Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Какой уровень? Ты психолог?
Для того чтобы увидеть неадекватность изложения мыслей и рассуждений не обязательно быть психологом. Психолог ищет причины такого явления, и не психолог, а психиатр. Мне до твоих причин дела нет.
Национал-Социалистов
нацизд -штолэ? если че (национал-социалистическая рабочая партия германии) так это...извините с нациками нам не по пути. А нацист держащий дома флаг коммунистов - это кажется уже совсем бяда...и для одних не свой, и для других чужой)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, Твое мнение к Новостям сейчас какое имеет отношение? Вон форум мамочек есть, там изливай свой эмоции и прочие фекалии.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что кто-то с неизвестными целями собирает биоматериал россиян по всей стране. "Но образы-то, это ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране. Причем по разным этносам и людям, проживающих в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос — вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса", — сказал Путин.
Как бэ да. Есть такая ситуация. Об этом известно, но команды "фас" - не было.
Недавно летел в самолёте Хабаровск - Москва. Китаец пол-часа фотографировал в иллюминатор территорию, над которой пролетали. На профкамеру с полуметровым объективом.
Никто из экипажа, ему не сделал замечания. Не следят за этим теперь.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Не следят за этим теперь.
Открывай Гугл мап и можешь хоть на машине проехаться по улицам и всё с высоким разрешением. А вот самолеты не летают над местами где летать не положено, плюс все что надо давно убрано под землю, с начала космической эры начали убирать, так как от спутников не замаскируешься никак. так что этот китаец по технологии аэрофотосъемки действует на уровне 40-50 годов прошлого века. А вот если ты с таким фотиком попробуешь поснимать возле забора "нужной" вч, то проблемы будут и очень серьезные.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Недавно летел в самолёте Хабаровск - Москва. Китаец пол-часа фотографировал в иллюминатор территорию, над которой пролетали.
Он просто не знал что есть Гугля-мап и еще херова гора ресурсов которые занимаются этим делом. А есть еще карты Генштаба, которые при желании можно скачать из "ваших интернетов")))
Шпивон спалилсо так глупо)))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Никто из экипажа, ему не сделал замечания. Не следят за этим теперь.
Вот пришло в голову..тебе надо было начать этого китайца исподтишка снимать на телефон или фотик, и в книжечку записывать, что-то...Увидел бы широкоглазого китайца)))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
1509566096_7.jpg

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в ходе беседы с президентом России Владимиром Путиным заявил, что сотрудничество Тегерана и Москвы поможет изолировать США. Сообщение размещено на сайте Хаменеи. «Мы можем отразить американские санкции и изолировать США с помощью отказа от доллара и заменой его национальными валютами в двусторонних и многосторонних экономических операциях», — сказал Хаменеи. Также лидер Ирана назвал Путина сильным и ответственным человеком. «Именно поэтому мы можем сотрудничать с Россией в решении больших задач, требующих усилий великой державы», — добавил он.
Источник: https://zelv.ru/v-mire/60955-lider-irana-predlagaet-putinu-izolirovat-shtaty.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что сотрудничество Тегерана и Москвы поможет изолировать США.
Вообще то этот процесс уже как пару лет идет. Видимо добазарились до того что можно это озвучивать открыто.
Все таки Лучезарный молодец что приказал войти в Сирию и немного побонбить бармалеев. Арабские шейхи внезапно поняли с кем надо неистово дружить, а кому фигу показать в окошко.
Иногда гуманитарные бомбардировки очень полезны))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не знаю было или нет, но у Детройта похоже появляются соратники по банкротству в России, причем сразу целый регион:
Карелия стала первым регионом, который признал, что не располагает достаточной суммой для повышения зарплат работникам бюджетных учреждений в рамках майских указов президента Владимира Путина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на комментарий министерства финансов республики.
http://www.rbc.ru/economics/19/10/2017/59e876a89a7947a281c47d5b?from=main

