Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А разве выражением "на этой волне спекули делают бабки" Панда не согласен с тобой что это сговор???
Не знаю кого имел ввиду он, для меня лично спекули это все торгаши, от ларёчника до ретейлерской сети.
И тут явно сговор Дыня стоит дешевле капусты!!!! Это дико!
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Прошлого года - на овощехранилищах ?- ну если только их спецом сгноить или вывезти на свалку!!!
Внезапно
Грибник нашел в лесу тонну овощей
Челябинский пенсионер наткнулся на необычную находку в лесу. Мужчина пошел за грибами, а обнаружил целый склад огурцов. Овощи были упакованы в большие полиэтиленовые мешки, раскиданные по поляне. Огурцы оказались крепкими и на первый взгляд свежими. Грибник пошел дальше и нашел еще одну свалку из овощей. Под деревьями лежали сетки с капустой и листьями салата. Пенсионер переживает, что находка может быть опасной для людей и лесных жителей, поскольку причина, по которой огурцы и капусту выкинули, неизвестна. Съемочная группа ОТВ взяла несколько овощей на экспертизу. Однако, проверка показала, что овощи абсолютно безвредны. Данной проблемой заинтересовался глава Сосновского района. Сейчас выяснятся, кто и почему мог избавиться от овощного груза.
via
Дедушка конешно бдительный, но и правда кто это сделал, и, главное, зачем?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1624809.html
https://www.youtube.com/watch?v=7dT0rI8tLFI&feature=youtu.be
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если ты видишь хоть одну причину - не считать это сговором - попробуй изложить!
Смысла не вижу. В любом случае это тебя не убедит. Мы это уже проходили неоднократно.
По этому я тебе дают фактологию без объяснений.
Если ты не согласен с этим - Твое дело. Убеждать не вижу смысла - это бесполезно. Ты просто веришь в то что себе придумал или где то прочитал и тебя зацепило.
Я дико извиняюсь и даже можешь это посчитать за "слив", но мне реально не интересно описывать простые и понятные вещи. Тем более когда результат более чем очевиден.
Грибник нашел в лесу тонну овощей
Ну вот заговор и раскрыт)) Тонна ахурцов во всем виновата. А если это экстраполировать, то мегатонны ахурцов гниют в сосновых дубравах Руси)))
Можно расходиться. Заговор раскрыт)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну вот заговор и раскрыт)) Тонна ахурцов во всем виновата. А если это экстраполировать, то мегатонны ахурцов гниют в сосновых дубравах Руси)))
Можно расходиться. Заговор раскрыт)

Смешно понятно... Но вот когда союз валили, то так же была куча свидетельств что находили еду (при диком дефиците) гниющую в лесах. Я тут не сравниваю, а скорее противопоставляю. Тогда другая ситуация была, и главное масштабы были иными, на порядки, даже в прогрессии больше....

Но мне вот лично непонятно, как инфляция 4% но при этом тот же Росстат говорит о подорожании продуктовой корзины.

Хотя я у себя, видел вррбще падение цен. Сахер падал с 54 до 37... за кг... с зимы. Но я так понимаю, когда ягода попрёт и урожаи с дач и лесов, сахар прыгнет...
Хлеб падал, яйцо, мясо курицы и свинины....
Но капуста по 68 рублей, это что то!! :russian_ru:
В тот момент когда дыня 71))))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но вот когда союз валили, то так же была куча свидетельств что находили еду (при диком дефиците) гниющую в лесах.
При Союзе дефицит создавали искусственно. Сейчас надо например утилизировать поставщиками свой товар. Или документов тупо нет для продажи. Куда везти? В лесу проще вывалить.

Теперешняя ситуация напрямую связана с ожиданием неурожая. Так называемая "бабушкина паника", ритейл на этом деле просто греет руки.

