Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А как то снимал квартиру в Евпатории на отдыхе, так вот у подъезда на стене аршинными буквами было написано (даж сфоткал - где то есть у меня такая фотка) голубой краской , следующее : "газовзрывоопасное помещение категории Г" хз что это значит, но я гадал, над категорией "А", "Б", и "В"??? А может и категория "д" есть?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Кстати люди забывают включенными утюги. Проводку по мнению еврейских мальчиков делают тоджыке. Электричество надо запретить тоже. Так быстрее наступит щясливое дябильное будущее..
А кто у барыги делал проводку?) Так и погоришь в один прекрасный день включишь комп с чайником одновременно и поминай как знали, как тебя там, Панда Деревяшкин?) Так и напишем, погиб в неравном бою с пиндосами и Путина портрет рядом), чтоб он тебя и тама оберегал)).

Дябилы наконец избавятся от тоталитарной зависимости Газпрома и наконец переедут в экологически чисты пещеры
Дурашка, ты этакий простофиля, напридумывал опять себе). Человек просто не знает, что электричеством топить намного дороже. И в РФ имеет смысл юзать газ, раз он из земли растет). А то что жиды воруют деньги со с всех гос и не гос контор, это отдельная тема).
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я живу в квартире с газом 44 года.
Квартира третья по счету.
Ни в одной из них проблем с газом не было.
Вокруг тоже.
Вы уверены, что опасность пострадать при взрыве газа действительно настолько реальна, что надо срочно продавать квартиру и переезжать в частный дом?
Из-за одного лишь страха взрыва газа в многоквартирном доме, нет, не стоит переезжать. В конце концов, не так уж и часто дома взлетают на воздух. Но по совокупности множества причин, ИМХО, свалить из квартирки в частный дом, да, отличная идея!

По твердому убеждению имбецилофф Газпром должен умереть, тогда наступит вселенское щастье. Дябилы наконец избавятся от тоталитарной зависимости Газпрома и наконец переедут в экологически чистые пещеры и вытирать жопу наконец будут пальцем.

Кстати люди забывают включенными утюги. Проводку по мнению еврейских мальчиков делают тоджыке. Электричество надо запретить тоже. Так быстрее наступит щясливое дябильное будущее..

Пандыч, не юродствуй, тебе не идет. Ты понимаешь, о чем идет речь. Газ - великое благо, кто топил дом дровами/углем, те в курсе. Но благо это достаточно опасное. И в этом вопросе, не хочется зависеть от маразматичной старушки сверху, или от соседа-алкаша снизу. Вот у меня, в своем доме, тоже газ (и отопление, и готовка), и я им доволен! Ибо дешево и сердито. Но меня не взорвет сосед, и это не может не радовать.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот первые ласточки отключения газа в квартирах:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=nFPpJO5Kgec

бред какой... ежегодно обязаны проводить проверку и прочистку дымовентиляционных каналов с составлением акта... Это акт отдается поставщику газа и копия хранится у УК и старшего по дому.... если нет акта горгаз просто перестает поставлять в дом газ...
Вывод: жильцы не знают своих прав, а то бы за пол-дня решили вопрос
такая же петрушка с эксплуатацией и обслуживанием систем - есть Акт? вперед в Прокуратуру, нет Акта по дому - вперед его делать
пару заходов и от "сильного" дома отстанут
Всегда и везде требуйте или бумажку (акт) или отметку в паспорте оборудования об обследовани и соответствии нормативам
Незнание своих прав и обязанностей ведет к геморою и прочим попоболям
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, не юродствуй, тебе не идет. Ты понимаешь, о чем идет речь. Газ - великое благо, кто топил дом дровами/углем, те в курсе.
Аригате расскажи. Он в порыве борьбы с тоталитарным Газпромом в пещеру собрался. Или это жопоголизм? Я уже не знаю. В сортах гавна не разбираюсь.
Даже хер стеклянный дураку нельзя давать. Он и хер разобьет и руки порежет.

Но меня не взорвет сосед, и это не может не радовать
Сосед может тебя сжечь, затопить, убить молотком, расчленить и растворить в ванной в кислоте.
Вывод: Во всем виноваты соседи. Надо срочно принять резолюцию в Госдуме - Геть соседа.

А если по серьезному - Это не обсуждение, это писдец головного мозга.
У одного шифер подорвало и понеслась руда по трубам.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А как то снимал квартиру в Евпатории на отдыхе, так вот у подъезда на стене аршинными буквами было написано (даж сфоткал - где то есть у меня такая фотка) голубой краской , следующее : "газовзрывоопасное помещение категории Г" хз что это значит, но я гадал, над категорией "А", "Б", и "В"??? А может и категория "д" есть?

