Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не видела ваших постов защиты Панды этом роде, справедливый вы наш:)

А Вы поищите-поищите, уверяю, найдете, и не один, и даже не два =) только я не Панду защищал , а негативно высказывался по поводу этого бреда, про платные посты и тд.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А про Бендера, его только на моей памяти уже раз 10 спрашивали "за красных он или за белых", и он даже что-то там отвечал в свое время =) я даже вроде помню его ответ.
Да я стебаюсь над Бендиром)
С ним все будет просто - либо М-16 в руки и в окоп против РФ либо в за колючую проволку как япошек во время ВОВ.
Вообще радеть за РФ издалека очень удобно) В основной массе все "радетели" что набрасывают ежедневно в РФ не живут, но усердно учат нас жизни и рассказывают с упоением как же хорошо жить на Западе, сыто и благостно. За счет других) И это выдают как достижение страны)

Форум это отражение реальности. РФ расколота в плане морали, понимания процессов и идеологии. Столкновение убеждений так сказать. И в этом нет ни чего странного, как я уже написал - РФ внесена в список стран для обыдления. У кого то этот процесс протекает как заложено Госдепом, кто то сомневается, кто то сопротивляется. Отсюда и разногласия.

З.Ы. У меня вчера был очень интересный диалог с одним человеком, который недоволен снижением ЗП и отсюда все вытекающие либеральные кричалки. Нет, он не юный навальновец, не читает политоту и прочие либеральные бредни. Он просто недоволен тем что снизился уровень жизни.
Я кратко перескажу.
ОН: - Уровень жизни упал. Из за того что ЗП упала.
Я: - Базаров нема. Ты же понимаешь из чего ЗП складывается? Давай попробуем ее повысить виртуально. Себестоимость продукции складывается из трех частей - 1. ФОТ (твоя ЗП), сырье и энергия на ее производство.
Повышаем твою ЗП, как следствие происходит рост цены на выпускаемую продукцию. Т.е. получается шило на мыло. Повышая тебе ЗП повышаем цену на прилавке.
Энергетику понижать нельзя. БиПи наконец отрапортавалось что пик пройден. Сырье напрямую зависит от энергетики.
ОН: Автоматизация?
Я: - Что делать с безработными, которых вытеснят роботы?
ОН: Налоги снизить?
Я: Они и так на самом низком уровне.
ОН: А что тогда делать?
Я: ................
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А вообще не буду с вами разборки тут устраивать, у меня хорошее настроение, вы мне его никак не испортите.
Да и в мыслях не было его Вам портить! Окститесь! Я написал тот свой пост, ни к кому конкретно не обращаясь. Написал, и забыл. Вы сами решили уточнить. Вам желаю отлично провести время =)

Чем ты сейчас и занимаешься...
Да, наверно... но мне чертовски сильно помогают, твой пост, кстати, тоже помог =)

Да я стебаюсь над Бендиром)
С ним все будет просто - либо М-16 в руки и в окоп против РФ либо в за колючую проволку как япошек во время ВОВ.
Вообще радеть за РФ издалека очень удобно) В основной массе все "радетели" что набрасывают ежедневно в РФ не живут, но усердно учат нас жизни и рассказывают с упоением как же хорошо жить на Западе, сыто и благостно. За счет других) И это выдают как достижение страны)

Форум это отражение реальности. РФ расколота в плане морали, понимания процессов и идеологии. Столкновение убеждений так сказать. И в этом нет ни чего странного, как я уже написал - РФ внесена в список стран для обыдления.
Ну болит у человека душа за Родину, что поделать? Пусть и издалека, но все же болит! Надо радоваться =) а до "м-16 в руки и вперед" не дойдет. Сам же писал, что не будет открытой войны. Стало быть, и его перед таким неприятным выбором не поставят.

Что касается раскола в РФ, да, идет, и еще какой! Москвичи против заМКАДья, "патриоты" против "либералов" (и те и эти в кавычках), верующие против атеистов, даже мужчины против женщин, и тд. Граней раскола очень много...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну болит у человека душа за Родину, что поделать?
Да мне вообще на это фиолетово. Суть в том что Бендир работает ретранслятором либерального бреда, по этому получает от меня. Как и все другие.
То что из страны уехал - его личное дело.

