Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Дожди сильные уже неделю идут, местами град и ураганы, может чего и побило но не глобально. Пока наоборот радуемся что жара спала, поливать не надо, реки наполнились, грибы должны пойти.

Везёт. У нас душняк просто хоть вешайся. Скорей бы отпустило. Да еще и в дыму всё...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
У нас который день обещают дождь, но облака проходят мимо или чуток покапав.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну в Хабаре вечно летом душно, тут как ни крути.
У нас вроде пасмурно, пытались тучки что-то изобразить и в итоге сухо. Дачники молются на дождь
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
сам путаюсь в написании, правильно Поронайская.
Я до туда ещё не доехал, живу на юге, мож в этом отпуске на север сгоняю. До Поронайска практически дотянули нормальный асвальт, только он постоянно проваливается и вспучивается от горных пород.
Помнишь клоповку, чилимов, пиво тогда какое было? а с кальмарчиком с корейскими салатиками :)
Гадят тут непомерно, нефтью и газом изуродовали всё. Редкие виды птиц и животных покинули места. ну и т.п.
Остров сейчас сырьевой придаток страны. Имея СПГ не имеем своего газа, газовая заправка одна и то с материка возят в баллонах. Нефти много, а цены на топляк высокие, т.к. везут с материка. Японцев (авто) вытесняют русские и корейские авто.

Так тихо и подбирается локальный БП
 
  • Like
Поблагодарили: serg12

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Вот в Геленджике, Новороссийске и пригородах реальная жопа. Особенно если учесть что люди живут там за счет заработанных за сезон денег, а сезон для этих городов можно сказать закрыт. В Гелендже итак с каналюгой беда, а теперь жди кишечки. Мужу звонила, в Краснодаре тоже уже больше суток с перерывами дождь идет.

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в курортном городе Геленджике
07 июля 2012 | 07:30
Там проливные дожди привели к наводнению. По сведениям МЧС, жертвами стихии стали 8 человек – трое утонули, а пятеро погибли от ударов током из-за обрыва проводов.

В городе отключена электроэнергия, есть проблемы с мобильной связью. Некоторые дороги, ведущие в Геленджик, подтоплены. В частности, по последним данным, перекрыт участок федеральной автотрассы Краснодар-Новороссийск.

Сегодня в зону стихийного бедствия приедет губернатор Ткачёв. Накануне он уже пообещал оказать местным жителям и отдыхающим необходимую помощь. _echo.msk.ru/news/906612-echo.html
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да, у меня родители из Анапы свалили недавно, говорят дожди, вода холоднющая, на улие +21 и это типа лето и типа курорт. Климат однако непредсказуемо меняется, только вот из-за чего?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
вариантов масса - но думаю во всем виноваты люди, либо терпения у природы уже не хватает, либо америкосы опять HAARPом балуются

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Мы на майские праздники были в Дивноморском у знакомых, там и в Геленджике восстанавливали набережную и пляжи после шторма февральского, было +30. вода +20. Страшно подумать что там сейчас.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Мож и ХААРП, мож нет, Олеся права - время покажет. Панда, достаточно серьезных ученых которые считают ХААРП не просто микроволновкой. Мы пока можем судить только по чьим-то высказываниям и строить логические цепочки на основе косвенных данных. Поживем - увидим. Но у нас на ДВ всегда задница,за очень редким исключением в конце весны и в начале осени. В Хабаре смог от пожаров + влажность 2500 процентов(идешь и от дыхания при +32 очки запотевают! и я ни грамма не утрирую). Сука, дышать совсем нечем, тупо кислорода в крови не хватает... (Я бы памятник изобретателю кондюшника поставил). И так всю жизнь...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Вальд,там у вас наводнение серьёзное говорят,просвяти,а то толком ничего не знаю
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
serg12, спасибо:)
блин капец что на побережье, в Дивноморское дозвониться не могу к знакомым

_http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D1%81_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%BC-2802223-2.html
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Дозвонилась до знакомых в Дивноморском - капец, воды во дворе было 1,5 метра, света нет до сих пор, машины по улицам плыли, у знакомых трое детей маленьких, отдыхающие. Трасса на Краснодар и жд закрыты. Сижу и думаю чем помочь-то? МЧС сработало только когда пошла "вторая волна" - когда уже тонуть начали.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Дозвонилась до знакомых в Дивноморском - капец, воды во дворе было 1,5 метра, света нет до сих пор, машины по улицам плыли, у знакомых трое детей маленьких, отдыхающие. Трасса на Краснодар и жд закрыты. Сижу и думаю чем помочь-то? МЧС сработало только когда пошла "вторая волна" - когда уже тонуть начали.

А в новостях тихо... Может в 20 что скажут. А как ты поможешь??? Тут разве что на БМД до них доберёшься.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
а тем временем на Кубани: Как сообщил "РГ" начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин, почти каждые несколько минут в Крымском районе Кубани находят все новые и новые тела погибших. На этот число жертв стихии на Кубани увеличилось до 87 человек.http://www.rg.ru/2012/07/07/reg-ufo/beda.html

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

ура я могу вставлять ссылки.
Dicdoc, как думаешь, раз ты по мед.части - эпидемия кишечки будет? Собирались блин на море:(
 
Последнее редактирование модератором:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
кстати, все это не в тему, так что лучше писать в профильной
а вот это косвенно в тему:
http://www.rg.ru/2012/07/07/cash-anons.html Очередной сбой в работе сети банкоматов Сбербанка произошел в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со слов службы поддержки клиентов компании.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

может у кого родня есть:
Горячая линия МЧС по Краснодарскому краю: 8 (861)268- 64-40.

