Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, Кто у власти, тот и виноват. Заслуги записываем Светлейшему? Ага. Ну дык, вот его заслуги.. Он я так понял Александра III решил по срокам переплюнуть, с 70 до 120 Лямов население при Александре выросло, а при Путине-Чубайсе, вымирают люди.. Такую политику проводят... и экономическую и политическую и культурную, вернее бескультурную и деградантскую
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а при Путине-Чубайсе, вымирают люди
Вымирают? 10 лет при котором население только сокращалось куда денем? с 1991 по 2001-3? Забудем? А если тогда не рожали кто сейчас рожать будет? Еще раз убеждаюсь что ты просто ретранслятор лозунгов без капли мысли в голове. Вообще пустота в черепушке.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Вымирают? 10 лет при котором население только сокращалось куда денем? с 1991 по 2001-3? Забудем? А если тогда не рожали кто сейчас рожать будет? Еще раз убеждаюсь что ты просто ретранслятор лозунгов без капли мысли в голове. Вообще пустота в черепушке.

Мерикосовский электрик, что с него взять. Они же там все узкоспециализированные.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Ушкуйник, Кто у власти, тот и виноват. Заслуги записываем Светлейшему? Ага. Ну дык, вот его заслуги.. Он я так понял Александра III решил по срокам переплюнуть, с 70 до 120 Лямов население при Александре выросло, а при Путине-Чубайсе, вымирают люди.. Такую политику проводят... и экономическую и политическую и культурную, вернее бескультурную и деградантскую

Сравнил... Александр III величайший правитель РИ после Ивана Грозного, русский националист. Никого так не оплакивал русский народ, как этого Великого Императора, которого отравили жиды. В его правление начался массовый исход евреев из РИ. За что он и вся страна поплатились.
А Путин... Главный менеджер интернациональной корпорации по утилизации России.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вымирают? 10 лет при котором население только сокращалось куда денем? с 1991 по 2001-3? Забудем?
Твоё сопротивление только делает мой ч#@н тверже.
Давай разберемся поглубже. Вижу ты любишь когда поглубже. ))
Поехали.
Решил перенести ответственность с своей иконы на Борю Синего? не выйдет.

Я вырос в городе, и в эпохе когда были созданы все условия что бы рождались дети.
Смотрите сами: Молодые лейтенанты с крепко и мощно стоящим поршнем приезжают с женами в космодром Плесецк. А там есть все условия для рождения детей. И одна из главнейших наличие дет садов и школ. Думаете это не важно? Еще как важно! попробуй когда у тебя поезд на службу отходит в 7:15 или 8:05 метнись с ребенком через весь город. в тот садик. где тебе "нашлось" место?
А в Плесецке, я жил в месте. где ТРИ огромных Дет сада граничили друг с другом заборами, и один из них был даже на шестидневке. Специально для тех кто е@#шит 6 дней в неделю.
а вот и пруф: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=62.767602&lon=40.324566&z=17&m=w

ТРИ дет сада на районе. И еще два в стороне.
ПЯТЬ детсадов на участке 900 метров на 600 метров. При застройке пятиэтажными домами.
Это мега отличный показатель.
Все условия для размножения. Ну дык город то рассчитан на служивых в возрасте от 23 до 45 лет. Писюн работает ка надо, голова не болит, куда деть детей пока служишь.
Точно такая же ситуация с школами. Все скрупулезно посчитано, и построенно нужное количество школ с запасом. получалось так, что школа находится не далее 400-500 метров от дома. Что бы дети ходили в нее сами, а не приходилось их везти в нее на своей кредитной жоповозке в 6 утра.
А теперь смотрим на Краснодар сегодня. Который находится уже 18 лет во власти "Единой России?"

Кто нить видел школу. к которой пристроены корпуса из шишек и спиче.... из Сендвичпанелей и гипсокартона? И в которой ДВАДЦАТЬ!!!! первых классов?
Нет? да вот, пожалуйста! видели 1-й "Ф"? Гляньте на это посмещище.

