Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Полно, сейчас конечно об этом не любят вспоминать, все таки, даже неудобно как то, президент, такой большой. а газифицирует лужи.
Ссылку в студию. Я такого не слышал если честно. Пока нет ссылки - газификация луж удел того, на кого пока не будем показывать пальцем.
Я серьезно. Я такого не слышал ни разу. В нулевых очень плотно сотрудничал с ГПКС, с одним из их ЦКС и эту "новость" ну 200% бы знал. Хоть ГПКС и не Роскосмос, но таки одна практически шарага.
От тебя слышу впервые.

Только это говорил не Путин, а Росскосмос. Году в 2004 или 06.
Это я в курсе. Их руководство периодически нахлабучивает идеями космического масштаба, особенно когда федеральный бюджет формируют. Но вопрос был в том что это говорил Лучезарный.
Не, говорил лично Путин, тогда было модно давать обещания в будущее.
Прочитал ссылку - ни чего подбного он не обещал. Ты видимо путаешь обещания с постановками задач и проработками задач.
С Ангарой есть затыки. Спору нет, но надо понимать что это рабочие процессы и задачи ставят на решение этих вопросов.
Я понял в чем дело. Некоторые люди планы воспринимают как "сделай или умри" без права на форс-мажоры и корректировки сроков.
Собственно ни чего нового. Кто не работал в крупных проектов всегда этим грешит. НИР, ОКР? - Не, не слышали.

Ты же сам прекрасно знаешь что в 2004 об этом писали везде
Поправка - не писали, а фантазировали на заданную тему. По этому важные для себя новости я ищу именно в первоисточниках, а не после журнализдской обработки.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, мммм, заюлил? ))

пхахах ну почему заюлил я а не ты???
Я ведь читаю приведённый тобой текст. Вот абзац:

В документах, в частности, говорится, что Россия к 2030 году может создать базу на Луне. "Перспективы пилотируемой космонавтики связываются, в первую очередь, с выходом за пределы околоземного космического пространства. Прежде всего, это полеты к Луне и создание базы в ее приполярной области, где наиболее вероятно наличие воды. Это может быть реализовано на рубеже 2030 года", - говорится в материалах. Кроме того, согласно предоставленной информации, в последующем десятилетии возможна подготовка к пилотируемому полету на Марс

Мне лично. абсолютно понятно, без всяких кривотолков. Что не Путиным, а в "документах говорится". и говорится про луну и 2030, и Марс в последующем десятилетии

Не понимаю, почему я заюлил?? Прям искренне не понимаю, если в приведённом вами же тексте, нет того, что вы же утверждаете )))
То что чинуши Росскосмоса наваливали про Марс до 20 года было. Но что Путин сие говорил нет.
Кто заюлил, ещё бабка надвое сказала. )))

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Да мне самому еще больше неприятно что у нас дают пустые обещания. а подводят то какие то Хипстеры. То навальные, то проворовавшиеся чиновники. И так во всем.

Мне тоже очень как неприятно. Когда вы показали себя в отличии от Дэма адекватным и эрудированным собеседником. Приводите слова Путина как цитату, даёте ссылку. А оказывается Путин такого не говорил, и вообще никто не говорил. Оказывается по вашей же ссылке речь шла о 2030-40 годах.
Очень неприятно, согласен.... Обвиняли Путина, оказалось что сроки иные, да и не он заявлял...
Но виноваты наверное все же хипстеры)))
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Tetraoxid, Вся эта гонка космических вооружений не больше чем гнутье понтов. Смысл творения фалькона мне непонятен. ИМХО челноки был более прорывной проект, но и он имеет смысл, только когда будет существовать орбитальная платформа, или верфь (космодром) На сегодняшний момент никто не сможет организовать достаточно масштабный обитаемый полет к Марсу, стартовавший с Земли, одного-двух смертников послать конечно можно, но не более пока. А вот когда человечество (пофиг кто) вплотную подойдет к созданию стационарной орбитальной станции имеющей возможность как порт-док строить\собирать корабли и принимать чуть ли не ежедневно грузы с земли (хоть и мелкими партиями, зато очень часто) вот тогда все эти проекты "космических лифтов" начнут действительно быть востребованными.

