Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
По этому поводу создал отдельную тему - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=9169
Поскольку считаю, что можно будет обсудить и сами подобные устройства, и как они могут быть использованы.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Эксперты опасаются, что дефолт США может быть объявлен в течение 24 часов
Сегодняшние торги на Нью-Йоркской бирже открылись сильным падением котировок. Несмотря на заявления о достигнутом прогрессе в торговых переговорах между США и КНР, индексы продолжили падение.

Министр финансов США Стивен Мнучин обзвонил руководителей шести крупнейших американских банков, чтобы убедиться в стабильности ситуации на финансовом рынке. Банкиры заверили главу Минфина, что располагают «достаточной ликвидностью» для того, чтобы рынки продолжали нормально функционировать, сообщает РБК.

Тем не менее, эксперты отмечают, что в последний раз министр финансов США так суетился перед началом кризиса 2008 года. И в этот раз попытка американского Минфина успокоить волнения на рынках может возыметь прямо противоположный эффект, пишет Finmarket. А известный американский оппозиционер Гарольд Тернер уже призвал всех читателей своего сайта снять максимум наличных с банковских счетов, а также держать дома достаточный запас еды - тушенки, полуфабрикатов, а также воды, медицинских препаратов, бензина и патронов. «Если ничего не случится, деньги положите обратно на счет, а тушенку съедите», - заявил Тернер.

Стивен Мнучин сегодня провел совещание президентской рабочей группы по финансовым рынкам. Помимо этой суеты в американском Минфине в канун Рождества, эксперты связывают с возможным дефолтом и вывод американских войск из Сирии, а также присутствие практически всех авианосных ударных групп ВМФ США на своих базах, сообщает ИА Rex.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Эксперты опасаются, что дефолт США может быть объявлен в течение 24 часов:

Уррррраааааа!, Наконец то!!!!

- Я побежал за тушняком и патронами.

Кому захватить?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Эксперты опасаются, что дефолт США может быть объявлен в течение 24 часов:

Уррррраааааа!, Наконец то!!!!

- Я побежал за тушняком и патронами.

Кому захватить?

Ну да. Об этом говорят раз в четыре года или даже раз в год. :pioneer:
Но, в этот раз Мнучин косвенно подтвердил эти вопли. Опубликовано его оф письмо, где он собирает СЕО - главарей ФРС и системных банков США.
И под его твитом, расписалось часть из приглашённых...
А пару недель назад была новость, что в США из облигационных фондов, кто то вывел в кэш, рекордную с 1992 года сумму в 46 млрд.
Я ещё рассчитывал что Панда или Ирбис, как то прокомментируют эту новость. Все таки не каждую неделю, в штатах, такое кол-во бабла в кэш из фондов выводят...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ок. Это новость действительно интересна. И какие могут быть последствия в краткосрочной, до 1 месяца, и долгосрочной перспективе?
Звучит конечно, немного не обычно.

".....А известный американский оппозиционер Гарольд Тернер уже призвал всех читателей своего сайта снять максимум наличных с банковских счетов, а также держать дома достаточный запас еды - тушенки, полуфабрикатов, а также воды, медицинских препаратов, бензина и патронов. «Если ничего не случится, деньги положите обратно на счет, а тушенку съедите», - заявил Тернер." - Наш чел. )
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой

Эй-эй! Я не поняв, ти шо Колдун в третьем поколении? Чтобы постить такие уважаемые ресурсы и предрекать крах доллара и дефолт США? Сейчас выползет наш полосатый выходец из табора, набросает 10 грофиков, 5 линков и 2 гифки, дабы все поняли, что первый первый раз не Адидас, на этот раз все очень серьёзно, се точно рухнет.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Сиамский слон,
Я ещё рассчитывал что Панда
И я! Где же он?!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Эй-эй! Я не поняв, ти шо Колдун в третьем поколении? Чтобы постить такие уважаемые ресурсы и предрекать крах доллара и дефолт США?
Все началось отсюда:
Halturnerradioshow: Около 6 часов назад, в пасмурный воскресный полдень, на выходные перед сочельником, министр финансов США Стивен Мнучин ненадолго прервал свой отпуск в Кабо, Сан-Лукас, для того чтобы ЛИЧНО позвонить каждому генеральному исполнительному директору шести главных банков Соединенных Штатов:

Bank of America;
Citi;
Goldman Sachs;
JP Morgan Chase;
Morgan Stanley;
Wells Fargo.
Руководители каждого из перечисленных банков подтвердили, что «у них достаточно ликвидности для кредитования потребителей, бизнес-рынков и всех других рыночных операций. Они также заверили министра финансов, что рынки продолжают функционировать должным образом».