Телефоны экстренных служб:

Геленджик: 8 (86146) 3-29-35 ;

Новороссийск: 8 (8617) 26-73-00 ; 76- 40-112 ; 64-01-12; 64 -61- 36; 64-68-16.

Крымск: 8 (86131) 4-78-85 ; 2-17-40; 4 - 32- 00; 4-75-41; 2-13-72.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Москвичи не расслабляйтесь!
В трех километрах от МКАД обнаружено сильнейшее фенольное загрязнение
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
В Новомосковском и Троицком административных округах Москвы речка Сетунька оказалась отравлена фенолом и формальдегидом
«В районе деревни Саларьево (приблизительно 3 км от МКАД на юго-западе, вдоль Киевского шоссе) концентрация фенола в реке превышает ПДК в 4700 раз, концентрация формальдегида — в 3,3 раза. В деревне Картамазово ПДК по фенолу превышен в 540 раз, в месте впадения речки Сетунька в реку Сетунь превышения ПДК уже не выявлено», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Специалисты московского предприятия «Промотходы» уже приступили к ликвидации очага заражения. Специалисты начали возведение двух дамб, которые перекроют речку в районе загрязнения, затем откачают воду, очистят дно, после чего русло восстановят. Решение о проведении этих работ было принято накануне, после получения заключения специалистов-химиков.

Проверка показала, что данный участок земли арендует ООО «Торговый дом». На территории была организована нелегальная свалка химических веществ, на месте происшествия было обнаружено несколько сотен 200-литровых бочек с обозначениями «фенол» и «формальдегид».

«По предварительным данным, здесь отмывали бочки из-под химикатов, а отработанную воду сливали прямо в реку. По заключению химиков, воду нельзя использовать даже для хозяйственных нужд, а в радиусе нескольких сот метров и дышать сложно», — сообщил источник агентства.

В префектуре Новомосковского и Троицкого административных округов приняли решение о немедленной дезактивации участка за счет средств бюджета. Одновременно юристы готовят иск в суд с требованием к ООО «Торговый дом» возместить все затраты.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/9510477/?frommail=1
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Гляньте ,чо в Краснодаре делаеца.... Дома двухэтажные есличо.....

0003t7r3
0003sezg

/с Беркема/
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Для желающих помочь!

http://forums.kuban.ru/f1476/Повремените_с_отдыхом-2802223-2.html
Координация по сбору помощи для пострадавших
В этом посте (http://krasnodar.livejournal.com/913412.html) будет собираться информация по тому, какая ситуация сейчас в пострадавших районах, какая помощь требуется и что можно сделать.

1. Федеральные группы в Facebook (http://www.facebook.com/groups/420860174631430/) и ВКонтакте. Хэштег в твиттере для ориентирования: #поможем.
2. На кубанском форуме "За рулём" есть темы людей, которые отправляются в пострадавшие районы.
3. Прямо сейчас постараемся что-то сделать сами.
а) сбор вещей будет у Ульяны (http://www.facebook.com/groups/331696890246197/) (Краснодар, ул. станкостроительная, 2. +7-918-072-93-50 .). Завтра повезём. Возить будем регулярно. И завтра, и послезавтра, и потом.
б) netochka_n: Могу собирать в центре (Гоголя - Базовская), если кому удобнее здесь. Могу приехать на машине за партией вещей. И в Крымск могу отвезти. Тел. 8-918-415-615-4 , Светлана
в) miroslavv: для востока Краснодара можно сбор сделать у меня в магазине на Стасова 165 маг.Аквариумистика. Потом если что могу и отвезти
г) Изабелла Кулешова: Могу принимать вещи в районе Авиагородка - ул. Полевая, д. 76/1, пересечение с Талалихина (9 километр, один квартал от ул. Дзержинского). После сбора сможем отвезти кому-то для дальнейшей общей отправки. Изабелла, тел. 8 962 877 66 30 .
д) Северная, 279 (где МТРК Краснодар и известия), 1 этаж, +7-918-329-70-12 — Александр Колосов

Больше всего нужно:
- Из Твиттера: в городе сметают продукты с полок. Дефицит... Если везти-то консервы,одеяла,сухую одежду и питьевую воду.
- наверняка нужны лекарства сердечникам, тем у кого давление и так далее..
- ближайшие дни, я так понимаю нужны одеяла, теплые вещи, продукты
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Глупо - Ратовать за судебный произвол, подставится потом и даж не желать сбежать при этом!))) может сразу собрать в гараже гильотину и сунуть туда голову? чтоб не утруждать жандармов бегатней?

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Олеся, если есть группы что из москвы туда могут отправится. я могу присоеденится, доктор там не помешает думаю?
 

Похожие темы

Сверху