А пока эти фальконы самхивают на проект для выколачивания бабла из долбанутых олигархов, готовых оплатить овер дофига бабла, например для того что бы его дохлую тушку отправили по инерции к альфе центавре. Но если приглядеться (особенно кто финансирует) то есть еще один мотивчик, получить якобы неподконтрольную негосударственную лавочку для запуска на орбиту всякого неконвенционного (сиречь некошерного) говна. Потому как это реальный шанс обойти международные нормы, так как любой запуск что у нас, что в США обязательно маркируется какой тип груза выводится. И да все космические операторы имеют право маркировать груз "военный спутник №" но такой запуск это автоматическая постановка такого спутника на учет противоположной стороной, а вот чем там Макс снарядил свой фалькон, теоретически отследить трудно, коммерческая тайна и ниипёт. Это в теории конечно, но параноя то она же не дремлет))) Поди хреново иметь свой карманный "независмый " источник запуска всякого барахла на орбиту, и если что, взятки гладки. Это не проблемы НАСА, это проблемы комерческой структуры "ИП ИЛОН МАКС инк." и его подряда на доставку метеорологического спутника кафедры астрономии из института в Санта-Гваделпуппэ
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Поправка - не писали, а фантазировали на заданную тему. По этому важные для себя новости я ищу именно в первоисточниках, а не после журнализдской обработки.

Эд, есть у нашей интеллигенции один приём. Они у Путина, классиков литературы, философов и прочих, вычитывают то что им нужно и начинают оперировать этим.
Вот как Пётр Лексеич, один в один. Нашёл у Лермонтова цитату где тот костерит Россию, и давит на неё. Будто Лермонтов ненавидел свою Родину.
Или у Пушкина, берут его, - "угораздило меня родится в России с талантом" и трут это и трут. Будто не было "клеветникам России". Как будто нет
Клянусь честью что не променяю... Его письмо Чаадаеву. Да тот же самый Чаадаев. Уж на что он костерит свой народ. Но нельзя же его использовать как цитатник Сунь Цзы))) Кстати Чаадаев и заканчивает свои философствования весьма сильным постулатом, что "... в конце времён, в мире останутся только русские"
К чему мои слова.... К тому что: ищут они, ищут в словах Путина грешки, вычитывают, носятся с ними. И тычут друг дружке, вертя пальцем у виска. Потом доказать не получается и слышишь в свой адрес уже привычное
- Ты ещё отсоси ему ватник е..ый!
))))))) :mosking:
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Да, старость, не так раскурил фразу: "Сообщил журналистам президент и генеральный конструктор РКК "Энергия" Николай Севастьянов"
Это одно лицо, а не оба. ))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Сообщил журналистам президент и генеральный конструктор РКК "Энергия" Николай Севастьянов"
Все мы ошибаемся, но признание своей ошибки публично - это поступок.
Извини если был резок.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Странно, когда наши говорят о том что разработали что-то принципиально новое, ты ты плюёшься, и верещишь что это враньё
Это когда я такое говорил? Ссылочку можно?
когда международный аферист Маск показывает идиотам воздушные замки, ты этому веришь безоговорочно
Опять же ссылочку на подобное, плиз.
Дружочек, я плохо вижу что-то. У тебя дата регистрации, два месяца назад чтоль????
И ты говоришь что Панда что то там вещает много лет?
Ты уж расчехлись тогда, чей ты клон. А то какое то нашествие ей богу...
А в чем проблема почитать сообщения Панды за прошлое время? Спецом искал в каком году он начал топить за крах бакса.
Тут вопрос в том, есть ли у пОциента смертельное заболевание.
Ессно у Штатов есть такая фигня. Так же как и у РФ.
Ага. Как с гиперлупом. Сначала он хотел строить капсулированные тоннели. Потом подумал))) и выдал
- Будем бурить тоннели под землей! Я построю свою проходческую машину!
Я ж писал аферист. Просто в случае ракет он прилюдно бил себя копытом в грудь и уже контракты заключает. Интересно как выкрутится.
Причём в соседней ветке, он несколько часов назвал илона аферистом))) Ей богу было такое!!!
Ну и показательная фраза "дешевле русских". Не "нас", а "русских". Небось в последний момент ещё и поправился, хотев написать "русни"...
"Процесс расчехления продолжается..." (с) Панда
Эээ, народ, вы читать написанный текст умеете? Или только голоса в голове слушаете?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
затраты амеров на лунную программу было колоссальные
А слетать туда они так и не слетали... Вместо полёта сняли киношку с кучей ляпов.
Наши хоть луноход там посадили, а пиндосчы и этого не смогли.
для Марса, нужен качественный прорыв во всем, а его нет ни в чем.
Получается что если тебе об этом не доложили, то его и не существует?
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Gruel, про Марс они тоже киношку сняли, очень, кстати, показательную "Козерог-1" (в плане укрепления мнения о фейковости лунной программы)
в СССР ее даже в прокате пускали
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Путин объяснил, почему в России растут цены на бензин

https://news.mail.ru/economics/30392827/?frommail=1

Если у нас свободный рынок, то мы принципиально не можем держать свои цены по-другому, чем в соседних странах, иначе нам нужно просто создавать новый “железный занавес

0b4939b5-4078-46bd-b788-1bb2084df764.jpg.thumbnail.jpg
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Уровень хуцпы просто зашкаливает.