вот вам пруфик, но не из росстата
https://rg.ru/2016/08/18/reg-ufo/krasnodar-shkola-rekord-20-pervyh-klassov.html

В моем районе, десятки 17-20 этажных домов, целые кварталы новостроек. НО! не одной школы или детского сада не было построено!
В проекте они были, но... потом что то не заладилось, и Абама построил на этом месте еще 3 17-ти этажки.

Смотрим пруфик: вот мой район

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.074157&lon=38.977089&z=16&m=w

как видим, есть только один дет сад построеный в СССР, и один мини, частный (платный) детсад.
И одна школа построенная в конце 70-х годов. 33-я Гимназия.
Как я решал свои проблемы? Да очень просто, когда настало время идти в дет сад, я пришел в дет сад узнать что да как, но мне сказали - Биджо, мы не решаем подобные вопросы, и кстати, мест у нас совсем нету. И пришел в РАНО или как оно там называется, а мне тетка и говорит: так - так, вот ваша очередь, идете в таком то году.
Я ей и говорю. так в этом году нам в школу надо будет. А она мне - та сам виноват. а не Путин, надо было зараннее идти становится на очередь, как только родился ребенок, надо стразу идти занимать очередь.
Я нашел знакомых, которые вывели меня на начальника этой тетка, и за четвертак (а сейчас это полтос) я решил вопрос как мне надо. Точно так де и со школой.
Теперь вопрос. все смогут как и я решать вопросы раздавая полтинники?
Я да, а вы?
И после всего этого, кто то захочет второго или третьего ребенка?
И да, что бы был рос населения надо рожать ТРИ ребенка, два ребенка - это убыль, три - небольшой рост.
И да, что там с "детскими" Как были при Боре пьяном - так И при Володе Лучезарном - на пару булок хлеба хватит.

Так кто говоришь путину вредит? Боря синий из могилы? Или Абама?
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
вы чего несете , в стране жопа !!! вы чего хорошего тут видете ? я где тут неправ ? что я невижу?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Молодые лейтенанты с крепко и мощно стоящим поршнем приезжают с женами в космодром Плесецк
Ты не путай отдельно стоящий островок социалистического благополучия со всей страной
Мирный всегда снабжался как Москва, если не лучше (мы постоянно посылки московским родственникам посылали), работа для гражданских всегда была, преподаватели в школе квалифицированные - я в Мирном был троечником и хорошистом, а в Питере стал сразу отличником. С жильем никаких проблем не было - буквально месяц в гостинице прожили потом получили квартиру. Сперва двухкомнатную, через несколько лет трехкомнатную
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ты не путай отдельно стоящий островок благополучия со всей страной
Мирный всегда снабжался как Москва, если не лучше, работа для гражданских всегда была
Как это относится к детским садам и школам? Или там другие статистические данные выдают нии? Или школы строились по каким нить "финским" проектам?
Да нет, данные изрыгают статистические НИИ, надо просто сука, бл@ть, брать и делать что написано, а не отмазываться, типа "раньше было лучше", или "не надо сравнивать".
А сейчас что мешает строить дет сады? Олимпиады? которые нах никому не вперлись?
Или что. Олимпиада - это достижение, это можно и по телеку показать, а дет сады и порошенко может построить, и какой нить Назарбаев? Так что ли?
Если Царь такое окуенный, то почему "Детские" не поднимет?
Почему не построит нормальные школы? а не курятники из сандвич панелей и гипсокартона?
Боря мешает? Боря пропил все нефть и скурил весь газ?

Ответишь, что нить, Дес?

