Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не менее 17 человек умерли и более 170 человек испытывают недомогание от неизвестной болезни во Вьетнаме, говорится в заявлении властей страны.

Инфекция охватила, в основном, молодое поколение. Ее первыми симптомами являются повышенная температура, потеря аппетита и появление сыпи на руках и ногах.

В настоящее время в больницах находятся около 100 человек, 10 из них - в критическом состоянии. По сообщениям властей, в случае раннего обнаружения болезнь поддается лечению, однако несвоевременное оказание помощи может привести к проблемам с печенью, а затем - к функциональной недостаточности других органов.

В связи с произошедшим страна обратилась во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой выслать специалистов, которые помогут установить причину заболевания, передает "Интерфакс".

http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-20-21223
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это только то что прям сразу резануло.
Обычно на этом и палятся. Дьявол всегда кроется в мелочах. Тут был в какой то теме линк на то что всю армию просрали. Я поковырял - Не может быть такого что бы генерал сухопутных войск знал что творится в других родах войск. У мну дядька командовал бригадой - он понятия не имел что делается во флоте, авиации, РВСН и т.д. Генерал-лейтенант. Знал на уровне слухов. Кто ему будет по форме докладывать? Ни кто, значит все это лажа. Я с ним поговорил - он мне просто ответил - не верь тому что пишут.
Все эти праводрубы-несогласты палятся на мелочах. Потому что не знают матчасть.

Вот тебе противовес тому высеру - ТЫК СЮДА (ссылку изменил на сам источник).
Можешь верить, можешь не верить. Твое право.

Тыки не работают
У меня работают) Тыкай)

Кто ваще не верит - может связаться с автором фоторепортажа. ТЫК СЮДА
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Шо можно сказать... Особенно понравилось теория о по**изме США! Российская Империя... НАТО все пох.... И прочия, и прочия, и прочия...
Ну короче прикольная фантастика.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

А где ваша толерантность? Терпите тогда уж теперь...
Не знаешь случайно, почему его не судят за экстремизм по нашим законам?

Ваще я муслимов люблю ответной любовью. Как они нас, так и я их. Короче взаимно...
ПыСы: Сами нам руки развяжут, тогда на своей шкуре и испытают какой русский мужик увалень,пьяница, лентяй и трус... Массаж дыхательных путей себе обеспечат.

Банить не за че если че. (Ниче такого формально не сказал)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну короче прикольная фантастика.
Не совсем уж фантастично на самом то деле! Вся эта возня в сущности за ресурсы, как и 70 лет назад. С чего бы Франция то вдруг такая крутая по фильму?-те же варианты трындеца и её касаются. Будет все проще-перекроем кран и все дела! Так же поступят и арабы, и евжопе ничего не останется как пойти на захват того же Ирана, но тут бабка надвое нагадала-а как Россия с Китаем на это посмотрят? Пиндосии не с руки войнушку устраивать, у них то-же проблем куча и опять же есть вариант по башке получить и никакой выгоды кроме проблем. Пиндосы будут воевать на чужой территории только если будет им выгодно, но вот тут то и неясность!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому что наши края всегда занимались сельским хозяйством. На данный момент первое место в России по мясу птицы и свинине. А что там внедрять - карусельные кормушки, суперкорма для быстрого роста, да и породы забугорные под промышленное животноводство.
Не только ваши края сельским хозяйством занимались. Все черноземье, краснодарский край ни разу не хуже. Но показатели везде разные. И внедрять есть что. Всегда. У меня жена в агрохолдинге давно работала. Я тоже думал - куле курица. Кидай ей зерно, да бошку руби вовремя. Она мне показала весь процесс, корма, сезонность и т.д. Это песдец. Точнее это не песдец - это технология. А породы забугорные, потому что свои подохли. Где взять? Вырастить - вперед! Дело благое, только вот ждать 20-30 лет ни кто не согласиться. Жрать сегодня уже хочется.

