Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Сиамский слон, Мне на маска - с колокольни. Я не пойму вас то что с него корежит? Или вы прям все реально такие эксперты и можете людей по фотографии разоблачать?
Мое мнение, Маск никогда бы не смог освоить и копейки. если бы не две вещи:
Работающий обьект освоения и поддержка правительства.
Вот и все. Как все в нашей жизни, хочешь делать ракетки за счет государства? Узнай у русских что такое откаттинг и приходи, поговорим. ))
У нас в Хруничева и Роскосмосе работают точно также. Разве нет?

Меня больше беспокоит не Маск, а заявление Путина к 2018 году осуществить полет на Марс. Чем он руководствовался? Или вообще ничем не руководствовался, так просто ляпнул?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А мне вот интересно - у Tetraoxid,-а 0 сообщений, а его поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях. Как такое возможно?!
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
А Ёпт-мобиль тот самый классический случай когда за реализацию берутся хипстеры. Читал я интервью главного разработчика - от той концепции что была изначально заложена ни чего не осталось когда хипстеры начали рулить проектом.

Так значить вся проблема в хипстерах?

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

А мне вот интересно - у Tetraoxid,-а 0 сообщений, а его поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях. Как такое возможно?!
Дал на лапу, но до зарплаты далеко еще, поэтому хватило только на три. Дать номер карты?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
))))
Лично я, взъелся не на Маска. А на тех, кто мне тычит, что "вы в своём РКЗ" (Хруничева ктстати :mosking:) нифига не можете и не умеете. А вот любитель!! вай вэй и прочее.
Он то разводит грамотно. И бабло не себе стрижёт, а тем кто за ним стоит.
А какие именно претензии у меня к его программе, я по пунктам выложил выше. Можете разбивать их в пух и прах.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Меня больше беспокоит не Маск, а заявление Путина к 2018 году осуществить полет на Марс. Чем он руководствовался? Или вообще ничем не руководствовался, так просто ляпнул?
А ты вот подожди полтора года, тогда и спрашивай! Чего сейчас волну то гнать?!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Дать номер карты?
Это ты так милостыню просишь?)))))))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А мне вот интересно - у Tetraoxid,-а 0 сообщений, а его поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях. Как такое возможно?!

Он пишет в курилке, а не в профильных темах. Я так понял счётчик работает только там.
Почему человек на форуме выживальщиков, пишет только в политических темах и там где срачь надо спросить у него.
Или не спрашивать, и сделать выводы)))
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
А ты вот подожди полтора года, тогда и спрашивай! Чего сейчас волну то гнать?!
Так это для полета на Марс построили космодром "восточный"?
Кстати, есть на форуме экономисты, могут нагуглить затраты на космодром, предпологаемое количество запусков в год (1 или 2) и через сколько сотен лет он хотя бы окупится?
Вот это уже уровень СуперМаска! Развести страну на строительство ненужного космодрома! Айда хипстеры, ай да трюкачи!

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Почему человек на форуме выживальщиков, пишет только в политических темах и там где срачь надо спросить у него.
Ну почему же, я тоже как и лв426 ставлю спасибки в профильных темах, хоть так же нехрена в этом не пэтрю. )))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Меня больше беспокоит не Маск, а заявление Путина к 2018 году осуществить полет на Марс. Чем он руководствовался? Или вообще ничем не руководствовался, так просто ляпнул?

