Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
иначе фиг бы они кому Зенит отдали.
Странно.
Вот прямо с РД-170 отдали???? А в Энергомаше об этом знают?

Судя по всему заказчиком перед ними никогда не ставилась задача экономии.
А может ставилась, но ты просто это не знаешь?

Так что там с регламентно-восстановительными работами?

в планах по Восточному за 10лет планируется 27 пусков - окупаемость получается лет 600.

А Байконур окупился? А Плесецк? Ты же знаешь, расскажи. Мне очень интересно.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Лаврик в своем репертуаре - из 4х предложений 3 с еврейскими вопросами.
Я с таким мордочесом разговаривать не стану.
Иди сначала табло побрей, и рубашку одень... свежую.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лаврик в своем репертуаре - из 4х предложений 3 с еврейскими вопросами.
Я с таким мордочесом разговаривать не стану.
Иди сначала тыкву побрей, и рубашку одень... свежую.
Т.е. ответов у тебя нет и ты сполз в привычную демагогию?)
Ни чего в этом мире не меняется)) А я наивно подумал что ты эволюционировал хоть немного))

Ну если не можешь на все три ответить, то хоть на два сможешь?
1. Чо там с движком Энергомаша? Который с Зенитом продали)
2 . Чо там с регламентно-восстановительными работами? Сколько копеек от рубля?

Если не можешь, то так и напиши - Решил присесть на умняк и при случае потролить)))
И футболка у меня свежая, и постригся позавчера) почти на лысо))
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
А так-то, если посмотреть... в планах по Восточному за 10лет планируется 27 пусков - окупаемость получается лет 600. С финансовой точки зрения - полный идиотизм.
Это первая нестыковка на которую я обратил внимание. Но есть один нюанс, когда планируют 50 запусков в год, по факту получится может 30, но 52 никогда не получится, это я как доктор, наблюдающий поцэента говорю.
Вообще в Российском космосе очень много происходит непонятных вещей.
Например, космодром "Свободный" - экономическия выгода с вложенного рубля - копейки 2-3, не больше. А по простому - все банально разворовали, а под конец, и недокосмодром по тихому пустили под нож.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
А Байконур окупился? А Плесецк? Ты же знаешь, расскажи. Мне очень интересно.
Армия всегда дотационная структура. Плесецк и Байк, как и прочие - это структуры армии, в которую пытаются запустить потные пальцы пока есть возможность. Потребность армии сегодня по сравнению с 75-89 годами снизилась минимум тридцатикратно, если не больше. Полезная нагрузка постоянно совершенствуется, становится компактнее, легче, за один запуск выводят по 10-15 КА.
Принципиально нового в восточном нет нечего, только вместо ферм обслуживания образца 1959 года поставили наконец башню обслуживания, что бы расчеты зимой не получали обморожения. А изделие королевская семерка, к которой прикрутили новую третью ступень. Вот и все.
Иными словами: существующих античных пусковых в Плесецке и Байке достаточно с лихвой. Техника отработана, она стоит копейки, по сравнению с окружающим миром - она примитивная. Заводы по производству - все кроме Южного, остались у нас. Если посмотреть на частоту запусков 82-86 годов и сегодня - сокращение раз в 30.
На Плесейке и Байконуре средний интервал пусков был 2 штуки в месяц, с стола. Пока ставили на стол одну ракету, в МИК из слада закатывали следующую. Это был непрерывный процесс, теперь же в среднем с стола уходит одна в год, учитывая что на 30 % количество стартов уменьшилось.
Иными словами, Восточный - на был не нужен. Мое мнение - это проэкт для осваивания средств.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

Так что там с регламентно-восстановительными работами?
Что проще: построить новый дом, или поклеить новые обои? )))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

Это вообще эпично, весной по ТВ РФ проводить курсы по обходу блокировок для украинцев, а летом те же грабли принять в России))) такое впечатление, что принимающие решения не в состоянии даже на пару шагов вперёд смотреть. Все больше убеждаюсь, что бп будет, но он будет рукотворным и ограничится пределами одной страны.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вообще в Российском космосе очень много происходит непонятных вещей.
)) да нет в происходящем больших загадок. По сути все вернулось к тому что было раньше. Один заказчик - один исполнитель. И ни перед кем из этих двух никогда не ставилось вопросов окупаемости.

