Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Блин, опять закрыта тема "Европа". Запощу сюда, хотя явный "звоночек"
Европа уже не торт. Ставки по депозитам отрицательные, по этому буржуйчики бабки в банк не несут. Экономека в стагфляции, кредитование падает.
Сплошные зрады.
Наверно как все расово-кошерные банки переносят свои активы в АТР, типа Гонконга/Сингапура.
Хотя Сингапур та еще дыра...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Просто Амазон изначально создавался для американского рынка, как сервис доставки книг. У нас есть его калька по пути развития - Озон, который тоже как сервис по доставке книг начинался.
Это потом уже Амазон стал торговой площадкой всего что можно и вышел на международный уровень. Вот и популярность его в основном в США потому как логистика по США у них отработана до совершенства. У них вроде девиз для США был (или есть) - доставка в день заказа. А в других странах его особо и не знают

Амазон - это не только магазин ширпотребья, но еще и AWS. Это, если не ошибаюсь, вообще самое крупное "облако" сейчас в мире. Там хостится херова гора ресурсов, а не только это радио, из-за которого как бы собрались блокировать. Если таки решат блокирнуть, многие ваши любимые сайтики и чатики могут стать недоступны, а программы с сетевой частью - перестанут работать.

Пока вроде тихо. Мож готовятся, а может дошло, наконец, к чему такой блок приведет, если сделать его резко. И да, я до сих пор не понимаю, зачем они пытаются этот амазон раком поставить. Ну не верю я, что только из-за этого радио, название которого я уже забыл.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Скурвился Амазон, я там раньше все заказывал, сейчас на сторонних сайтах , Амазон цены загнул, дилов там никогда нет и да если раньше можно было на налоге 10% выгадать: то теперь и на нем надо налог платить!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Возможно с этого амазона кто то кормится из сильных мира сего.
В том и дело, что нашим барыгам покоя эти площадки не дают. Они хотят накручивать цену овер дофига, чтобы народ деньги свои молча отдавал. А конкуренция им не нужна. Кроме того, что на этих сайтах можно купить дешевле, чем тоже самое внутри страны (хотя не всегда), зачастую там есть то, чего вообще у нас не купишь. Кстати, на Амазоне лет 5 назад покупал всякую мелочевку для видеокамеры, типа световых фильтров, аккумуляторов и прочего. Так вот мне один фильтр там обошелся в 700 руб, в наших магазинах точно такой же за 2500 руб. Вот и думай, почему эти Амазоны и Алиэкспрессы у кого-то как ком в горле...
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Поменьше эгоцентризма, а то как у Олафа получится, что пенсионеры по 30000 получают и возмущаются из вредности.
Тайлер , ты это себе напиши и на комп повесь перед глазами , прежде чем кому то указания давать. И воообще идите вы лесом со своими мозговыми вывертами.
Краснодаргоргаз п......... ы законченные
Этот ***** который счётчик проверял обнаружил что нет пломбы. И оказывается штраф за полгода по нормативу, при отягчающих могут впаять за год. плюс то время с момента обнаружения отсутствия пломбы до момента её установки. Короче 50 тысяч рублей , а то и все 100 тысяч мне светит штрафа. А я ещё не пойму чё за ушлёпок пришёл. Чё высматривает? Подозрительный какой то . Думал наводчик , удостоверение проверил , фамилию запомнил и думаю в чём подвох . А щас чё то торкнуло посмотреть шо за это бывает ............ Ублюдки законченные . Сначала сорвали мне пломбы , а потом пришли проверять. В ящике было защитное оргстекло , через него видно цифры. Так вот стекло выдавлено и пломба там внизу валяется. Откуда я это знаю ? Да оттуда что делать мне не хер как платить 350 тыщ р. за газ , Проект , тех условия , подключение . Ждать как манны небесной этого подключения . Соблюсти все нормы , установить сигнализатор газа , который отключает его при загазовывании помещения и потом с...а самому залезть в ящик и сорвать все пломбы . Ну вот не хер мне делать только и думаю как бы на счётчике пломбы сорвать и дождаться газовика который мне вкатает штраф 50 тысяч рублей.
