Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Панда, ну не все ж как ты тут сутками висят, отойти не даешь)
С пенсиями жопа сейчас во всем мире, не только у нас. Исходные данные:
По доходам бюджет ПФР на 2017 год сформирован в сумме 8,3 трлн руб. Бюджет фонда сформирован в 2017 году с дефицитом в 220 млрд руб., в 2018 и 2019 годах – с дефицитом в 196 млрд руб. и 167 млрд руб. соответственно.
Т.е. в этом году ПФРФ не хватит 220 млрд. руб. или 4 млрд. долларов. С точки зрения обычного гражданина, кошелек которого худеет третий или четвертый год подряд (согласно оф. данным) проще всего открыть список Форбс по РФ и взять деньги оттуда:
Forbes составил четырнадцатый по счету рейтинг богатейших предпринимателей России. Для подавляющего большинства его участников 2016 год выдался удачным. Cовокупное состояние 200 богатейших бизнесменов увеличилось на $100 млрд до $460 млрд.
Например Михельсон со своими 18 млрд. $ с легкостью решит проблему ПФРФ аж на 3.5 года вперед. И это только 1 из списка. Повторюсь, это точка зрения обывателя с пустеющим холодильником. Можно с ней соглашаться или нет, но определенный резон в ней есть.
С моей точки зрения для решения проблемы пенсий как и кучи других необходимо решать проблему в комплексе. Для начала установить почасовую минимальную зарплату, привязанную к реальному прожиточному минимуму. Это даст увеличение сбора налогов за счет увеличения зарплат. Деньги на это есть как у государства так и у предпринимателей. Эта проблема сейчас затянута дальше некуда, зп уже в разы ниже даже китайских по многим отраслям, дальше снижать некуда. Далее надо наконец заняться внутренней экономикой. Для этого в срочном порядке возвращать и привлекать квалифицированные кадры вместо эффективных манагеров, разваливших ряд отраслей. В первую очередь сельское и лесное хозяйство. Там вообще беда. Земли в стране навалом. Срочно дать зеленый свет всем гражданам, желающим переехать в сельскую местность для работы или проживания, как минимум раздать землю по себестоимости всем желающим. Можно без права продажи в течение какого-то срока как в дальневосточном гектаре. Причем землю в районах с инфраструктурой, населенные пункты вымирают.
Кредиты. Перенять опыт Китая и ряда других стран. Кредиты с двузначными цифрами процентов по сути запретительные, процент должен быть в разы ниже. Либо рассрочка без процентов. По-другому производство не запустить. Соответственно и налогов от него не получить.
Ну и дальше одно за другое цепляется. Это и равенство правосудия для всех. И реальная борьба с коррупцией вместо показухи. Без этого экономика тоже не заработает. И срочная модернизация в сфере IT. Почему эстонцы с американцами могут проголосовать из дома по интернету, а мы как в каменном веке должны тащиться на пункты? 21 век на дворе. С компьютеризацией вообще все плохо у нас. Ни один важный закон не работает. Ни о цифровой подписи для граждан, ни о цифровой валюте. Только сейчас разговоры пошли. А это сейчас огромное подспорье для экономики. Про компы я много могу написать об их возможностях в современном мире, но офтоп.
Это все к тому, что ПФРФ без работающей экономики не взлетит.
И без профессионалов тоже.
Как можно заметить мой вариант намного мягче, чем вариант обывателя. Обыватель просто подождет еще годик-другой пока кошелек будет худеть, а холодильник пустеть и никакое телезомбирование, СОРМы и Яровые его уже не впечатлят.
Правда мою версию надо было лет 10 назад начинать, сейчас слишком поздно, наверное, потому и накачивают силовиков.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если /и когда/ оно (внутреннее противостояние) будет преодолено, то останутся менее значимые вопросы (тоже требующие решения) и так далее.
Для этого "народ" должен обладать информацией и уровнем интеллекта как у "государства". Т.е. понимать процессы, которые идут.
А пока с моих наблюдений все банально - "Народ" хочет всего побольше и без хлеба. Желательно на халяву.. Ну я же налоги платил...
Истина то проста как мычание. РФ живет на свои. А народ завидует тем кто живет в долг и по долгам заплатить уже не может. Хотя влупи нашему комерсу налоги как платят в той же Эуропе - он в петлю полезет.
Фишка в том что в государстве занимаются глобальным планированием, т.е. результат увидишь лет через 5 - 10, а народ хочет сейчас и много. А когда эти 5-10 лет проходят, то это принимают как данность. Ну так оно и должно было быть.
Я вот хорошо помню начало 2000-х. Ни каких Навальных, Каспаровых. Жили хуже чем сейчас и в Инете интересовали только сиськи Виагры, новых хахаль Пугачихи и тачка Филимона Киркорова. Даже масштабный крах доткомов у нас вообще ни кто нее отдуплил. Ну чота там произошло.
Достаточно просто открыть статистику и посмотреть что было в нулевых и к чему пришли сейчас. Но жадность людей границ не знает. Даже если всем дать по однокомнатной квартире бесплатно, то все равно будут ныть что хата на первом этаже, могли бы и обои другие поклеить и стеклопаткеты хорошие вставить.
В России три народных промысла - Каслинское литье, гусь-хрустальное дутье и замкадное нытье)))

может хватит раздавать невозвратные кредиты и прощать долги
Цэ политега. Эти гроши ни каких проблем не решат. Даже если у стран-должников откуда то появятся деньги для возврата.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

С пенсиями жопа сейчас во всем мире, не только у нас.
Ага. Иди Бендиру расскажи)) Он мне весь моцк взорвал что у него все сладко гладко))

Например Михельсон со своими 18 млрд. $ с легкостью решит проблему ПФРФ аж на 3.5 года вперед. И это только 1 из списка.
Я те говорил что отбирать ни чего не надо. Эти 18 ярдов оценка его собственности. У него денег таких нету. Они у него могут быть, если его собственность продать. Т.е. государство у него должно отобрать и продать кому то. Только после того как отберут ни кто не купит - ибо лохов нема. Мало того все инвесторы заберут свое бабло и скажут досвидос. Потому что с кидалами ни кто не играет.

Вот бери нашего местного алегарха Козицына. Отбери у него заводы. Их надо продать? Ну что бы бабло как то получить? Кому продать? Лохов не будет. Отобрать в государство? Ну предположим отобрали. А что измениться? Те же рабочие будут работать на своих местах. Ну какая то прибыль пойдет не Козицыну а в государство - это копейки. НО мульярды ты не увидишь. Одно дело оценка состояния, а другое дело бабло на счете.

Перенять опыт Китая и ряда других стран. Кредиты с двузначными цифрами процентов по сути запретительные, процент должен быть в разы ниже.
Ты сказки то не придумывай. Как быть с инфляцией? Чем ее компенсировать?
Ты не путай теплое с мягким. Нулевые кредиты кетайсы дают ТОЛЬКО госкорпорациям и только ГОСУДАРСТВЕННЫЕ банки, т.е. бабло крутиться внутри одной системы. У нас это просто в Федеральный бюджет закладывают.
А по ставкам надо отдельную лекцию читать. Вижу что у тебя розовые пони в этом вопросе прыгают.
Тот же Кетай в пример - снизили донельзя ипотечную ставку и надули пузырь покруче чем пиндосы. Чем его тушить будут когда рванет? Естественно за государственный счет, т.е. какие то отрасли просядут.
И кстати пенсии в Кетае платят только госслужащим и работникам госкомпаний, где ЗП ниже чем в коммерческих. А остальные - травку щипите либо зарабатывайте на старость пока молодые.

Почему эстонцы с американцами могут проголосовать из дома по интернету, а мы как в каменном веке должны тащиться на пункты?
Возьми открепительный если так тяжело дойти.

Ни один важный закон не работает.
Да ладно? Иди в магазине витрину разбей)) Потом расскажешь на сколько прилип)

Ни о цифровой подписи для граждан, ни о цифровой валюте.
А кому нужна эта подпись? Я например договоры подписываю даже не вставая с дивана. Без всякой цифровой подписи. Прилепил скан подписи и паспорта и все дела. Некоторых поставщиков я даже в глаза ни разу не видел.
А цифровая валюта это гавнище похуже доллара) только последний лох в это верит. Это фейк. Большое и красивое наебалово) Могу на пальцах разложить, но ты все равно не поймешь.

В итоге - Пересказ стандартных либеральных кричалок. Единственный твой верный тезис из всех буков ЭТО -
ПФРФ без работающей экономики не взлетит.
Простой маленький пример из суровой реальности. Всего с июня 2015 года реализованы более 735 проектов. В условиях санкций, стагфляции и тех самых высоких процентных ставок.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ага. Иди Бендиру расскажи)) Он мне весь моцк взорвал что у него все сладко гладко))
У каждого свое мнение. У меня отличное от бендеровского.

Я те говорил что отбирать ни чего не надо.
Мне это не надо говорить. Это надо будет говорить обывателю. Возможно уже в этом году.

Как быть с инфляцией?
Кто отвечает за инфляцию? Набиуллина? Не справляется? На выход.

У нас это просто в Федеральный бюджет закладывают.
Про откаты сельхозники мне рассказывали. Про нулевые ставки нет.)

А цифровая валюта это гавнище похуже доллара) только последний лох в это верит. Это фейк. Большое и красивое наебалово) Могу на пальцах разложить, но ты все равно не поймешь.
Прекрасно понимаю. В том виде в каком она есть сейчас это красивая игрушка. С огромным потенциалом и возможностями если ее доведут до ума профессионалы. Кстати ВВП недавно встречался с создателем Эфириума.

Простой маленький пример из суровой реальности. Всего с июня 2015 года реализованы более 735 проектов.
Это типа космодрома Восточный или Крымского моста?
В любом случае очень мало и слишком поздно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мдя, действительно если не понимаешь лучше молчать.
И много сделок прошло? Ась?) Одна? Ой печально..

Набиуллину на мыло?)
А ты почетай что Набиуллина по этому поводу заявила и почему сделок до сих пор пара штук)

Да прямо с 2000, в крайнем случае с 2005
Вау, а деньги где? Наверно надо было набрать много-много кредитов?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
И много сделок прошло? Ась?) Одна? Ой печально..
Это где в статье?

А ты почетай что Набиуллина по этому поводу заявила и почему сделок до сих пор пара штук)
Почитал. Вижу, что после встречи с В.Бутериным Путин дал Набиуллиной пинка и она внезапно узнала, что закон о цифровой подписи граждан в России не работает, т.е. поручение Президента невыполнимо, но пообещала всё исправить за 1,5 месяца.

Вау, а деньги где? Наверно надо было набрать много-много кредитов?
Да есть деньги, полно их:
Председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что в России «денег как грязи», однако ими не умеют распоряжаться. Об этом парламентарий, состоящий в «Единой России», заявил на партийном форуме.
Глава российской госкомпании "РосНАНО" Анатолий Чубайс на новогоднем корпоративе в московском клубе Duran Bar похвастался превосходным состоянием дел в компании и пообещал сотрудникам двойные премии. По его словам, у "РосНАНО" "очень много денег, их просто вот совсем много".
20 триллионов на Минобороны, на Крым триллион, Сирия, прощение долгов. Трудно не согласиться с единороссом Макаровым и Чубайсом, денег просто вот совсем много. Сейчас один в один повторяется ситуация конца 80-х прошлого века, вместо того, чтобы заниматься внутренней экономикой идет разбазаривание бюджета и унылое дутье в уши с телека. Холодильник победит телевизор и в этом случае. При капитализме в котором мы живет всем накакать на лозунги и бравые речевки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это где в статье?
А в статье этого и нет)
Ну ты же знаешь где можно посмотреть эту информацию??))

Путин дал Набиуллиной пинка и она внезапно узнала, что закон о цифровой подписи граждан в России не работает
Эээээ.. Там вообще то про криптовалюты вопрос. Попробуй еще раз перечитать.

Да есть деньги, полно их
А может все таки апелировать данными Федерального бюджета, а не заявлениями каких то депутатов?
Ну например открыть бюджет и посмотреть пункты по его исполнению, на что деньги направляются, откуда поступают?

20 триллионов на Минобороны
Ну да, это архаизм. Армию надо всю разогнать. Дармоеды плгимаешь. 20 трюликов получили. У нас же свободная страна. Вот прям как из Боруха Немцова сразу окатило.

на Крым триллион,
Не, ну это правильно. Крым присоединили - дальше колупайтесь сами. Ишь тут бабла захотели. (это сраказм на всякий случай)
Пусть чухчхелой ВВП поднимают)))

Трудно не согласиться с единороссом Макаровым и Чубайсом, денег просто вот совсем много.
Странно, а вот Минфин заявляет что Федеральный бюджет дефицитный. А Миронов с Чубайсом говорят что бабла завались. Я даже не знаю кому верить. Скорее всего Минфин врет, а Чубайс как обычно говорит правду. При этом он даже не является ни сотрудником Минфина, ни ЦБ, ни Минэкономразвития.
Надо верить Чубайсу. Однозначно...

На самом деле это все лирика. Я до последнего ждал когда ты "ЙОУ" напишешь)))

Я дико извиняюсь, но из диалога выхожу. Педагогика детского сада это не мой профиль. Я даже Макаренко не читал)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Эээээ.. Там вообще то про криптовалюты вопрос. Попробуй еще раз перечитать.
Там написано, что на основе криптовалюты Эфириум Центробанк создал Мастерчейн.
А может все таки апелировать данными Федерального бюджета, а не заявлениями каких то депутатов?
Я вот иногда поражаюсь твоим заявлениям. То депутаты от едра у тебя пустословы, то министр финансов брешет, то советник Путина ставленник США, кругом враги. Остается один вопрос, нахрена этих врагов понабирали в правительство?
Ну да, это архаизм. Армию надо всю разогнать. Дармоеды плгимаешь. 20 трюликов получили.
Ну хз. Если ты считаешь, что надо разогнать, то я не согласен. Если ты считаешь, что армии отдали последнее как в войну, то я с этим тоже не согласен.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
бери нашего местного алегарха Козицына. ... какая то прибыль пойдет не Козицыну а в государство - это копейки. НО мульярды ты не увидишь. Одно дело оценка состояния, а другое дело бабло на счете.
Панда!
Вот разъясни мне, на пальцах, это странное противоречие.

С одной стороны есть алегарх.
С другой стороны, если отжать заводы, газеты, пароходы в пользу Государства - прибыли будут копейки.

Как?

Олигарх прибыль получает с теневого бизнеса? Он оружием и наркотой банчит? Раз с заводов - копейки?

Или ты имел ввиду - копейки в масштабе Госбюджета?

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

если ты считаешь, что надо разогнать, то я не согласен. Если ты считаешь, что армии отдали последнее как в войну, то я с этим тоже не согласен.
Это был сарказм.
Ваш капитан Очевидность.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Или ты имел ввиду - копейки в масштабе Госбюджета?
Скорее всего - да.
Дело в том, что сам по себе завод, не важно какой, даёт не такую уж огромную прибыль в исчислении деньгами. Его основная задача - производство определённой продукции. Гораздо бОльшую прибыль дают рабочие этого завода в виде налогов с зарплаты.
А часто продукция завода приносит не прибыль, а даже убытки, например оборонка. Это если завод работает только для своей страны - его продукцию покупает государство, и складирует на случай войны. Это вооружение можетт вообще никогда не пригодится, и его со временем утилизируют, или в лучшем случае разберут, что тоже повлечёт затраты. Вспомните сколько угрохали на производство химоружия. Ещё больше потратили на его обезвреживание.
А вот когда оборонка ещё и продаёт оружие на экспорт - тогда она при этом неплохо зарабатывает, и не только возвращает государству затраты, но ещё даёт неслабую прибыль. Это не считая дополнительных политических бонусов.
Вообще, читая на форумах споры об экономике, убеждаюсь что более 90% пользователей не имеет об экономике даже самых элементарных понятий, а ещё хуже - имеют извращённое понятие. Неумение и нежелание планировать и прогнозировать своё будущее хотя бы на несколько лет вперёд.
Больше всего меня добивают совковые предложения отобрать и поделить. Так и хочется добавить - а полученное прожрать, просрать, а потом сдохнуть с голоду...

Да... правда к новостям это не имеет никакого отношения...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С одной стороны есть алегарх.
С другой стороны, если отжать заводы, газеты, пароходы в пользу Государства - прибыли будут копейки.
Да все элементарно.
Вот например я адегарх (не путать с олигофреном) и в журнале Форб написано что мое состояние оценивается в 1 ярд макулатуры. У меня в собственности свечной заводик. Что у меня на счетах Форбс знать не может. Об этом знает ЦРУ, но это другая история.
Т.е. мое состояние в виде свечного заводика и виллы в Италии с яхтой "Властелин морей" оценили в 1 ярд. Из которых заводик стоит ну например 800 лямов.
И тут внезапно приходит "человек с ружьем" и заводик отбирает.
Мою яхту и виллу он не получит - юрисдикция другого государства. А заводик отбирает.
Но это же не деньги - это завод стоимостью 800 лямов. Государство его запишет себе на баланс, но живых денег оно получит в случае его продажи кому то. А кто купит у государства, которое попрало главный принцип капитализма? - Ни кто. Т.е. государство получит завод, а не деньги.
Если государство сохранит этот завод, то будет получать прибыль с него. А прибыли на самом деле небольшие. Это уже из практики. Они работают в основном в 2-5% рентабельности. Там нет таких бешеных цифр как у комерсов-ларечников, когда за 2 рубля купил за 4 рубля продал.
При этом алегархе стараются вкладывать бабло назад - расширяя производство, осваивая новые отрасли. Потому что бабло в оффшоре это мертвый груз. Конечно держат там заначки на черный день, но в основном бабло назад пихают в оборот.
Думаешь я вру и у меня нет доказательство? - Оне у меня есть.

Я для примера приведу наших двух местных форбсовских мульярдера, потому что так или иначе пересекался с ними. В одной деревне то живем.
90- были мутными. Как они получили тоже истории мутные, но по закону к ним претензий нет. Если хочешь почитай биографии, я не об этом, а о том что бабло не складируется идет в расширение.

1. Пумпянский - Первоуральский трубный. Вроде сиди, трубы катай и бабло стриги, ан нет. Купил он лежащий на боку и дрыгающий ногами в конвульсии завод - Уральский дизель-моторный.
Местные тогда пальцем у виска крутили - Нафига тебе мертвый завод. В итоге восстановили производство, сделали новый локомотив (правда он еще сырой), допиливают газотрубовоз и построен завод "Уральские локомотивы" с Сименсом. Дык что у него отбирать? Первоуральский трубный или заводы что он привел в чувство и новые построил?

2. Козицын - УГМК. Ну то что медь льют и никель это понятно. Параллельно с нуля запустили сельхозку. У них подразделение УГМК-Агро - это теплицы по самой крутой технологии Ультра-клима, коровники и продукция - кефиры, там молоко, сметаны всякие, поля - зерновые, и козью ферму забубенили. Бабло там очень серьезное вложено. Мало того вложить, надо это раскрутить и поднять что бы заработало.

А теперь другая сторона вопроса - бабло в офшорах. Это конечно греет душу, но во первых доляны в офшоры выводили в нулевых как защиту от рейдерства. Во вторых в офшоре тебе ни кто проценты по депозиту платить не будет, т.е. бабло медленно превращается в макулатуру.
В третьих это риск вообще его потерять, если спецслужбы типа ЦРУ накатят и предложат тебе поработать на "демократию". Заметь все Усмановы/Алекперовы бабло возвернули в РФ, а те кто бабло там оставил внезапно записались в оппозицию и начали качать народ на всякие кричалки "путинуходи" - ну например Миша Похеров. Тебе не кажется это подозрительным?

Или ты имел ввиду - копейки в масштабе Госбюджета?
Именно в масштабе госбюджета. Олегархе в 99,9999% случаев ведут белую бухгалтерию. Потому что вести на производстве двойную - рехнешься. Номенклатурный оборот охеренный.
У меня жена ннесколько производственных предприятий считала - не реально вести двойную бухгалтерию, да и смысла нет. Т.е. государство в виде налогов получает бабла столько же не зависимо от права собственности. Теряют на том что прибыль уходит алегарху в виде дивидендов, но тут опять же - алегарх это бабло возвращает в экономику путем расширения производства и новых отраслей. Потому что реальные ништяки более ликвидный товар чем долговые расписки каких нить Гугл или Тесла-моторос. Они же не дураки что бы вкладывать в пузыри. Хотя среди них есть и такие. А учитывая что предприятия работают в 2-5% рентабельности то прибыли по отношению к цифрам в Форбс будут мизерные и ни чего кардинального в федеральном бюджете не изменят. Проще поднять налог на 1% что бы с лихвой это заработать. Благо что поднимать есть куда если ориентироваться на "демократические страны" где налоги за уровнем добра и зла.
Для привлечения внимания, набившая оскомину картинга.

2009-Tax-Misery-Reform-Index-Forbes.jpg
З.Ы. Я тут описал чисто легальный бизнес. Если кто то занимается теневым и нелегальным - тут я пас. Ни разу не сталкивался. Один раз только было, но это с гонконгскими шарамыгами.

Гораздо бОльшую прибыль дают рабочие этого завода в виде налогов с зарплаты.
Вот именно! В том числе и прочие налоги - на прибыль, социальные и т.д. Право собственника тут уже вторично. Размер прибыли по отношению к налогам очень небольшой.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Поглядел интервью Навального Собчак. Почему он такой лох? - вопрос риторический. Но настолько терять лицо, и выглядеть уже просто дегенератом, - уметь надо.
Перефразируя его блеянья...
Ксюша: - Вот вы говорите удвоить расходы на медицину в два раза. А вы знаете цифру расходов?
Навальный: - Да знаю.
Ксюша: - Назовите!
Навальный: - С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум...
Ксюша: - Назовите цифру в процентах от ВВП, что тратится на здравоохранение!
Навальный: - ....критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций...
Ксюша: - Алексей, если вы знаете цифру, просто назовите её!!!!
Навальный: - С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать точку зрения банальной тенденции, которая уничтожает точку зрения банальной эрудиции.
Ксюша: - В общем 3.6 %
Навальный : - Я и говорю знаю.

И все два раза за стакан с водой хватался )))) "сушнички пошли"))
Какая нафиг политика и оппозиция, ежели этот лох в покер не сможет сыграть, чтоб не пропалиться....
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
1. Пумпянский - Первоуральский трубный. Вроде сиди, трубы катай и бабло стриги, ан нет. Купил он лежащий на боку и дрыгающий ногами в конвульсии завод - Уральский дизель-моторный.
Местные тогда пальцем у виска крутили - Нафига тебе мертвый завод. В итоге восстановили производство, сделали новый локомотив (правда он еще сырой), допиливают газотрубовоз и построен завод "Уральские локомотивы" с Сименсом. Дык что у него отбирать? Первоуральский трубный или заводы что он привел в чувство и новые построил?
Есть у меня большие подозрения, что именно люди Пумпянского и довели завод до ручки, чтобы сбить цену покупки))) Обычная практика.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть у меня большие подозрения, что именно люди Пумпянского и довели завод до ручки, чтобы сбить цену покупки)))
Ну да, так оно и есть. Он туда послал диверсантов и они срали под порогом на проходной. Рабочие не могли видеть такое кощунство и перестали ходить на работу, и покупатели продукции тоже.
Подозрительный ты наш. Все просто на самом деле.
В этом и проблема современной либерды - отсутствие мозгов и либеральные штампы. В каком состоянии был завод до покупки тут ни кому рассказывать не надо.

Уж с чем-чем, но с инфляцией-то Набиулина справляется отлично!
Иногда возникает подозрение - А надо ли? Но это уже так сказать лирика.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Иногда возникает подозрение - А надо ли?
Когда она зашкаливает - надо. А вообще то, 1,5 - 2% инфляции это норма. Полное и длительное её отсутствие чревато проблемами в будущем.
Галопирующую инфляцию мы уже переживали в 90-е, тогда деньги было выгоднее тратить сегодня, чем откладывать их до завтра.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Уж с чем-чем, но с инфляцией-то Набиулина справляется отлично! :0))))
Еще бы с процентами по кредитам так работала.
Ну да, так оно и есть. Он туда послал диверсантов и они срали под порогом на проходной.
Обычный отжим предприятий так и делается, хотя иногда и банальный захват применяется.
Но если ваш владелец производство наладил, то молодец. По классике жанра дальше предприятие тупо добивается и распродается по запчастям.
По стилю работы нашего Центробанка недавно статью иностранного экономиста читал. Он офигевал от методов: зажать все деньги страны и никому ничего не давать.Инфляцию, конечно так побороть можно, но вместе с ним и рост экономики тоже.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Еще бы с процентами по кредитам так работала.
Это взаимоисключающие вещи..

Или инфляция низкая, но ставки высокие или кредит дешевый, но жуткие пузыри на рынках (читай инфляция высокая)..
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ес распадется.. Евро должен умереть..

В США надуты пузыри и там начинается многолетний цикл повышения ставок.. шаг за шагом..
Рыночек фондовый там еще порастет..
 
Сверху