Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Волонтерство , это трэнд власти, технично и по тихому свалить многие проблемы на общество и уйти в тень, ну а потом и как всегда: все это узаконить. Волонтерам нужно кушать, одеваться и жить и за все это нужно платить !!!!
Знаю не менее 3-х групп в контакте , где объединяются люди для безвозмездной помощи, одни помогают попавшим в беду автомобилистам, в этой группе состою сам и по мере возможности помогаю. У меня лично было всего пара раз, когда удачно оказался рядом просто в городе. Есть такие кто лезет в леса и болота и денег не просит, а если отблагодарят то чисто на бензин.
Еще есть группа помощи животным - там самая разная помощь, от перевозки к ветеринару, до передержки в отсутствии хозяев.
Группа чистый Петербург - регулярно устраивает уборки территорий, где не очень справляются муниципалитеты, хотя и их пинают так что мама не горюй - чинуши вынуждены реагировать и отчитываться, у нас цифровые приемные как не крути работают. Очень часто убирают места отдыха на реках или островах в Ленобласти, вычищают и мусор вывозят.
И самое главное все эти люди реально делают это бесплатно и приучают к этому молодежь и своих детей, потому что решили не только Пиzдеть с дивана про хреновую власть, а потом срать и ссать за углом, а принять свое посильное участие в улучшении жизни вокруг себя и помощи реальным людям.
Возможно в регионах это не принято, хотя попадались факты обратные, что люди более менее обеспеченные так же что-то делают "за так". У нас же хватает среднего класса, который осознал, что пока у них самих в головах и головах детей не повернется, что надо не только требовать, но хоть что-то делать самим - нихрена в стране не измениться.

Либерда любит на Европу кивать, как там охрененно - ну так там порядок сами поддерживают и другим срать не дают, если что и вложат в полицию или еще куда, стучать там не зазорно !
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Mih@il, Я и субботники помню хорошо , как это все было добровольно, а по сути добровольно-принудительно. Помню как макулатуру и металлом в школе добровольно собирать заставляли. Теперь вижу и волонтерство , как причуду тупоголовых и любителей поиска буратин. Как раз вот под либерду и тянет это движение, да под Единую Россию . Как то нужно пыль в глаза избирателям пускать, вот и высасывает власть темки из пальца, а их СМИ раскручивают до значимового. Не удивлен что сподвижников блейфовых начинаний ,у власти хватает ..........

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

эти люди реально делают это бесплатно и приучают к этому молодежь и своих детей, потому что решили не только Пиzдеть с дивана про хреновую власть,
Ну извиняй, идиотов хватает во все времена !!!! У свидетелей Иеговы тоже хватало альтруистов и тех кто и квартиры свои отдавал за благое дело.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Пиzдеть с дивана про хреновую власть,
А чем она хорошая ????? Тем что гнобит свой народ ???? Я только за одну пенсию, что и как власть сделала, эту власть возненавидел !!!! Хотя сам 3 года как пенсионер, за детей и внуков обидно !!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

У нас же хватает среднего класса, который осознал, что пока у них самих в головах и головах детей не повернется, что надо не только требовать, но хоть что-то делать самим - нихрена в стране не измениться.
Даааааа УЖ.......... Такое не лечится , только гильотина........ Когда власть говорит о среднем классе, то ей нужна всего лишь прослойка между ей и народом. Так называемый буфер, который и будет страдать вместо неё.

У народа сейчас другая проблема https://news.mail.ru/politics/35843017/?frommail=1... Думают куда теперь деньги девать от подачек власти.......
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И самое главное все эти люди реально делают это бесплатно и приучают к этому молодежь и своих детей, потому что решили не только Пиzдеть с дивана про хреновую власть, а потом срать и ссать за углом, а принять свое посильное участие в улучшении жизни вокруг себя и помощи реальным людям.
Возможно в регионах это не принято, хотя попадались факты обратные, что люди более менее обеспеченные так же что-то делают "за так". У нас же хватает среднего класса, который осознал, что пока у них самих в головах и головах детей не повернется, что надо не только требовать, но хоть что-то делать самим - нихрена в стране не измениться.

Либерда любит на Европу кивать, как там охрененно - ну так там порядок сами поддерживают и другим срать не дают, если что и вложат в полицию или еще куда, стучать там не зазорно !