Что касается раскола в РФ, да, идет, и еще какой! Москвичи против заМКАДья, "патриоты" против "либералов" (и те и эти в кавычках), верующие против атеистов, даже мужчины против женщин, и тд. Граней раскола очень много...
Знание сила. Когда начинаешь понимать суть процессов и их цели, тогда все становиться намного проще. главный вред тут приносят эмоции и недостаток знаний. Знаниями надо делиться, от эмоций избавляться и да увидим небо в алмазах..
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А про Бендера, его только на моей памяти уже раз 10 спрашивали "за красных он или за белых", и он даже что-то там отвечал в свое время =) я даже вроде помню его ответ.

Угу. Только его посты о любви к русским и русскому миру, не коррелируют с текстом американской присяги.
Поэтому спрашиваю его:
Останешься ей верен? Изменишь присяге США?
Молчит. А казалось бы. Выдели цитату и напиши. - "нет, или "да".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
З.Ы. У меня вчера был очень интересный диалог с одним человеком, который недоволен снижением ЗП и отсюда все вытекающие либеральные кричалки. Нет, он не юный навальновец, не читает политоту и прочие либеральные бредни. Он просто недоволен тем что снизился уровень жизни.
Я кратко перескажу.
ОН: - Уровень жизни упал. Из за того что ЗП упала.
Я: - Базаров нема. Ты же понимаешь из чего ЗП складывается? Давай попробуем ее повысить виртуально. Себестоимость продукции складывается из трех частей - 1. ФОТ (твоя ЗП), сырье и энергия на ее производство.
Повышаем твою ЗП, как следствие происходит рост цены на выпускаемую продукцию. Т.е. получается шило на мыло. Повышая тебе ЗП повышаем цену на прилавке.
Энергетику понижать нельзя. БиПи наконец отрапортавалось что пик пройден. Сырье напрямую зависит от энергетики.
ОН: Автоматизация?
Я: - Что делать с безработными, которых вытеснят роботы?
ОН: Налоги снизить?
Я: Они и так на самом низком уровне.
ОН: А что тогда делать?
Я: ................
Надо напечатать денег, дать Похерову.. Он понастроит новых заводов с роботами, (увольнять со старых никого не придется) они навыпускают продукции, ее станет много и все подешевеет..
Профит!!! :0)))

https://www.youtube.com/watch?v=dtK6BlUezXI
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо напечатать денег, дать Похерову.. Он понастроит новых заводов с роботами, (увольнять со старых никого не придется) они навыпускают продукции, ее станет много и все подешевеет..
Если ты это серьезно, то это феерично. Как из Глазьева окатило)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Себестоимость продукции складывается из трех частей - 1. ФОТ (твоя ЗП), сырье и энергия на ее производство.
Передернул ты.
Никто не продает по себестоимости. Продают с прибылью. Так вот можно прибыль сократить малость, а можно издержки уменьшать, типа распилов бабла между ремонтниками, и директором завода.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Передернул ты.
Никто не продает по себестоимости. Продают с прибылью.
Прибыли это уже производные от себестоимости продукции. Прибыль зависит от спроса и платежеспособности, а себестоимость это ниже чего ты просто не сможешь производить продукцию.
У кетайцев например если рентабельность 7%, то это все равно что Отца небесного за бороду поймал.
У нас, помолчим. Крупные работают примерно как кетайсы 2-7% рентабельность. Чем меньше бизнес тем жадность выше из за малого оборота.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но цена от них зависит оч сильно.
Цена зависит уже от налогов и от жадности продавца.
В большей степени от жадности и не компетенции.

В нулевых из за притока халявного бабла расплодили креативных директоров и завели по 10 заместителей генерального директора с конскими окладами.
Сейчас внезапно прозрели. Кто не прозрел - обанкротился.

