Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А что, все так плохо со здоровьем?
Да вроде не плохо, но это сейчас. А вот что будет через 20 лет, фиг его знает...

А может просто обыкновенное жлобство?
Так можно было и пенсию, и з/п получать, а теперь фигушки?
А вот тут согласен! Жлобство, 100%. Только не народа. Хотя нет, скорее "воровство", или "мошенничество".


Во как)))
А тут говорят что если расстреливать то когупцию победят)))))
Как ф Кетае)))))

Нет, не победят, но "прикрутят хотелки". А так да, и лечиться нет смысла, один фиг все умрем! И с преступностью бороться тоже нет смысла, ведь даже в самых благополучных странах, периодически случаются кражи, и даже, О БОЖЕ , убийства! Посему, ментов надо разогнать! Налоговиков тоже, ведь Силуанов (да и ВВП) заявил, что "нет смысла вводить прогрессивку, ибо боХатеи сумеют спрятать доходы". А значит налоговую тоже расформировать, ибо "нет смысла"! =) Ну и далее в том же ключе, повышая градус абсурда.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Хотя нет, скорее "воровство", или "мошенничество".
Ну охотился бы ты на кроликов, т.к. пенс тебе платить было бы не чем, легче было бы?
Или 15 тыс пробивают непоправимую брешь в твоем благополучии? Без них не проживешь?
Ты работаешь, здоровье в норме, стоит ли жаловаться?

30-40 лет назад я помню, в 60 человек был уже рухлядь. Сейчас не так. Не рад?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет, не победят, но "прикрутят хотелки".
Чувак. Я казнь видел еще в конце 90-х, в Суньке (Суйфыньхэ). С тех пор абсолютно ни чего не изменилось.
Там каждый год вороваек расстреливают.
Ты бесполезно мриешь.
Крысят бабло, скидывают в офшор, отправляют жену с детьми в Лондонбург и потом сами соскакивают туда же.
Расстрел это просто шоу для лохтората. Ни каких проблем это не решает.
Надо просто определиться - Либо хочется решить проблему, либо посмотреть шоу.
Если тебе надо шоу, то съезди в Китай и посмотри. Там разрешают посмотреть на казни. А стреляют там с завидной регулярностью.

Коррупцию не победить.
Ее надо регулярно и планомерно пропалывать, но полностью победить можно только в эротических фантазиях. Это природа человека - стырить что плохо лежит. Это базовый инстинкт.
В СССР воровали только то что плохо приколочено. Откатов не было. Не потому что внезапно стали сознательными, а потому что деньги были физически разделены. Были деньги что ходили между предприятиями и деньги на зарплаты. И эти бабки не пересекались. Т.е. просто физически было невозможно как то откатить.
Но в 80-х это "недоразумение" решили) При помощи кооперативов и комсомольских организаций, которые могли окешивать. Брали конечно не по комсомольски за обналичку))) От 10 до 20%)))
Теперь понятно почему при приватизации бывшие комсомольцы сметали заводики? У них было бабло. И это не секрет. Открывай Википердию и читай биографию Ходора, там это ариалом по эштемэлю написано.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
И тут блин такой хайп вчерась был... а меня то и не было...
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Ну охотился бы ты на кроликов, т.к. пенс тебе платить было бы не чем, легче было бы?
Или 15 тыс пробивают непоправимую брешь в твоем благополучии? Без них не проживешь?
Ты работаешь, здоровье в норме, стоит ли жаловаться?

30-40 лет назад я помню, в 60 человек был уже рухлядь. Сейчас не так. Не рад?