Все, что от нас зависит, это, как ты и написал, "не сцать и не срать за углом, и в подъезде". Это если утрированно.
Или ты за активное гражданское общество? Тогда какого фига тут столько негатива вылили на "Хюши против" и "СтопХам"? Вот тебе ярчайшие образчики гражданского общества. Кто не просто поморгает-поморгает своими туповатыми рыбьими глазами, и пройдет мимо, а что-то попытается изменить вокруг. Или вон, Франция, как пример активного гражданского общества (да-да, все за печеньки и еврики жилетки одели).
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Или вон, Франция, как пример активного гражданского общества (да-да, все за печеньки и еврики жилетки одели).
Там из-за своего шкурного вопроса народ шевельнулся, а тут уже изначально работать бесплатно агитируют, а власть это пропагандирует........... Работать, да еще и за это деньги свои отдавать в общественные организации волонтеров. Все правильно и объяснимо: те кто там рулят живут за счет Буратин...........
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
За 2 месяца похоронил 3 знакомых и все не дожили до пенсии , 2 человека получили инсульт за это же время, одному 51 другому 56. А ты мне про вынужденную меру сказки рассказываешь со слов Путина.

Вот всегда так. Задаешь вроде простой вопрос, а ответ получаешь не про Хуана, а про сомбреро.

Мне не западло, я повторю - Есть серьезная демографическая проблема. Через 10-15 лет не на что будет содержать пенсионеров.
Если возраст не повышать, то надо какое то другое решение. Какое?

Опять же дополнение: - Пощипать алегархов и победидь каррупцию - не подходит.
У Вас есть какое то решение?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот всегда так. Задаешь вроде простой вопрос, а ответ получаешь не про Хуана, а про сомбреро.

Мне не западло, я повторю - Есть серьезная демографическая проблема. Через 10-15 лет не на что будет содержать пенсионеров.
Если возраст не повышать, то надо какое то другое решение. Какое?

Опять же дополнение: - Пощипать алегархов и победидь каррупцию - не подходит.
У Вас есть какое то решение?

Да. Пощипать алегархов и победидь каррупцию. Вполне подходит. Пощипать пенсионеров - нам не нравится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да. Пощипать алегархов и победидь каррупцию. Вполне подходит.
Может лучше у Санта Клауса угнать аленей? Это более реальный план.

Во первых - пощипать алегархов не получиться. Даже не хватит десятую долю перекрыть недофинансирования пенсионного фонда.

Побеждают каррупцию со времен когда в пещере пальцем зад подтирали.
Пока ни у кого не получилось, но у тебя стопудово получиться. Главное верить....

Кроме поступивших предложений из страны эльфов, есть что то из реальности?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Может лучше у Санта Клауса угнать аленей? Это более реальный план.

Во первых - пощипать алегархов не получиться. Даже не хватит десятую долю перекрыть недофинансирования пенсионного фонда.

Побеждают каррупцию со времен когда в пещере пальцем зад подтирали.
Пока ни у кого не получилось, но у тебя стопудово получиться. Главное верить....

Кроме поступивших предложений из страны эльфов, есть что то из реальности?

ГУЛАГ я бы возродил, всех, у кого расходы превышают доходы, согласно налоговой декларации - на лесовосстановительные работы в ебеня.
Однако именно поэтому мне до вершин власти не дойти. Собьют. Алегархи и каррупцыонеры.
Но план хороший мог бы получиться))).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ГУЛАГ я бы возродил, всех, у кого расходы превышают доходы, согласно налоговой декларации - на лесовосстановительные работы в ебеня.

Парадокс в том что ты прыгаешь по граблям.
Предлагаешь варианты, которые уже неоднократно доказали свою не эффективность.
Т.е. смысла в этом нет вообще ни какого.
Тем более все это построено на голой вере в светлое будущее.
Валд, это детский сад..

не надо только впадать в маразм и крутить у себя в голове что кто то успокаивает, или наоборот отговаривает. Я тебе прямо говорю - это все мрии. Это НЕ РАБОТАЕТ.
Закончится тем что какая то часть сгниет в лагерях, будет много разрушенных семей, но проблема не решится.

Это не решается силовыми методами или каким то запугиванием.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Парадокс в том что ты прыгаешь по граблям.
Предлагаешь варианты, которые уже неоднократно доказали свою не эффективность.
Т.е. смысла в этом нет вообще ни какого.
Тем более все это построено на голой вере в светлое будущее.
Валд, это детский сад..

не надо только впадать в маразм и крутить у себя в голове что кто то успокаивает, или наоборот отговаривает. Я тебе прямо говорю - это все мрии. Это НЕ РАБОТАЕТ.
Закончится тем что какая то часть сгниет в лагерях, будет много разрушенных семей, но проблема не решится.

А что предлагаешь ты? Запасаться вазелином - не предлагать. Это на любителя.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что предлагаешь ты?
Я небольшую вводную дал в теме "Идеальное общество" - это ни кому не интересно.
По этому тут дублировать нет смысла.
Тем более простыня будет длинной, а троли очень нервничают если написано больше одного абзаца. Их моцк не в состоянии переваривать то что длиннее лозунга.