Д - низшая))) но нафига оно на доме не ясно... вообще это у пожарников таблички такие есть и класификация помещений
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Д - низшая))) но нафига оно на доме не ясно... вообще это у пожарников таблички такие есть и класификация помещений
А я то ржал))) Думал кто то прикололся и ровненько так по трафарету написал! а оказывается это реальная шняга!!! А мы угарали! Категория "Г" непонятно и страшно!))) Типо если жахнет , то всех в "г" порвет!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Крон, век живи - век учись)))
я вот долго хихикала с дежурной фразы подружки, по приходу папы с работы : "папа зол?"
пока мне не обьяснили, что это не состояние папы по приходу домой, а вполне будничный вопрос "дать ли папе папазол"
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
я долго хихикала с дежурной фразы подружки, по приходу папы с работы : "папа зол?"
пока мне не обьяснили, что это не состояние папы по приходу домой, а вполне будничный вопрос "дать ли папе папазол"
Кстати смешного мало , если дежурно надо папе давать папаверин с дибазолом, прогностически плохо! Он жив еще? сомневаюсь.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Аригате расскажи. Он в порыве борьбы с тоталитарным Газпромом в пещеру собрался.
Вообще-то я написал, что за газ в частных домах, где свое отопление и водонагрев. Аналогично на газе могут работать и котельные для многоэтажек. А вот плиты в самих квартирах должны быть электрическими. Но ты как всегда по своему скудоумию ничего не понял...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Кстати смешного мало , если дежурно надо папе давать папаверин с дибазолом, прогностически плохо! Он жив еще? сомневаюсь.

Жив))) у него курс был и дочка просто интересовалась он принял вечером назначенное или принести
название смешное вот и запомнилось, ну и сподвигло интересоваться медициной
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но ты как всегда по своему скудоумию ничего не понял...
Скудоумные уже отметились, даже в Госдуме.

Ну у тебя же есть решение как весь газовый жилфонд перевести на электричество? И откуда взять мощности?
Или ты просто посрать мозгом сюда забрел?

Ты наверно уже прикинул в какое бабло все вылезет? Или у тебя как у эталонного эльфа - Электричество из розетки?
Я например против электроплиты. Духовка электрическая - отлично по сравнению с газовой. Плита должна быть газовой - электрическая убожество.

Если меня сосед взорвет - Значит судьба такая.

В частных домах тоже не слабо бахает когда хозяин дябил

5035563


У дябилов постоянно что то не работает, ломается и виноваты в этом Газпром.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А ценник за такое какой будет? Раз в 10 против газа?
Так зато безопасно!))))))

Люди даже не задумываются о том, что выносят свои фобии на всеобщее обозрение...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А ценник за такое какой будет? Раз в 10 против газа?
Есть расчеты на счет 10 раз? У кого электроплиты, у тех тариф на электроэнергию ниже. Причем не важно, куда она расходовалась, а не только на плиты. У меня вообще газовая плита и электродуховка. Получается я оплачиваю электроэнергию по полному тарифу, а готовлю в том числе и на электричестве (прибавь сюда микроволновку, мультиварку, электрочайник, которым иногда пользуюсь, могут быть и другие электроприборы, типа хлебопечек и прочего). Ну не сказать, чтобы совсем смертельно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Есть расчеты на счет 10 раз?
Ну вот мне баллона газового хватает (стоит 730р) на пол года, в деревне при постоянном проживании))) В квартире я за лепездричеств плачу (экономя, выключая за женой везде свет) - 1200-1500 в мес. (и это без электро плиты - в режиме экономии, основной потребитель - стиралка, редко микроволновка, ну чайник еще)

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

В частных домах тоже не слабо бахает когда хозяин дябил
Это кит с Боинга упал?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
на примере Украины при Янеке могу вполне ответственно заявить - если строго следить за хозяевами и обязывать их выполнять ТО, то взрывов становится принципиально меньше, а уж монополисту навязать свои условия эксплуатации нефигделать, главное поднять нормативы и заставить их наконец выполнять конечными потребителями
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Сообщение от Крон
А ценник за такое какой будет? Раз в 10 против газа?

Я больше за электро. По памяти, с самогонных дел, 1 куб газа по теплотворной способности примерно 5 Квт. У нас 1 к 7. Газ 7 гривен, свет гривна.
Но есть нюансы.
Мультиварка. Типа термос. Расход тепла при готовке на газплите и мультиварке- день и ночь.
СВЧ подогреть на ней и на газу- газ отдыхает.
Чайник. Элчайник супервещь, особенно когда на компе сидишь. Не выкипает бестолку.
И тд
 
Сверху