Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почти каждую неделю умирает 1 банк, фонд худеет.
Он как худеет, так и пополняется.

АСВ - государственная компания. Т.е. за бабло вкладчиков отвечает государство. Четай мой пост про трежеря и прикинь радиус к окружности - Есть ли проблемы у конторы с баблом?
Смею предположить что ты уверен что "скоро все умрут", потому что человек глуповатый и эмоциональный.
Есть еще много нюансов которые ты не знаешь. Например тот факт что ЦБ очень внимательно следит а ликвидностью банков, вплоть до того что их эмиссары присутствуют на совещаниях банков и имеют полный и неограниченный доступ к первичной информации банков по их состоянию.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Понятно, что есть система страхования вкладов. Также понятно, что фонд страхования не безразмерен. Почти каждую неделю умирает 1 банк, фонд худеет.

Дык, а какая максимальная сумма страховых выплат? Они полностью погашают? Если допустим в банке 5 Лямов тугриков, выплатят все 100%?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дык, а какая максимальная сумма страховых выплат? Они полностью погашают?
Открываешь действующий закон и читаешь.
Только я очень сомневаюсь что ты со своими птушными мозгами что то поймешь)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
паняна, короче кидают людей
Блендир, какой смысл ежедневно себя выставлять дябилом? Это хобби такое?))

Как только тебе предложили прочитать закон ты сразу сдулся. Потому что надо признать, что спорол хрень.
Но ХУЦПА на генном уровне не позволяет признавать свои ошибки, по этому надо быть упорным дябилом до конца)))
Вот жеж мошиахское племя))))
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Мне тут пташки на ушко нашептали, что процент за обналичку у нас уже составляет примерно 30%. Тут подтвердить или опровергнуть может кто? Просто это уже критически близко к тем 43, что ли, процентам, которые работодатель должен уплотить государству с зарплаты каждого сотрудника. Ради такой мизерной выгоды уже и рисковать своим бизнесом и собой вроде должно быть не очень комильфо?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ты о чем вообще?

Бендер тебя спросил какую сумму вклада покрывает страховка, я нашел цифру 1,4 млн. рублей. Все, что выше пропадает. По курсу на сегодня это около 20000$.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я нашел цифру 1,4 млн. рублей
Т.е. ты закон прочитал или опять какое то гавно вычитал?

Упс, таки да. 1,4 ляма выплатят по страховому случаю.
Сразу видно матерого википедора)
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
20000$, это максимально вернут.

Спасибо, после того как Панда сказал, что надо читать и быстренько перескочил на личности, стало понятно, что возращают копейки. Тут либо государство полностью несет отвественность, за тех кому выдает лицензии, либо надо читать))...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
стало понятно, что возращают копейки.
В США возращают не копейки?)) Если у тебя лежит 20 лямов то вернут 250К.
ТО же самое, в случае отзыва лицензии банка.
Так что не надо тут свистеть за перемоги
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
20 килобаксов против 250 килобаксов, так?
Для тупых эмигросов повторю - 100 баксов в РФ, в Китае, в Бангладеш, в Герамнии, в США и т.д. это абсолютно разные деньги. По этому чаще всего обращают в внимание на такой показатель как ППС.
Во вторых - человек, который владеет хотя бы 1 лямом баксов, ни когда его не вложит в говно-банк.
Говнобанки занимаются разводками люмпена, например предлагая высокий процент по вкладу, а потом удивляют при подписании контракта что этот процент не учитывает НДФЛ.
За что их периодически ректально наказывают, вплоть до лишения лицензии. Чем собственно ЦБ РФ и занимается последние несколько лет - зачищает говнобанки.
Я лично имел отношение с одним таким представителем. Ирбис постил новость об отъеме у них лицензии. Название уже не припомню.
Их управляющий мне соловьем пел сказки. Оказалось что у них даже хранилища нет. Свифтовать они не могут и вообще нахер они существуют мне лично было непонятно. Управляющий мне даже письмо написал, которое цуко в его банке офицеры подтвердить не могли)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, у меня денюжка была в одном из обанкротившихся банков в 2008 , его перекупил Chase со всеми долгами, собственно никто вклады не потерял, даже 250к страховки не потребовалось. А потом Обамка напечатал вечно зеленой и раздал банкам). То что весь мир посути выкупал пиндосов, стоит говорить?)

И уж извините меня, 20 тыщщ и 250 тыщщ енотов, это разное количество енотов..


20 килобаксов против 250 килобаксов, так?
Ти що, не знаешь, что в РФ 20 тыщщ баксов это ого-го?? Тут ты купишь себе кэмри в лучшем случае, а там Феррари, Бэнтли, Калину.

Говнобанки занимаются разводками люмпена, например предлагая высокий процент по вкладу, а потом удивляют при подписании контракта что этот процент не учитывает НДФЛ.
Правительство РФ выдавало лицензии шарашкиным конторам и никак их не контролировало.. Народ греют, что банки, что правительство.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, у меня денюжка была в одном из обанкротившихся банков в 2008 , его перекупил Chase
Блендир, ты сам написал - Перекупил. Если банк покупает другой банк, то он автоматически забирает и долги. У тебя по дефолту ни чего не должно было пропасть.

Правительство РФ выдавало лицензии шарашкиным конторам и никак их не контралировало..
Расскажи это правительству США про Theranos, Тесла и еще овер 100500 шарлатанов типа Медофф))
Самое интересное то что правительство США ЗНАЛО про ипотечный пузырь и ни как не реагировало. Так же как и сейчас знают про беткоен, но который легализовали)
Так что мой слабоумный эмигрос сначала в глазу бревно поищи))
 
Сверху