Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Tyler Durden, ну а какая разница признают его или нет? Доллар допустим подкреплен развитой экономикой, финансовой системой, политической и военной мощью, а также стабильностью и надежностью.

А за Биткоином или любой другой цифровой валютой что? Единички и нолики? Все держится на спросе, отсюда и не обусловленный рост в тысячи процентов. Посему это обыкновенная пирамида.. Тут главное во-время соскочить)

Это только часть правды. Что у доллара, что у рубля есть хозяин со своими планами на курсы и куча ограничений в обороте, что не вписывается в 21 век. Крипта разная и разная крипта обладает разными свойствами. Есть крипты чисто пирамиды, есть с хозяевами-корпорациями, а есть типа битка - без хозяина и свойств пирамиды, эмиссия запрограммирована изначально, программа майнинга открыта, протоколы тоже, оборот в открытом доступе. Грубо говоря биток предложили желающим, желающие оценили свойства и сами устанавливают его курс. Не влезая в подробности обеспечения курса можно вкратце сказать, что курс битка держится на трех китах - 1) спрос (он есть и есть тенденция к его увеличению), 2) майнинговая сеть (в КНР целые ГЭС работают только на майнинг битка, майнинг криптовалют потребляет энергии как Таджикистан и Словения вместе взятые), обеспечивающая функционирование переводов и сделок в битке (это тоже есть и только увеличивается), 3) признание битка платежным средством наравне с другими валютами. Проблема только в третьем пункте и больше ни в чем. Понятное дело банки будут упираться до последнего. Если ввести крипту и блокчейн в мировом масштабе они просто будут не нужны, как и куча других юристов, экономистов и консалтеров. Если судить по развивающейся ситуации в мире признание крипт, сперва биток, потом остальные, не за горами. Властям просто некуда деваться перед свершившимся фактом. У крипт преимуществ на порядок больше, чем у фиатных денег. Это не оспаривает никто, речь только о том в каком виде и когда разрешить их обращение.
Про блокчейн споры уже утихли, даже в России госструктуры в авральном режиме разрабатывают свои блокчейны. Также и с криптой, основанной на блокчейне будет. Про обеспечение доллара силой военной мощи США очень хорошо сказано. Таким образом уже никто не думает, что доллар обеспечен золотом или чем-то ценным, речь только о силовом принуждении. У других бумажных денег ситуация такая же. Ни одно правительство мира не смогло побороть искушение напечатать бумаги больше, чем у него есть ценностей.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Что помешает властям ввести налог на обналичивание биткоина процентов в 30? После которого все операции с ним станут не выгодными. Что, возмутится "сообщество майнеров"?
Все еще хуже.. Просто признать крипту нелегальной валютой, запретить распространять о ней информацию и заблокировать все остальные обменные сайты..
----------------
Петербургский суд запретил распространять информацию о биткойнах
http://www.fontanka.ru/2017/07/26/119/

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

С твоего кошелька деньги не пропадут,
Ага.. Только вот ни на баксики, ни на рублики их уже не обратно не поменять.. И хлебушка не купить..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Учиться и учиться....

Вот вы жжете ребята.
Такое чувство что ЕГЭ никто бы не сдал.:laugh4:
http://obschestvoznanie-ege.ru/экономика-теория/егэ-экономика-тема-15-деньги/
Сорян парни, сетевые деньги - это деньги (и ничем не отличаются от безналичных).

))) А обзывая их пирамидой вы кладете одну большую кучу на ВСЕ неполноценные деньги.
Т.е. по сути на результат своего труда.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Сорян парни, сетевые деньги - это деньги (и ничем не отличаются от безналичных).
Да ладно???

Безналичные деньги обналичиваются к наличным 1 к 1 и на них можно что нибудь купить.. а когда курс 1 к 200, а через год 1 к 3000.. а потом близко к нулю, это пирамида! Ну или акция 3-4 эшелона.. У нас на бирже полно таких историй.. Только все законно и налог надо уплатить в 13%...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пока никому не удалось. Разве вырубить инет в стране. Попробуй.
Достаточно удалить index.html и нет биржи криптовалют))

бумажные и тем более сетевые деньги намного хуже крипты.
Зайка, ты как мантру бубнишь.. Если за валюту ни кто не отвечает и спросить не с кого, то какая это валюта? Она ни чем не отличается от конфетных оберток.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Достаточно удалить index.html и нет биржи криптовалют))
Попробуй. Прямо сейчас. Сервер не в России, с нормальной защитой. Если даже удалишь, через 5 минут восстановят.