Первый пошел. Имхо такое только после марта 2018 должно было начаться.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
не понимаю. То есть у всех остальных регионов, после раздачи зарплат, откуда-то остаются непонятные резервы, за счет которых, как раз, и можно выполнить указ? Мне кажется, если взять любой регион, то абсолютно все деньги бюджета расписаны в ноль, до последней копеечки. Если, вдруг, моему ребенку завтра в школе скажут, что нужно на нужды класса сдавать каждый месяц дополнительно по 1000руб, то я заявлю то же самое. У меня нет таких денег. У меня, к следующей зарплате, не остается пары случайно завалявшихся тысчонок. Я про все свои деньги знаю, сколько их есть, рассчитываю, сколько их будет и уже давно расписано, на что я их буду тратить. Если мне понадобится тратить больше по чьему-то решению, это будет означать только одно, какие-то статьи моих расходов потеряют в весе. И, да, я сначала, на собрании буду заявлять, что денег у меня нет на такое повышение затрат и взять мне их неоткуда, и, вообще, вы должны в департамента образования эти деньги требовать а не с меня (по аналогии, карелия хочет, чтобы им эти затраты выдали из федерального бюджета, так как свои региональные она тратить на эти цели не желает).
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Не знаю было или нет, но у Детройта похоже появляются соратники по банкротству в России, причем сразу целый регион:
Карелия стала первым регионом, который признал, что не располагает достаточной суммой для повышения зарплат работникам бюджетных учреждений в рамках майских указов президента Владимира Путина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на комментарий министерства финансов республики.
http://www.rbc.ru/economics/19/10/2017/59e876a89a7947a281c47d5b?from=main

Первый пошел. Имхо такое только после марта 2018 должно было начаться.

Чойта я не понял...
А Банкротство и невозможность повысить бюджетникам ЗП, это тождественные вещи??
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Чойта я не понял...
А Банкротство и невозможность повысить бюджетникам ЗП, это тождественные вещи??
Не тождественные, но из одной оперы - пустота бюджета. Если бы в Детройте платили зарплаты по российским нормативам, то никакого банкротства там бы и в помине не было.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Не тождественные, но из одной оперы - пустота бюджета. Если бы в Детройте платили зарплаты по российским нормативам, то никакого банкротства там бы и в помине не было.

Я всегда подозревал, что Детройт убил Путин из будущего своими "майскими указами"

roboput.jpg
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Tyler Durden, ты опять пришёл дерьмо на вентилятор бросать?
Слишком характерные приёмы - подмена одних понятий на другие, добавка в кучу вранья толику правды, и прочая подобная хрень.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ок. По моему разумению зарплаты поднять не могут из-за пустоты в бюджете, в Детройте из-за такой же дырки в бюджете банкротство случилось. Возможно я ошибаюсь и есть другая причина у данной ситуации.

---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:31 ----------

Если честно, был резок, кого обидел извините. Личное.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Не тождественные, но из одной оперы - пустота бюджета. Если бы в Детройте платили зарплаты по российским нормативам, то никакого банкротства там бы и в помине не было.

Если бы у бабушки.....
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Вот пришло в голову..тебе надо было начать этого китайца исподтишка снимать на телефон или фотик, и в книжечку записывать, что-то...Увидел бы широкоглазого китайца)))

а потом можно и "куда следует" впридачу отправить....:laugh4::rofl:
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
В Саудовской Аравии по обвинению в коррупции задержали 11 принцев.
https://ria.ru/world/20171105/1508226256.html
ДУБАЙ, 5 ноя — РИА Новости. Созданный в субботу во главе с наследным принцем Саудовской Аравии комитет по борьбе с коррупцией распорядился задержать 11 принцев из правящей семьи и четырех министров из нынешнего состава правительства королевства, сообщил саудовский телеканал "Аль-Арабия".
Саудовский новостной портал "Аджиль" сообщил в свою очередь, что один из членов правящей семьи задержан по обвинению в подписании незаконных сделок по продаже оружия, другой принц — за заключение несуществующих сделок, а еще один принц — по обвинению в причастности к отмыванию денег.
В субботу король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд издал указ о создании Высшего комитета по борьбе с коррупцией во главе с наследным принцем королевства Мухаммедом бен Салманом.
 
Сверху