Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Блин говорю с ментами - спрашиваю - что может их сподвигнуть пойти с оружием на население - говорят ничего.Может врут - я думаю что бы это произошло(менты с оружием на население) - должны быть весомые основания - интересно какие? варианты есть?
Стоишь в оцеплении... Из толпы выстрелы и агрессия... Один Ваш падает, второй... Будешь стоять и смотреть?

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Я имел ввиду, что на такие массовые мероприятия работягам, которые пашут на пропитание своей семьи, ходить некогда, да и незачем - Все эти праздники для промывки мозгов, для отвлечения людей от действительности...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
лесничий, а я вот даже понимаю этих бабушек - с их пенсией, можно и за плату сходить покричать, отвести душу - и кривить душой им не надо - есть у бабушек обоснованные претензии к власти!
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Так ничего и не понял в последней сваре. Бабушки, непрофессионалы
( ну к этому еще вернусь.). Неужели не понятно, в какой стране
мы живем. И откуда вышли. Для забывчивых ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел
Человек протестует, ну и берется за оружие в том
случае, когда он не может прокормить семью или когда
кругом по ЗАКОНУ полный отмороз. Все мы люди, человеки.
И Бог наградил нас терпением. И преступаем его очень
редко, когда нет другого выхода.
"Бабушки", так это к нам, на Украину. У нас это почти
профессия, с 2004 года, с майдана. Когда просто херово,
помахать флагом и за это заплатят? Так они у власти
одинаковы, и кто платит, и против кого машем.
" Профессионалы", это не те которые "Нотр Дам" 2004
брали? "Непрофессионалы"- Менты, ОМОН , ВВ это мы, или
наши дети, так какмы их воспитали.
Что пьянит сильнее вина? Женщины,
лошади, власть и война.
У мня есть знакомые в "погонах", не скажу за за всех,
в основной массе это быки. Впервые увидевшие
туалет и получившие власть по должности. Это, или
ЭТИ-это абзац.
Брат мой(покойный), при Союзе, был офицер ГАИ.
Не скажу, что он был ангел. Но он был человек. Таких
Бог берет к себе. Мало знаю его знакомых, но знаю
те разговоры о основной массе. Она не поменялась.

По теме флуд получается.

А если по теме, то темп неадекватности фин. рынка
нарастает. "Законный грабеж" Кипра. Кардиналы, перед
выбором Папы финансовые вопросы порешали. Папа,
благожелатель нищих. недавно сказал, что Ватикан от
своего банка отказывается. Господи, спаси "нищую Европу".
Хотя, католики и без своего банка проживут. Исторически
сложилось, что они богаты недвижимостью. Посмертно
дарят им, это кроме банка.

БП будет по экономическим причинам. А Корея, где
войска в БГ перевили, Сирия или Иран -это вторично.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг

Не будет. Тут вопрос сложный. С одной стороны еЁ кормят, СаША,
КаТьАЙ. И учения проводят Ю.Корея-СаША. Нагнетают.
Нервничает С.Корея. Ю.Корея, если с С.Кореей обнимется,
то Китаю будут непереливки. Промышленность + масса
народу, тут совместно и станут конкурентом Китаю. В миру.
Как бы не пыжилась С. Корея, не получится СаША укусить.
Мощи не хватит. Ю.Корею, Японию-ДА. Но СаША не позволит,
и сама не посмеет. Учла С.Корея опыт Ирана, окопалась, да и
структура вооружения чуть другая. Не получится сразу авиа
налетом её положить. А штурмовать-людские потери,
это сейчас ник то не поймет.

Ждемссс., где жандарм мировой проявится. Даст Бог
дождемся, без ядренной.
Блин, хочу назад, в детство, в союз.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
В последнее время чувство приближения новых смутных времен становится все более ощутимее. Звонки приближения БП можно сравнить с счетчиком Гейгера при приближении к эпицентру заражения.
Итак что мы имеем на сегодня:

1) Кипр продолжает планировать ограбление "награбленного", уже до 80%, а остальное заморозить на 6-8 лет. Т.е. иными словами полностью забрать деньги. Такое было в 1991-92 гг у нас. До сих пор не все вернули.

