Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Без обид, но если на этой мульке кто-то из олигархов или политиков будет меньше зарабатывать, то в РФ ее не будет))
Будет как с анонимайзерами и торрентами. Официально запрещены, фактически все юзают. Фактически РФ сейчас - страна-луддит 21 века.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Будет как с анонимайзерами и торрентами. Официально запрещены, фактически все юзают. Фактически РФ сейчас - страна-луддит 21 века.

Ну конечно )))) даже примеры из жизни говорят о том что РФ страна против машин и автоматизации.
Например берём подводные лодки. Американскую Лос Анжелес, и нашу Щуку Б
примерно одно время, схожие задачи и спектр применяемого оружия. Да даже водоизмещение почти одинаковое.
У янкесов экипаж 117 человек, у нас 78.
Как бы указывает на уровень автоматизации процессов.
Но зачем нам факты и процессы? можно ведь просто утверждать что Россия против машинерии. Что страна луддит.
Или в вашем понимании финансовые пирамиды на криптовалютах, это уровень автоматизации и её развития??
Я извиняюсь, но повторю вопрос Панды:
- Сколько вам лет, и техническое ли у вас (да просто какое?) образование???
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон, Канада - страна бензоколонка, у них кроме добычи ресов ничего больше нет, ты еще Венесуэлу сюда впихни). Евро к Доллару раньше был 1 к 1.5, сейчас 1 к 1.12. Тем не менее рубель полетел по отношению ко всем
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Зачем? есть конкретная инфокарта мира, годовой давности. Где ВСЕ ВАЛЮТЫ по отношению к баксу "просели".
Те кто разделяет версию и вангование Авантюриста, тут же вспомнили его тезис:
- Накануне обвала мировой фин системы, на пару тройку лет, включится долларовый пылесос, и американский доллар существенно усилится.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ну конечно )))) даже примеры из жизни говорят о том что РФ страна против машин и автоматизации.
Например берём подводные лодки. Американскую Лос Анжелес, и нашу Щуку Б
примерно одно время, схожие задачи и спектр применяемого оружия. Да даже водоизмещение почти одинаковое.
У янкесов экипаж 117 человек, у нас 78.
Как бы указывает на уровень автоматизации процессов.
Но зачем нам факты и процессы? можно ведь просто утверждать что Россия против машинерии. Что страна луддит.
Или в вашем понимании финансовые пирамиды на криптовалютах, это уровень автоматизации и её развития??
Я извиняюсь, но повторю вопрос Панды:
- Сколько вам лет, и техническое ли у вас (да просто какое?) образование???

Не надо брать военную технику в пример. Лучше просто сделать дороги. Хотя бы на уровне 20 века. Для начала.
Какая разница сколько мне лет и кто я? Такие исходные сразу формируют стереотип общения и мешают поиску истины.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон, Я тебе только что сказал, что Евро просел к Доллару, а Рубель просел к обоим в 2 раза..
Слон, я не очень понимаю кого ты защищаешь, я тебе скажу покупай баксы и не ошибусь, эти заднеприводные тебе скажут ""Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги"" и ты им поверишь)). В чем формула твоего успеха Слон?)) Ты случаем не мазохист?)

Tyler Durden,

Будет как с анонимайзерами и торрентами. Официально запрещены, фактически все юзают. Фактически РФ сейчас - страна-луддит 21 века.
Не могу сказать.. посморим че будет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сформулируй свою мысль ещё раз. Я вроде не бухал вчера, но ничегошеньки не понял....
А я что спорил что ли? Я тебе точно так же указал, что доллар усилился ко ВСЕМ валютам, как евро так и рублю, так и долларам канадскому и австралийскому.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Сиамский слон"Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги"" и ты им поверишь)). В чем формула твоего успеха Слон?)) Ты случаем не мазохист?)

Нет, мне ничуть не жалко тех, кто прикурил баксы по 75 слушая Демуру, что доллар будет стоить сначала 100, потом 150, далее он заявлял про 200.