Так что делайте выводы камрады. Берегите свои счётчики иначе лица нетрадиционной ориентации , пока вы ни сном ни духом с чистой совестью платите в этот долбаный горгаз , придут и тупо сорвут вам пломбу. А потом они же придут составлять акт . То есть получать с вас трудом заработанные деньги . Сука видно хорошо дагов прижали раз их фирмы этой хернёй занимаются.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В суд подавай, пусть докажут, что пломбы полгода не было. Они обязаны каждый месяц показания снимать. Это как пломбы полгода могло не быть? Или у вас не снимают? Пробей нормативные акты по этому поводу, скорее всего должны проверять. А значит если пломбы нет более, чем период проверки, то это уже их косяк, что вовремя не заметили. А пломбу могли и хулиганы сломать. Сами же требуют счетчики на улице вешать (что газ, что электроэнергия). Ну так на улице я за него отвечать не могу. Всякие тут ходят.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
В суд подавай, пусть докажут, что пломбы полгода не было. Они обязаны каждый месяц показания снимать. Это как пломбы полгода могло не быть? Или у вас не снимают? Пробей нормативные акты по этому поводу, скорее всего должны проверять. А значит если пломбы нет более, чем период проверки, то это уже их косяк, что вовремя не заметили. А пломбу могли и хулиганы сломать. Сами же требуют счетчики на улице вешать (что газ, что электроэнергия). Ну так на улице я за него отвечать не могу. Всякие тут ходят.
По договору за счётчик и пломбы отвечает хозяин. Завтра этим займусь . Думаю меня ожидает масса интересных и увлекательных событий. Типа как послать культурно горгаз ? И проследить чтобы дошёл .
УУУУУУ ушлёпки взбесили они меня люто.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тайлер , ты это себе напиши и на комп повесь перед глазами , прежде чем кому то указания давать. И воообще идите вы лесом со своими мозговыми вывертами.
Краснодаргоргаз п......... ы законченные
Этот ***** который счётчик проверял обнаружил что нет пломбы. И оказывается штраф за полгода по нормативу, при отягчающих могут впаять за год. плюс то время с момента обнаружения отсутствия пломбы до момента её установки. Короче 50 тысяч рублей , а то и все 100 тысяч мне светит штрафа. А я ещё не пойму чё за ушлёпок пришёл. Чё высматривает? Подозрительный какой то . Думал наводчик , удостоверение проверил , фамилию запомнил и думаю в чём подвох . А щас чё то торкнуло посмотреть шо за это бывает ............ Ублюдки законченные . Сначала сорвали мне пломбы , а потом пришли проверять. В ящике было защитное оргстекло , через него видно цифры. Так вот стекло выдавлено и пломба там внизу валяется. Откуда я это знаю ? Да оттуда что делать мне не хер как платить 350 тыщ р. за газ , Проект , тех условия , подключение . Ждать как манны небесной этого подключения . Соблюсти все нормы , установить сигнализатор газа , который отключает его при загазовывании помещения и потом с...а самому залезть в ящик и сорвать все пломбы . Ну вот не хер мне делать только и думаю как бы на счётчике пломбы сорвать и дождаться газовика который мне вкатает штраф 50 тысяч рублей.
Так что делайте выводы камрады. Берегите свои счётчики иначе лица нетрадиционной ориентации , пока вы ни сном ни духом с чистой совестью платите в этот долбаный горгаз , придут и тупо сорвут вам пломбу. А потом они же придут составлять акт . То есть получать с вас трудом заработанные деньги . Сука видно хорошо дагов прижали раз их фирмы этой хернёй занимаются.