кстати охота на кроликов продуктивна только в Великобритании... там разрешена почти любому (кролей слишком много). у нас поголовья диких практически нет, а охотиться на домашних соседских как-то немного и неприлично и вполне уголовно наказуемо.... и еще про кроликов и прочих зайчиков - вот у меня у знакомого есть собака породы чешский влчак. отличный кобл. так вот, поехали с ним на отдых в деревню (еще гуляла шальная мысль по поводу летней охоты, как раз сезон был). первой ночью он попросился гулять и где-то пропадал полночи. второй ночью то же. заполночь вернулся, улегся рядом. наутро хозяин дома (где остановились, приятель), выходит на крыльцо и видит задушенного барашка. оказывается, влчак его припер из соседсней деревни - примерно 10 км. пришлось извиняться, компенсировать и уезжать (но барашка все же пожарили, часть даже нашему фазендейро перепала... ну и добытчику, вестимо). влчак вообще очень интересное существо - подчиняется только хозяину, терпит его друзей и все. остальные люди для него в лучшем случае не существуют. в плане "силовой" собаки более чем неплох, но нужна длительная дрессировка. что касается охоты с ним - ну это только его хозяин знает. зато они взглядами разговаривают. у меня с моими овчарками получается, но это совсем по-другому...

на самом деле - скорее наоборот... прадед дожил до 106 (рекорд был у его старшего брата - 108), дед (и почти все его братья - до 90+), дед даже умудрился в 70 жениться на 40-летней и дядю младше меня заделать, отец - погиб в 75 ...., его брат - умер в 92 (правда совсем слепым и глухим и сильно оxyевшим от всего произошедшего в 90-е)... причем "горских" кровей у нас нет... в принципе вроде можно рассчитывать на неплохую наследственность, но нервов я себе потрепал, пожалуй, больше чем они.... дай Б-г 65+ - я еще не завершил того, что я хотел... но, переезд из Москвы и радикальная смена типа и режима работы оказала очень большое положительное влияние.

тут еще одна вещь - у нас огромное количество инвалидов детства стало появляться с развитием медицины и благотворительности. я не пропагандист евгеники и не готов убивать генетически неизлечимого живого ребенка, но, почему это нельзя решить на ранних стадиях беременности ?

LV426 - я, как всегда, во многом с Вами соглашаюсь, но есть нюансы.... а кроме того мы иногда делаем разные выводы из одного набора фактов....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426 - я, как всегда, во многом с Вами соглашаюсь, но есть нюансы.... а кроме того мы иногда делаем разные выводы из одного набора фактов.

Вопрос в том насколько эти нюансы глубоко понимать.
Мне было интересно про СССР - я в эту тему погрузился. Оказалось все было не так как пишут в детских книжках.
СССР можно разделить на два этапа - сталинский СССР и СССР после косыгинских реформ. При нем был введен новый термин - капитализация, которая начала гробить всю сталинскую экономику.
Произошло это после того как Хрущ сгонял в США. Конечно его ни кто не вербовал. Он в силу своей недалекости запустил очень вредные процессы.
Ну и с точки зрения эволюции, идея изначальная была великолепна, только вот не было системы естественного отбора. Оно и дало сбой.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
LV426, я бы разделил СССР на большее количество этапов. НЭП. коллективизация и всякие "заморилки" с протестами, ранний Сталин, Сталин после "Съезда победителей" и до 39 года, СССР предвоенный, война, СССР до 1954, межвластие, 2 0 съезд и "оттепель", волюнтаризм и как раз Косыгинские реформы и тут же ранний Брежнев, поздний Брежнев, Андропов, труп и потреянное время, Горбачев с перестройкой - тоже 2 или даже 3 этапа... ну и ГКЧП (пусть несколько дней - но это отдельный этап). и 4 этап Горбачева - крах СССР.
да, вредительства скорее всего не было. была тотальная глупость и банальная необразованность партийно-государственных лидеров. и система, полностью закрывшая вертикальные лифты (в испуге от того, что их сменят и тем более, расстреляют).
как ни крути, почти на всем этапе развития СССР и советского общества в руководстве было безумно мало образованных или хотя-бы политически мотивированных людей (в какой-то момент Сталин это прекрасно осозновал. понял что и расстреляно слишком много (начал возвращать, но его уже ненавидели за годы, проведенные в лагерях), и кое-кого немножно недорасстрелял, а ведь нужно было, того же самого "придурковатого" Хруща, Маленкова, даже пора было уже и Молотова... и Жукова с его бонапартизмом. и Устинова с его соглашательством. тем более тихих хорьков (людей "новой эпохи") Косыгина и Суслова - но это вина Берии и Абакумова - не выявили).. вот в чем причина краха. ну и не был воспитан преемник. Опять же - закрылись вертикальные лифты. особенно - в промышленности и экономике. ну а тем более - в партийно-хозяйственной номенклатуре. все было занято на много лет вперед "фронтовиками-политработниками", людьми, может и искренне преданными, но зачастую не имевшими никакого образования и которых просто не было куда девать. не мог талантливый инженер вырасти быстро выше начальника цеха, тем более - до директора завода (что в 35-38 годах отчасти позволяла "чистка") .
вообще очень интересно построить красивую логическо-поведенческую модель происходившего - только данных мало... а что касается мотивов действующих лиц - мы можем только гадать...