Моя работа совсем не с сельским хозяйством связана, а с большими железяками. Так в моей работе есть такое направление - находить предприятия где оборудование и пр. под резак идёт (в том числе и уникальное) - и это оборудование забираем и восстанавливаем и поверь - много из ещё работающих предприятий готово это всё покупать зная откуда ноги у всего этого растут - что бы не покупать аналогичное иностранное за большие бабки и обслуживаться фирменным сервисом за ещё большие бабки.
Не знаю где ты ездишь. Я могу сказать что я сам вижу. Промышленность на Урале растет. Быстро. Тыки давать не буду. И это происходит именно сейчас. Буквально лет 5 назад все были толстенькие, много было денег дешевых. Лимон туда, лимон сюда - кавно вопрос. После кризиса многие задумались и перестроились. Я не отрицаю что жопоглизм не уменьшился, но не все такие. Мой знакомый в 2002 году купил линию по отливке. Даже в кризис без работы не сидел. Заказами под завязку забит. Хотя в 2002 ему у виска крутили - оно надо? Оказалось надо, у купипродаек пыл иссяк. Буквально год назад - заказывал один станки зуборезные. Немецкие стоят 250К + сапорт за бешенные бабки. Я ему китайские нашел. Механика немецкая, "мозги" итальянские, остальное Китай. Но ценник уже 150К. Дядька долго мялся, на завод ездил, пальцем ковырял. Согласился. Сейчас рад до задницы, потому что заказов немерянно. Хотя занимался примерно тем же самым. Скупал редукторы еще времен СССР немного подшаманивал и впаривал. Сейчас задумался сам делать все. Под литье ему подбираю оборудование. Вот так оно и возрождается постепенно. У кого бабла побольше тот сразу делает. Наш друг семьи, сначала таскал вентиляторы с Китая, полгода назад запустил свое производство. Понемногу, сначала отверточная, потом тут корпус заказал, потом двигло, потом еще что. И все - отвязался от Китая. Одни жаловались что лом металла плохо продается. Я им грю - А нафига лом продаете? Делайте продукцию.
Запросили оборудование на арматуру. Подогнал им печку индукционную на 500 кг, и протяжку для арматуры. Щас не парятся - делают арматуру - уходит влет. И такого много.
Но мы привыкли смотреть на жопоголиков, которые лишь бы продать, лишь бы впарить, лишь бы кинуть. Они вырождаются постепенно. Либо банкротятся. Куда им и дорога.
НИ КТО НЕ УНИЧТОЖАЕТ - обычный жопоголизм и жадность. Нет таких указаний - уничтожать промышленность. Есть херовые собственники. Но естественный отбор делает свое дело.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Не только ваши края сельским хозяйством занимались. Все черноземье, краснодарский край ни разу не хуже. Но показатели везде разные. И внедрять есть что. Всегда. У меня жена в агрохолдинге давно работала. Я тоже думал - куле курица. Кидай ей зерно, да бошку руби вовремя. Она мне показала весь процесс, корма, сезонность и т.д. Это песдец. Точнее это не песдец - это технология. А породы забугорные, потому что свои подохли. Где взять? Вырастить - вперед! Дело благое, только вот ждать 20-30 лет ни кто не согласиться. Жрать сегодня уже хочется.