Внезапно вспомнили что есть работники планового отдела, и что есть БДР И БДДС. Когда две эти таблички рисуют, то сразу видно кто где насрал.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
сразу видно кто где насрал
Сути дела это не меняет. Прибыль у нас измеряется не однозначными числами.
Да и вот тебе простой пример. Себестоимость 100 руб за единицу. Дистрибьюторы получают 30% скидку от цены прайс листа. Собственная прибыль закладывается тоже 30%. Какая будет окончательная цена такого товара?
А не задумывался, почему костюм от Гуччи в Берлине стоит 400 баксов, а у нас 1000?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и вот тебе простой пример. Себестоимость 100 руб за единицу. Дистрибьюторы получают 30% скидку от цены прайс листа. Собственная прибыль закладывается тоже 30%. Какая будет окончательная цена такого товара?
Себестоимость товара + рентабельность производителя + себестоимость товара на полке + рентабельность посредника + жадность + щирость= цена товара на полке

Как видишь без себестоимости товара вся цепочка не работает, т.к. отсутствует сам предмет торговли.

А не задумывался, почему костюм от Гуччи в Берлине стоит 400 баксов, а у нас 1000?
Я даже знаю сколько тухли от Гуччи стоят в Гуанчжоу, где их шьют (я был на этой фабрике))) 10-25 баксов за пару. Потом в Италии они продаются за 400 баксов, а у нас за 1 000 баксов.
Жадность, щирость и креатив...
Девиз нашего века - Пеар, угар и креатив.
Если система "производитель-> полка" сможет очиститься от этих посредников, то тогда и ЗП не надо будет повышать. Той что платят за производство будет достаточно что бы удовлетворить спрос.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Как показывает практика.. Даже при локальных проблемах, никто не обходится без рублей и баксов.. Как-то слишком быстро заканчиваются все запасы и бегом в город на 2-ую работу устраиваться, зарабатывать рублей побольше...
Вот в Луганске сейчас БП 4-тий год.. С доходами в 4-5тыр..

Гражданская война и БП это равноценные вещи?
В моём понимании, БП это атмосфера из К/Ф Нити, Письма мёртвого человека, Дорога, На следующий день, и тд
БП, это по моему субъективному мнению, не когда на вторую работу можно устроится, а когда за полторашку перловки, человек готов убивать голыми руками.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: Arty

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Гражданская война и БП это равноценные вещи?
В моём понимании, БП это атмосфера из К/Ф Нити, Письма мёртвого человека, Дорога, На следующий день, и тд
БП, это по моему субъективному мнению, не когда на вторую работу можно устроится, а когда за полторашку перловки, человек готов убивать голыми руками.
я лично не верю в мифический БП как в киношках.. Но боюсь, что будет экономический БП как в Аргентине.. И именно к нему я и готовлюсь..
И вполне возможна еще гражданская война(ну если навальнята победят, или Каа внезапно помрет, он по любому не вечен)..

И никто не будет убивать за полторашку.. Убивают когда есть еще силы и эта перловка, но уже ничего другого нет, и перловка стоит поперек горла, но хочется мяса и шоколада.. я знаю этот голод и эту злость из 90-хх..
А когда жрать уже совсем нечего, начинается упадок сил, и человек просто тихонько помирает у себя в доме на диване или на улице.. Так и в Ленинграде было в блокаду..
Киношки создают иллюзии, на самом деле все будет совсем по другому..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т.е. все жирные коты, которые сейчас нагреваются на сделках остаются без корма.

Реальность не обманешь.
Эфир от 400$ упал до 260 и продолжает полет.
BitStamp от почти 3000$ до 2500, доходило до 2300

%D0%AD%D1%84%D0%B8%D1%80.png


1445518115159442808.jpg

Сижу и смотрю сериал "Стрижка лохов онлайн".
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Эфир от 400$ упал до 260 и продолжает полет.
BitStamp от почти 3000$ до 2500, доходило до 2300
Через месяц-другой надо савнивать, биток упал, остальные от него пляшут, но у битка еще большой потенциал роста, так что все еще будет.
 
Сверху