2) На фоне Кипра прогнозируется усиление оттока денег из РФ до 80 ярдов, значит на самом деле будет больше.

3) Экономический кризис в стране растет как снежный ком. Причем очень плавно, что весьма негативно в долгосрочном периоде. В феврале зафиксировано:
- падение промпроизводства 2.1 %
- падение перевозок стройматериалов 12%
- падение производства грузовых машин 16%
- падение добычи нефти по отношению к январю 0.1%
К этому надо добавить
- уже закрытых малых ИП ~ 330 тыс а это сотни тыс новых безработных.
- прогноз роста ВВП минус 0.3%, а скорее будет гораздо выше ( раз в 10)
- падение "иностранных инвестиций" на 20% (это быстрее повлияет на рынок акций и дт мое личное мнение), идущих с Кипра.
Угрозу экономике, в долгосрочном периоде, по моему скромному мнению, представляют также разного рода организации наподобие создаваемого ОАО "РосФинАгентства".

4) Экономический кризис произрастает на благоприятной почве кризиса власти. Кризис власти проявляется в дикой коррупции, попытке компенсировать разворованные средства новыми налогами, тарифами, штрафами. Еще одним проявлением кризиса является мусирование в инете вопроса о клановых войнах в корридорах власти. К чему ведут такие войны? Вспомните басню Крылова "Лебедь Рак и Щука" : Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука.

5) Дикий рост преступности, несовершенство судебных законов, позволяющих сажать невиновных (жертв) и обеспечивающих неприкосновенность преступников в случае сопротивления насилию. Другие признаки качества судов.

6) Рост межэтнических, межрелигиозных, территориальных противоречий, выливающиеся в последнее время в массовые драки, перестрелки, митинги, убийства, политические заявления. И все это на фоне угрозы войны в будущем по типу "Ливийско-Сирийской".

7) И в заключении - попытки властей усилить контроль за населением с помощью различных УЭК, сокращением наличных расчетов, биометрических паспортов, ювенальных технологий. Отслеживание перемещений людей через прописку и регистрацию, Глонасы и GPS .

Вывод из изложенного выше:
К сожалению все изменения в стране ведут только в сторону ухудшения. И это может длиться довольно долго, загоняя страну в каменный век
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
В последнее время чувство приближения новых смутных времен становится все более ощутимее. Звонки приближения БП можно сравнить с счетчиком Гейгера при приближении к эпицентру заражения.
Итак что мы имеем на сегодня:

1) Кипр продолжает планировать ограбление "награбленного", уже до 80%, а остальное заморозить на 6-8 лет. Т.е. иными словами полностью забрать деньги. Такое было в 1991-92 гг у нас. До сих пор не все вернули.

2) На фоне Кипра прогнозируется усиление оттока денег из РФ до 80 ярдов, значит на самом деле будет больше.

3) Экономический кризис в стране растет как снежный ком. Причем очень плавно, что весьма негативно в долгосрочном периоде. В феврале зафиксировано:
- падение промпроизводства 2.1 %
- падение перевозок стройматериалов 12%
- падение производства грузовых машин 16%
- падение добычи нефти по отношению к январю 0.1%
К этому надо добавить
- уже закрытых малых ИП ~ 330 тыс а это сотни тыс новых безработных.
- прогноз роста ВВП минус 0.3%, а скорее будет гораздо выше ( раз в 10)
- падение "иностранных инвестиций" на 20% (это быстрее повлияет на рынок акций и дт мое личное мнение), идущих с Кипра.
Угрозу экономике, в долгосрочном периоде, по моему скромному мнению, представляют также разного рода организации наподобие создаваемого ОАО "РосФинАгентства".