В тот момент когда дыня 71
ХЗ. Я перед отъездом дыню покупал по 45 рублей за кг, в супермаркете что возле дома. Колхозницу. У бабаев на овощных точках всегда чуть дешевле. Картоху свежего урожая покупал по 38 рублей. Цифры точно помню, мамом кланус. Вот прям возле дома супермаркет в 5 минутах ходьбы. Дальше мне уже в аблом тащиться.
За капусту ни чего не скажу, ценник просто не помню.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Писать много букв мне откровенно лень. Тем более результат будет предсказуемым - Ты не поймешь.
Скоро придется открывать клуб, не понимающих сказки Панды

---------- Сообщение добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:31 ----------

Смешно понятно... Но вот когда союз валили, то так же была куча свидетельств что находили еду (при диком дефиците) гниющую в лесах. Я тут не сравниваю, а скорее противопоставляю. Тогда другая ситуация была, и главное масштабы были иными, на порядки, даже в прогрессии больше....
Да также все будет как в конце 80-х. Бессменные генсеки, войны по окраинам и вдалеке, деньги на них и друзьям, людям пропаганду с телека. Холодильник снова победит.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Если ты не согласен с этим - Твое дело. Убеждать не вижу смысла - это бесполезно. Ты просто веришь в то что себе придумал или где то прочитал и тебя зацепило.
Заметь! ОН - другой!!!:preved::pardon:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
У нас капуста - 75. дыни не знаю - не смотрел (кошелек не располагает дыни рассматривать)

Бла Док, ну не юродствуй, ей-ей =) или хочешь сказать, что со своей "мАсковской" з/п не смог наскрести несчастные сто рупий на дыньку? =)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Бла Док, ну не юродствуй, ей-ей =) или хочешь сказать, что со своей "мАсковской" з/п не смог наскрести несчастные сто рупий на дыньку? =)
я уже неделю живу на 500 руб, з/п только 10го. на сигареты уже давно всю мелочь выскреб.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я уже неделю живу на 500 руб, з/п только 10го.
В понедельник зато дыню купишь))) Ну или капусту)))))
Док, В России есть три народных промысла - Каслинское литье, Гусь-Хрустальное дутье и московское нытье)))) Бггггг))))

Бендир еще какую то хрень опять притащил))) Вот думаю посмотреть что контуженные говорят или поберечь психику)))) Кино двух блогеров конечно же потрясет умы Вселенной)))

Заметь! ОН - другой!!!:preved::pardon:

Просто я кушаю мясо, а не траву)) Два раза как минимум были написаны причины.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Криптовалютчикам и адептам секты "Блокчейна неуязвимого" посвящается)) Бггг)))

Хакеры взломали крупнешую биржу биткоинов
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Какое отношение плохая погода лета 2017 - имеет к мегаурожаю лета 2016??? Где овощная продукция прошлого лета ( в норме уходит с прилавка в августе-сентябре, сменяясь на новый урожай)? Как цена на овощную продукцию в Июне может быть связанна с неурожаем всего лета? ИЮНЕ КАРЛ!!!!
Почему в одни сутки в МСК - с прилавков ВСЕХ магазинов - исчезает вся овощная продукция урожая 2016, и появляется новый урожай в тридорога(в 3-8-10 раз) в ИЮНЕ КАРЛ!!!!

Интересно-интересно. В нашей "захудалой провинции" уже где-то с марта на прилавках появляется откуда-то припертый урожай года текущего, а с мая даже картошки прошлогодней не выкладывают. Летом прошлогоднее и покупать никто не станет. Что не выросло свое, тащат собратья из южных стран СНГ. И цены на овощи никогда напрягающими не были. Цена бывает скачет и за месяц по 2-3 раза меняется существенно. Это от поставщиков зависит и от торговых сетей. У них там вечное броуновское движение. То притащат избыточное количество дешевого товара и перенасытят рынок, то наоборот все в другой регион уйдет, создастся дефицит и закупают где-то втридорога.
Думаю, Док, это ваши местные торгаши в очередной раз рынок делят.


