития Сибири и ДВ)
Сельхоз
Деревообработка
Металургия
Космос
ВПК (он за собой машиностроение тянет)
Транспорт и логистика (Севмор путь - самый близкий путь из Азии в Гейропу, ЖД магистрали, в том числе и скоростные)
Авиация, военная и гражданская (Суперджет, МС 21, Фрегат Экоджет, после ПАК ФА сразу ПАК ДА)
Энергетика
Нанотехнологии
Все это- "курочки", несущие платиновые яички в строго определенные корзинки...
Основной-то массе с того что? Бензин по 35 рублев или чудо технической мысли- лада "приора" за 400 тыщ?
А трусы согласен и у китайцев хорошо получаются, впрочем и машинки уже не хуже наших и дешевле...
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
О бла -генштаб.

Всем привет.
Не буду мешать.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Так много думать парни нельзя.
ВэВэПэ и др тему увидят обзавидуются.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Везет же им... Действительно вот бы посмотреть...
У нас просто Панда вьюноша с восторожено-пылающим взглядом наивных, чистых глаз, в которых притаилось восхищение мощью нашей могучей армией:))). Такова уж святая вера: что на бумаге красиво, то и в жизни красиво:))).
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Удар-ник, стакан наполовину пуст или наполовину полон?
ЗЫ это всё тот же стакан, не подумай, что это другой стакан)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Надеюсь наш народ достаточно был привит от заразы в 1917 и 1991 -ом. Игралось в те годы именно на эмоциональном отношении к тому пуст или полон стакан. Страна была та же - относились к ней разные люди по-разному. Истерию накачивали и накачивают извне.
А Панда хоть и юноша, но не восторженный, он блин местами методично-занудливый))). Не зря же он заслужил статус "стойкий характер в номинации разрушитель кирпичных кладок ". ))

5392-побег-панда.jpg
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
нас просто Панда вьюноша с восторожено-пылающим взглядом наивных
Нет батенька.
Я далеко не юный и не наивный. Я верующий. Верую, что Империя возрождается. И каждый день читая новости о новых производствах, разработках, достижениях и т.д. укрепляюсь в вере.



---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Подготовка к зомби-апокалипсису: HALO Corp. обучит военных и полицейских действиям в случае эпидемии

В октябре американские военные и полицейские начнут отрабатывать действия на случай зомби-апокалипсиса, сообщает The Huffington Post, ссылаясь на издание Military Times. Частная компания HALO Corp., работающая в сфере безопасности, проведет подобные учения в рамках своего ежегодного форума, поясняет журналист Энди Кэмпбелл. Обучение пройдут около тысячи человек, в том числе медики и федеральные служащие.

"Конечно, это отчасти забава. Вдобавок форум наполнен более серьезными учебными курсами. Но "засилье зомби" - хороший сценарий для отработки действий на случай пандемии", - пишет издание.

Military Times особо подчеркнула: никаких зомби не существует. Министерство внутренней безопасности и Центр контроля заболеваний США просто используют их образы в своих просветительских кампаниях, чтобы возбудить интерес граждан.


Отработка подавления гражданских волнений. Или еще верим в зомби?
Тогда мы идем к вам...

s-ZOMBIE-APOCALYPSE-TRAINING-large.jpg
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Подготовка к зомби-апокалипсису: HALO Corp. обучит военных и полицейских действиям в случае эпидемии
Я всё больше склоняюсь к убеждению, что, сцуко, есть у них уже зомбо-вирус. Тему не зря нагнетают долгие годы в масс-медиа... Порядок действий прописывают в подкорку - мочи безжалостно, с удовольствием, чтоб брызги по стенам!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Нет батенька.
Я далеко не юный и не наивный. Я верующий. Верую, что Империя возрождается. И каждый день читая новости о новых производствах, разработках, достижениях и т.д. укрепляюсь в вере.
Панд, не обижайся, ты много интересного пишешь и данные обобщаешь. Просто когда видишь разруху изнутри, новости эти выглядят как-то наивно.

Или вот про армию, ни от одного кадрового вояки знакомого не слышал, что в армии становится лучше. А так в новостях пишут, это да.
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Просто когда видишь разруху изнутри, новости эти выглядят как-то наивно.
все потому что мы живем в разных регионах...
Я немного поездил по стране и того что я увидел достаточно чтобы понять что выбивают не все регионы, а некоторые...
Сейчас я пытаюсь понять принцип этой выборки...
А панда живет в Екатеринбурге, там действительно все относительно нормально...
Раньше этот город назывался Свердловск и в нем проживало очень много евреев и сейчас их не меньше, боюсь предположить но может быть в этом причина
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Нанотехнологии
Повеселил )))) Панда вещи вы правильные пишите и в родину веруете это очень хорошо. Вот только есть но большое ..... это вы в это верите и хотите, а вот кто на самом деле этим занимается - технопарками и НАНО )))) совсем другие цели преследуют и до ваших благих помыслов им уууух как далеко.
 

Похожие темы

Сверху