Свои не подохли - селекционные питомники в лихие 90-е по угробили. В Советском союзе их было 3: 2 в РСФСР, один в Казахстане и снабжали они всё страну, новые породы выводились- короче как во всём мире было. А потом - как и всё перегомняли. И стали завозить породы из за границы: идут спец фуры с яйцами - яйца в инкубатор- вывелся молодняк - на откорм - откормили - мясокомбинат - И ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С НАЧАЛА.
В пост перестроечные времена был бардак и во власти и в бизнесе и везде короче - приходили правители - грабили - уходили в Москву на повышение и т.д. Но в нашей области губернатор молодца не как все - снять всё а дальше хоть трава не расти, а понемногу но постоянно. А с чего в наших краях зарабатывать только с сельского хозяйства - с рудой столичные крутят может и УПС получится.
Сначала криминал приручил - порядок в области навёл, а затем деньгу животноводством зарабатывать попытались - а оно то начало получаться неплохо - главное не жадничать - одним днём не жить. Вот и пошло и поехало - одна новая ферма, другая. С Французиками неплохо поразговаривали - уломали на селекционный питомник и теперь вся область и близлежащие молодняком снабжаются, это и дешевле и не надо из за границы завозить.
Тут свиноводством решили заняться - дабы это то же не очень трудно, да и опыта с птицеводством по набрались.
А по КР тяжко: в своё время вырезали все стада хороших пород. Что бы восстановить поголовье много времени требуется да коровки травку любят. Но потихоньку и это развивается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но потихоньку и это развивается.
Так в чем печалька? Я вашу область всегда в пример ставлю. Так и надо в каждой области, мы уже себя кормим, будем еще и экспортировать. И в рот кампот это ВТО. Потому что ЗЕРНО! Это основа всех кормов. У нас сельхоз бьет рекорды по зерну, которые Хрущу не снились. По сему я ни разу не переживаю насчет того что ВТО погубит сельхоз. Это пугалки, что бы бабло не вкладывали. Все стенания типа за бугром скотину выращивать дешевле - всего лишь стенания. Корма они и в Африке корма. Основа кормов - зерновые. Содержание - кирпич и доски везде одинаково стоит. Уровень ЗП - вровень с тем же Китаем. Хотя я помню времена когда там можно было хорошего агента нанять с рекомендациями за 500 баксов в месяц. Сейчас меньше штуки баксов ни кто с дивана не встанет.
У нас многие воспринимают слово промышленность как айфоны и трусы семейники. У нас немного другая ситуация. Айфоны мы просрали давно. Нагонять нет смысла.
Мы развиваем нанотехнологии, тяжелое машиностроение и металлургию. Трусы пусть китайцы шьют.
Вот тебе одна мысль для дум. - СУ 27 - стоит бешенное бабло. В пересчете на трусы - многие сотни миллионов трусов. А теперь просто прикинь сколько требуется человеко-затрат на производство СУ 27 (за которым очередь) и 100 млн. трусов? У нас столько народа не наберется. Вот именно по этому Сахаров жестко и выступил, когда Горбач делал вид что ему Россия дорога и предлагал пойти по китайскому пути развития. Сахаров сказал -А где мы возьмем столько китайцев? (в смысле рабочих). На сим и затухло все.
У нас мало рабочих. Не потому что русских истребляют, как кричат всепросральщики. Потому что население стареет. Это не наша проблема. Это во ВСЕМ МИРЕ проблема. В пендосии ваще песдец - бэбибумеры на пенсию выходят. Рождаемость упала везде. Стариков много. Вся Гейропа и трещит по швам, потому что социалку те оставшиеся молодые не тянут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Статистика бьёт в набат.
Это было известно еще 5-8 лет назад. Кто будет обращать внимание?
У нас кровавый КАА эти вещи обозначил. Типа будут решаться вопросы.

(«Известия», 16.01.12)

1. Создание 25 млн новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования.

2. Увеличение масштаба программ поддержки социально ориентированных негосударственных некоммерческих организаций.

3. Установление целевого характера системы социальной помощи гражданам, живущим за чертой бедности.

4. Поддержка благотворительности.

5. Расширение поддержки детей из бедных семей при получении образования.

6. Предоставление социального жилья для семей с наиболее низкими доходами.

7. Полное преодоление какой-либо дискриминации инвалидов, обеспечение их равного доступа ко всем жизненным благам и к хорошей работе.

Заметь - это его личные обещания, а не Едорасов.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
(«Известия», 16.01.12)

1. Создание 25 млн новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования.

2. Увеличение масштаба программ поддержки социально ориентированных негосударственных некоммерческих организаций.

3. Установление целевого характера системы социальной помощи гражданам, живущим за чертой бедности.

4. Поддержка благотворительности.

5. Расширение поддержки детей из бедных семей при получении образования.

6. Предоставление социального жилья для семей с наиболее низкими доходами.

7. Полное преодоление какой-либо дискриминации инвалидов, обеспечение их равного доступа ко всем жизненным благам и к хорошей работе.

Заметь - это его личные обещания, а не Едорасов.



