Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
вот Вы мне скажите какого ... мы торгуем со страной которая больше всех ратует за санкции против России? и как это получается в обход санкций?
http://tass.ru/ekonomika/4852760
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
вот Вы мне скажите какого ... мы торгуем со страной которая больше всех ратует за санкции против России? и как это получается в обход санкций?
Капитализм, что ты хочешь?
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг
а тут всего лишь какие то санкции и национальное предательство!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
обычный, так польза конопли уже давно доказана. А вот её вред для организма человека, сильно преувеличен. Запрет на неё ввели ещё пиндосы, и не из-за её якобы наркотического свойства, а по большей части из-за того, что бумага из стеблей конопли получалась намного лучшего качества и гораздо белее без всякого вредного химического отбеливания. Это был приём нечестной конкуренции - чтобы убрать конкурента, объявить вредным растение, на котором делается бизнес.
Канабиоиды прекрасно снимают различные боли, особенно мигрени, и без побочных эффектов. Даже обкурившиеся конопли наркоши, не бывают буйными и агрессивными.
Так что давно уже пора реабилитировать коноплю, и ввести её в сельхозоборот, как полезную культуру. О том что из волокон стеблей конопли издревле изготавливают прекрасные ткани, вообще промолчу.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
дорезала салатики под второй сезон "Адам портит все", сезон зачетный и снят для американцев, т.ч. предьявить "вы фсе врете" кремлеботам не получится))) как раз и про канабис серия была, хотя мне больше про Мексику и эмигрантов понравидось))) вот прям Бендера надо отловить и насильно показать - что б спесь насчет коренного населения и "белых" сбить
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, конопля менее вредна, чем крепкий алкоголь. Во время службы в правоохранительных органах заметил, что преступления против личности чаще всего совершаются в состоянии алкогольного опьянения, а кражи - наркоманы (не планокуры, а именно тяжелые наркоманы - героинщики и т.д.)
После курения плана наутро голова не болит, а после алкоголя - очень даже. Так что вред конопли преувеличен. Однако планокуры страдают более худшей памятью, по сравнению со здоровыми людьми.
Коноплю выращивать и хранить запрещено. Исходя из этой логики, тогда следовало бы и крепкий алкоголь запретить, либо коноплю разрешить.
Если человеку насрать на здоровье, он и клеем "Момент" или бензином вштыриваться будет. Я лично был против запрета дешёвого боярышника. Пусть пьют и дохнут - очищение общества должно происходить. Вообще следовало бы разрешить всю дрянь. Пусть принимают, кто хочет, и дохнут.
Коноплю запрещают напрасно. Ценное сырье для промышленности. Вред преувеличен.
И да. Я коноплю не курю, пробовал, да, было дело, по молодости, пару раз. Собственно, как и 99 процентов мужиков пробовало. Потому и могу судить о ее малом вреде, по сравнению хотя бы и с алкоголем.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вообще следовало бы разрешить всю дрянь. Пусть принимают, кто хочет, и дохнут.
Не самая лучшая идея, имхо.
У многих мозги включаются годам к 30 (да-да, я бы водительские права с 30 лет выдавал), ну и скуриться-сколоться к этому рубежу дофига народу успеет.
Меня вот как-то пронесло, но друзей хоронить довелось.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Главное зачем это вещество ??? больному помочь? ну у нас с этим нет проблем - онкобольным и прочим с болевым синдромом выписывают болеутоляющие!
В сети встречал крик души врача из медицины катастроф.
Им на волне борьбы с наркотиками эффективные болеутоляющие перекрыли.
Ну и для профессий, связанных с риском и стрессами, я бы послабления некоторые сделал.
И хватит.
Если тему развивать, то можно разрешать по медицинским показаниям с поражением пациента в правах, типа хочешь вмазаться - иди к врачу, сдавай паспорт, получай желтый билет и вместо гражданских прав можешь шыряться нахаляву оставшиеся тебе от жизни пару лет.
А для тех, кто боится за своих близких, я (или не я) уже как-то здесь выкладывал ролик
"как уберечь детей от наркотиков"
https://www.youtube.com/watch?v=N9NMS1-JTPg
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,277
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Концерн «Калашников» начинает продажи нового ружья TG2
Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, запускает в продажу новое гладкоствольное ружье TG2 под патрон 366 ТКМ, созданное на базе автомата Калашникова АК103 и аутентичное боевому аналогу по эргономике, массе и внешнему виду. Новое ружье доступно для приобретения по лицензии на гладкоствольное оружие, при этом стрельба на дистанциях до 100 метров сравнима по точности и баллистике с нарезным оружием.

Ружье TG2 имеет газоотводную автоматику и комплектуется складным прикладом, рукояткой, цевьем с планкой Пикатинни из ударопрочного полимера, аналогично боевым автоматам Калашникова. Оружие оснащено блокиратором УСМ, что не дает возможности стрелять со сложенным прикладом. Ружье имеет боковую планку для установки оптических и коллиматорных прицелов. Прицельные приспособления аутентичны автомату АК103. На стволе установлен съемный дульный тормоз компенсатор. Комплектуется магазином емкостью 10 патронов в удлиненном корпусе.

imgonline_com_ua_Resize_RamnWlSZBO.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Zusman,
Легенда о рождении .366 ТКМ

