Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И ты уже заранее это знаешь?
.
Сужу по аналогии с распилом бабла в МинОбороны, при строительстве Олимпийских объектов в Сочи, при компенсации пострадавшим от наводнения в Крымске и в других случаях. А также я понимаю, что по закону природы если в одном месте прибыло, значит, в другом месте убыло. Если очень многие чиновники выстроили себе громадные особняки на Рублевке и за границей, а зарплата их не соответствует расходам, значит, это украденные деньги из профильных министерств и ведомств. А откуда в бюджет поступают деньги? В том числе из наших налогов и пошлин.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Слышал в новостях, что в этом году сильно расплодились гадюки. У кого что слышно?
Крон, по скорой много укушенных змеями, или все как обычно?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Вспомнил рассказ одного ветерана из деревни , вниз по Оби матушке . Они как с Войны пришли там рыбнадзора оборзевшего сверх меры за годы Войны было много , а потом как то пропали они куда то , долго потом должности пустые маячили , а служащие аж до семидисятых с уважением к людям относились . Ну про девяностые я вообще молчу , и рыбнадзор на коленях жизнь вымаливал и менты прям в райотделе отхватывали . Не ну это конечно из рассказов в сети ! сам я не в коем случае такое не видел и не слышал !

это называется "влажные мечты"
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
За исключением, быть может, безразмерных берегов какой нибудь Волги, или речушек в глухой тайге, обычно места рыбной ловли не столь многочисленные и всем известны.
Когда я работал в дознании, мне на стол ложились десятками материалы по браконьерству в части ловли рыбы. Оставалось возбудить уголовные дела силами моих дознавателей, расследовать и направить в суд.
Ранее, в бытность в ППС, сам участвовал в рейдах по выявлению браконьеров.
Это не сложно. Достаточно переодеться под рыбака, или на форму сверху что-то накинуть, прикинуться рыбаком - и вуаля! Рыбак ловит рыбку, а ты - рыбака.
Так что государство найдет способ поиметь рыбаков. Ладно бы, если б деньги шли на вопроизводство рыбных ресурсов. Тогда не жалко. Так нет же, как обычно, деньги разворуют, а крайних не найдут/или отмажут.

похрен:russian_ru: у нас законы не исполняются и сейчас, т.ч. еще один закон ничего не изменит...
что мешало вот прямо в этом мае полиции ходить по рыбным рынкам и штрафовать до опупения всех у кого морская свежая рыба на прилавке? никто не мешал? а ведь был запрет (со штрафами!) на ловлю до 31 мая... откудова рыбку брали?! как смогли в это же время провести фестиваль барабульки?! и почему не штрафуют поголовно рыбаков на причалах, когда кефаль идет (а она "идет" именно во время запрета)

нифига не решит закон... те у кого гденьги есть на дорогие снасти (и на штрафы) ездят на платные ставки, прочих заманаешься выискивать и вылавливать

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Слышал в новостях, что в этом году сильно расплодились гадюки. У кого что слышно?
Крон, по скорой много укушенных змеями, или все как обычно?

у нас паника:russian_ru: правда от неграмотности... змей много в этом году, но в основном ужи (а они далеко не все с "ушками" и многие похожи на гадюк)... покусов ядовитыми пока не зафиксировано даже в степной части
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Слышал в новостях, что в этом году сильно расплодились гадюки.
Что-то действительно много змей в этом году, раньше столько не видел. Скорее всего благодаря теплому маю, обычно у нас он достаточно холодный.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Слышал в новостях, что в этом году сильно расплодились гадюки. У кого что слышно?
В этом году пока ещё не видел, но в прошлом действительно за лето увидел их больше, чем за предыдущие 30 лет. Это кстати, уже очень многие заметили.
Интересно, к чему бы это?....
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Умер кот, болотный... Фотки его я не раз выкладывал...Соседи суки отравили... Как члена семьи лишился...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Умер кот, болотный... Фотки его я не раз выкладывал...
Потомки его есть? Наверняка, есть его внуки-внучки, по тем же соседям. Дождись котенка и забери себе.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

