Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ага))) только Госдума уже указала Медведеву и этой либеральной кодле мечтателей на их слова от 17 мая про эту тему, что блокчейн не соответствует стандартам безопасности.

Но пацаны с РБК такие коньюнктурщики, что слабо следят за тем кто что говорит, если это идёт в разрез с их редакционной политикой.

Хотя.... для теста Планируется, что на первом этапе помимо Сбербанка системой будут пользоваться ФАС, «Аэрофлот», ОАК, «Русский уголь» и «ФортеИнвест».

Ну вот и всё, скоро вход в Интернет только по паспорту, но сначала бабки..
А потом ты же, кто ратовал за эти новшества, будешь орать про мордор и ограничения в интернет)))


Почитал ещё по тематике...
Блокчейн это замена свифту. Я думаю что пока идёт тестирование, транзакции запускают параллельно, но в принципе свифт не нужен. Блокчейн - это технология параллелльного ведения книги учёта транзакций с последующей синхронизацией записей. Вряд ли записи будут синхронизировать по свифту, это слишком дебильно.

P.S. Хм, оказывается Национальный Расчётный Депозитарий (российский) уже использует технологию блокчейн с марта месяца.

P.P.S. Если это очередной пузырь, то мне претит все эти штучки спекулей и банкстеров. Но если от дешёвой энергетики и несомненно талантливых наших айтишников будет плюс, то пусть работает.
Вникал поверхностно, но я не ошибусь если предположу что:
каждый биткоин - это блокчейн, но не каждый блокчейн - биткоин

???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, не тупи, ссылки в основном про блокчейн
Может тебе на арабском написать что ты не понимаешь прочитанного? Удмуртском? Суахили?

Распределенные базы были и раньше, но в полную силу могут работать только сейчас с современными железом и инетом.
Что это за бред идиота? Что значит в полную силу епт?
В распределенных базах данных всегда одна большая проблема - Ее защита. На нее повесили АНБшный алгоритм и дунули лохам что это ноу-хау. Когда я работал все было проще - ставили просто коробочку на выходе, которая была тупая, но умела только шифровать исходящий трафик, при этом ей было глубоко насрать что там вообще идет.
Тайлер, кались, у тебя на стене висит портрет Илона Маска??))))))

Про необеспеченность ты ж сам сто раз писал, что и доллар ничем не обеспечен, так что нет разницы.
Ты хрен с трамвайной ручкой то не путай. Мячик и арбуз круглые, но это не говорит о том что арбузом можно в футбол играть.
Ты либо эволюционируй, либо не пиши глупости.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Может тебе на арабском написать что ты не понимаешь прочитанного? Удмуртском? Суахили?
Ладно, сойдёмся на том, что Панда один понимает смысл, а Центробанк, ВТБ, Аэрофлот и масса разных стран тупые.

В распределенных базах данных всегда одна большая проблема - Ее защита. На нее повесили АНБшный алгоритм и дунули лохам что это ноу-хау. Когда я работал все было проще - ставили просто коробочку на выходе, которая была тупая, но умела только шифровать исходящий трафик, при этом ей было глубоко насрать что там вообще идет.
Тайлер, кались, у тебя на стене висит портрет Илона Маска??))))))
Там главное не в шифровании. Советую почитать про блокчейн. Или нужен пинок как Набиуллиной, чтобы мозг заработал? Илона Маска нет, гениальный аферист, не более. Хотя судя по тому сколько в него бабла вваливают, ракету он-таки сделает вместе с НАСА. Навального тоже нет если что.

Ты хрен с трамвайной ручкой то не путай. Мячик и арбуз круглые, но это не говорит о том что арбузом можно в футбол играть.
Ты либо эволюционируй, либо не пиши глупости.
Панда, ты мне напоминаешь застрявшего в прошлом консерватора, который пишет гусиным пером, когда вокруг все давно перешли на шариковые ручки.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Про необеспеченность ты ж сам сто раз писал, что и доллар ничем не обеспечен, так что нет разницы.