Старый политанекдот времен позднего СССР - "рыба гниет с головы, но помните, что чистить ее начинают с хвоста"...


виноват, наверное все же это все в другой теме должно быть... ну точно - не "НОВОСТИ"... скорее "старости"
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Гастербайтер, не.... малайский учить надо - на нем говорят все те, с кем стоит разговаривать в Юго-Восточной Азии... (даже король Таиланда и султан Брунея, при всем уважении к Их величествам). Нам, русским гражданам (из веков) дано большое право - на любых приемах одевать парадный мундир, фрак, смокинг, костюм (по рангу приема) или свою национальную одежду (ну вот хоть бы какая сволочь посол это сделал !!!) я один раз попробовал - одел косоворотку и галифе с сапогами под поясок... (в приглашении на банкет было написано - смокинг или национальный костюм), ну поперли из одной структуры, официальной, потом работал в составе Рособоронэкспорта... зато стал знаменит и неплохо нашел новое место (заодно расширил круг "друзей" страны). а вот наглосаксы - они всегда обязаны в фраках и смокингах ходить, у них нет права на национальный костюм.... ) а по китайскому можно в диалекте смертельно ошибиться.... тут лучше - переводчик. секир башка будет-то ему, а не двум недоговорившимся сторонам....
и да во многом в ЮВА важно - не язык. не национальность. но - поведение. Истинный белый человек обязан вести себя более чем достойно. Когда то давно было очень забавно услышать на прощание - "спасибо сахиб" от водителя индуса. и я его в ответ поблагодарил по имени. была очень тонкая грань общения - и она была мной сыграна, о чем он понял. ни капли унижения, без панибратства, с благодарностью за помощь,но и с чувством внутреннего достоинства... была ситуация - под тропическим дождем я босиком поднимаюсь по лестнице отеля, в одной руке - в пакете - мои ботинки, в другой зонтик, в зубах дымящаяся сигара... он подбегает ко мне и забирает пакет с ботинками, аккуратно кладет в багажник . я говорю - спасибо. он открывает мне дверь машины, я сажусь и отдаю ему зонт. меня он отвозит на мерседесе к шале в гостинице. все. сцена сыграна. это все на обозрении руководства Рособоронэкспорта. в этот момент - я был директором по экономике ФЛК. место - LIMA-2013
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А я со всеми по-русски говорю.
Все понимают.
Даже англичане.
Но у меня не очень большой опыт общения с иностранцами.
Англичане, американцы, немцы, одна девочка из Венгрии была, одна гречанка и одна японка (я её Тошибой звал, вроде не обижалась).
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Irokez, у меня из иностранцев есть друг (реально умудрились подружиться на почве профессионального собаководства) датчанин. так после бутыля на двоих он почему-то внезапно начинает понимать по-русски. путем утренних допросов выясняется, что да, действительно все понимал.... кстати сyка пьет как лось, викинг хренов.... но во с азиатами (кузнечиками этими) сложно....
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
LV426, и вот хрен они острова получат, даже на "посмотреть".... наши базы там УЖЕ размещены или в процессе.... соответственно - режимный объект...
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Гастербайтер, не.... малайский учить надо - на нем говорят все те, с кем стоит разговаривать в Юго-Восточной Азии
Не, английский и китайский. Китайцы хреново инглиш знают, как и русские. А говорить с ними надо будет много и скоро) Калифорния по сравнению с мегаполисами Китая просто днище) Про города РФ я вообще молчу
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и вот хрен они острова получат, даже на "посмотреть"...