Если кратко. Лучезарный делает правильные вещи в рамках того что доступно.
Сейчас идет процесс прополки чиновничества на всех уровнях.
Над новой парадигмой работы идут, но щастье быстро не наступит.
Да, по однокомнатной квартире ни кому не подарят и ЗП в 5 штук баксов не сделают.

Ты ищешь простого решения в сложном вопросе. Такого не бывает.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Мне не западло, я повторю - Есть серьезная демографическая проблема. Через 10-15 лет не на что будет содержать пенсионеров.
Если возраст не повышать, то надо какое то другое решение. Какое?
Тебе не нужно ни чего-ТЫ ВОЛОНТЕР.
А вот сколько мимо народа природных ресурсов пролетает в другие карманы, которые в свое время прихватили государственное. Сколько продает страна ресурсов, власть молчать должна и посапливать в две дырки, а не возраст пенсионный повышать, до которого и без этого основная часть населения и не доживала. Ну а теперь и не доживет. Ладно бы пенсия большая была, а то она и так копейки............
Мне не западло, я повторю - Есть серьезная демографическая проблема.
Так эти же мрази у власти и довели страну до этого !!!! Они же строй поменяли и карманы набивают.......... А волонтерством, это они на прямую издеваются над своим народом !!!! Видят в нем тупых дебил, правда как я посмотрю, что и такие некоторые и есть..........
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тебе не нужно ни чего-ТЫ ВОЛОНТЕР.
Я писал, что ни какого отношения не имею ни к каким волонтерам.
Давайте не будем попугайствовать.

А вот сколько мимо народа природных ресурсов пролетает в другие карманы, которые в свое время прихватили государственное.
Стратегические отрасли в руках государства. По странному стечению обстоятельств они основные плательщики налогов и наполнятели федерального бюджета.
Из которого кстати идут все социальные выплаты, содержание силовиков, армии, пенсионеров и т.д.
Это ОЧЕНЬ легко проверяется.

Ладно бы пенсия большая была, а то она и так копейки............
Пенсия составляет примерно 30% от средней ЗП. Примерно так же было и при СССР.

Так эти же мрази у власти и довели страну до этого !!!! Они же строй поменяли и карманы набивают.........

Я дико извиняюсь, но я повторю - Мне эмоции не интересны.

В очередной раз я вижу что по существу вопроса Вы сказать ни чего не можете.
Давайте сконцентрируемся на поставленном вопросе, а эмоции оставим для сердобольных женщин.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
В очередной раз я вижу что по существу вопроса Вы сказать ни чего не можете.
Это ты в очередной раз услышать не хочешь !!!! Все что добывается из недр, все что растет, все продается и газ и нефть и леса и руды и металлы сделанные из этих руд, все это проходит мимо своего народа, который является хозяином, а не принадлежит кучке властителей и олигархов. А ты мне про налоговые сборы туфту втуляешь. Это для волонтеров втуляй. Правильное перераспределение богатства страны, нужны в стране, а не басни про налоги. Страна вполне способна платить пенсионерам и без повышения пенсионного возраста. Но это не плохо, что Единая Россия лохонулась, теперь есть чем у КПРФ электорат подтягивать в пику нынешней власти и пенсия это не единственное. Народу, к примеру, не нужно повышение пенсии и зарплат, народу нужно что бы все не дорожало, не продукты , не услуги ЖКХ. У нас поднимают доход на 5%, а все девальвирует на 30% и это уже не первый год.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
На каком основании?
А на каком основании существует гражданский долг перед страной у каждого гражданина???? А кто сказал что национальное достояние всей страны принадлежит кучке олигархов или власти . Лично для меня настоящая конституция, которую писали США, не закон, а позорная ошибка из-за вмешательства Запада.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
конституция, которую писали США, не закон, а позорная ошибка из-за вмешательства Запада
ее когда приняли?
А тебе сколько лет?
А родителям твоим?
НЕ голосовали за эту конституцию?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Arty, камрад три года на пенсии.
Если он не льготник какой, подозреваю, что ему 63.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Правильное перераспределение богатства страны, нужны в стране, а не басни про налоги.
Задачка на сообразительность.
Ты учился. Получал два высших. Потом создавал свою шарагу, раскручивал ее, тратил свои силы , здоровье и деньги. А тут твой подчиненный говорит - Чувак, это не правильно, ты должен мне платить так же как себе. Что бы было справедливо.
Вопрос - Ты его пошлешь нахер, или размазывая сопли по щекам расскажешь как ты всего добивался, в надежде что он поймет и простит?

Запомни, а лучше сделай татуху - Справедливость это манипуляция, что бы продавливать свои личные хотелки.
Могу это обосновать на пальцах.
 
Сверху