Я не покупаю баксы Бендер! Они мне не нужны! У нас в РФ все продаётся за рубли прикинь!

Ты знаешь во что я поверю а во что нет? Мысли чужие читать умеешь?
Слушай, прочитай мысли Энди Маррея, он собирается сегодня выигрывать теннисный матч в Уимблдоне? А то может продашь мне его мыслишки, если он слить намерен? Куплю, - дорого. Зачем тратить талант читки мыслей других людей на расстоянии, если можно применять его в прикладной сфере?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон, Потому что дядек слушать надо, а не лезть сломя голову в то, в чем не разбираешься)..

Рубель полетел после удешевления нефти, а не из-за мифического подорожания доллара.. Экономика у вас завязана на продажу ресов, все очень просто нефть падает - рубель падает, нефть растет - рубель растет.

tsena-na-neft-i-grafik-rubl-dollar.png



Я не покупаю баксы Бендер! Они мне не нужны! У нас в РФ все продаётся за рубли прикинь!
А если бы купил по 30 , рубелев бы у тебя сейчас было в 2 раза больше =0)).


мне ничуть не жалко тех, кто прикурил баксы по 75 слушая Демуру, что доллар будет стоить сначала 100, потом 150, далее он заявлял про 200.
Слушать Демуру также глупо, как и слушать Медведева с Путиным у которых уже происходит мифический рост экономики и ВВП)).
Скажу от себя, а не от Демуры и тому подобных нАнальных. У вас кризис только начинается, в РФ и дальше будут закручивать гайки со всех сторон и если не произойдет резкого подорожания нефти/газа, уровень жизни будет из года в год проседать.

А то может продашь мне его мыслишки, если он слить намерен? Куплю, - дорого. Зачем тратить талант читки мыслей других людей на расстоянии, если можно применять его в прикладной сфере?
Я опираюсь на факты, а не мысли читаю)), если бы читал, выйграл бы уже "случайно" в лотерею))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну да)))0 Австралия поставщик нефти. И её валюта просела тоже из за падения цены барреля)))
Бендер)))) мля.... вот смешно же))) даже тут тебя Панда ловил за язык, показывая графики когда нефть стола, а рубль по отношению к баксу рос....


Ты как британская Гардиан )) Те непонмнят что писали пару лет назад, ты не помнишь что писал 6 месяцами ранее (см топик про Стрелкова)
- Россия купается в нефтедолларах, цены достигли небывалой величины в 60 уе за баррель (с) Гардиан, 2006 года
- Россия на пороге развала, цены на нефть упали до 60 долларов за барель (с) та же Гардиан 2009 год
)))))

PS Бендер единственное в чём ты разбираешься, это как тонко и умело троллить нац неприязнь и разжигать межнациональную рознь. Вот тут ты эталонный провокатор и дока... Этого не отнять...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Сформулируй свою мысль ещё раз. Я вроде не бухал вчера, но ничегошеньки не понял....
А я что спорил что ли? Я тебе точно так же указал, что доллар усилился ко ВСЕМ валютам, как евро так и рублю, так и долларам канадскому и австралийскому.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------



Нет, мне ничуть не жалко тех, кто прикурил баксы по 75 слушая Демуру, что доллар будет стоить сначала 100, потом 150, далее он заявлял про 200.

Я не покупаю баксы Бендер! Они мне не нужны! У нас в РФ все продаётся за рубли прикинь!