Зайка, ты как мантру бубнишь.. Если за валюту ни кто не отвечает и спросить не с кого, то какая это валюта? Она ни чем не отличается от конфетных оберток.
О, ты про рубль? За последние 30-40 лет сколько раз он сгорал дотла и не совсем?))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Попробуй. Прямо сейчас. Сервер не в России, с нормальной защитой. Если даже удалишь, через 5 минут восстановят.
Ну все правильно))
Эталонный эльф ждет эту картинку)))\

54f6b4de595d9b536009fa2b5558ab40.jpg


За последние 30-40 лет сколько раз он сгорал дотла и не совсем?))))
Даже учитывая эти факты, за него отвечает РФ в лице Правительства и ЦБ, если ты не понимаешь таких элементарных вещей, то мне больше добавить не чего - Соболезную.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А вот так, японцами клянусь.

И повторяю, для тех кто не понял юмора ситуации, это не предположение, о котором взрослые дяди могут поспорить в свободное от забот время.
Это официальная ШКОЛЬНАЯ программа.
Кто не верит - в школу бегом, чтоб зря оставшуюся жизнь не тратить.

И даже то что каким-то старым пердунам кажется что в этом есть какой-то подвох, уже ничего не значит. Через несколько лет школьники закончат институты и построят именно такую экономику, которая соответствует тем понятиям, которым их обучили.
Спорящие по теме выглядят сейчас точь в точь как попы, поливающие святой водой телевизоры.
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ну все правильно))
Эталонный эльф ждет эту картинку)))\

54f6b4de595d9b536009fa2b5558ab40.jpg



Даже учитывая эти факты, за него отвечает РФ в лице Правительства и ЦБ, если ты не понимаешь таких элементарных вещей, то мне больше добавить не чего - Соболезную.

Это просто биржа. Риск. О нем предупреждают. Не надо держать на бирже все свои деньги. И, думаю, восстановят. Даже с учетом того, что русский соучредитель играл в обнал бабла для бандосов из России. Если иметь на компе просто нормальный кошелек, то риска нет.

---------- Сообщение добавлено в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:56 ----------

LV426, так что там с деревянным? Мои родители потеряли на нем немало, когда их прокинули. Сейчас предлагают вместо денег на дом для пенсии взять деньги на пиджак и успокоиться. Красота?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ты вообще читать умеешь? Я не писал о техническом блокировании операций с биткоинами.

Умею, и даже немного соображаю в этом. Без полной блокировки инета крипту блокировать нельзя. Только ограничить. Твои знакомые торренты качают? А они в РФ заблокированы. Якобы.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
  • Like
Поблагодарили: Bender

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Зайка, ты как мантру бубнишь..
Да пусть себе бубнят на пару с HOTSMILE1,-ом, не стоит спорить с упоротыми. Пусть они все свои деньги с эту крипту вбухают и разбогатеют!))))) А мы за них порадуемся...
Осталось дождаться когда школяры закончат школу и построят новую экономику.
Вот только боюсь что они её скорее всего сумеют только сломать.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
)))) и тем самым убить её нахрен. Нет спроса, нет цены. Привязка к материальным ценностям то изначально отсутствует.

Неправ. Торренты запретили в РФ, но они живее всех живых. Привязка самая прямая. Можешь обменять на баксы и рубли в любое время суток. У Панды в Екб даже терминал обменный стоит.

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:06 ----------

Да пусть себе бубнят на пару с HOTSMILE1,-ом, не стоит спорить с упоротыми. Пусть они все свои деньги с эту крипту вбухают и разбогатеют!))))) А мы за них порадуемся...
Осталось дождаться когда школяры закончат школу и построят новую экономику.
Вот только боюсь что они её скорее всего сумеют только сломать.

