Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Так тут написано что действует 60/55.
О снижении возраста начали говорить в 2014, но собираются двигать в районе 2022 года.
То есть по факту, - анонс хотелок.

Зато у нас за год двинули, только в другую сторону, а так как в Китае партия решает всё, то если партия приняла решение то оно не будет решаться, а не как у нас "пока я президент повышения пенсии не будет" а потом "ну экономическая ситуация ухудшилась" пиздобол одним словом.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Пенсионная система китая:
https://rg.ru/2018/07/25/kak-ustroena-pensionnaia-sistema-v-sovremennom-kitae.html
Ну,а про снижение дык ещё месяц назад писали все кому не лень, вот например:
https://panorama.pub/5340-kitaj-nachal-postepennoe-snizhenie.html


В Китае только четверть населения получает пенсии.
https://pensiagid.ru/poleznaya-informaciya/pensionnaya-reforma-kitaya.html
А по этой ссылке 55%
https://mychinaexpert.ru/pensiya-v-kitae/
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Парадокс в том что сами китайцы об этом не знают.
Сплетни ходят про ПОВЫШЕНИЕ, но не про понижение.
Наши либеральные хайпожоры напишут что угодно.

В Китае проблема с демографией еще хуже.

Ссылку дай про повышение :laugh4: Вот про повышение пенсий в китае есть сплетни и ссылки, про понижение пенс возраста тоже ссылки есть. А у тебя только твои слова. Зато в России каждого на миллион наебали, и ещё 5 лет работать заставили что нам китай, у нас все дееспособные пенсионеры подрабатывают, так как на эту пенсию фиг выживешь.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

Вот ещё ссылочка про пенс реформу в китае
https://www.business-gazeta.ru/article/390435
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
[/COLOR]Вот ещё ссылочка про пенс реформу в китае
https://www.business-gazeta.ru/article/390435

По твоей же ссылке написано, что пенсию получают от 200 до 300 миллионов человек, это 15-20% населения всего получается. Ну так если и у нас только госслужащим пенсию оставить, тоже смогут и возраст снизить и размер поднять.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Вот ещё ссылочка про пенс реформу в китае
Она ссылается на:
https://aurora.network/articles/183...orma-v-kitae-polnaja-protivopolozhnost-rossii
А там мы можем прочитать:
По-прежнему крайне слабо пенсионное обеспечение крестьян, а у рабочих-мигрантов из села (численность которых - 286 млн.чел. - вдвое превышает население России) оно и вовсе отсутствует.
и
Правда, в 2012 году в Китае предполагается повысить пенсионный возраст до 65 лет, но реформа была отложена.*В*2018 году о ней заговорили снова: пенсионный возраст для женщин будет увеличиваться на год каждые три года, а для мужчин - каждые шесть лет, чтобы к 2045 году достичь общего пенсионного возраста в 65 лет.


---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Правда написано еще и
Тем не менее пенсионные права граждан неуклонно расширяются, несмотря на ухудшение демографической ситуации (из-за длительной политики "одна семья - один ребенок" резко выросла доля граждан пенсионного и предпенсионного возраста, а средняя продолжительность жизни значительно выше российской). Уже в 2016 году средняя пенсия превышала среднюю российскую в 1,7 раза (23,2 тыс.руб. против 13,7 тыс.) - при значительно более низких ценах.
Подробнее на https://aurora.network/articles/183...orma-v-kitae-polnaja-protivopolozhnost-rossii
и
Однако это сопровождается обеспечением всеобщего характера пенсионного обеспечения и дальнейшим ростом продолжительности жизни (в 2015 году - 76 лет против 71 года в России) благодаря реформе здравоохранения, но главное - коренной модернизацией общества.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
По твоей же ссылке написано, что пенсию получают от 200 до 300 миллионов человек, это 15-20% населения всего получается. Ну так если и у нас только госслужащим пенсию оставить, тоже смогут и возраст снизить и размер поднять.
Однако получают пенсию не все: из 230,8 млн человек старше 60 лет, по данным CEIC, выплаты от государства получает только 152,7 млн человек. Такая разница связана со специфической системой прописки в Китае, хукоу, которая создавалась для контроля за передвижением населения внутри страны. Она жестко делит китайцев на горожан и сельских жителей и не дает селянам легально работать в городах, а значит, и рассчитывать на социальное страхование.

Поэтому пенсию получают в основном горожане, а сельскому населению (которое в 2016 году составляло 43,2% населения КНР) в старости часто приходится рассчитывать на себя или на минимальную основную пенсию. В 2017 году размер выплат крестьянам составлял смешную сумму – 125 юаней.

Заметь, что они повышают пенсии, а не понижают. А пенсии все же получают все.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А у тебя только твои слова

Ссылок тебе надо?
Вот на русском от Синьхуа. Это аналог советской Правды, рупор компартии Китая.
Пенсионный возраст в Китае будет постепенно повышаться, сообщил в среду министр трудовых ресурсов и социального обеспечения Инь Вэйминь, отметив, что пенсионный возраст в КНР является "самым низким в мире".

