Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Алексей54, пейзажи красивые.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну не знаю Детройт - выглядит очень хреново.
Я про видео. Даже заброшки внешне аккуратные (внутри бардак, да). У нас же и не заброшки как из фильма про апокалипсис...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Создать условия для народа. Ну на край не мешать людям жить...

Чего же ты когда был полон сил не спас эти посёлки? Видишь как твоё безразличие к ним повернулось, города исчезать начали...
[youtube]c8d26ELJ5OA[/youtube]
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ты наверное кончаешь от такого бреда? Вроде старый уже, а мыслишь на уровне электората Навального

Че у вас мусоров за мода, выдавать желаемое за действительное?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Ну и какие варианты подсказывает логика?
Создать условия для народа. Ну на край не мешать людям жить...
Да что я тебе рассказываю? Чай сам вкурсе...
Беда с логикой ))) Ну вот построили город на шахте (ГОКе, чем угодно) - шахту выбрали(ну или не выбрали, а слишком дорогое и не качественное сырье идет при добыче по старинке в) . Градообразующее предприятие закрыли (потому как капитализм, и ни кто не будет кормить не рентабельное предприятие) - ну и все - городу кранты. И ни при чем тут условия для народа или "мешать/не мешать".
Вот на Смоленщине всегда лен растили, везде были льнозаводы - как градообразующие предприятия, но появились синтетические ткани в сто раз дешевле льна. Ну и? Кому теперь нужны льнозаводы и до горизонта посевы льна? Все - в руинах. Сбыта нет.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ппц... У них говно даже лучше пахнет. Занавес.
А ты попробуй смотреть на вещи без политической подоплеки, а просто как на факты. Чуть выше привели в пример полузаброшенные города у нас и в США. Вот пара кадров из видео:

a7f7def8bdcc.jpg


abfbd367c10e.jpg


Просто непредвзято на это посмотри, абстрагируясь от того, какие это страны (вообще не важно). Это просто два примера полузаброшенных городов.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Крон, На льняное полотно сбыта нет??? Я его купил кое как!

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Arigato, Эти двуэтажки пленные немцы строили, сам жил в такой в Смирных
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Эти двуэтажки пленные немцы строили, сам жил в такой в Смирных
У нас в городе такие есть. Очень интересна архитектура, если дома содержать в порядке. Но там, скорее всего, деревянные перекрытия и перегородки. В свете тем о пожарах, это очень опасно (на ютубе полно примеров, как горят дома с деревянными перекрытиями и перегородками, тем более такие старые, где дерево превращается почти в порох).
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Крон, На льняное полотно сбыта нет??? Я его купил кое как!

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Arigato, Эти двуэтажки пленные немцы строили, сам жил в такой в Смирных

Под збытом для фабрики ,мы с тобой не подразумеваемся,дядя Леша!)а сетям выгоднее синтетику гнать,чем лен.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тут еще важно, как сам человек воспринимает окружающую обстановку. Мне эти полузаброшенные поселки с их обветшавшей инфраструктурой, с узкоколейками, историей, которая исходит практически от всего, очень даже нравятся. Нет, жителей, конечно, жаль, хотя далеко не все от этого страдают. Знаю людей, которые сами уезжали в такие "ебеня" на ПМЖ, тупо от цивилизации. Можно спорить, что в США все вылизанное, дороги ровные, газоны стриженные (да и спорить тут нечего - факты), но я бы даже не хотел, чтобы наши "ебеня" исчезли с лица земли. Но это мое личное отношение к происходящему, можно сказать, оно немного выживальческое в духе постапокалипсиса.
 
Сверху