Ты знаешь во что я поверю а во что нет? Мысли чужие читать умеешь?
Слушай, прочитай мысли Энди Маррея, он собирается сегодня выигрывать теннисный матч в Уимблдоне? А то может продашь мне его мыслишки, если он слить намерен? Куплю, - дорого. Зачем тратить талант читки мыслей других людей на расстоянии, если можно применять его в прикладной сфере?
Согласно легенде надо ещё 2-3 года ждать, а потом уж бакс точном упадёт) не поверите, но на укропских форумах мамой клянутся, что РФ рухнет максимум через год) для обеих стран автор методички один, только сроки разные. Главное тупо верить и не думать самому)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Согласно легенде надо ещё 2-3 года ждать, а потом уж бакс точном упадёт
Я не в курсе про легенды, но наши вожди заявляют что 55-65 руплей за бакс на текуйщий момент наиболее адекватная цена за бакс.

не поверите, но на укропских форумах мамой клянутся,
Ты много читаешь укропских форумов. Это очень бросается в глаза))
Такие же перекосы сознания)
Я как то на форуме одного шашлычника-румына напесал что за 3 ярда евроукры ответят и выплатят. Привел аргументы. Да собственно и тут на СЮ такое было. Они продолжали улюлюкать и верещать - "вы фсё врёти" - ну вот прям как ты, один в один. И чо?
Сейчас у них новая мулька - Да ни кто платить не будет... Ага, щаззз...
Очень интересно наблюдать за недоразвитыми, которым провели безлимитный интернет)))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон У вас кризис только начинается, РФ и дальше будут закручивать гайки со всех сторон и если не произойдет резкого подорожания нефти/газа, уровень жизни будет из года в год проседать.

Кризис начинается везде! и старания Путина и его банды, это создать "тихую гавань" во время надвигающегося шторма. Получится или нет, время покажет. так же как покажет, будет ли во время кризиса или до него ТМВ.

Если в США всё супер и кризиса нет. То ска, каким образом в штатах, к власти пришёл НЕСИСТЕМНЫЙ кандидат, под лозунгом
Сделаем Америку СНОВА великой???

Ты вообще, причинно следственные связи итдупляешь?? Выводы из лозунга и людей ЗА ЭТОТ ЛОЗУНГ голосовавших сделать в состоянии?? просты ска выводы, не в горизонте 3-5-7 лет!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Не надо брать военную технику в пример. Лучше просто сделать дороги. Хотя бы на уровне 20 века. Для начала.
Какая разница сколько мне лет и кто я? Такие исходные сразу формируют стереотип общения и мешают поиску истины.

Погоди дружок, ты про автоматизацию начал. Я взял военную технику как совокупность технологий и техн. достижение государств.
А ты тему переводишь на дороги)))) Ну какая же эталонно христоматийная либерда))))

и конечно же, следует "какая разница сколько мне лет и какое образование"

Действительно, если мы говорим об уровне автоматизации, зачем мне знать кто мой визави по специальности? Что мне инженер-конструктору доказывать художнику инсталятору статуэток из г...на, о машинерии на производстве???
ахахаха да да и про стереотип мышления и прочие штампы либерды

В общем думаю я прав. если предполоу что ты креакл, то есть представитель креативного класса, что для страны производит только впечатления, да и те г...но унылое...
Про вас ещё Гумилёв писал:
- Ничего не знают, ничего не умеют, но на все имеют своё особое мнение (с)
Прям точь в точь.... Начать про автоматизацию, и съехать на дороги )))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон,

PS Бендер единственное в чём ты разбираешься, это как тонко и умело троллить нац неприязнь и разжигать межнациональную рознь. Вот тут ты эталонный провокатор и дока... Этого не отнять...
Пресвятая Дева Мария!! Комплименты и признание от Слона, приду с работы, забацаю себе махито)). Я между прочем предлагал Панде взять меня к себе за $2 сооб. но он зажидил копеечку)), видишь, даже с Гаваев сидит тут на форуме, подрабатывает)).

Неугомон со своей Австралией)), ну открой почитай, добывают они нефть и газ или нет?))