не не не!!! Не путай пжалста. Не обеспечен реальными активами, но...
Доллар обеспечен американской военной мощью! Слышал про политику канонерок?
Вот как только пиндостанкая мощь исчезнет, доллару хана. Если янки ввяжутся в военную авантюру против КНДР, доллару хана! птому как все в мире убедятся - Король голый!
поэтому им и хочется и боязно. А их военные аналитики ещё в 1993 при Клинтоне признали, без ЯО в КНДР задач военным путём не решить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Доллар обеспечен американской военной мощью! Слышал про политику канонерок?
То бишь необязательно обеспечивать валюту золотом. О том и речь. Можно канонерками, можно доверием, можно еще чем-то. В чем отличие криптовалют от бакса? И то и то золотом необеспечено и обеспечено лишь доверием.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Хотя судя по тому сколько в него бабла вваливают, ракету он-таки сделает вместе с НАСА.
С Пентагоном. Ему передали БЕСПЛАТНО весь НИОКР и несколько отделов НАСА, Плюс старты его, с военного Вандерберга, и вся его аппаратура сопряжена с военным космосом Пентагона.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Все эти ноу-хау еще в начале нулевых два раза сожрали и высрали. До кого то это просто туго доходит.
Ладно, тема закрыта. Чукча не читатель, чукча писатель, я понял. Еще раз советую написать жалобу на то, что Сбер, ВТБ, Аэрофлот и правительство тратят деньги на блокчейн. Лучше завод по производству гусиных перьев построили бы, да?)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
То бишь необязательно обеспечивать валюту золотом. О том и речь. Можно канонерками, можно доверием, можно еще чем-то. В чем отличие криптовалют от бакса? И то и то золотом необеспечено и обеспечено лишь доверием.

дык кто криптовалюты военной мощью обеспечит?
те же янки только чтоб пирамиду построить и бабла срубить как и предполагает Панда?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А он и так нихрена ещё не сделал! И вообще, всё пиндосское ракетостроение потухло после того как из него ушёл фон Браун.

Вроде как уже заказы принимает на вывод на орбиту дешевле русских. То бишь скоро мы узнаем сделал или нет.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вроде как уже заказы принимает на вывод на орбиту дешевле русских.
А если ещё за это и оплату берёт вперёд, тогда это точно развод лохов!))))))
Странно, когда наши говорят о том что разработали что-то принципиально новое, ты ты плюёшься, и верещишь что это враньё, когда международный аферист Маск показывает идиотам воздушные замки, ты этому веришь безоговорочно. Как-то это слишком по детски...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Панда уже много лет вещает про крах Запада и Йеллоустон. Вам еще не надоело?

Дружочек, я плохо вижу что-то. У тебя дата регистрации, два месяца назад чтоль????
И ты говоришь что Панда что то там вещает много лет?
Ты уж расчехлись тогда, чей ты клон. А то какое то нашествие ей богу...

ЗЫ. такие государства как США валятся десятилетиями. Тут вопрос в том, есть ли у пОциента смертельное заболевание. Остальное вопрос времени. На мой взгляд, патологий даже несколько.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

А если ещё за это и оплату берёт вперёд, тогда это точно развод лохов!))))))
Странно, когда наши говорят о том что разработали что-то принципиально новое, ты ты плюёшься, и верещишь что это враньё, когда международный аферист Маск показывает идиотам воздушные замки, ты этому веришь безоговорочно. Как-то это слишком по детски...

Причём в соседней ветке, он несколько часов назвал илона аферистом))) Ей богу было такое!!!
Ну и показательная фраза "дешевле русских". Не "нас", а "русских". Небось в последний момент ещё и поправился, хотев написать "русни"...

"Процесс расчехления продолжается..." (с) Панда

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

То бишь скоро мы узнаем сделал или нет.

Ага. Как с гиперлупом. Сначала он хотел строить капсулированные тоннели. Потом подумал))) и выдал
- Будем бурить тоннели под землей! Я построю свою проходческую машину!

Действительно. Когда строишь на поверхности тоннель видно. ))) А под земелькой можно заявлять что прошёл сколько угодно. Ну а захотят проверить. Дык простите, обвал, авария, тоннель обрушился и завалил проходческую машину....

