Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Япония в своих водах уже давно выбрала всё дно под чистую, ловят только то, что зайдёт из далека или лезут в нашу зону, за что и получают по шапке.
Надеюсь япы после запуска своих АЭС лучше продумают защиту и автономность, а то затопило дизельгенераторы, батареи долго не протянули.
Боюсь себе представить что будет с акваторией, если япония разом уйдёт под воду. АЭС встанут, пусть даже со сработавшей защитой. Если корпус реактора разрушен, то бабаха не будет, но загрязнение распространиться, если корпус выдержит, то из-за отсутствия охлаждения реактор разорвёт минимум.
Не зря же в нашей стране разрабатывают и уже построили плавучие АЭС - ей страшно только быть выброшенной на сушу, хотя и тут думаю можно предусмотреть охлаждение реактора до его остановки (вообще подробно про конструкцию не знаю)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
вот про рыбу ваще хреново... растения вырастить не большая проблемма - а вот востановить популяцию рыб...аййай ...

Все просто, нужно всего лишь сократить популяцию людей. Заодно и леса восстановятся и вообще природа воспрянет.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если не угробить цивилизацию, то сокращённая популяция людей за пару веков может возродиться (ну это ИМХО). Или ЧП и катастрофы должны постоянно косить население, но это нанесёт вред природе и человеки начнут ещё более усиленно пользовать природу.
Может кто знает игру в трилогии "массэффект" - в некотором плане интересная задумка по игре и смысл таков - истребление развитой цивилизации (или их большого количества при взаимодействии между собой) просто необходимо, чтоб дать развитие новой цивилизации. Иначе более продвинутая цивилизация уничтожает менее продвинутую. От этого кем-то запущен процесс или механизм "самоочистки". Вроде как естественный отбор, пока не будет выведена цивилизация самодостаточная и не уничтожающая всё вокруг своей деятельностью, которая сможет двинуться куда-то дальше.
Что-то я отъехал от темы наверное, если да, то почистите пожалуйста
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
пока не будет выведена цивилизация самодостаточная и не уничтожающая всё вокруг своей деятельностью, которая сможет двинуться куда-то дальше.

Была такая, выпилили ее примерно 25-30 лет назад...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Иран может нанести удар по Израилю и военным базам США
4 июля 2012, 16:37

ТЕГЕРАН, 4 июля. Иран пригрозил уничтожить военные базы США на Ближнем Востоке и стратегические цели на территории Израиля через несколько минут после нападения союзников на Исламскую республику.

_news.mail.ru/politics/9477639/comments/
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Ребята похоже под молотки сами лезут... Может кто знает в чём прикол? Пиндосы ведь и тактическим ядрёным на томогавках бахнуть могут с перепугу.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Может кто знает в чём прикол?
а что им терять?
скорее всего они им знакомы термины стратегия и тактика, и они понимают, что и для чего происходит.
ну представь что ты стоишь в очереди на расстрел...до тебя 1-2
есть смысл бить по морде охране?
мне кажется, что для них это так....
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
фасолька
Молодец! :preved: Так держать и скоро сменишь ник на номер в кр квадратике!

Но если это так, то по многим скоро кирзачи заплачут, ох утрёмся юшкой.:soldier:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а цвет квадратика насколько строго регламентирован?:)
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Иран пригрозил уничтожить военные базы США на Ближнем Востоке и стратегические цели на территории Израиля через несколько минут после нападения союзников на Исламскую республику.

Опять пиндосы и басурманы собачится надумали, что за срань господняя.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
_rbc.ru/fnews.open/20120705075252.shtml

В Камбодже от неизвестной болезни за 3 месяца погибли более 60 детей.

05.07.2012, Пномпень 07:52:52 В Камбодже от неизвестной болезни за три месяца погибли более 60 детей, передает канал "Al-Jazeera". Министерство здравоохранения Камбоджи и Всемирная организация здравоохранения сообщили в совместном заявлении, что занимаются исследованиями острой респираторной инфекции с неврологическими симптомами. По информации властей Камбоджи, 61 из 62 детей, попавших в больницу с симптомами заболевания, погибли.

К настоящему моменту не зафиксировано ни одного случая заражения инфекцией. При этом большая часть зафиксированных случаев заболевания приходится на южные области Камбоджи. Симптомами являются высокая температура и сильные боли в области груди, а также затруднение дыхания.

Самому старшему заболевшему ребенку было 7 лет. ВОЗ сообщила, что обеспокоена появлением неизвестной инфекции.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Не знаю как в Камбодже а вечерами часто начали самолеты летать-футбол закончился какого они летают спать с...ки мешают.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Засуха в России... вот вам и пиндык...



Сразу в 15-ти районах Саратовской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Пшеница вместо 20 центнеров с гектара дает два, просо не дало даже колоса, на полях кукурузы — полная разруха.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=842822&cid=7
 
  • Like
Поблагодарили: serg12

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
все в магазины за мукой...

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

я сейчас в гостях, в Калмыкии, так тут хлеб вырос сантиметров по 10-15, убрать не могут комбайнами, а кормов для скота вообще почти нет, будут закупать в соседних регионах (если найдут что закупать)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
нигде в новостях не видела, знаю из личного источника в алтайском крае в прошлые выходные были ураганы и град, не знаю насколько глобально но по алтайскому району побило гречиху, картошку, по чарышскому был ураган.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Живу в районе Центрального Урала. Жара , дождей нет, правда хлеба стоят пока, что с картошкой не понятно:sad:... В общем зарядил матушку на мешок муки, на крайняк на плюшки изведём :pleasantry:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
нигде в новостях не видела, знаю из личного источника в алтайском крае в прошлые выходные были ураганы и град, не знаю насколько глобально но по алтайскому району побило гречиху, картошку, по чарышскому был ураган.

Дожди сильные уже неделю идут, местами град и ураганы, может чего и побило но не глобально. Пока наоборот радуемся что жара спала, поливать не надо, реки наполнились, грибы должны пойти.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Похожие темы

Сверху