Вас когда нибудь зам подводил?
Вот было такое что он вам обещает что то обеспечить к такому то сроку, а когда с вас спрашивают, вы на него оглядываетесь, а он...
Либо уже вылетел, и спросить не с кого, либо за это и вылетает))
Вспомните при ком и когда заявлялся "полёт на Марс в 2018 году." И кто сейчас рулит нашей космонавтикой.
Опять же, точно в тоже время янки уверяли что ставят более реалистичные сроки. 2020. Я вот уверен, что никуда они в 20 году не полетят. Не смотря на то что недавно опять заявляли про Марс.
Блю ориджин вон, двигло сделать уже сколько не может. Майские тесты опять провалили. А это ещё стендовые испытания, даже не бросковые.
ЕМНИП непонятно, как страна у которой была (якобы) лунная ракета с РД тягой в 5 меганьютонов 50 лет назад, не может сделать РД в 2.4 меганьютона спустя те самые пятьдесят лет
:rofl::sarcastic_hand::pleasantry:
или чудо или фокус (с) Евгений Гришковец
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кстати, есть на форуме экономисты, могут нагуглить затраты на космодром, предпологаемое количество запусков в код (1 или 2) и через сколько сотен лет он хотя бы окупится?
Вот это уже уровень СуперМаска! Развести страну на строительство ненужного космодрома! Айда хипстеры, ай да трюкачи!
Вот же дикий народ эти москали! Строят ненужные космодромы вместо того чтобы накупить на эти деньги кружевных трусов как настоящие цеэвропейцы...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Почему человек на форуме выживальщиков, пишет только в политических темах и там где срачь надо спросить у него.
Или не спрашивать, и сделать выводы)))
Ну я тоже пишу в курилке там где срачь и соответственно Панда и Слон ))))....и какие выводы по мне ?)))
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Опять же, точно в тоже время янки уверяли что ставят более реалистичные сроки. 2020. Я вот уверен, что никуда они в 20 году не полетят. Не смотря на то что недавно опять заявляли про Марс.
Блю ориджин вон, двигло сделать уже сколько не может. Майские тесты опять провалили. А это ещё стендовые испытания, даже не бросковые.
ЕМНИП непонятно, как страна у которой была (якобы) лунная ракета с РД тягой в 5 меганьютонов 50 лет назад, не может сделать РД в 2.4 меганьютона спустя те самые пятьдесят лет
Естественно янки еще лет 20 нечего сделать не смогут. У них нет самого главного, проэкта. Нет нечего работающего по этой теме, как в прочим и у нас тоже. Полет на Марс, это полет не на луну, это в тысячи раз более сложный проэкт. Такие вещи с так не решаются, затраты амеров на лунную программу было колоссальные, а фактически что имеем на руках?
Построеный старт, Носитель, Аппарат, и какие то вычеслительные мощности.
Так вот для Марса, нужен качественный прорыв во всем, а его нет ни в чем. Ни у нас ни у кого.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
ЕМНИП непонятно, как страна у которой была (якобы) лунная ракета с РД тягой в 5 меганьютонов 50 лет назад, не может сделать РД в 2.4 меганьютона спустя те самые пятьдесят лет
А что непонятно ? Посчитай на вскидку сколько предприятий и КБ работают у НАС только на одно двигло ...и сколько у НИХ ...не смотря на век 3д принтеров ...ракетный движок не напечатаешь .))))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну я тоже пишу в курилке там где срачь и соответственно Панда и Слон ))))....и какие выводы по мне ?)))

А вот и отвечу!!!

....думал этим половить кое кого. Мне Умаркес так говорил когда мы с ним срались... Я грешным делом подумал, что Тетраксоид, это его реинкарнация. Поэтому думал спровоцировать его на ответ)))

А почему не пишу лично я, могу ответить ешшо раз. Уже наверное в двадцатый...
На "saveyou" я попал в связи с тем, что другой форум выживальщиков postnuclearlastweek закрылся как проект. Меня сюда перенаправили ссылкой, что тематика будет продолжена здесь. А там, с 2006 по 11 год уже все что можно было обсуждено и оспорено. С пеной на губах. Вплоть до хвастовства девайсами и норками. Смысл тут тереть тоже самое что и там???
Пара человек, что признали меня с постнуклеара, писали мне в личку. Салютовали. Но так как в политических темах они НИКОГДА не пишут (но видимо читают) раскрывать их ники не вижу причин. Видать есть у людей мотивы...
Вот, сейчас поглядел в личку, один даже сегодня был)))
Я скучаю по postnuclearlastweek, там остались мои стихи :sad: Там были Сорен Цормудян, и Славка Хватов. С которыми всегда можно было поболтать... или подкинув идею, стать соавтором...
Для тех кто читает ПОСТАП эти имена известны.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Так вот для Марса, нужен качественный прорыв во всем, а его нет ни в чем. Ни у нас ни у кого.

Эт мы ешшо поглядим. У нас сейчас тестят новую корзину для реактора. Для вывода в космос. Опыт просранного и потерянного над Канадой учтён.
Это конечно не фотонный звездолёт. Но уже кое что новенькое...
 