Найди свидетелей срыва пломбы, которые поклянутся, что своими глазами видели, и заяви в правоохранительные органы о мошенничестве. И будет тебе щастье.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Так что делайте выводы камрады. Берегите свои счётчики
Это реальная тема , и с газом и искричеством . Меня просто люди из той темы предупреждали , когда крайний раз проверяли я стоял рядом и честно предупредил что если что то то затравлю "Малышком" который у ноги сидел .
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Горгаз те еще *****плеты. Монополисты, бла что хотят то и воротят, сами вынуждают людей идти на нарушения. Вот захочешь оформить на себя колонку или агв, то сразу за инструктаж забашляй, за осмотр забашляй, за проверку забашляй. Проще не переоформлять и платить по расчетке старого владельца. Я когда ходил 3500 как с куста, просто за то чтоб квиток на твое имя приходил по сути.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня газовый счетчик в доме.
Никто не заставляет его переносить на улицу.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А железным ящиком его закрыть не запрещается?


А сверху еще решотку сварить в руку толщиной...:laugh4:

Я вааще первый раз слышу про то що хулиганы пломбы срывают...

Но тема прикольная ... Раз сорвал, участкового потом вызвал...

Тому похрен отказной написал... Если в горгазе и рыпнуться то
суд их нагнёт по любому... Ибо нигде не написано что ты должен
пломбы на улице охранять а умысла на срыв у тебя не было ...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я когда ходил 3500 как с куста, просто за то чтоб квиток на твое имя приходил по сути.
Это ты еще не занимался переносом газовых труб. Мы на это попали, надо было перенести трубу из зоны застройки. С одной стороны дома легко отделались, там тупиковый огрызок, до соседей только и дальше не идет. Просто соседей предупредили и шабашников наняли, те все за один день сделали и не дорого. А вот с другой стороны труба сквозная, от которой уже дома подключаются, идет через наш двор по стене дома. Надо было ее на несколько метров в сторону увести. Тут шабашников нанимать не рискнули, куча домов на трубе, что случится, нас бы потом за это по головке погладили. Пошли официальным путем. По итогу потратили на все согласования, проекты, ожидания мастеров и прочее все лето. По деньгам даже не возьмусь сказать, сколько вышло, каждый чих минимум десяточку выкладывай. Более 50 тыс точно. Причем в итоге горгаз таких же шабашников к нам прислал. С ними перетерли на этот счет немного, они были в шоке, сколько мы денег в горгаз занесли. Сами шабашники за работу 3 тыс получили.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

У меня газовый счетчик в доме.
Никто не заставляет его переносить на улицу.
Это если он уже в доме, а если делать проект, то только на улице.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Arigato, В деревне газовый пункт к которому можно подключаться стоит в 50 примерно метрах от дома, залупили что-то около 450 000 кусков за проводку к дому.
Естественно забили болт. Хотя тут москвич один коттедж отгрохал поблизости, можно будет подождать, если начнет тянуть к себе, можно подрезаться подешевле...А так пока стоит деревенька домов в 30 и на газ болт кладут,хотя пункт вот он...А могли бы разбросать по домам и уже бабло стричь за обслуживание и пользование.... Так шо региональщики забурели. Причем общался я доверительно и по дружески с одним газовиком с Башкирии который в газпроме по трубам спец, так вот они мягко говоря региональщиков не любят, когда я сказал что по мне что регионгаз что газпром один хрен, реакция была примерно такая же как если моряку сказать что он плавает на корабле. Эпитеты были примерно следующие: эти пи***сы, му****ки и га****ны
Во...даже перписку нашел)))
Это они недавно стали Газпромом... До этого это был газсервис
Мы всех убогих под крыло взяли
У меня 28 газоперекачивающих агрегата с мощностью перекачки в 18 миллионов м3 газа в сутки
Это газсервис...к нам никакого отношения не имеют... Это не Газпром... Это дяди Васи и Пети алкаши газовщики с газовыми ключами
И перегаром
Ещё 400 км трехниточной трассы
Мы эксплуатируем... Короче этим Казлам такое и не снилось
дальше не буду, а то правилами запрещено)))