Поэтому как раз странно, это то что небритые морды ожидают решения вопросов, которые никогда не задавались.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Все больше убеждаюсь, что бп будет, но он будет рукотворным и ограничится пределами одной страны.
Да какой будет? уверяю тебя - нечего не будет. Можно просто построить на плацу всю страну, вывести каждого десятого, и перед строем расстрелять. И задать два вопроса: кто хочет выйти из строя? И кому что не нравится,только честно? Ведь проходили же, проходили. Если власть станет выскальзывать из рук, или народ начнет шатать стул - это первое что произойдет.
Вон, дурачек Кунгуров, кривлялся, давил из себя идиота, и что? Получил по батареям резиновой каши, одел стеганный ватник с пришитой биркой, и строем побежал на пилораму отвечать за базар.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вообще в Российском космосе очень много происходит непонятных вещей.
При этом нужно добавить - непонятных для нас!
Я лично считаю что это всё строится в расчёте на перспективу. Где-то в сети мелькала инфа о разработках у нас ядерных движках для ракет, и ещё каких-то перспективных разработках. Ещё упоминали об испытании антигравитационного движка, но всё очень смутно...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Армия всегда дотационная структура.
Так же как и Роскомос. Один в один дотационные.

Принципиально нового в восточном нет нечего
Местоположение - со всеми вытекающими. Как то и масса грузов и ни кому на голову ни чего падать не будет.

Что проще: построить новый дом, или поклеить новые обои? )))
А может лучше построить новый город? Или сменить унитаз?
К чему эти метафоры когда разговор о абсолютно конкретных вещах?
Наш Роскосомс занимались этим вопросом. На "Буране" например, потом была программа "Подъем" у КБ "Союз". У пиндосов был проект лучше чем этот обрубок Лунной программы - Delta Clipper.
Даже если сравнить Марлин с РД-170 можно догадаться что где то фуфло пропихивают и почему то скромно умалчивают о государственных дотациях.

Иными словами, Восточный - на был не нужен.
Т.е. надо иметь Плесецк, с которого нельзя запускать большегрузы и платить Казахстану за пуски, да еще сидеть и гадать - заблокируют или не заблокируют запуски?
Примитивность мышления просто умиляет. Ну неужели ты думаешь что высшее руководство будет делать серьезный проект ради попила? Вот прямо так Путин вызывает к себе главу государственного СМУ и говорит - А не попилить ли нам баблеца? Может космодром построим, который по мнению диванных ни кому не нужен?

Господа, это просто писдец. Деградируете по ускоренной программе.
Весь парадокс в том что мозги отбиты попилами/откатами до такой степени, что вы уже не отдупляете реальность и даже в выступлении клоуна в цирке видите упадок страны)

Если власть станет выскальзывать из рук, или народ начнет шатать стул - это первое что произойдет.
Полностью согласен. В текущем состоянии ни кто не позволит дебилам разрушить государство. Проще отстрелять или на нары отправить особо упоротых - остальные пересруться.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Обвиняли Путина, оказалось что сроки иные, да и не он заявлял...
Но виноваты наверное все же хипстеры)))
ЫЫЫЫЫЫ...чет прям вспоминается
-"- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл."
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ещё упоминали об испытании антигравитационного движка, но всё очень смутно...
Ни чего смутного. Вполне доступная отчасти информация.

Лазерный ракетный двигатель ЛРД

С разными топливами экспериментируют и разрабатывают.
Об этом просто журнализды стараются не писать.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Местоположение - со всеми вытекающими. Как то и масса грузов и ни кому на голову ни чего падать не будет.
Ну как сказать.... Да он южнее чем Плесецк, но не ближе к экватору чем Байконур. Так что давить на то что он экономически на 3 копейки выгоднее Плесецка - бессмысленно.
На головы оленеводов итак почти нечего не сыпалось в 80-е. А в 90-х все эти "проблемные" поселки просто вымерли. Так что на трассах нет никаких финансовых "препятствий". Да и если изделие внезапно отклонится с курса проще перестрелять своих недовольных хуторян которых пожгло Гептилом или Меланжем чем Китайских.
Если бы я был директором Роскосмоса, я бы конечно нашел бы миллион причин, типа, надо думать о будущем. )))
Т.е. надо иметь Плесецк, с которого нельзя запускать большегрузы и платить Казахстану за пуски, да еще сидеть и гадать - заблокируют или не заблокируют запуски?
Примитивность мышления просто умиляет. Ну неужели ты думаешь что высшее руководство будет делать серьезный проект ради попила? Вот прямо так Путин вызывает к себе главу государственного СМУ и говорит - А не попилить ли нам баблеца? Может космодром построим, который по мнению диванных ни кому не нужен?
Господа, это просто писдец. Деградируете по ускоренной программе.
Весь парадокс в том что мозги отбиты попилами/откатами до такой степени, что вы уже не отдупляете реальность и даже в выступлении клоуна в цирке видите упадок страны)