Последний раз, когда министр финансов США взял на себя труд обзвонить CEO (Chief Executive Officer – высшая управленческая должность) ведущих банков Америки, произошло в одну из ночей 2008-го года, на утро после которой случился коллапс и крах американской банковской системы.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
umarex, судя по разгону, все сейчас рванут выводить бабло, само падение, продолжается уже 3-ий месяц с начала Октября, больше похоже на циклический откат который происходит раз 8 лет(в данном случае 10), рынки были на максимумах, настало время очередного отката, тут главное дно четко определить, чтоб не войти раньше времени)) , ждём пока рынок не стабилизируется.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Desmaster, я это уже читал, но падение не вчера началось.. а продолжается 3-ий месяц и все ТВ молчат, ток Трамп в начале ноября сказал, что рынок стабилизировался, он там ненадолго развернулся , а после снова начал падение..
А ФРС сейчас в добавок подняло ставку и закрыли правительство , это все вместе нехреново подливает масла в огонь..

Я лично думал, что оно ещё произойдёт в 2016-2017, но нет, ток сейчас , аж под 2019
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Bender, Не-не, мне больше нравится "опенинг" от Деса.
Это как в фильмах про каких нить зомбачей, где в машине радио что то говорит типа - "срочные новости", а главные герои глушат машину.
Такая сюжетная завязочка.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я ещё рассчитывал что Панда или Ирбис, как то прокомментируют эту новость.

Тут как бэ есть свои эксперды, по плетению корзин из волос с ног и кутюрье портянок, вперемешку с экспердами по петушатникам, но таки только ради тебя достану шаманский бубен)))

Сейчас начнется самое интересное после Рождества.
Фонда будет продолжать сыпаться. Не критично, но падение будет продолжаться.
В январе выйдут отчеты "голубых фишек" и там будет видно. Меня терзают сомнения что отчеты будут годны разве что на подтирку.
Спрос на CDS бьет рекорды. Мнучин не убедил инвесторов в том что "в Багдаде все спокойно".

Трамп будет пытаться построить на подоконнике ФРС. Это будет последняя попытка.
Если у него это не получиться, то вся финансовая система начнет жить собственной потусторонней жизнью, понятной разве что военам Света и Атсрала.
Омерига грейт эгейн накрывается медным тазом.

А пока можно только любоваться новогодним салютом
6a69ea7dcd5db3905fa11d95cc508efc-full.png
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Оказывается разговоры о союзном государстве, это не шутки
У нас уже было одно союзное государство - СНГ. Фигня все это. Должно быть единое государство, а не слепленное не пойми что на коленке
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Оказывается разговоры о союзном государстве, это не шутки
РБК - помойка.
Бацька - ласковый теленок, который двух телок сосет...

Очень сильно сомневаюсь что Беларусь собирается входить в состав РФ.
Папаколи торгуется как обычно. Ему краник начали прикрывать он и заголосил что "хулиганы зрения лишают".
Что бы получать хаз по 70, надо быть Белорусским Автономным Округом...
Хотя я лично не против если Беларусь войдет в состав РФ. Там народ работящий, свидомизмом шибко не травмированный.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Хотя я лично не против если Беларусь войдет в состав РФ. Там народ работящий, свидомизмом шибко не травмированный.
Да никто не против. Ну может кроме самих белорусов :)
По опросам, только один город набрал голосов за вхождение в РФ - Витебск
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну может кроме самих белорусов :)
А их зачем спрашивать?
Они должны к 9:00 прийти на голосувальные участки и поставить крестик в графе "За".

По опросам, только один город набрал голосов за вхождение в РФ - Витебск
Ну это пока цену на газ не подняли. Не щитово.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
РБК - помойка.
Бацька - ласковый теленок, который двух телок сосет...

Очень сильно сомневаюсь что Беларусь собирается входить в состав РФ.
Папаколи торгуется как обычно. Ему краник начали прикрывать он и заголосил что "хулиганы зрения лишают".
Что бы получать хаз по 70, надо быть Белорусским Автономным Округом...
Хотя я лично не против если Беларусь войдет в состав РФ. Там народ работящий, свидомизмом шибко не травмированный.

Помнишь я пару лет назад расписывал про нефть по себестоимости??
Батька из РФ долгое время получал 20 млн баррелей. Его НПЗ гнали бенз на экспорт в ЕС от чего доля валютной выручки для РБ была выше 40%.
Потом (после 14 го года) РФ стала краник перекрывать. Сейчас РБ получает на тех же условиях (по себестоимости) только 10 млн.
Не газом единым...
ХЗ что будет делать батька, если НПЗ будет не из чего бенз для ЕС "варить". И 40% от его валютной выручки пропадут....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ХЗ что будет делать батька, если НПЗ будет не из чего бенз для ЕС "варить". И 40% от его валютной выручки пропадут..
За все надо платить...
Бацьке надо было сначала головой думать, перед тем как евроукрам бензин продавать для АТО, как свои ноздри в Уралкалий совать и давать двусмысленные интервью.
Ни чо.. Напихают ему немного огурцов в одно место - охолониться.
 
Сверху