Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

Нет нефти в Корее и народ не мусульманский, менталитет другой и голова по другому утроена, вот и не дергаются на них "Пендосы" - игнорят и все ))) . Ну а любое другое маленькое государство на Ближнем Востоке уже бы давно в песок закопали за такие выходки.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Да блин ждать уже надоело - Корея давай! Весь мир в труху!

Да же если Корея осмелится начать войну, то мир устоит. Во первых, все их бомбардировщики и ракеты собьют ещё на подлете. Во-вторых ответным ударом саму Корею сотрут с лица земли за два-три дня. А на её месте образуется новая объединенная Корея, с проамериканским правительством и свеженькой базой НАТО у границы с Россией. ИМХО.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
tarsv, я бы не был столь однозначен с выводами. Соверокорейцы на одной идее чучхе вырулят, в отличии от ребят служащих по котракту/за вид на жительство/скидку на ипотеку.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
tarsv, я бы не был столь однозначен с выводами. Соверокорейцы на одной идее чучхе вырулят, в отличии от ребят служащих по котракту/за вид на жительство/скидку на ипотеку.
Идея идеей, но технологические и организационные возможности армии США, на мой взгляд, гораздо превосходят возможности Кореи. Достаточно будет одной морской эскадры с авианосцем во главе ну и пары-тройки ракет и всё.

и китая.
и хватит ли сил и средств и внимания одновременно и на азию и на сирию?
Хватит, и на нас тоже, если понадобиться.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Любые супер технологии упираются в человеческий фактор и мотивацию))) так что не все так гладко.
Абрамсы кстате от РПГ-7 горят оченно замечательно))))

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Достаточно будет одной морской эскадры с авианосцем во главе
ага, а на них полтос мини субмарин с экипажем "прощу считать меня коммунистом")))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Doc_Vostok, Да ну, есть у них разве эти 50 субмарин? Тем более америкосы в последнее время ведут дистанционные войны. Прикроются Южнокорейцами и будут издалека шапками закидывать.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
tarsv, тут как раз наоборот, южнокорейцев теме же Т-55 раскатают за пару часов. у Северокорейцев мобрезерв 4.5 ляма, чего смеятся то.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

В КНДР уже рально голодуха прет, и мозг у народа промыт в том плане, что во всем виноваты южные соседи и США, такчто ненависти и злости хватит геройски умереть 2-3 миллионам бойцов. Ким Чен Ын обозначил врага, и клавное назначил "его" виноватым во всех проблемах "свободного" корейского народа.
Много там очень аспектов. Влюбом случае очередной конвлик на 38-й параллели ничего хорошего не сулит(((
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Doc_Vostok, Это да, мотивационный фон у СК конечно выше. Но всё равно, ИМХО, не потягаться им с США. А если привлекут НАТО, то и подавно. Скоро нам уже с ними не потягаться будет, а тут какая-то Северная Корея.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Ну бум надеяться, что дальше чем "отсель грозить мы будем шведу" не пойдет..
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Какие РПГ, какие Абрамсы? Кажется тут некоторые забыли, что США очень не любят когда гибнут их солдаты. Они вообще слабы в прямом боестолкновении. Так что наземные операции начнутся только после того как КНДР с воздуха вспашут как картофельное поле и останутся только операции по зачистке.
А в плане воздушных ракетных ударов америкосы просто раскатают КНДР в блин.
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Desmaster, да НАТО тупо разориться на ракетах пуляя их в чисто поле пока пол северной кореи будет по своим тоннеля сидеть, которые они уже более 40 лет роют)))) Ну другая половина ладно, геройски погибнет... опятьже продовольственный вопрос времмено будет решон... прости Господи)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Идея идеей, но технологические и организационные возможности армии США, на мой взгляд, гораздо превосходят возможности Кореи. Достаточно будет одной морской эскадры с авианосцем во главе ну и пары-тройки ракет и всё.
Думаю, мериканы так же думали, когда в прошлый раз в Корею полезли, а потом и во Вьетнам. Помница всосали они тогда будь здоров.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Надо бы смотаться за мукой-крупами в магаз на всякий случай)

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Думаю, мериканы так же думали, когда в прошлый раз в Корею полезли, а потом и во Вьетнам. Помница всосали они тогда будь здоров.
Тогда, во Вьетнаме, де Факто им противостоял не сам Вьетнам а по большей части СССР. Союза уже нет, за Корею никто не впряжется, Китай разве что. Да и сравните тогдашние напалмы с современным высокоточным оружием современной армии США.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Была б моя воля - я бы подарил Корее 2-5шт "Сатаны" и пиндосы бы заткнулись и отвяли...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Тогда, во Вьетнаме, де Факто им противостоял не сам Вьетнам а по большей части СССР. Союза уже нет, за Корею никто не впряжется, Китай разве что. Да и сравните тогдашние напалмы с современным высокоточным оружием современной армии США.
Мне кажется, что это некоторое заблуждение. Конечно, Союз принимл активное участие, но по факту его вклад не был решающим. Что же касается этой выдающейся высокоточнтсти-дорго это, да и Корея сегодня оснащена не в пример лучше.
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ДОК ВОСТОК есть хоть противорадиационное в аптечке? ОЗК тож не помешает...
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Была б моя воля - я бы подарил Корее 2-5шт "Сатаны" и пиндосы бы заткнулись и отвяли...

Блин.. будет что то типа этого

http://www.youtube.com/watch?v=GhxqIITtTtU

ДОК ВОСТОК есть хоть противорадиационное в аптечке? ОЗК тож не помешает...
все есть... местожительства обязывает))
 

Похожие темы

Сверху