4) Экономический кризис произрастает на благоприятной почве кризиса власти. Кризис власти проявляется в дикой коррупции, попытке компенсировать разворованные средства новыми налогами, тарифами, штрафами. Еще одним проявлением кризиса является мусирование в инете вопроса о клановых войнах в корридорах власти. К чему ведут такие войны? Вспомните басню Крылова "Лебедь Рак и Щука" : Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука.

5) Дикий рост преступности, несовершенство судебных законов, позволяющих сажать невиновных (жертв) и обеспечивающих неприкосновенность преступников в случае сопротивления насилию. Другие признаки качества судов.

6) Рост межэтнических, межрелигиозных, территориальных противоречий, выливающиеся в последнее время в массовые драки, перестрелки, митинги, убийства, политические заявления. И все это на фоне угрозы войны в будущем по типу "Ливийско-Сирийской".

7) И в заключении - попытки властей усилить контроль за населением с помощью различных УЭК, сокращением наличных расчетов, биометрических паспортов, ювенальных технологий. Отслеживание перемещений людей через прописку и регистрацию, Глонасы и GPS .

Вывод из изложенного выше:
К сожалению все изменения в стране ведут только в сторону ухудшения. И это может длиться довольно долго, загоняя страну в каменный век



Я вообще то не по экономике, так, жизнь заставила, поэтому
и попытаюсь переосмыслить это:
1)Пускай кипрский работяга, слесарь среднего разряда получает
2000 Эвро, то да се, туда сюда,налоги. Ну максимум 10% от
зарплаты он сможет сберегать. Так ему 50 лет надо копить ,
(сберегать на не гос пенсию. Ну кто в курсе.) бедняжке.
А до 100 000 Эвро денег не трогают.
Так вот не было у нас такого, НЕ НАДО ВРАТЬ.
Я в том возрасте, что, чудесно помню, как меня кидало Г.

2) Посмеялся. Если Кипр прачечная "бюджетных" денег.
Ну украденных, вопрос откуда? То, больше чем своруешь,
вывести не получается. Или воровать станут больше?
А так, хоть 10% временно притормозят вывод, пока новые
каналы не наладят.
Да и уходили деньги под "английское право", из-за
внутренних негораздов правовых банковских.
3) Комментировать не буду, тут Вы себе польстили.
Хотя у нас на Украине даже это сказка, по показателям.
"- падение "иностранных инвестиций" на 20% (это быстрее
повлияет на рынок акций и дт мое личное мнение), идущих с Кипра."
Тут Вы правы, с Кипра, с офшора. Ну так, это Российские
возвращаются, ворованные. С другой страны инвестиции обычно
льются в нормально работающую экономику.
4) Я так думаю, что это происходит на фоне мирового БП. Если
организм болен, то в каждом недоразвитом члене, или органе
боли и регрессии усиливаются. У нас хуже.
5)Лихо. А опять, Вы к нам. Узнаете, как после ПР с пакетиком
ходить. Или, после ДТП, где оба четко виноваты, по регистратору,
кричать на всю страну, что, самый страшный грех-превышение
скорости, ну, от лица премьера.
Хотя, должен отдать должное, был гастербайтером у вас.
Порядка у вас больше. Так, что не скулите.
6) Комментировать не буду. В личку если что. А то забанят.
7) Единственный пункт, по которому согласен на 100%.
Р.С. Из коментов. "Ёсик, это не анекдот))) Это в профильный
раздел "Чипизация"". Согласен.

Ну, а в итоге пожелаю всем мужества. И знаний. Ну, что бы
мы без этого крепчали. Такова жизнь.
"Паны дерутся, у холопов чубы трещат"
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Так вот не было у нас такого, НЕ НАДО ВРАТЬ.
Я в том возрасте, что, чудесно помню, как меня кидало Г.