Если ты не видишь на этом графике четкое движения Рубеля за Баррелем, мне тебя очень жаль
tsena-na-neft-i-kurs-rublya.png
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Согласно легенде надо ещё 2-3 года ждать, а потом уж бакс точном упадёт) не поверите, но на укропских форумах мамой клянутся, что РФ рухнет максимум через год) для обеих стран автор методички один, только сроки разные. Главное тупо верить и не думать самому)

Деточка, если бы ты прочитал работу Авантюриста- Муравьёва, декана эконом факультета Тюменского универа, то тогда мы бы с тобой поговорили предметно.
Как и почему, его вангования от 2006 года одно за другим сбываются. И кризис 2008-9, и гражданская война в неньке, и долларовый пылесос.
Вопли свидомых в ВК, и аналитическая работа эконмиста, это разные вещи. Тем более если его работа, показывает правоту прогнозов. Разница только в горизонте событий. Он предрек ТМВ на рубеже 18-20 года. А мне кажется. что (стараниями Путина и РФ в частности) риск войны сдвинулся на 20-24 год.
Ещё раз,- прочти его работу от 2006 года, убедись сколько его тезисов сбылось (остался только раздел Украины и старт третьей мировой), а потом сравнивай его научную работу, с наркоманами из свинарнии и их воплями в соцсетях.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон,
Кризис начинается везде! и старания Путина и его банды, это создать "тихую гавань
Банды?? Да я тебя под трибунал отдам! xD Я только, что был в Германии/Италии/России.. Там кризиса нет, а у вас есть.. А верить мне или нет, дело твое..

То ска, каким образом в штатах, к власти пришёл НЕСИСТЕМНЫЙ кандидат, под лозунгом
Уже к сожалению стал системным.. Потому что всех просто з$%#ло видеть одни и те же рожи у власти, ведущие страну к содомии, разварту и деградантству.. Обама тоже от части был типа "несистемный", а как оказалось, тот еще системный п%№рас

Выводы из лозунга и людей ЗА ЭТОТ ЛОЗУНГ голосовавших сделать в состоянии??
За Трампа проголосовало белое население США.. Потому что он показал себя как реальный консерватор и защитник традиционных ценностей.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон,
Я только, что был в Германии/Италии/России.. Там кризиса нет, а у вас есть..

У нас это где?? Я как раз в РФ и живу, она же Россия. Так есть или нет???
Ты уже не помнишь что писал 5 секунд назад в одном и том же предложении? Не только 5 месяцев забываешь?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон, В Москве все чики-пуки, за МКАДом, жизнь заканчивается, начинается существование.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, В Москве все чики-пуки, за МКАДом, жизнь заканчивается, начинается существование.

Ты там был клоун? Мне нравится подход. Не читал но осуждаю... За МКАДом не был, но там жизни нет, там существование... А хо-хо не хо-хо??

Я вот вообще не заметил разницы с 14 годом. Ем тоже, ношу тоже, езжу так же.... Мля ну вообще никак меня этот мифический кризис не затронул...
Вот только пару дней назад, удивился что дыня стоит как капуста. И картофан пропал по 15 рублей а остался только по 45. Дык это сезонный сговор торгашей и спекулянтов. Коих я ненавижу с 90-х. А на своей даче мне лень ковырятся.... ну не моё это, - в земле что то растить...

Бендер ты точно не Геннадий???
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон, Я ток вернулся 17 Июня 2017 года из РФ)).. Не, с долларами нормуль было, даже по 56). Ты не заметил, что я 3 недели не писал?

Мля ну вообще никак меня этот мифический кризис не затронул
Рад за тебя, но к сожалению, не все могут похвастаться хорошей жизнью. Однако мне там понравилось, я б жил, если бы там была нормально оплачиваемая работа.

Бендер ты точно не Геннадий???
Я же мулей ненавижу, как я могу быть Генкой?)

А на своей даче мне лень ковырятся.... ну не моё это, - в земле что то растить...

Мотоблок в помощь, с картохой по 45, окупит себя очень быстро.

https://www.youtube.com/watch?v=xoNPwqJ1Vxo
 
Последнее редактирование:
Сверху