Американский чемпион ОИ-2016 провалил тест на допинг из-за поцелуев.

Спортсмена оправдали, так как запрещённые вещества попали в его организм не по его вине.
Американская арбитражная ассоциация оправдала американского бегуна, чемпиона Олимпийских Игр — 2016 Гила Робертса, который ранее провалил тест на допинг. По данным Sports Illustrated, атлет объяснил наличие в крови запрещённого препарата страстными поцелуями со своей возлюбленной.

- Он понятия не имел, что поцелуй с подругой может привести к его употреблению запрещенного вещества. Он не помнит, чтобы во время поцелуя он чувствовал вкус лекарств, - отметили в арбитражной ассоциации.

Я так понимаю, он теперь в ответ, задницу всей арбитражной комиссии расцелует?




https://life.ru/t/новости/1026870/a...6_provalil_tiest_na_dopingh_iz-za_potsieluiev
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сиамский слон, вот интересно, сколько еще допингов в него попадет после поцелуев комиссии ? :))))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
В продолжении темы, о "честности" в спорте, наших западных партнёров.
В Будапеште идёт ЧМ по водным видам спорта. Вчера был финал у синхронистов - мужиков ( всегда думал, что это чисто женский вид) Наши взяли серебро проиграв итальянцам. Вроде как 3 сотых балла всего. Но цимес в другом. После того как победителям вручили медали, оказалось что из 5 судей один, ни кто иной, как.... та даммм - папаша итальянского спортсмена.
Я конечно знаю присказку, что "... в армии все делается быстро и без палева" Но это КМК уже перебор. Представляю, какая хуцпа в экономических вопросах, если в спорте так нагло действуют...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бла.... Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

Из приятного..

В РОССИИ ИДУТ ИСПЫТАНИЯ КОМПЛЕКСА РЭБ, БЛОКИРУЮЩЕГО КОСМИЧЕСКИЕ УДАРЫ

"Мы вышли на испытания нового перспективного наземного комплекса радиоэлектронной борьбы, предназначенного для блокирования угроз в сфере воздушно-космического нападения. То есть это та система, которая придёт на смену "Красухе-2" и "Красухе-4", хотя с ними мы тоже не расстаёмся, мы подготовили программу их серьёзной модернизации", — сказал он.
Станция радиоэлектронной борьбы "Красуха-4" предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации условного противника. Возможности широкополосной станции активных помех позволяют эффективно бороться со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,952
Город
ДальнийВосток
Сиамский слон, ты послушай у Соловьёва разбор по краснодарскому судье

https://www.youtube.com/watch?v=oSTO_j0rluQ


постановка вопроса правильная
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Tetraoxid, Вся эта гонка космических вооружений не больше чем гнутье понтов. Смысл творения фалькона мне непонятен. ИМХО челноки был более прорывной проект...
На самом деле все достаточно просто.
Смысл возвратной ступени фалькона в экономии. Челноки летали на водороде и он составлял больше 2/3 стоимости 1ступени. Т.е. из подброшенного вверх рубля назад могло бы упасть копеек 15-20.
У фалькона стоимость керосина 7% (если правильно помню их писанину).
Т.е. из рубля откат на нем уже 90коп.

Дешевый старт как раз и нужен для первичной сборки орбитальных заводов.
Заводы эти нужны для переезда пассажиров в пояс астероидов.
Зачем нужен переезд все понимают??? )))))))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У фалькона стоимость керосина 7% (если правильно помню их писанину).
Т.е. из рубля откат на нем уже 90коп.
А стоимость регламентно-восстановительных работ сколько копеек от рубля?
А потери полезной нагрузки из за топлива, который надо тащить наверх ради того что бы посадить?

Ви таки думаете что в Роскомосе сидят дураки и не используют технологии 60-х годов как Илон Ибрагимович?))
Может поясните тогда по Delta Clipper?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ви таки думаете что в Роскомосе сидят дураки
Судя по всему заказчиком перед ними никогда не ставилась задача экономии.
... иначе фиг бы они кому Зенит отдали.

А так-то, если посмотреть... в планах по Восточному за 10лет планируется 27 пусков - окупаемость получается лет 600. С финансовой точки зрения - полный идиотизм.
 
Последнее редактирование:
Сверху