Потрудитесь для начала поискать в сети о замораживании Сбербанком вкладов в 1991 году.
Затем можно писать о своем возрасте и памяти.
Так вот, например, вклады открытые до 1991 года людьми родившимися до 1966 года в 2011 году по заявлению Кудрина в 2009 году, должны были компенсировать в 2011 году 1:2. Т.е. на 1 рубль образца 1991 года должны были отдать 2 рубля образца 2011 года. Компенсация мягко говоря сомнительна!




Посмеялся. Если Кипр...

Думаю он Вам лучше объяснит:
Директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев считает, что по итогам 2013 года отток капитала может достичь даже 80 млрд долларов. Такая сумма, по данным ЦБ, была вывезена из страны по итогам 2011 года, в 2012 году отток составил около 57 млрд. В последний раз чистый приток денег в страну фиксировался в 2007 году.



Комментировать не буду

Слава богу.



Сочувствую.


после ДТП, где оба четко виноваты, по регистратору,

Вообще-то речь о другом. Примеры(из последнего): Лоткова, Слабов.



Комментировать не буду. А то забанят.

Ок!
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Потрудитесь для начала поискать в сети о замораживании Сбербанком вкладов в 1991 году.
Затем можно писать о своем возрасте и памяти.
Так вот, например, вклады открытые до 1991 года людьми родившимися до 1966 года в 2011 году по заявлению Кудрина в 2009 году, должны были компенсировать в 2011 году 1:2. Т.е. на 1 рубль образца 1991 года должны были отдать 2 рубля образца 2011 года. Компенсация мягко говоря сомнительна!

Я не буду трудится и искать то, что я прожил.
Я не буду Вам, или еще кому-то,напоминать о смене
бумажек, обрезании нулей, о правой руке Павлова,
я как раз в командировке был, и полтиников хватало.
Про облигации я умолчу, о страховке при Союзе тоже.
Не участвовал в 91м, меня не кинули.
А то, что вам ДОЛЖНЫ вернуть по курсу 1:2 сейчас,
от 91 года, я рад. У нас, на Украине в прошлом году
вернули по 1000 по курсу 1 к 1.05. А сколько человек
до 1966г рождения не дождались у Вас?
1000 в 91г что-то но было. Сейчас вернули 125$.
москвичи, улыбнитесь.

НЕ НАДО ВРАТЬ, что у нас такое было, как в Кипре.
На Кипре до 100 000 Евро не трогают государственными
руками. По их меркам, работяг не трогают.
У нас в 91 всех под один корень, и почти навсегда.
Даже протрезвел, дальше не буду, не верю, и жду
Но не хочу.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
по кипру
у меня лично нечего вывозить из страны, ну капиталы.
но чисто женская логика...
..многие страны любопытствуют о происхождение денег, многие страны подписали вроде с американцами договоры о предоставлении инфы по счетам, которые те подозревают как террористические (а подозревать они могут кого угодно:)))
и даже заморозке счетов,

где гарантии, что подобная схема не повторится в других странах и банках.

мне вот как женщине кажется, что возможно мы сейчас увидим скачок скупки любых реальных ценностей.
(ну или тех которые некоторые считают реальными)))
может даже найдутся те кто начнет вкладываться в развитие здесь.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
по кипру
у меня лично нечего вывозить из страны, ну капиталы.
но чисто женская логика...
..многие страны любопытствуют о происхождение денег, многие страны подписали вроде с американцами договоры о предоставлении инфы по счетам, которые те подозревают как террористические (а подозревать они могут кого угодно:)))
и даже заморозке счетов,

где гарантии, что подобная схема не повторится в других странах и банках.

мне вот как женщине кажется, что возможно мы сейчас увидим скачок скупки любых реальных ценностей.
может даже найдутся те кто начнет вкладываться в развитие здесь.