Таки шо ви говорите? И какие это якие большегрузы вы собрались пускать с Восточного? Восточный - это всего один !!!! старт, как в Плесецк, у которого их 4 (не считая еще 15-20 других)
Большегруз - это Протон.
Да и все это меркнет перед стоимостью инфраструктуры, без разницы, Восточного там или Плесецка.
Вам показать карту объектов Плесецка или Байконура? Восточный - это их тень.
Восточный - это 1 старт, а Плесецк с Байконуром - 50.
Смекаешь?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да он южнее чем Плесецк, но не ближе к экватору чем Байконур. Так что давить на то что он экономически на 3 копейки выгоднее Плесецка - бессмысленно.
Ну во первых - С Восточного можно пускать большегрузы, с Плесецка нет.
Во вторых - Байконур таки Казахстан и они уже блокировали пуски. При этом РФ им платит конское бабло за аренду. И если казахи ВНЕЗАПНО решат повысить расценки за аренду, то РФ будет либо платить, либо рубить космос.
Выводы надеюсь сам сделаешь?

И какие это якие большегрузы вы собрались пускать с Восточного? Восточный - это всего один !!!
А ты озадачься например программой Роскосмоса и все станет понятно, чем плодить домыслы и предположения.
Проще то и не придумаешь.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Восточный - это всего один !!!! старт
Это пока что ПЕРВЫЙ старт на Восточном. И Байконур и Плесецкий космодром тоже с одного старта начинались

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Большегруз - это Протон.
Ему на смену идут Ангара 5 и 7 под которые Восточный и строится
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Ему на смену идут Ангара 5 и 7 под которые Восточный и строится
Про Ангара-5 разговоры ведутся 23 года. почти четверть века.... У меня даже есть где то рекламный буклетик 1995 года, где все эти машины нарисованы. Только их хотели все запускать с Плесецка.

что то роды слишком, слишком, и еще раз..... слишком..... затянулись......

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%905[/url]

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Ну во первых - С Восточного можно пускать большегрузы, с Плесецка нет.
Мммм, разве? Погугли: "Плесецк+площадка 35" или "Плесецк+Ангара А5"
Иными словами, С Плесецка сегодня (и таки даже вчера) уже можно можно запускать, а с Восточного нет (И нет гарантии что будет, слышал военный бюджет весь уходит на патроны, наручники, и баллистические ракеты, утрируя конечно, но все все поняли ).
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что то роды слишком, слишком, и еще раз..... слишком..... затянулись......
Т.е. ты достаточно компетентен что бы оценить весь проект?)))
При случае можно обратиться?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
взывания стары как мир...
Строят - плохо. Не строят, - опять плохо...
Если строите. то на импортном оборудовании или с применением импортных технологий.
Построили Восточный со всем вышеперечисленным, только отечественным. И что в ответ?
Просто так построили))) для попилов и откатов))) дескать Восточный бесполезен.. А ну как война все же будет??? не смотря на уверения Бендера. И если КНР нам хотя бы попутчик (в войне с США) то лично мне понятен выбор места для космодрома.



А в чём утопичность Ангары?
Кроме "переезда" из Мск к нам в Омск?
Так понимаю, "стандартные" баки," стандартные" переходники изготавливать Омск умел и умеет. Что такого Омск не может? Единственно что у нас как всегда бежали впереди лошади. заод вроде как опыт имел, но по квалифицированным кадрам плотно лежал на боку)))
Попробуйте перенесите полный цикл производства какого нибудь РН из Хюьстона на авиаремонтный в Сиэтле.... Скоро он сможет готовый стартовать Атлас 5 выдать с проходной??
Уж действительно, не знаю нужно-ли было переводить производство с Хруней, но ничего такого "военного" тут не вижу. И тем более её "утопичности". Разве что, спешить с этим переводом не надо было...
То что в сроки не вписались? Дык, в нашей стране это обычное дело (увы, конечно)...
Тот же Сармат ( 15А28) в 2011 году обещан... и с "высоких трибун" быть принятым на вооружение в 2018-м году!!! Прожектанты... такие прожектанты...
А промыслам то что от их воплей?
Некие умники, типа меня, подумали что дай бог, чтобы в 2018-м он бы на ЛИ вышел. Теперь вот сложилось так, что "дай-бог" не случилось, как бы начало ЛИ не сместилось к 2019-му. Ну и что? Херово это? Да. Смертельно? Ни в коем случае.

Говорил сегодня с приятелем оттуда, с НИИ Максимова что при Хруне. Говорит в планах вообще иная РН, название пока говорить не буду )) намекну что похожа на Аляску)))
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Единственно, что выглядит солидно, это то, что можно по телеку на весь мир показать: в России все хорошо, они строят новый космодром. А это конечно престижно, тут спору нет. Это как 50 тысяч танков и 70 тысяч боеголовок во времена холодной войны, что бы не говорили, а это под силу не многим.
 
Сверху