"План, скорее всего, будет запущен в 2022 году после пятилетнего переходного периода", -- сообщает в субботу China News со ссылкой на Цзинь Вэйгана, исследователя Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР.
Ссылка

Вот от China News Service

"Tang Tao, вице-министр трудовых ресурсов и социального обеспечения, заявил во время панельной дискуссии в понедельник, что повышение пенсионного возраста выше шестидесяти — это глобальный тренд.
Тан заявил, что в долгосрочной перспективе пенсионный возраст должен быть повышен из-за заботы о пенсионных фондах и распределении человеческих ресурсов".


А у тебя ссылки как обычно на фейки и либеральные помойки..
Заметь мой друх, это заявления официальных лиц, а не анонимаусов и прочих блохеров и ретрансляторов бреда, которые ты любишь почитывать.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А у нас повысили пенсионный и сделали достойную пенсию, повысив на 1000 рублей, и то не всем. Это просто хохма. Теперь наверное все пенсионеры мир наконец то посмотрят :sarcastic_hand:
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Заметь, что они повышают пенсии, а не понижают. А пенсии все же получают все.

Поскольку пенсионный возраст у женщин вне госсектора и госуправления 50 лет, а на вредных производствах составляет 55 лет у мужчин, а у женщин и вовсе 45 лет, пенсии получает намного меньше, чем 2/3 китайцев пенсионного возраста.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/390435
Т.е. все равно далеко не все, половина только примерно. По мне, лучше уж все получают, хоть и меньше, чем половина хорошо.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ссылок тебе надо?
Вот на русском от Синьхуа. Это аналог советской Правды, рупор компартии Китая.
Пенсионный возраст в Китае будет постепенно повышаться, сообщил в среду министр трудовых ресурсов и социального обеспечения Инь Вэйминь, отметив, что пенсионный возраст в КНР является "самым низким в мире".

"План, скорее всего, будет запущен в 2022 году после пятилетнего переходного периода", -- сообщает в субботу China News со ссылкой на Цзинь Вэйгана, исследователя Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР.
Ссылка

Вот от China News Service


"Tang Tao, вице-министр трудовых ресурсов и социального обеспечения, заявил во время панельной дискуссии в понедельник, что повышение пенсионного возраста выше шестидесяти — это глобальный тренд.
Тан заявил, что в долгосрочной перспективе пенсионный возраст должен быть повышен из-за заботы о пенсионных фондах и распределении человеческих ресурсов".


А у тебя ссылки как обычно на фейки и либеральные помойки..
Заметь мой друх, это заявления официальных лиц, а не анонимаусов и прочих блохеров и ретрансляторов бреда, которые ты любишь почитывать.


И кому верить??? Панде, не не буду вот как начнут повышать то гда и посмотрим, а сейчас только у нас говна выволи на народ.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Т.е. все равно далеко не все, половина только примерно. По мне, лучше уж все получают, хоть и меньше, чем половина хорошо.

Написанно, что получают основную пенсию, у них нет просто части пенсии, как и у нас собственно социальная пенсия. Соц пенсия в России 5000руб, дофига проживешь на эти деньги?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И кому верить???
Каждый верит в то что хочет.
Кто то министрам, кто то президенту, а кто то голосам в своей голове или в бородатого деда на небе.
Вопрос веры это уже из области психиатрии.
По крайней мере, слово Министра труда имеет бОльший аргумент, чем мнение какого то блохера, с юношескими прыщами во всю рожу и гемороем на сраке.

При этом заметь - Ни кто из официальных лиц ни о каком снижении не говорит.
Сейчас у Китая более лучшая позиция по отношению пенсионеров к работающим чем в РФ, но тренд на старение там не видит только интеллектуальный инвалид.
Спад рождаемости был очень сильный из за программы "Одна семья - один ребенок".
Завтра демографического коллапса не будет, но лет через 20-30 вполне себе да. И это неизбежно.
Вообще проблема старения человечества это мировой тренд. Все страны давно повысили возраст, либо он сразу был от 60 лет.
Это если без эмоций и клоунады.
Мне лично тоже это мероприятие не нравиться, но суровая реальность имеет более веские аргументы - Если возраст не повышать, то через 10-15 лет будет с пенсиями жопа.
Кговавый гежым принял решение повышать. Вот если бы не повышали, тогда можно было сделать вывод - Там наверху всем насрать что будет со страной через 10 лет.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Написанно, что получают основную пенсию, у них нет просто части пенсии, как и у нас собственно социальная пенсия. Соц пенсия в России 5000руб, дофига проживешь на эти деньги?

