Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Была речь о центральном, европейском регионе, в частности о Смоленщине. Читать то умеют вне Москвы? При чем тут вообще Москва, о ней не слова не было.
Ну давай вместе по слогам почитаем:
Слышал в новостях, что в этом году сильно расплодились гадюки. У кого что слышно?
Крон, по скорой много укушенных змеями, или все как обычно?
Где тут географическая привязка? Единственная привязка, которую я вижу - это вопрос к тебе, а у тебя в локации указано МСК.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Arigato, Да, меня интересует ситуация в регионах, не только в МСК.
Особенно хотел бы услышать как дела в Ставропольском крае.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну давай вместе по слогам почитаем:
Давай
В центральной части РФ (европейская часть конечно имеется в виду) изменений в природе полно. Теплые зимы, обилие осадков летом, и тд и тп. Весной разлива рек нету - так как нет снега, зато разлив рек идет все лето - из-за ливневых дождей. На Смоленщине где часто бываю - не просто субтропики почти наступили ( на фоне не типичной летней жары - постоянные ливневые дожди), даже тропические болезни появились - типо лептоспироза (которого отродясь тут не было).
Где тут МСК?

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Arty, Вообще змеи то правда появились, и не вчера, а уж пару лет как попадаться стали. И ужи и гадюки. Статистикой укусов не владею, но могу узнать к вечеру в Департаменте, если интересно.
Для нас же тут интересней - именно то , что надо знать про змей, их яды, действие ядов, и принципы оказания помощи на ДГЭ. И соответственно камрады проживающие в эндемичных регионах, должны бы по хорошему озаботиться мед. укладкой на подобный случай.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Для нас же тут интересней - именно то , что надо знать про змей, их яды, действие ядов, и принципы оказания помощи на ДГЭ. И соответственно камрады проживающие в эндемичных регионах, должны бы по хорошему озаботиться мед. укладкой на подобный случай.
Если есть тема по этому вопросу, то лучше это обсуждение перенести туда. Если нет темы, то создать... И сюда ссылку...
Так думаю что из-за увеличения численности гадов, и общей безалаберности нашего населения, неприятности с укусами гадюками будут происходить чаще, и к этому желательно подготовиться заранее.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
При чем тут твое сообщение, если я не на него отвечал?
Т.е твой наезд на Москвичей связан лишь с тем, что вопрос задан мне? Коренному Москвичу?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Если нет темы, то создать... И сюда ссылку...
Так думаю что из-за увеличения численности гадов, и общей безалаберности нашего населения, неприятности с укусами гадюками будут происходить чаще, и к этому желательно подготовиться заранее.
В Экстренной помощи создал топик.
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=789979#post789979
 
  • Like
Поблагодарили: Braven

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Т.е твой наезд на Москвичей связан лишь с тем, что вопрос задан мне?
Нет никакого наезда, я лишь констатировал факт, что москвичи любят выдавать инфу без географической привязки, говоря о Москве и области. Или ты хочешь оспорить этот факт? Слышал такое название, как Дефолт-Сити? Как думаешь, что это за город и почему к нему прилипло такое название?

Кстати, мемы не встречал про холодное лето? Весь интернет ими был завален, что-то вроде такого:

tmb_demotivatorium_ru_esli_ktoto_eshe_raz_pojaluetsja_na_jaru__poluchit_lijami_po_morde_135386.jpg


Как думаешь, о каком регионе все эти мемы? Надеюсь, догадался, что о Мск. Только в инете нет зоны msk, и особенно забавно все это выглядело, когда ты в своем регионе не знаешь, куда от жары деться. А весь инет завален жалобами на холодное лето.