И так всем известно. Сначала было слово. И слово было .410...
Но .410 не могла выглядеть какколаш полностью, потому что не работала без парадокса и на магазинах от колаша.
А безоруженкам хотелось колаш сразу, а что оперировать нужно 12к они отрицали, ибо души их были пожраны пороком и Люцифером.
И пришел Молот-Оружие, и принёс свет людям, и сказал: "Я сделаю КАККОЛАШ но гладкий, и чтобы работал он на магазинах от колаша."
И воспрянули духом безоруженки, и стали они восхвалять Молот, сотворив себе кумира.
И воспылала Ганза, ибо эта гребаная помойка горит даже без повода, потому что она рассадник грёбаных кузьмичей и просто 3.14дорасов.
И пришёл ТехКрим, и сказал:"Я дам вам, люди, патрон волшебный, на котором будет работать гладкая калаха на магазинах от калахи!"
И вновь воспылала Ганза, и сказал обитающий там народ получеловеков-полушакалов:
"Нет веры тебе, ТехКрим, ибо дцать лет назад ты прокинул нас с патронами к травматам калибра 7.62, а ведь у нас их еще полтора на руках осталось и нам насрать что тебе невыгодно держать производственную линию ради полутора долбо*бов!
С уважением."
И ответил им ТехКрим:
"Найух путешествуйте уроды, нормально делаем. Будет вам дохулиард разных пулевых и даже вот, дробовой сделали!"
И обосрался ТехКрим.
И не получился из СКСа и АКМа минутный аппарат, ибо обе пули были говном.
И поехали под шконарь, где им самое место, самокрутчики с Помойки, решившие сами сделать идеальную пулю.
И когда надежда на то что взлетит .366 иссякла, пришел КоКа и сказал: "Я СДЕЛАЮ ВАМ САЙГУ-366", и анонсировал концепт, и забыл про него тут же.
Приуныли безоруженки, хотевшие колаш без стажа, ибо на Помойке пошли слухи (традиционно не подтвержденные никем) что рвёт у АКМов в .366 стволы.
Но пришел Молот и сказал: "Не верь, человек, шакалу, ибо порвало только семь стволов из дояух проданных!"
Воспрянул духом человек, и сказал ему Молот:"Я сделал тебе Пионера в .366, ибо кончились у меня АКМы, зато из Пионера ну точно минуту соберешь!"
Но тут, из глубин ада, окутанный облаком смрада выполз Молот-Армз и прорычал:
"Давай мне свои деньги, человек, все твои деньги, возьми кредит, и я тебе дам АКМС со сверловкой ланкастера! Нет, не проводили испытания. Да, ствол еще кривой. Да, сделаны как и всё остальное на коленке. Конечно в четыре раза дороже АКМа, из которого он перепилен. Да, дырка сзади есть, как обычно. Да, мы ох*ели. Еще один негативный комментарий и у тебя будут проблемы. У меня есть связи."
И плюнул человек на Молотармз, и пошел покупать себе ВПО-209 от настоящего Молота. И стрелял он патронами по тридцать рублей, и плакал, но всё равно утешал себя словами: "Зато какколаш. Зато не .410. Четырестадесятчики сосут иух. 12 калибр говно. Зато легче настоящим АКМом будет оперировать."
И получал человек живительного 3.14здюля от солнцеликого посланника Небес - охотинспектора, за то что на утку с пулей ходил.
И явился человеку ТехКрим и сказал: "вот тебе, смертный, дробовой патрон. Дробь девятка, на воробьёв. Тут грамм пятнадцать, больше не влезет. Стреляй не дальше, чем на 10 метров, а то разлёт ваще адовейший. Кстати, на этих патронах не перезаряжает. Я серьезно. Меня вообще не ебёт, это твои проблемы. Надо было покупать 12-й калибр и не вы**ываться"
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Я чота не понял, мы же победили Терроров, ёпта? Или нам опять пиздунца прогнали?
Брехня. Будь правдой, то уже 31 декабря все либерасты трясли бы спутниковыми снимками уничтоженных самолетов. А тут прошло несколько дней, и протрезвев после НГ, журналюхи накропали такую фуйню.
МО подтвердило факт минометного обстрела и гибель 2 военнослужащих. Остальное брехня
Но то что в Сирии не закончили и не добили гадину согласен. Поспешили бодро отчитаться перед выборами.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Фейком попахивает. Если бы накрыли 7 самолетов и склад боеприпасов, то зарево было бы видно издалека. Допустим, снять горящие самолеты на самой базе они не могут, для этого надо подойти слишком близко. Но пожар бы точно сняли.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Поспешили бодро отчитаться перед выборами.
Всё правильно, никуда не спешили, основные силы изничтожили, потому и вывели войска.
Остатки бармалеев пусть сами сирийцы добивают, не всё же им жопы на поворотах заносить. Просто невыгодно гоняться за несколькими ублюдками на штурмовике ил вертушке.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Россия возобновила разработку многоразовой ракеты
https://lenta.ru/news/2018/01/02/korona/
"Я таки не понял, Маск все еще мошенник или уже нет?"
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
username, Не будем делать предположения раньше времени. Подождем комментарий ведущих экспердов. Они уже получают комментарии из центра.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Цена на нефть марки Brent продолжает расти, сегодня она впервые за два с половиной года превысила отметку в 68 долларов за баррель
Интересно, психологический барьер в 70 преодолеет?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Desmaster, на 70 барьера нет никакого, вот 68 сложно пробить, а дальше до 81 почти ровная дорога. Но 68 надо не только проколоть, как сегодня, выше этой отметки надо суметь закрепиться.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сверху