Остальные могут сами вкладываться в различные пенсионные фонды, впрочем как и в других странах. У нас правда все НПФ убыточны, т.е. созданы, чтобы собрать деньги, слить их и слинять. Ко мне домой несколько раз приходили, предлагали вложить в разные НПФ. Я уже не знаю, куда и какими словами их посылать.
Я для себя уже давно решила, еще до повышения возраста, будет минималка и хорошо, а так надо самим себе заранее постараться обеспечить.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Каждый верит в то что хочет.
Кто то министрам, кто то президенту, а кто то голосам в своей голове или в бородатого деда на небе.
Вопрос веры это уже из области психиатрии.
По крайней мере, слово Министра труда имеет бОльший аргумент, чем мнение какого то блохера, с юношескими прыщами во всю рожу и гемороем на сраке.

Я тебе такого министра труда нарисую на любом быдло хостинге, кому верить, если даже в кремлеглавномресурсе нет нифига подписей и печатай.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Остальные могут сами вкладываться в различные пенсионные фонды, впрочем как и в других странах. У нас правда все НПФ убыточны, т.е. созданы, чтобы собрать деньги, слить их и слинять. Ко мне домой несколько раз приходили, предлагали вложить в разные НПФ. Я уже не знаю, куда и какими словами их посылать.
Я для себя уже давно решила, еще до повышения возраста, будет минималка и хорошо, а так надо самим себе заранее постараться обеспечить.

В нашей стране это не реально. Вон в 90е накопления все были убиты, ну или тупо разграблены предшественниками текущей власти, теперь текущая власть залезла в карман народа опят, накопить можно только там, где стабильность есть, а у нас стабильный беспредел только.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тебе такого министра труда нарисую на любом быдло хостинге
Еще раз, для тех кто не умеет читать и ищет в тексте знакомые буквы - Синьхуа это аналог советской газеты "Правда". Это официальное издание компартии Китая.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
В нашей стране это не реально. Вон в 90е накопления все были убиты, ну или тупо разграблены предшественниками текущей власти, теперь текущая власть залезла в карман народа опят, накопить можно только там, где стабильность есть, а у нас стабильный беспредел только.

Недвига, т.е. можно квартиру сдать, самому переселиться в деревню или в квартиру поменьше. Драгметаллы физические, никто у тебя их не отнимет. Вкладываться в детей, дети вырастут, помогут хотя бы за недвигу в наследство.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
В нашей стране это не реально. Вон в 90е накопления все были убиты, ну или тупо разграблены предшественниками текущей власти, теперь текущая власть залезла в карман народа опят, накопить можно только там, где стабильность есть, а у нас стабильный беспредел только.
в 1917 и в 1991 страна была разграблена. Сейчас все-таки РФ вклинилась в западную экономическую систему, уже будет труднее, что либо отобрать. Думаю теперь все будет передаваться по наследству, как это было на Западе многие века. Но это до тех пор пока западная экономическая модель существует.

С налогами труднее, тут уж как нарисуют. В некоторых странах население само голосует за повышение налогов.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
В Китае только четверть населения получает пенсии.
https://pensiagid.ru/poleznaya-informaciya/pensionnaya-reforma-kitaya.html
А по этой ссылке 55%
https://mychinaexpert.ru/pensiya-v-kitae/

Могу сказать, что мне сами китайцы сказали (я в Гонконге сейчас). Пенсию получает половина населения. В течение 10 лет планируют дать пенсии всем, и повысить их до 500$. Пенсии по полтыщи баксов. Средние. Я чуть со стула не упал.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Могу сказать, что мне сами китайцы сказали (я в Гонконге сейчас).
Кетайцы могут говорить что угодно.
Есть органы государственной статистики и официальные заявления официальных лиц - все остальное сплетни.
Некоторые наши клоуны свято верят что в Ульяновске база НАТО располагается.
Даже дают ссылки на несуществующий федеральный закон.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Сейчас у Китая более лучшая позиция по отношению пенсионеров к работающим чем в РФ, но тренд на старение там не видит только интеллектуальный инвалид.
Спад рождаемости был очень сильный из за программы "Одна семья - один ребенок".
Завтра демографического коллапса не будет, но лет через 20-30 вполне себе да. И это неизбежно.

Не будет там коллапса, кетайцы планируют отменить запрет на второго и прочих детей через 1-2 года. Через 20 лет у них еще миллиард молодежи будет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Т.е. все равно далеко не все, половина только примерно. По мне, лучше уж все получают, хоть и меньше, чем половина хорошо.

Дык и у нас не все получают =) вернее, еще хуже, не все до нее даже доживают, уже сейчас, а с учетом повышения возраста выхода на пенсию на 5 лет... Надо начинать с главного, с возраста дожития на пенсии У НИХ и У НАС. Какая разница, по большому счету, сколько у нас пенсия, если до нее не будет доживать большая часть населения (в первую очередь, про мужчин речь) ??? Тут надо не о пенсии своей задумываться, а как так постараться, чтобы перестать работать лет в 55-60. В конце концов, нафига мне пенсия в 65, дряхлому старикашке? Даже на охоту/рыбалку толком не сходить =) Другое дело, лет в 60, когда есть еще силы...
 
Сверху