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Мирный всегда снабжался как Москва, если не лучше
Да прекрати, чем он снабжался лучше? я сосиськи впервые увидел в 85 году в Москве в сосисочной на ВДНХ.
В Мирном никогда не было сосисек до 90-х годов. Никогда. сколько я помню. Колбаса была. 1 вид, варенка, очередь человек 70. всегда.
Это было. Молоко ТОЛЬКО разливное. Ни в пакетах, ни в бутылках. а ТОЛЬКО разливное. 3 литра - 72 копейки. всегда ходил в магаз с бидоном.
Это в 85 году я увидел в маскве в самом занюханном магазинчике на Енисейской Сливки в треугольном пакете, молоко и кефир в бутылках и ТРИ!!! вида колбасы.
И без очереди! Вообще! человека 3-4 было, и все!!!
А ты мне чешешь про какое то спец снабжение? Ушкуйника начитался что ли?
Да, в мирном было ЛУЧШЕ чем соседних деревнях, но города миллионники жили на порядок (порядок, это в 10 раз) лучше.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ответишь, что нить, Дес?
Отвечу конечно. У меня в микрорайоне 4 школы. Даже полностью не заполнены и строят еще две - так как город растет. Про детские садики не скажу - просто не в курсе, но тоже никаких проблем вроде нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Да прекрати, чем он снабжался лучше? я сосиськи впервые увидел в 85 году в Москве в сосисочной на ВДНХ.
В Мирном никогда не было сосисек до 90-х годов.
Я в 82 году уехал. Сосиски и колбаса всегда были. Единственное, что салями из Москвы возили
Молоко разливное, да. Сам с бидоном ходил - вкусное.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я в 82 году уехал. Сосиски и колбаса всегда были. Единственное, что салями из Москвы возили
Но ведь свистишь же! я тебе говорю, не было. я долго разговаривал с родителями, они приехали в 77 в мирный. И на предмет снабжения - знаю много. Сосисек - никогда не было, не делал Плесецкий мясокомбинат их, а с Вологодского возили только колбасу и молоко в цистернах.
Зато было дохера одежды. Не какого то шика, а просто много добротной одежды, ковры, хозяйственных вещей.
С Соседних сел в Мирный приезжали за шмотом, а с 87-88 и за хавкой.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Телики да, были, целое крыло "Культтоваров" всегда было забито телеками. А как было с телеками в Москве, не в курсе, в столицах не жил. ))
Наверное в маскве у всех было на кармане по сумме телека, раз на них такие очереди были. Мы в 85 году купили первый цветной, Горизонт какой то. Весил 60 кг. У него были боковые панели из полированного и лакированного дерева.
Ковер и телек - это были статусные вещи. Машина - совсем круто.
То время было... беззаботным. Родители так и говорят. Хавка была простой, но жилось хорошо, бошка вообще не болела что будет завтра. Летом - море в Зойчи. Как и у всех.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Я в 82 году уехал
А сколько тебе было в 82-м? поди в первый класс только пошел?
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Советнику министра обороны Сергея Шойгу Марии Китаевой 31 год, а звание генерал-майора она получила в 28 лет.

Знакомьтесь! Это Мария Китаева. Она модель и ей 31 год. Она советник Шойгу в воинском звании генерал-лейтенант (генерал-майора получила в 28 лет).

Хотя, если подумать, все в порядке. Она ведь модель? Вот и моделирует военные действия в Сирии в спальне Шойгу. Три победы подряд, они откуда взялись? Видно, что долго моделировали.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Mikhalych, Насчет звания, там фейк, насколько я понимаю. Но вообще да - неплохой карьерный рост.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Советнику министра обороны Сергея Шойгу Марии Китаевой 31 год, а звание генерал-майора она получила в 28 лет.

Знакомьтесь! Это Мария Китаева. Она модель и ей 31 год. Она советник Шойгу в воинском звании генерал-лейтенант (генерал-майора получила в 28 лет).

Хотя, если подумать, все в порядке. Она ведь модель? Вот и моделирует военные действия в Сирии в спальне Шойгу. Три победы подряд, они откуда взялись? Видно, что долго моделировали.
«Генерал» Китаева — разоблачение фейка
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
А как с этим быть?
Unknown16 сентября 2018 г., 22:50
Не нужно врать! Этот гражданский чин приравнивается к вонному генерал-лейтенанту!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Действительный_государственный_советник_Российской_Федерации_2_класса
вы бы хот коменты читали прежде чем ссыли давать.
 
Сверху