Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,277
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Ну , ты еще (шепотом) про айфон скажи... он даже при принудительно выключенных WIFI и3-4G пытается связаться со совими серверами... раз в день, как минимум такое происходит на всех устройствах принудительно отключенных от сети в принципе... от туда и такой расход батарейки...
Читал на днях статью, немогу найти где, в котором апл обвинили в предумышленном снижении производительности устройств при ухудшении свойств аккомулятора. Хотя мож это и логично, дабы дольше работало.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
в котором апл обвинили в предумышленном снижении производительности устройств при ухудшении свойств аккомулятора
по телеку - скандал разгорается... я вообще понял, что с каждым принудительным обновлением айфон все больше тормозит, что соответственно "толкает" владельца старого айфона на покупку нового ...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
апл обвинили в предумышленном снижении производительности
Они официально это признали. Типа забота о стареющем аккумуляторе устройства :) А аккумуляторы у них незаменяемые. Сдохла батарейка - покупай новый смартфон :)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Хотя мож это и логично, дабы дольше работало.
Ага...а не логичней ли сделать сменный аккум? Лично я логики в отмазках Эпла не вижу совсем. Типа чтобы батарейка лучше работала мы предлагаем вам вынуть лампочку из фонарика. Чтобы сохранить работоспособность аккумуляторной дрели, мы снижаем обороты с каждым апдейтом, в результате у вас работоспособная дрель с живой батарейкой но неспособная провернуть сверло))))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Зюганов отказался от президентских амбиций

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил выдвинуть директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина в качестве кандидата в президенты. Об этом в эфире «Эха Москвы» сообщил депутат Госдумы, член Президиума ЦК Компартии Валерий Рашкин.

https://news.mail.ru/politics/32042411/?frommail=1
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил выдвинуть директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина
Одного болтуна сменили на другого болтуна.
Они бы свою убогую президентскую программу лучше бы пересмотрели.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,277
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Ага...а не логичней ли сделать сменный аккум? Лично я логики в отмазках Эпла не вижу совсем. Типа чтобы батарейка лучше работала мы предлагаем вам вынуть лампочку из фонарика. Чтобы сохранить работоспособность аккумуляторной дрели, мы снижаем обороты с каждым апдейтом, в результате у вас работоспособная дрель с живой батарейкой но неспособная провернуть сверло))))
я к ним в мозх не заглядывал, и для меня так же удивительно что в топовой модели ( при такой стоимости аппарата) батарейка 1500 ач. Я смарты с батареей меньше чем 3800 для себя даже не расматриваю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
удивительно что в топовой модели ( при такой стоимости аппарата) батарейка 1500 ач
Тут все просто - хипстеры и так всю жизнь проводят возле розетки. Зачем им емкий аккум?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Зюганов правильно сделал. Сейчас на выборах главная интрига кто второй будет. Потому как, это тот, кто будет менять ВВП. Смысл Зюганову сейчас выбираться, если на след выборы 24 года, он не пойдёт? Жирик вообще... сейчас пойдёт, а на выборы 24 года вряд ли... А ЛДПР партия авторитарная, не будет Вольфыча, не будет у партии тех рейтингов...
ЕМНИП, что ЛДПР, что КПРФ нужно уже сейчас выставлять того, кто будет в 24 году баллотироваться. Об это надо было думать ранее...
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Потому как, это тот, кто будет менять ВВП.
Никакой второй номер не будет менять ВВП. За эти 6 лет, он подтянет к себе поближе кого нить из тех, кого недавно назначил губернаторами. Работа губером, это типа экзамена на профпригодность, и проверка практических навыков управления.
Скорее всего, Путин уже давно готовит несколько возможных кандидатур себе на смену, проверяет их, тренирует, испытывает... Возможно что за 2 - 3 - 4 года до последних выборов, он поставит преемника вместо Медведева, чтобы тот вошёл в курс дела, проникся масштабами страны и освоился с остальными особенностями такого масштабного управления. И возможно даже начал подбирать свою команду.
В таком варианте новому президенту не придётся тратить больше года на вхождение в систему и маяться с подбором своей команды. Хотя скорее всего, это сам преемник войдёт в Путинскую команду, а потом уже и возглавит её.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,277
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
В США заморозили валютные резервы Казахстана на $22 млрд
редства национального суверенного фонда Казахстана заморожены в США, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источник.

Под заморозку попали активы на 22 млрд долларов, или 40% Фонда будущих поколений, который казахское правительство пополняет за счет доходов от экспорта нефти и использует в качестве инструмента для экстренного финансирования банков, поддержки национальной валюты и экономики в целом.

Деньги находились на счетах Bank of New York Mellon, который принял решение заморозить их по иску молдавского бизнесмена Анатолия Стати и его компаний против правительства Казахстана.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В США заморозили валютные резервы Казахстана
Пока это просто намек с кем нужно дружить. А то Казахстан мечется как "стрелка осциллографа" и не может определиться с вектором
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Пока это просто намек с кем нужно дружить. А то Казахстан мечется как "стрелка осциллографа" и не может определиться с вектором

Скорее всего так и есть. На Фоксе уже список российских олигархов озвучили у кого счета арестуют в феврале. Цивилизованно, месяц дали на раздумья)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
В США заморозили валютные резервы Казахстана на $22 млрд
Я может чего то не понимаю, это все равно что держать свое бабло у ёба@я своей жены, если он есть.
Остап Ибрагимовыч, сын турецкоподданного, кажется очень доходчиво объяснил тов. Корейко Александру Ивановичу, что часть это меньше целого . Что заставило хранить бабло в американских банках? Какое то условие? не думаю что ради "наварки" процентов, ведь там процент на вклады - минимальные. А риск одеть ошейник - огромен. Проще Сечину дать под проценты, и то более прибыльная авантюра. И без всякого БДСМа)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что заставило хранить бабло в американских банках? Какое то условие?
Возможно как Каддафи. Типа я держу свои бабки в вашем банке, а вы меня не трогаете.
Мантра не сработала. тогда уже трежерей бы закупили казахи. Их хоть тупо можно продать в случае необходимости.

Там какая то мутная история с молдавским бизнесменом) Иск на 500 лямов а блокировали 22 ярда)) Ну а чо мелочиться?)))
Пиндосы молодцы, предлагают всем быстрее определиться с "кем дружить надо")

Цивилизованно, месяц дали на раздумья)
Или на вывод бабла?))))
Странные у вас СМИ - Типа вот вам месяц, через месяц бапки блокируем)) Через желтую газетенку всех проинформировали)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Возможно как Каддафи. Типа я держу свои бабки в вашем банке, а вы меня не трогаете.
Мантра не сработала.
Неужели Лавры Каддафи, как звезды Ютьюба кому то не дают спать? Я конечно все понимаю, слава, и все такое, любовь к голландским заднеприводным темам и БДСМ... Но это же черт возьми - чертовски больно. )))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пока это просто намек с кем нужно дружить. А то Казахстан мечется как "стрелка осциллографа" и не может определиться с вектором
А при чем тут Казахстан, если мы сами фонды в США держим?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А при чем тут Казахстан, если мы сами фонды в США держим?

Трежеря не счет в банке, их нельзя заморозить или заблокировать. И мы не "держим в США", а имеем ценные бумаги США
 
Сверху