Поживём - увидим.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Засуха в Китае привела к дефициту питьевой воды
ПЕКИН, 28 апреля. Продолжительная засуха в китайских провинциях Юньнань, Шаньси, Хубэй, Сычуань и Ганьсу привела к тому, что пострадавшими от нехватки питьевой воды стали 8 млн человек.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/28/975478.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Засуха в Китае привела к дефициту питьевой воды
У них это уже не "вдруг", а статистика. С водой там вообще погано. Земли мало пахотной, то что еть отравлено. Эрозии. У китаезов все проблемы еще впереди. Это так - цветочки..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в субботу произошло землетрясение магнитудой 3,8. Эпицентр находился в районе разлома Сан-Андреас, в 100 км от мегаполиса, сообщила Геологическая служба США. Подземные толчки ощущались по всему Лос-Анджелесу, а также в городах Нортридж, Марина дель Рей, Лонг-Бич, Западном Голливуде, передает ИТАР-ТАСС. По данным городских властей, жертв и разрушений нет. Это уже второе за неделю землетрясение. В понедельник аналогичные подземные толчки магнитудой 3,9 произошли в Оранж Каунти. Сейсмологическая служба Калифорнии уже заявила, что оба толчка являются "тревожным звонком".

Источник

Сан Андреас - это вам не это. Это серьезно.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мой разум был потрясен, когда я начал получать сообщения от своих радиослушателей об открытии базы НАТО на родине Ленина - в Ульяновске. Чтобы понять масштабы, представьте себе заголовки в центре американских газет: "Русская военная база открыта в Акроне, штат Огайо!"

В общем, мы связались с НАТО и пригласили директора их информационного бюро Роберта Пшеля прийти на нашу программу на радио. Я очень ему благодарен, что он нашел для нас время и был готов отвечать на вопросы дозвонившихся во враждебной обстановке (на самом деле храбрый человек!)

Г-н Пшель сказал, что не будет ни базы, ни солдат НАТО в Ульяновске согласно текущему соглашению (что будет потом, это уже другая история). Так что же там будет? По его словам, это будет лишь перевалочный пункт. По сути, это будут не оружейные поставки в Афганистан через Россию с помощью частных российских перевозчиков.

ИСТОЧНИК
ПЕРЕВОД ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

Здается мине что вся эти истерия насчет "базы НАТО" организована ЗЮ, дабы отвлечь своих падаванов и тотального просера выборов.

- Вы все еще боитесь американской туалетной бумаги?
- Тогда мы идем к вам!

11774.gif
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ещё раз для тех, кто не понимает что такое БП...

Большой Пиздец[1] (он же Большой Пэ, час «П», толстый полный полярный лис, алопекс лагопус, апокалипсец, армагеддец, «Большой_Всемирный_Облом», по странному совпадению созвучен с английским PEACE-DEATH) — торжество второго начала термодинамики. Cобытие, к которому готовятся параноики в survival.guide и которое с нетерпением ожидают жопоголики. В связи с последними событиями стало понятно, что масштабы Большого Пиздеца недооценивали и теперь речь идёт о наступлении Большого-пребольшого Пиздеца.

взаимный ядерный удар и экстерминатус
лобовое столкновение этой планеты с кометой или другим космическим телом
эта планета сойдёт со своей орбиты
смена полюсов этой планеты
извержение супервулкана
гамма-всплеск где-нибудь рядом с этой планетой
солнце станет гигантом, хотя хватит увеличения на 15% в размере
столкновение с другой галактикой
поглощение Вселенной чёрной дырой
конец Вселенной
внезапная вспышка неведомой ебаной ***ни
конец календаря Майя
пробуждение Ктулху
смерть человечества от ФГМ
cмена логики социального поведения
оккупация Земли пришельцами из космоса
нападение зомби, также известное, как зомби-апокалипсис
нанороботы поглотят всю биомассу Земли, превращая ее в серую слизь
таяние льдов приводит к массе утопленников
наступление очередного ледникового периода
роботы выходят из под контроля и сводят счеты с человечеством
начало Третьего Удара
Деление на ноль
запуск Большого Адронного Коллайдера
исчерпание жизненноважных ресурсов
перенаселение Земли
компьютерный пиздец
откроются врата в Ад и впустят демонические силы
создание машины времени и неминуемый Time paradox
генетически и умственно модернизированные солдаты вырвутся на волю из правительственных лабораторий и истребят всех людей

http://lurkmore.to/Большой_Пиздец
 

Похожие темы

Сверху