П.С. А вообще пофиг мне на овощи, я вчера барана купил :)) Привет веганам!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Цена бывает скачет и за месяц по 2-3 раза меняется существенно.
Я те не анекдот - быль расскажу!
Собрались в тайгу на охоту, и заехали на рынок за продуктами, ну чтоб побольше и подешевле купить. Тем более что была оказия с доставкой максимально близко к избушке. Да и нужно было сделать запасы на будущее. Естественно много чего покупали чуть ли не мешками, само собой что столь большие объёмы закупок вызвали интерес торговцев. На что я в шутку ответил, что близится армагеддец, и я к нему готовлюсь...
Когда вернулся домой через неделю, то жена меня огорошила тем, что ты мол шляешься неизвестно где, а тут приближается такое! На рынке все продукты скупили, полки почти все пустые, многие из-за отсутствия товара даже позакрывались на время.
Правда ещё через неделю всё устаканилось и пришло в норму. Торгаши избавились от лишних запасов, зато у населения появились некоторые запасы длительного хранения...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В понедельник зато дыню купишь))) Ну или капусту)))))
Док, В России есть три народных промысла - Каслинское литье, Гусь-Хрустальное дутье и московское нытье)))) Бггггг))))

Бендир еще какую то хрень опять притащил))) Вот думаю посмотреть что контуженные говорят или поберечь психику)))) Кино двух блогеров конечно же потрясет умы Вселенной)))



Просто я кушаю мясо, а не траву)) Два раза как минимум были написаны причины.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Криптовалютчикам и адептам секты "Блокчейна неуязвимого" посвящается)) Бггг)))

Хакеры взломали крупнешую биржу биткоинов
Как взломали так и починят. Набиуллина уже про национальный блокчейн говорила. Все думал почему такой шум вокруг блокчейна. Вкратце банкиры увидели свой конец в системе распределенных кредитов. Сейчас они берут у населения деньги под 5-8%, дают кредиты под 14-27%. На этой разнице жируют и разоряют экономику. При блокчейне банкиры не нужны, можно сразу давать кредит предприятию под 5-10% напрямую без их участия. Отсюда и вся вонь.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как взломали так и починят. Набиуллина уже про национальный блокчейн говорила.
Ты как попка-дурак.
А бабло кто вернет?
Про Набиуллину пургу не гони. Если ты не умеешь читать или не понимаешь прочитанного, то это исключительно твои проблемы.
Съешь каклетку и сразу поймешь.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А бабло кто вернет?
Например так:
Популярный сервис онлайн-кошелька для Ethereum, ethereum-wallet.net, был взломан неизвестными хакерами. Собственники онлайн-хранилища намерены возместить украденные средства пользователям, возобновить работу сервиса и расследовать атаку.
https://bitfeed.ru/vzloman-onlajn-koshelek-ethereum-wallet-net/

Про Набиуллину пургу не гони.
Банк России работает над применением финансовых технологий для создания национальной криптовалюты, а также над регулированием оборота существующих криптовалют, в том числе обменных площадок. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заявление директора департамента национальной платежной системы ЦБ Аллы Бакиной.
http://forklog.com/ne-plestis-v-hvoste-tsb-rf-vystupil-s-novymi-zayavleniyami-o-kripto
valyutah-i-tehnologii-blokchejn/
Это реально прорывная технология, на порядок дешевле транзакции и куча плюшек, недоступных банкам. Рано или поздно банкиры станут не нужны. Я понимаю твою злость, защитник олигархов и банкиров)
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Tyler Durden,

Это реально прорывная технология, на порядок дешевле транзакции и куча плюшек, недоступных банкам. Рано или поздно банкиры станут не нужны. Я понимаю твою злость, защитник олигархов и банкиров)
Без обид, но если на этой мульке кто-то из олигархов или политиков будет меньше зарабатывать, то в РФ ее не будет))

Про Набиуллину пургу не гони. Если ты не умеешь читать или не понимаешь прочитанного


«Это не у нас рубль слабел, а происходило удорожание евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков»..........Вас Наибули)).
1418673684_412909123.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Бендер, ну ты в натуре хоть бы поглядел статистику, насколько бакс усилился к другим валютам. Например к вашим соседям канадцам. И даже находящимся в другом полушарии Австралийцам. Хотя вы с одной банды.
 
Сверху