У харизматичных котов, их харизма отлично наследуется, большая вероятность того , что вырастет его реинкарнация.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Интересно, к чему бы это?....
К благоприятным условиям для размножения змей, больше ни к чему. Есть пропитание, климат их устраивает, вот и плодятся как кролики. Я за последний месяц в каждом выходе на природу вижу штук по 5 и более.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
в Библии все... гады ползучие...
И ты веришь в эту ахинею?! :rofl: :rofl: :rofl:
К благоприятным условиям для размножения змей, больше ни к чему. Есть пропитание, климат их устраивает, вот и плодятся как кролики. Я за последний месяц в каждом выходе на природу вижу штук по 5 и более.
У тебя всё просто. и ты с югов знаешь насколько улучшились условия для размножения змей в Сибири? Лично я, никаких изменений, даже самых незначительных, в последние годы в природе не заметил, и никаких предпосылок к такому скачкообразному размножению гадов не вижу.
Кстати, спрашивал это у пары спецов, они тоже репу чешут, и выдвигают подобные версии. Но это в пользу бедных умом, и для успокоения обывателей, реальной причины они тоже не знают.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Лично я, никаких изменений, даже самых незначительных, в последние годы в природе не заметил, и никаких предпосылок к такому скачкообразному размножению гадов не вижу.
В центральной части РФ (европейская часть конечно имеется в виду) изменений в природе полно. Теплые зимы, обилие осадков летом, и тд и тп. Весной разлива рек нету - так как нет снега, зато разлив рек идет все лето - из-за ливневых дождей. На Смоленщине где часто бываю - не просто субтропики почти наступили ( на фоне не типичной летней жары - постоянные ливневые дожди), даже тропические болезни появились - типо лептоспироза (которого отродясь тут не было).
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
В центральной части РФ (европейская часть конечно имеется в виду) изменений в природе полно.
У нас тоже. Но только они происходят уже давно, и постепенно.
Как я уже писал чуть раньше, у нас тоже стало немного больше дождей летом, и трава в степи уже не выгорает в самом начале лета, и солнечные склоны в горах тоже стали зарастать сосной и лиственницей. Большие проплешины местами сократились более чем наполовину, но как я уже написал выше -
никаких предпосылок к такому скачкообразному размножению гадов не вижу.
Раннее, гады мне попадались один-два раза за лето, и то не каждый год. А прошлым летом они мне попадались чуть ли не в каждый выход на природу. Внук и то несколько штук видел...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Раннее, гады мне попадались один-два раза за лето, и то не каждый год. А прошлым летом они мне попадались чуть ли не в каждый выход на природу. Внук и то несколько штук видел...
Субтропический климат - благоприятен для пресмыкающихся. Тепло и влажно - супер. Ну и чем они там питаются то - тоже выдали скачек рождаемости - грызунов тоже море. Т.е. + рост кормовой базы.
Длится изменение - на мой взгляд года 4-5 примерно. Должна была нарасти критическая масса популяций (как гадов, так и корма) , что б выдать взрывной рост популяции - на что и надо 3-5 лет. ( в зависимости от устойчивости климатических изменений условий обитания)

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

А прошлым летом они мне попадались чуть ли не в каждый выход на природу. Внук и то несколько штук видел...
Изучайте первую помощь при укусах змей. Лишним не будет, и иметь дома под рукой шприцы+ лекарства на подобный случай.
 
  • Like
Поблагодарили: Braven

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Длится изменение - на мой взгляд года 4-5 примерно.
А по мне, так это длится уже более 20 с лишним лет. Только более-менее заметно это всё стало в последние годы.
Должна была нарасти критическая масса популяций (как гадов, так и корма) , что б выдать взрывной рост популяции - на что и надо 3-5 лет. ( в зависимости от устойчивости климатических изменений условий обитания)
Согласен. Но лично я, и не только, никаких подобных предпосылок не замечал. Это конечно не значит что их нет вовсе... Х.З?

СМИ: Россия тестирует самую дальнобойную зенитную ракету в мире.
Комплекс С-500 смог поразить ракетой мишень на дальности 481,2 км, сообщает CNBC со ссылкой на источник в американской разведке. По словам инсайдера, это на 80,5 км дальше, чем у любых существующих сегодня ЗРК или ЗРС.
enisey_rls-2.jpg

ЗРС С-500, по данным производителя, может перехватывать гиперзвуковые ракеты, беспилотники, боевые самолеты и даже невидимки типа F-22 и F-35, а также уничтожать объекты в ближнем космосе.
Скорее всего, речь в сообщении идет о сверхдальней управляемой ракете 40Н6 комплекса С-500, которая способна поражать цели на высоте 200−250 км. Длина двухступенчатой ракеты составляет девять метров, она способна перехватывать цели, летящие со скоростью 15,6 Маха. Для этого ракета маневрирует с перегрузками 25 единиц. Боевая часть 40Н6 — осколочно-фугасная, радиус действия — 500 километров, вероятность поражения цели — 95 процентов.
СМИ: В России разработана подлодка, вооруженная 80 ракетами
Новая российская атомная подлодка пятого поколения класса «Хаски», водоизмещением десять тысяч тонн, будет способна нести 80 ракет, утверждает китайское информационное «Цзиньжи тоутяо».
khaski_podlodka_2.jpg

По сведениям издания, подлодка будет оснащена двадцатью установками вертикального пуска. В шахты смогут помещаться не только баллистические ракеты, но и крылатые (после соответствующего переоборудования). В каждой шахте разместится по четыре ракеты, всего — более 80 ракет.
Китайские журналисты пишут, что объем подводного водоизмещения судна составит около 10 тысяч тонн. Ранее российская сторона приводила цифру в 6 тысяч тонн, однако она характеризовала надводное водоизмещение.
Подробности этого проекта неизвестны, разработка засекречена. В 2017 году главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев заявлял, что все проектные работы для атомной подводной лодки пятого поколения «Хаски» будут завершены к концу текущего года, а производство первых субмарин начнется в 2020 году. Особенно опасна в арсенале «Хаски» гиперзвуковая ракета «Циркон», развивающая скорость 6 чисел Маха и способная преодолевать системы ПВО.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
У тебя всё просто. и ты с югов знаешь насколько улучшились условия для размножения змей в Сибири?
Я говорю за свой регион, змей реально стало больше, наиболее вероятное предположение - теплый май. Выше же речь шла, на сколько понимаю, за Москву и Подмосковье, поскольку у нас так заведено, что если новость о чем-то вещает, не указывая географическую привязку, то это москвичи себя в очередной раз пупом Земли считают. Естественно, по всей РФ змеи увеличиться не могли, поскольку условия сильно разные.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
не указывая географическую привязку, то это москвичи себя в очередной раз пупом Земли считают.
Это кто то к москвичам опять нежные чувства испытывает)) Была речь о центральном, европейском регионе, в частности о Смоленщине. Читать то умеют вне Москвы? При чем тут вообще Москва, о ней не слова не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху