Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Kislorod, не будет у тебя 500 рубелев..я таких цифр не видел.
Выпуск новых биткоинов в год строго ограничено, ты майня получаешь процент от этого количества, соответсвенно чем больше майнеров и чем круче "фермы", тем меньше будет выручка у остальных, то есть постоянно придётся докупать в погоне за прибылью. В конце концов пузырь просто лопнет и фармить будет никому не выгодно или просто все криптовалюты обваляться, как акции компьютерных компаний в 2000-ом..
Короче сейчас поздно входить в майнинг , в СМИ такая шняга попадает на последней стадии, когда надо максимально из лохов деньги вытрясти. Очередной МММ..

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

LV426, если бы карт.. всего железа. Сейчас скорее выгодно покупать акции компаний вроде Nvidia/Asus/AMD и т.д. Там сейчас прибыли мешками тащат.

Да, Nvidia за год поднялась с 50$ до 150$!!
AMD с 5 до 14$
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сейчас скорее выгодно покупать акции компаний вроде Nvidia/Asus/AMD и т.д.
Сейчас выгодно покупать ВСЕ акции. Спекули усердно толкают индексы вверх.
На рынках тотальный абсурд. Кредиторская задолженность компаний растет, доходы падают, а стоимости акций растут, хотя все должно происходить в точности до наоборот. Карлсон и его друг Энегельсон в гробах вентилятором крутятся.
Если уже Тесла-тележка обогнала по капитализации таких монстров как Форд и BMW (при этом производят авто в рамках статистической погрешности), то не трудно догадаться что в этом мире что то безвозвратно сломалось.
Ну ты у Ирбиса спроси) Он тебе лучше посоветует))) Я ни чего не понимаю в этом))
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Фермы ни какие транзакции не проводят. Они тупо генерят криптовалюту.

Хер там. Почитай чутка про блокчейн. Грубо говоря, эти фермы верифицируют транзакции криптовалюты, за что получают процент. Это очень грубо говоря, но для примерного понимания достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Выпуск новых биткоинов в год строго ограничено, ты майня получаешь процент от этого количества, соответсвенно чем больше майнеров и чем круче "фермы", тем меньше будет выручка у остальных, то есть постоянно придётся докупать в погоне за прибылью.

Люди на этериум накинулись сейчас, там примерно 250 рублей в день получается на данный момент. Но ты не забывай, что те, кто начали майнить месяц назад, наварились еще и на повышении курса этериума. Месяц назад было 183 бакса за 1 эфирий, сегодня - 323 бакса за 1 монетку. И это еще с учетом того, что несколько дней назад курс просел на 50 бумажек.

Короче, конкретные поцоны делают баксы вот буквально из электричества. Кстати, бендер, ты ж вроде электрик.... :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Да итить, понятно, что раз криптовалютой заинтересовались даже бомжи с ближайшей помойки, входить в нее и ждать прибыли без ОЧЕНЬ хорошего понимания всех процессов, сейчас крайне рискованно. Этериум на днях показал, как он может клево обвалиться. Из-за сбоя в моменте эта тыква скатилась с $370 до $13 (тринадцати баксов). Поцоны, которые ОЧЕНЬ хорошо понимают процессы, по этой цене успели затариться монетками. Сейчас курс $320, как я уже сказал. Опять профит!

А теперь минутка конспироложества. Я говорю о том, что сейчас под шумок по сути создают нехилую такую инфраструктуру для будущей (возможно даже мировой) валюты. Обкатывают технологии, так сказать. А это, опять же, значит, что до обвала осталось относительно немного времени. Звоночек, так сказать. Я Ванга херовая, уже много раз говорил, это просто мысли вслух. Вероятно, это все бред и ничего подобного не происходит, а просто надули очередной пузырь, который в ближайший год лопнет и ошпарит ноги.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Кстати, лично для меня следующим звонком станет момент, когда непосредственно государство войдет в блокчейн и начнет что-то там уже в открытую делать (я не про существующие криптовалюты, а про саму технологию блокчейна - это не одно и то же). Разговоры уже вовсю ведутся, но конкретных действий пока не видно. Либо они за кулисой пока, либо их нет, либо это просто разговоры.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Технология блокчейна - вполне реальная
Я тебе расскажу немного как работает существующая система, а ты сам сделаешь выводы.

При сделках на крупные суммы существует система подтверждения без транзакций с баблом.
Например ты хочешь у меня купить ну например кетайский бонд, ну например на 10 лямов макулатуры с мертвыми президентами.
У меня естественно к тебе один вопрос - А бабки то у тебя есть? По этому я прошу твой банк отправить мне свфит 799, в котором банк пишет моему офицеру - у Кислорода есть на счету 10 лямов. Твои слова для меня ни чего не значт, а сообщение банка очень важно, потому что они становятся участником сделки и принимают на себя риски по контракту купли-продажи.
Т.е. я спокойно с тобой подписываю контракт.
Сначала тебе отправляю 799 из своего банка что я готов тебе продать, твой банк отвечает 799 что бабло есть и они готовы оплатить.
Затем я тебе 760 свифт, а ты мне 103.
Сделка завершена. При этом с двух сторон контролируется и гарантируется двумя банками, потому что они не могут сказать - А мы ни чего не получали. Если они такое скажут, то мой банк пишет в СВИФТ, они дают распечатку транзакции и твой банк ставят в позу пьющего лося.
С блокчейнами вообще муть получается. Я не могу узнать есть у тебя бабло или нет, пока ты его не перевел.

Или в торговле. Мы с тобой договорились что я тебе продам вагон труселей со стразиками, но продавать я тебе буду на условии FOB, потому что мне как производителю нахер не надо решать вопросы с вашей таможней. Бери у меня в порту и дальше делай что хочешь.
Если мы с тобой работали давно или ты мне оплатил аванс тогда вопросов нет. Но если этого нет, то я с тебя прошу либо SBLC либо перфоманс бонд, а эти гарантии предоставляет ТОЛЬКО банк, т.е. он становиться гарантом исполнения нашей сделки. Т.е. банк меня уведолмляет что бабло есть и готово к оплате.
Как блокчейн решает такие вопросы? Кто гарант? Стойка серваков в деревне Суходрищевка?))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Главное, Это Анонимность!!!
При кидалове анонимность это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут) Если есть с кого спросить то кидать становиться не интересно)
А при анонимности жаловаться только в Спортлото))
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я тебе расскажу немного как работает существующая система, а ты сам сделаешь выводы.

А что произойдет, если один из банков или оба сразу перестанут существовать? Особенно - с твоими деньгами и деньгами твоего партнера.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ветку про Россию всепросральщики пох...рили, поэтому выложу сюда.

Не знал что соревнования проходят даже по такому виду спорта ))))
Россия - США финал среди девчонок)))
игра до 11, наши делают невероятный камбэк при счёте 6-10 в пользу американок.
смотрим с 1-14-00
на американок. фавориток по определению в концове жалко смотреть))) с 1-25-00

https://youtu.be/hLiYyRO76H0
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Я может чота не понимаю в этой жизни, но нахрена для майнинга видеокарты?
Майн гот, это ж альфа и омега криптинга. Нафига так прокалывалываться?

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Лично я не помню такого бума криптовалют.
А потому что эпоха государственных валют закатывается.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
С блокчейнами вообще муть получается.
Лучше почитать про блокчейн, прежде чем писать про него. Несколько слов правды, остальное пурга. Это совсем другая система, основное место - посредники не нужны. Т.е. все жирные коты, которые сейчас нагреваются на сделках остаются без корма.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

По большому счету насрать.
Забавно читать комменты от человека, который не в теме, ни ухом ни рылом.Это не только блокчейна касается. Одни только люди в одинаковых ботинках мерещатся.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Забавно читать комменты от человека, который не в теме, ни ухом ни рылом.Это не только блокчейна касается. Одни только люди в одинаковых ботинках мерещатся.

Вы же пишете про проблемы нашей ПВО в Сирии. Хотя не являетесь, ни пвошником, ни востоковедом )))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
ПВО стоит не САР и Ассада защищать, а ЛА ВКС РФ. Вот повторят янки трюк с Су 24. Получат тут же пистон в ответку. Над любой территорией.
Тем более с-300 "неожиданно" натурализовались. МО РФ заявило что "теперь американские ЛА могут быть в прицеле сирийских С 300"
Откуда в САР сирийские фавориты намёк прямой. Думаю янки смысл уловили.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вот повторят янки трюк с Су 24. Получат тут же пистон в ответку.
Не получат, будьте уверены. Слишком много детей чиновников на Западе, чтобы так рисковать.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

МО РФ заявило что "теперь американские ЛА могут быть в прицеле сирийских С 300"
Они много что заявляли.
 
Сверху