Если бы я пропагандировал крипту, то давно бы дал ссылку на свой майнинг-пул и референтссылку. Наоборот я просто обратил внимание на преимущества данного вида денег. За бумажные деньги тоже когда-то люди головы секли, привыкли к золотым.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Пусть они все свои деньги с эту крипту вбухают и разбогатеют!))))) А мы за них порадуемся...
Был такой здесь форумчанин, с Киева, Номадик, русский, и у него какой то еще был до этого другой ник. Это тот, который разыграл из себя упоротого, и по тихому свинтил на ПМЖ в Чехию, где и поднял какой то бизнес и перетащил туда всю семью с дидами. Живет не тужит, в зоне .ru вообще не появляется. Так он мне еще в 12-13 году рассказывал что он все свободное бабло перегоняет в коин. Я тогда слабо понимал что это за шляпа, и еще я тогда сомневался что он нормальный. Наверное зря сомневался. походу таки сумел увеличить свой капитал в десятки раз, если вовремя сойдет с этого поезда.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Если бы я пропагандировал крипту, то давно бы дал ссылку на свой майнинг-пул и референтссылку. Наоборот я просто обратил внимание на преимущества данного вида денег. За бумажные деньги тоже когда-то люди головы секли, привыкли к золотым.

Да вы сами майните, отсюда рубаху на груди рвете за крипту :sarcastic_hand:
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Ну да, с МММ тоже некоторые нормально бабок срубили, и что?
а то, что люди боятся огня, более того, огонь людей убивает. Но все таки, люди умеют жить с огнем. Не, походу не убедил. Ок, давай по другому.
Такое явление, как дождь из брокеров, периодически мы все видим. Но становится ли от этого их меньше?
Я считаю, что все прекрасно знают как работают пирамиды, обсуждать смысла нету.
Озолотится на них можно? Да, можно. Но также можно и прогореть.
Обсуждать эту тему смысла нет никакого.
Считаете что это пирамида и завтра, или даже сегодня вечером она обвалится - значить так и будет.
Кто так не считает, думаю ему имеет смысл искать информацию на других ресурсах.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Так он мне еще в 12-13 году рассказывал что он все свободное бабло перегоняет в коин. Я тогда слабо понимал что это за шляпа, и еще я тогда сомневался что он нормальный. Наверное зря сомневался. походу таки сумел увеличить свой капитал в десятки раз, если вовремя сойдет с этого поезда.
Тут есть психологическая засада.. :0))) Надо быть опытным биржевиком или обладать природным чутьем, чтобы вовремя спрыгнуть.. И четко представлять, что это пирамида, она точно рано или поздно рухнет.. Чем ближе крах, тем сильнее эйфория.. А наши упоротые на эйфории будут верить, что все только-только начинается, скоро бумажные деньги отменят, рост вечен, скоро сменится вся мировая система денег и-и-и.. при крахе обычно обнуляются.. Или что еще хуже, увидя довольно глубокое падение, усредняются, берут кредиты (ибо много раз видели: как падает цена и потом возврашается на максимумы и отыгрывает еще выше)...

Даже умения и многолетняя тренировка не всегда позволяет выскочить без потерь.. :0)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
ирбис,
Или что еще хуже, увидя довольно глубокое падение, усредняются, берут кредиты (ибо много раз видели: как падает цена и потом возврашается на максимумы и отыгрывает еще выше)...
У меня так знакомый в 2008 лоханулся, благо кредитов не брал, просто просрал все деньги что были на бирже. Был такой банк Washington Mutual, который обанкротился, в общем пока цена падала до нуля, он накупал акций, потому что гос. деп. сказал что не даст ни одному банку упасть, короче просрал он 400к =0)) банк упал). Пы.сы вклады никак не пострадали, никаких лимитов на выплаты и никаких очередей..) , у меня там как раз счет был. Позже их обязательства на себя взял Chase .

---------- Сообщение добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:57 ----------

Tetraoxid,

Так он мне еще в 12-13 году рассказывал что он все свободное бабло перегоняет в коин. Я тогда слабо понимал что это за шляпа,
По сути это penny stock который выстрелил)). Нашли фигню которой не существует и люди с радостью перекупают ее друг у друга.
 
Сверху