Аналогично, если где-то будут утверждать, что в этом году расплодились гадюки, без географической привязки, будь уверен, речь об окрестностях Москвы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нет никакого наезда, я лишь констатировал факт, что москвичи любят выдавать инфу без географической привязки, говоря о Москве и области. Или ты хочешь оспорить этот факт?
Буду, поскольку я говорил о Смоленской обл.
А Braven, собственно говорил о Сибири, что там появилось много змей. При чем тут МСК?
Слышал такое название, как Дефолт-Сити? Как думаешь, что это за город и почему к нему прилипло такое название?
Понятия не имею и впервые слышу.
Как думаешь, о каком регионе все эти мемы? Надеюсь, догадался, что о Мск. Только в инете нет зоны msk, и особенно забавно все это выглядело, когда ты в своем регионе не знаешь, куда от жары деться. А весь инет завален жалобами на холодное лето.
Аналогично, если где-то будут утверждать, что в этом году расплодились гадюки, без географической привязки, будь уверен, речь об окрестностях Москвы.
Что за нелепые влажные фантазии? Погода чудит по все РФ, вчера вон снег где то выпал а где то засуха, где то ураган, где то наводнение. В нете все ругают погоду, при чем тут Москвичи? Тем паче принципиально пока ничего не бесит в этом году по МСК региону.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Arigato, считаю твой беспричинный наезд на москвичей оскорбительным.
Извини, но ты не в тему влез с этим.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Касаясь МСК региона, лично я в том году поймал ужа на дачном участке (Ногинский р-н) - и что? ну и по фиг - бывает заполз не туда (отнес его туда). Читал про укус гадюки в начале мая в Талдомском р-не. И на этом пока моя осведомленность по змеям в МСК регионе заканчивается. Сейчас позвоню в департамент - если есть стата по укусам змей - скажу.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Буду, поскольку я говорил о Смоленской обл.
Еще раз повторю, что я не отвечал на твое сообщение, потому совершенно не важно о чем ты говорил. Да и к факту существования Дефолт-Сити это никакого отношения не имеет. Нельзя этот факт оспорить, пытаясь оспаривать мои посты на этом форуме. Не я это придумал.

Погода чудит по все РФ, вчера вон снег где то выпал а где то засуха, где то ураган, где то наводнение. В нете все ругают погоду, при чем тут Москвичи?
Вот и я о том же, почему жители южных жарких регионов должны были выслушивать нытье по поводу холодного лета?

Тем паче принципиально пока ничего не бесит в этом году по МСК региону
Речь не за этот год, а за 2017 с его "холодным" летом, о котором трубил весь рунет.

Короче, забей, хватит тему засорять.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Речь не за этот год, а за 2017 с его "холодным" летом, о котором трубил весь рунет.
А какое отношение холодное лето 2017го, имеет к вопросу о змеях в 2018? Чего ты влез то в чужой разговор с нелепыми обвинениями москвичей в холодном лете 2017??? ты здоров вообще?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А какое отношение холодное лето 2017го, имеет к вопросу о змеях в 2018?
Имеет отношение к "факту, что москвичи любят выдавать инфу без географической привязки, говоря о Москве и области". Это был пример такой подачи инфы. Короче, сказал же, забей...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Имеет отношение к "факту, что москвичи любят выдавать инфу без географической привязки, говоря о Москве и области". Это был пример такой подачи инфы.
Какой пример? я говорил о Смоленской области - весь твой пример - это пример твоих фантазий!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Президент России Владимир Путин поручил установить точки доступа Wi-Fi в селах, в которых проживает от 100 человек. Об этом говорится в поручении, которое опубликовано на сайте Кремля.

«В поселениях с населением не менее чем 100 человек должно быть установлено не менее чем одно средство коллективного доступа для оказания услуг по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет», – говорится в тексте поручения.

Отмечается, что для реализации данной инициативы правительству необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в закон «О связи». В данный момент в ряде регионов реализуется пилотный проект по установке точек доступа в Интернет в населенных пунктах с числом жителей от 250 до 500.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,208
Поблагодарили
20,883
Город
ДальнийВосток
Рыбалка в России станет платной. Везде и для всех
Любителям посидеть с удочкой придется выложить до 5 тыс. рублей. Либо штраф 11 тысяч
Уху ели? Теперь не скоро доведется. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей.

Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.

Выборы прошли. Пора сматывать удочки?
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Рыбалка в России станет платной. Везде и для всех
Любителям посидеть с удочкой придется выложить до 5 тыс. рублей. Либо штраф 11 тысяч
Уху ели? Теперь не скоро доведется. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей.

Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.

Выборы прошли. Пора сматывать удочки?
Было уже...
Уже несколько лет разрабатывают...По факту ловить будет не кого и не кому. Есть мнение что это вброс, так журналист не в курсе что с начиная с 2007 года штрафы в нормативных документах выражаются в твердых суммах и к МРОТ не привязываются (116-ФЗ).
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Zusman, Начнет всплывать рыбнадзор в самых неожиданных местах...ИМХО, фейк все это... Сколько народу надо, чтоб перекрыть все водоемы...
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Сколько народу надо, чтоб перекрыть все водоемы...
А сколько лесников надо, чтобы следить за воровством леса? Запрет есть, но тут как повезет. Кто то хвастается, что собирает дрова свободно, а кто то и попадается.
 
Сверху