Наши виртуозно "включили дурочку")
Япошки сами себя накачивают что вот прям скоро им кто отдаст острова, а наш МИД требует признать договор 1956 года) Где написано - военных баз других государств быть не должно.

А вот после признания этого договора им будут показывать дулю с маком)
Но признание этого договора из раздела фантастики.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я вообще не понимаю почему китайцы просто не пошлют в жопу амеров и русских и не возьмут власть на планете в свои руки. То, что они сделали это просто чума. Из деревень мегаполисы на 4 ляма населения, технологии 23 века везде. У меня такое чувство, что они инопланетяне и просто терпят остальные народы, но им скучно с нами)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я вообще не понимаю почему китайцы просто не пошлют в жопу амеров и русских и не возьмут власть на планете в свои руки.
Не чем брать.
Вооружения для покарания непокорных нет, экономика энергодефицитна.

Отруби китайцам поставки нефти и они быстро скатятся до уровня династии Цин.
А вооружение даже обсуждать нет смысла.

Чем больше у них народа, тем плодороднее будет земля.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Думаю они эти проблемы решат. У них 400 своих Сколково, только реально делающих продукт и идеи.Честно говоря я первый раз в Кетае и я просто в акуе. Они в развитии обогнали всех лет на сто. Единственное, что не нравится, что когда перейдешь дорогу на красный свет, то на телефоне у коллеги-китайца дзинькает предупреждение о том, что его социальный рейтинг понижен. Жизнь под колпаком, накуй.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Три человека погибли при возгорании в маршрутке в Магнитогорске

https://news.mail.ru/incident/35879534/

«Погибло три человека. В автомобиле находилось два газовых баллона. На месте работает оперативно-следственная группа и сотрудники ФСБ, дальнейшая информация уточняется», — говорится в сообщении пресс-службы в официальном канале в Telegram.

Пресс-служба, официальный Телеграм-канал? Вроде же в Телеграме только террористы общаются :pardon:
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
На задержание финдиректора Huawei Китай ответил задержанием уже 13 канадцев

Оттава между молотом из Вашингтона и наковальней из Пекина

4 января 2019 14:30

Как сообщает канадская газета The Globe and Mail со ссылкой на представителя министерства иностранных (буквально - «глобальных») дел Канады, с момента ареста в Канаде по запросу США финансового директора Huawei Ваньчжоу Мэн в Китае были задержаны уже тринадцать канадских граждан. Большинство из них уже освобождены.
Ранее сообщалось, что в ответ на арест финансового директора и дочери основателя китайской компании Huawei в Китае были задержаны три гражданина Канады. Это бывший дипломат Майкл Ковриг, а также Майкл Спэйвор и Сара Макайвер. Имена других десяти не сообщаются. По словам представителя канадского МИДа Гийома Берубе, восемь из тринадцати, в том числе Сара Макайвер уже освобождены.
По словам представителя дипломатического ведомства, Канадское руководство не связывает ни один из случаев задержания канадских граждан с делом Ваньчжоу Мэн, но, в то же время, требует их немедленного освобождения. Чиновник подтвердил, что в Китае в настоящий момент под той или иной мерой пресечения находятся примерно 200 канадских граждан. Для сравнения, в США тем или иным образом задержаны около 900 канадцев.
Гийом Берубе призвал канадских граждан проявлять предельную осторожность при поездках в Китай. Как указывает газета, такое же предупреждение для граждан США сделало подразделение Госдепартамента US travel advisory.
Отношения между Китаем и Канадой обострились после того, как канадские власти по просьбе США задержали гражданку КНР Ваньчжоу Мэн, которая обвиняется американцами в нарушении санкционного режима в отношении Ирана. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде и ждёт решения канадского суда об экстрадиции в США или отказе в этом.

http://www.iarex.ru/news/63157.html
 
Сверху