Последнее редактирование:

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Эт мы ешшо поглядим. У нас сейчас тестят новую корзину для реактора. Д
Да хер знает поглядим или нет ...как было замечено кем то ...военка сейчас работает круглосуточно ...семь дней в неделю ...если это не звонок ...то прям не знаю.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Да хер знает поглядим или нет ...как было замечено кем то ...военка сейчас работает круглосуточно ...семь дней в неделю ...если это не звонок ...то прям не знаю.
а ЧТО, Есть повод чего то опасаться? Ну разве что поднятия цен на Хамон и Пармезан из-за холодов?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а заявление Путина к 2018 году осуществить полет на Марс
Не хило торкнуло. Я чуть кофем не поперхнулся)))
А есть источник этого откровения? Я впервый раз такое слышу.

Или вы прям все реально такие эксперты и можете людей по фотографии разоблачать?
Нет. Есть законы физики. Если ракета летит вверх и "везет" с собой топливо для того что бы мягко опуститься, то полезного груза она возьмет меньше. Потому что чудес не бывает. У нас от такой концепции отказались ЕМНИП в 60-70-х годах, в силу ее неэффективности. По этому стоимость килограмма ну ни как не будет ниже Протона.
Потому что помимо топлива, надо еще делать полную разборку и диагностику двигателей.
Наши двигатели имеют конструкцию и ресурс позволяющий запускать их повторно. Посадка в стиле Фалкона тоже не бином Ньютона - Луноход не даст соврать. Но почему то ни кто этим не занимается. Неужели ты думаешь что в Роскосмосе с 60-х годов сидят наивные люди и Маск им открыл глаза?

Так значить вся проблема в хипстерах?
Проблема в пустопорожней демагогии, который ты придаешься.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Не хило торкнуло. Я чуть кофем не поперхнулся)))
А есть источник этого откровения? Я впервый раз такое слышу.

Было. Только это говорил не Путин, а Росскосмос. Году в 2004 или 06.
Ребятки маска тоже собирались на Марс в 2018. Потом отложили до 20 го. Но им простительно. Наша общественность цепляется только к словам своих, приписывая их Путину. А вот СпэйсИкс может говорить что угодно )))
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Не хило торкнуло. Я чуть кофем не поперхнулся)))
А есть источник этого откровения? Я впервый раз такое слышу.
- Полно, сейчас конечно об этом не любят вспоминать, все таки, даже неудобно как то, президент, такой большой. а газифицирует лужи. Честно, по мне так лучше бы он это не говорил, прям самому стыдно.
Но, уверен каждый найдет себе виновных по вкусу, хипстеры там,или какой нить Навальный, или еще кто нить, Абама например.

ras.ru/news/shownews.aspx?id=122746c7-28b7-483e-bef9-ae1607fa7750&print=1

Не, говорил лично Путин, тогда было модно давать обещания в будущее. Типа к 2000 году коммунизм. )) и прочая леберда....

вот более поздний пример, и даже с ним у нас проблемы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Прочитал. Только не понял где именно сказано о полёте на Марс в 2018??
Вот весь текст, пробежался по диагонали, и потом полностью. Не нашёл...

Есть абзац про "возможность создания Лунной базы к 2030", и "возможному полёту на Марс в след десятилетии", то есть 2040)))
Вы это имели ввиду, или в тексте есть конкретная фраза про 2018?
Выделил абзац. Там прям сказанно про 2030 и последующее десятилетие, то есть 2030-40. Чтоб избежать кривотолков, автор написал "последующее десятилетие" )))
Но что чинуши из Роскосмося тявкали про Марс в 18 году помню. А вот чтоб Путин лично, увы. Он осторожен в своих словах.
Путин сообщил, что система "ЭРА-ГЛОНАСС" будет полностью развернута на территории России и начнет работу к 2014 году
Премьер РФ Владимир Путин поставил конкретные задачи перед космической отраслью и объявил об учреждении премий имени Гагарина людям, внесшим вклад в развитие российской космонавтики

Из-за нелетной погоды планировавшееся в Гагарине совещание у главы правительства РФ "О перспективах развития российской космонавтики" пришлось перенести в резиденцию Владимира Путина в Ново-Огарево. Юбилейная тональность тем не менее была явственной.