По слухам, в России на межбанке снизились объемы
торгов по валюте. Сбербанк понизил % по валютным
вкладам. Это временно, оформят новые каналы, и
опять валюту за рубеж погонят.
А с 01.1.14. ВСЕ в мире обязаны давать сведения о
банковских вкладах американцев. Борьба за налоги.
Дали буде. Гарантию дают только там, где земное
не котируется. При условии праведной жизни.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
мне вот как женщине кажется, что возможно мы сейчас увидим скачок скупки любых реальных ценностей.
(ну или тех которые некоторые считают реальными)))
может даже найдутся те кто начнет вкладываться в развитие здесь.
Исключено! будут скупать сверхнадежные американские трежеря (альтернативы им нет).. часть денег сюда придет в рублях.. значит ослабление рубля, укрепление доллара, и снижение доходности по трежерям.. как валюта убежище, весьма неплох швейцарский франк..
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так-то оно так и денег таких у нас нет (ну не у всех) , но чую что "АЛЛЮР" прав , с нас и компенсируют недосдачу
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
На днях проходил мимо школы, и обратил внимание на свежую табличку над входом - "Сборный эвакуационный пункт №"такойта""

ПыСы.
Коллеги, может тож обратите внимание по своим городам, есть ли на школах такие таблички, может не только на школах. И главное узнать когда они появились.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Уже примерно пару лет (судя по тому, что вижу на своем месте), как начали потихоньку трясти школы по линии ГО. Правда, это происходит, как обычно, при приближении проверок, но вот проверки стали проводить. Если с 2007 до 2011 я только 1 раз видел проверку по линии ГО в своей школе, то с 2011 по 2013 по два раза в год уже идет. Противогазы пока удалось не покупать, но объяснять, по какой причине их нет, ответственному пришлось.

Правда, не обошлось и без идиотизма. Пытались обязать школу следить за ГО во всем микрорайоне, что, в свою очередь включает содержание помещений (читай убежищ со всем наполнением), заботу об эвакуации населения (причем с созданием списков о проживании) и проч... Удалось пока отвертеться сдачей отчета на мой взгляд - страниц под 200 (судя по толщине папки). В этом году все тихо. Если что-то и происходит, то не столь явно (может что-то между собой тихонько решают и отчитываются).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
где гарантии, что подобная схема не повторится в других странах и банках.

Слышал частное мнение приближенного к зарубежным банковским кругам мужика. Он как раз предполагает, что непременно повторится, причем обязательно повсеместно. Цель (по его мнению) выдавливание денег с депозитов в реальный сектор, иначе труба при таком финансовом пузыре в виде безработицы и прочих сопутствующих прелестях. А то получается, новые купюры печатают десятками и сотнями тонн, а они во вкладах оседают, не срабатывают.

Сильно упрощенное изложение, ни комментировать, ни спорить по этому поводу не стану. Просто еще один ракурс проблемы в общую копилку.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
На днях проходил мимо школы, и обратил внимание на свежую табличку над входом - "Сборный эвакуационный пункт №"такойта""
у нас (52 регион) в начале года что-то похожее повесили на здание райсовета и школы.
ну только не эвакуационный пункт, а тоже что-то на тему ГО.

и вот про америку - никто что-то из террористов или олигархов в америку не торопятся - есть теплая прекрасная англия! которая никого никуда не выдает, информацию о счетах не светит.

попытки властей усилить контроль за населением с помощью различных УЭК, сокращением наличных расчетов, биометрических паспортов, ювенальных технологий. Отслеживание перемещений людей через прописку и регистрацию, Глонасы и GPS
....
это может длиться довольно долго, загоняя страну в каменный век
глонасы и гпс, а также диавольский УЭК и биометрия это уже каменный век.
несомненно. зомбируют по линии ГПС. и чипизируют как хотят через привики, это правда, вы все ДОЛЖНЫ поверить, а то БП :rofl:
 

Похожие темы

Сверху