Но фанаты Маска будут верить. Глотки рвать за кумира. и порвать глотку любому, кто в гениальности их кумира, посмеет усомнится...
Даже сауспарк уже высмеивает этого Остап Ибрагимыча...
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но фанаты Маска будут верить. Глотки рвать за кумира. и порвать глотку любому, кто в гениальности их кумира, посмеет усомнится...
На самом деле Маск гений. Только не в инженерии, а в разводке лохов. Тесла ни разу в кэш не выходила, жила за счет привлечения новых лохов и за счет дотаций. При этом умудрилась по капитализации обогнать Форд и BMW, при том что делает машин на уровне статистической погрешности, т.е. на порядки меньше чем те же Форд и БМВ))
Маск реально гений. Столько лохов собрать в одном месте это уметь надо.
Или взять движки 60-х годов из лунной программы, софт посадки и переработать его под земные условия, при этом получая одной рукой государственные субсидии, а другой указывая инженерам НАСА что делать, потому что их тоже ему в нагрузку дали. Это гениально. При этом этот старый хлам выдать за ноу-хау, да еще так что у хипстеров сдувает крышу от одного его имени.
Маск реально гений)))
От его любого проекта инженеры рвут волосы на всех частях тела, потому что эта херь работать не должна.
Просто они не знают секрет Маска - Херь должна быть распиарена, а будет она ездить или летать абсолютно не важно. Главное что бы лохи стояли в очередь...
Девиз нашего века - Пеар, угар и креаклизм)))) И Маск символ этого века))) Остап Ибрагимович Маск. Сын турецкоподданого)))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ага, хипстеры в натуре верят и глотки рвут. Мне тут один доказывал что Тесла экологична. Я ему грю:
- а лектричество где? в розетке небось?
Прикинь?? Догадайся с первой попытки где?)))
И ему плевать, на то чтоб "заправить" Теслу надо вырабатывая электричество на угольной или газовой станции, сжечь и сделать выбросов больше в 1.5 раза, чем движок внутреннего сгорания))) Они такими вопросами не задаются. Дебилы мля...
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Просто они не знают секрет Маска - Херь должна быть распиарена, а будет она ездить или летать абсолютно не важно.
Да, но его поделки то летают, и в абсолютной статистике успешных запусков, не хуже нашего Протона. Просто он кому то калитку обосцал, вот на него крестовый поход и устроили.
Я понять не могу, вас то что так с него корежит? У нас своих гавнюков хватает. )))
Ты лучше за Ё мобиль расскажи и за гиперзвук.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Но фанаты Маска будут верить. Глотки рвать за кумира. и порвать глотку любому, кто в гениальности их кумира, посмеет усомнится...
Я уже давненько заметил, что в последние годы пошла тенденция создания сект. Притом не чисто религиозных, а политических партий и различных движений. Два живых примера - Навальнер и Маск. В споре с их адептами логика безсильна...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да, но его поделки то летают
А чего им не летать? Всё его ноу-хау отработано в 60-х годах на лунной программе. Когда насовские инженеры наравне с нашими бодались.

Я понять не могу, вас то что так с него корежит?
Ни кого не корежит. Я наоборот восхищен таким глобальным разводиловом лохов на бабки))
Круче него только пиндосовская пирамида ГКО))
расскажи и за гиперзвук.
Таки ви что то знаете про гиперзвук? Или опять хотел пересказать сказки из интернетов?))))
Шо, таки "Циркон" уже не летает?)))

А Ёпт-мобиль тот самый классический случай когда за реализацию берутся хипстеры. Читал я интервью главного разработчика - от той концепции что была изначально заложена ни чего не осталось когда хипстеры начали рулить проектом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
расскажи и за гиперзвук.

Вы уже второй раз пренебрежительно отзываетесь о нём. В ветке "украина" вообще "гиперпук" окрестили. В чём проблема?
Заявленные сроки 18 год. Насколько я знаю испытания идут. Достигли постоянной величины. Двигло ГЗЛА работает не менее 300 секунд. Что на 8-9 махах, даёт ТЗ на 800+ км.
У вас есть своё мнение и данные, поделитесь. Я не иронизирую.

По маску и его космонавтике скажу тезисно.
1. Заявленные им ценники пересматривались 2 раза, каждый раз в сторону увеличения. С 30% экономии на 10%, что в свете стоимости всей программы, просто смешно.
2. Заявленные сроки по регламентации и дефектации отработанных узлов, так же пересматривались в сторону увеличения времени и стоимости.
3. Коммерческая космонавтика чем экономичнее(в понимании пройдохи Маска)
все узлы и агрегаты включая жизнеобеспечение на (наших по крайней мере) дублируются. Ибо на кону человеческие жизни. Маск их тупо выкинул. Для экономии. Ибо по его мнению, сгорают в атмосфере не пригодившись.
4. Тот цикл испытаний что нужен в государственной космонавтике (опять же по крайней мере в нашей) он так же сократил в разы. Часть испытаний вообще убрав с повестки))) Для той самой экономии.
и вот получается, что ракета сырая, толком не испытанная. Ценник растёт, время на обслуживание растёт. программа все равно дорогая. Но все это делалось, чтобы как бы было дёшево))))

И наконец, когда дойдёт до корабля с космонавтами. Я бы на месте первых астронавтов, предложил слетать самому Илону))) и его фанатам)))

Слушайте все таки вы мне напоминаете Умарекса))) он тоже у маска адвокатом выступал.
 
Сверху