Разговор начался с объявления премьера о том, что правительство РФ приняло решение учредить десять премий им. Юрия Гагарина по 1 млн. рублей каждая. Путин сообщил, что "уже начиная с этого года премия будет присуждаться тем специалистам, которые внесли особый вклад в развитие российской космонавтики". Глава правительства поручил Роскосмосу и РАН подготовить программу освоения космоса на долгосрочную перспективу. "Прошу Роскосмос совместно с Российской академией наук подготовить планы по исследованию и освоению космического пространства на долгосрочную перспективу и о результатах в августе текущего года доложить в правительство", - сказал он.

Россия предлагает зарубежным партнерам совместно исследовать планеты Солнечной системы, заявил премьер-министр. "Используя уже накопленный опыт кооперации, предлагаем объединить усилия государств-участников программы Международной космической станции для реализации проектов изучения Луны и Марса, других планет Солнечной системы", - сказал Путин. "У нас есть свои предложения, и мы знаем реакцию наших партнеров", - добавил он. Предполагается, что по этим проектам Россия будет выбирать наиболее подходящий для нее формат сотрудничества.

По словам премьера, орбитальная группировка навигационной системы ГЛОНАСС уже в 2011 году должна состоять из 29-30 спутников. "ГЛОНАСС уже действительно стал глобальной системой. Сейчас на орбите работает 23 спутника. Их сигнал можно уверенно принимать практически во всех точках Земли, но этого недостаточно. Сколько Вы планировали - 29-30 аппаратов? В этом году надо решить эту проблему", - сказал Путин, обращаясь к главе Роскосмоса Анатолию Перминову.

Путин сказал, что в 2011 году будет принята новая федеральная целевая программа развития системы ГЛОНАСС, рассчитанная до 2020 года. Эта программа будет ориентирована, прежде всего, на практическое внедрение навигационных технологий в большинство отраслей экономики страны. По словам премьера, активно создаются образцы наземных принимающих устройств, программное обеспечение, пакеты открытых навигационных карт, проходят испытания космического аппарата нового поколения "Глонасс-К".

Среди прочего, премьер отметил, что в 2013 году на космодроме "Плесецк" начнутся летно-конструкторские испытания ракет-носителей "Ангара" легкого и тяжелого класса. "Кроме того, предстоит создать ракету-носитель "Русь-М". Она будет выводить на орбиту пилотируемые и грузовые космические корабли. Испытания "Руси" должны быть начаты в 2015 году, а уже на 2018 год намечен ее первый пилотируемый полет", - заявил Путин. Первый старт "Руси" планируется произвести с нового национального космодрома "Восточный".

Перед совещанием журналистам раздали материалы о планах космической отрасли на перспективу. В документах, в частности, говорится, что Россия к 2030 году может создать базу на Луне. "Перспективы пилотируемой космонавтики связываются, в первую очередь, с выходом за пределы околоземного космического пространства. Прежде всего, это полеты к Луне и создание базы в ее приполярной области, где наиболее вероятно наличие воды. Это может быть реализовано на рубеже 2030 года", - говорится в материалах. Кроме того, согласно предоставленной информации, в последующем десятилетии возможна подготовка к пилотируемому полету на Марс.

С введением в состав Международной космической станции в 2012 году нового модуля (многоцелевой лабораторный модуль) объем научных исследований и экспериментов на станции будет существенно увеличен. В настоящее время ведутся работы по созданию новой пилотируемой транспортной системы (пилотируемого корабля и ракеты-носителя под него). "Полет такого корабля с экипажем космодрома "Восточный" планируется на 2018 год", - сообщается в материалах. Роскосмос совместно с Росатомом ведут работы по созданию транспортно-энергетического модуля с ядерной энергоустановкой. "Создание модуля позволит на порядок сократить время межпланетных перелетов, а также перейти на качественно новые уровни решения большинства задач, возлагаемых на космические средства", - отмечается в документах.
 
Последнее редактирование:

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Сиамский слон, мммм, заюлил? ))
Ты же сам прекрасно знаешь что в 2004 об этом писали везде, я найду тебе эту статью, и что тогда? Вы на пару в очередной раз скажете что это все навальный и хипстеры?
Да мне самому еще больше неприятно что у нас дают пустые обещания. а подводят то какие то Хипстеры. То навальные, то проворовавшиеся чиновники. И так во всем.
 
Сверху