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Во...2016 год...410 рублей за то что бы фамилию сменить, 1200 за то что бы какой-то хрен от них один раз зашел на колонку посмотрел, 300 рублей за то чтоб в книжичке расписался что колонку включать умею...казлы! и это еще не все....
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ушкуйник, я уже писал в другой теме как у нас эти "зайти колонку посмотреть" оставили утечку газа после себя. Типа техобслуживание. А все почему? Да потому, что это ты в горгаз деньги заносишь, начальству их, а рядовые рабочие получают копейки и квалификация у них соответствующая. Если человек действительно специалист, он найдет работу получше, чем в горгазе. Я бы вообще сказал, что горгаз самая отвратительная организация из всех ЖКХ. Электросети тоже п*доры, но не до такой степени.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Найди свидетелей срыва пломбы, которые поклянутся, что своими глазами видели, и заяви в правоохранительные органы о мошенничестве. И будет тебе щастье.

Cпартанец , спасибо. Милиция им ни по чём . Им только решение суда указ и доказательство. На данный момент написал заявление о перепломбировании счётчика. Нашёл тех кто мне его устанавливал , говорят тогда клеили голограммы . А эту голограмму за столько лет легко могло смыть дождями и иссушить ветром.
Заявление моё пойдёт в контрольно-аналитический отдел КАО. А потом сказали вам позвонят. На мой вопрос , а если они месяц ещё не позвонят. Послали культурно. То есть сказали звоните в абонентский отдел . А там по моему ещё хуже стало чем 5 лет назад.
Так что будем посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

А железным ящиком его закрыть не запрещается?
Да закрытый он. Хрен снимешь . На трубах висит. И краски потёки на нём писец какие. Красил от души на совесть. Видно что эти трубы давно с ключом не встречались. Там на ящике оргстекло было приклеено с нутри. Они его по ходу выдавили и голограмку того . Минусанули.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Горгаз те еще *****плеты. Монополисты, бла что хотят то и воротят, сами вынуждают людей идти на нарушения. Вот захочешь оформить на себя колонку или агв, то сразу за инструктаж забашляй, за осмотр забашляй, за проверку забашляй. Проще не переоформлять и платить по расчетке старого владельца. Я когда ходил 3500 как с куста, просто за то чтоб квиток на твое имя приходил по сути.
Ушкуйник , сразу видно ты газ не пробовал проводить. Там зайти поздороваться 10 ка .

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

У меня газовый счетчик в доме.
Никто не заставляет его переносить на улицу.
Придут проверять - рядом стой. Кучу денег и нервов сэкономишь. Лишний раз в горгаз не прийдёться идти.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

А сверху еще решотку сварить в руку толщиной...:laugh4:

Я вааще первый раз слышу про то що хулиганы пломбы срывают...

Но тема прикольная ... Раз сорвал, участкового потом вызвал...

Тому похрен отказной написал... Если в горгазе и рыпнуться то
суд их нагнёт по любому... Ибо нигде не написано что ты должен
пломбы на улице охранять а умысла на срыв у тебя не было ...

Олаф , ящик во дворе. На доме. В моём дворе. Никогда просто не заморачивался с этими пломбами.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Блин, опять закрыта тема "Европа". Запощу сюда, хотя явный "звоночек"

Банкиры что-то знают: Гигантская Societe Generale уходит из Восточной Европы

Международный финансовый конгломерат Societe Generale, со штаб-квартирой в Париже и активами в ? 1,5 трлн., засобирался из Восточной Европы. Точно также эти ушлые банкиры вели себе перед Майданом на Украине, но сейчас все обстоит гораздо серьезней. Речь идет о большом количестве стран и сразу.

А сегодня Шойгу сказал что нато совсем оборзели стянули к нашим границам танки , солдат , самолёты провоцируют. Сказал нас долго упрашивать не надо . Наверное намекнул что врежем.
 
Сверху